мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Aids is a mass murderer


Aids is a mass murderer

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Немцы сняли рекламу против СПИДа с участием обнаженного Гитлера

Социальная реклама, направленная на предупреждение заражения ВИЧ, в которой был использован образ Гитлера, вызвала протест со стороны благотворительных и врачебных организаций, занимающихся борьбой со СПИДом, сообщает британская The Daily Telegraph.

Скандальный клип был снят гамбургским рекламным агентством das comitee, по заказу немецкой организации Regenbogen e.V. (Радуга), которое инициировало на ТВ и в СМИ широкую агитационную кампанию против СПИДа под названием "Aids is a mass murderer" (СПИД - массовый убийца).

http://www.aiem.de/typo3/uploads/pics/EN-A6-Hitler.jpg

Остальные постеры + ролик

.
Ваше отношение к такой социалке?

0

2

Читала о том, что некоторые критики пишут о том, что подобная реклама может вызывать чувство вины у людей, больных СПИДом. Даже не знаю, что и сказать... Конечно, всегда будут недовольные. Но лично у меня подобная реклама протеста не вызывает, скорее наоборот. Важнее донести информацию о серьезной угрозе СПИДа тем, кто сейчас здоров, но недооценивает опасность. Мне кажется, такая реклама будет работать. И это главное. Пусть даже немногих этот ролик заставит задуматься. Это уже того стоит.

Отредактировано Амалия (Сб, 12 Сен 2009 19:53:57)

0

3

Амалия
Опять же согласна с Вами)

Амалия написал(а):

подобная реклама может вызывать чувство вины у людей, больных СПИДом.

ИМХО, такое чувство может вызвать любая социалка.

0

4

Шампанская написал(а):

ИМХО, такое чувство может вызвать любая социалка.

Думаю, да.

0

5

я что-то не заметила, что реклама против курева и спиртных напитков вызывает чувство вины у курящих и пьющих. Реклама предупреждает, а не обвиняет

0

6

lili написал(а):

я что-то не заметила, что реклама против курева и спиртных напитков вызывает чувство вины у курящих и пьющих.

Но ведь курящие и пьющие добровольно идут на порчу своего здоровья, несмотря на предупреждения Минздрава.

0

7

Шампанская написал(а):

Но ведь курящие и пьющие добровольно идут на порчу своего здоровья, несмотря на предупреждения Минздрава.

Они недооценивают опасность. Точно так же недооценивают люди и опасность заболеть СПИДом. Им кажется, что именно их это не коснется. Да и диву иногда даешься, когда видишь, что неглупые, образованные люди невежественны в элементарных вопросах сексуальной безопасности. Взять, например, отношение мужчин к презервативам (я о большинстве). А ведь именно презерватив лучше всего защищает от СПИДа. Впрочем, бывает человек заражается и от своего супруга:(

0

8

Амалия
Никто ни от чего не застрахован...
По теме: лично меня концепция данной рекламы впечатлила и заставила задуматься.
Показывали в Новостях даже этих креативщиков, они вынуждены оправдываться перед всем миром. Мне кажется, это не заслуженно.

0

9

За идею - плюс,за оформление - побить.

0

10

Шампанская написал(а):

лично меня концепция данной рекламы впечатлила

Меня тоже.

Шампанская написал(а):

Показывали в Новостях даже этих креативщиков, они вынуждены оправдываться перед всем миром. Мне кажется, это не заслуженно.

Тоже так думаю.

Дикий кот написал(а):

За идею - плюс,за оформление - побить.

http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif

0

11

Амалия написал(а):

Тоже так думаю.

как говорит футбольный комментатор Уткин - "Как сыгран,так сыграно!"Пусть исправляются и придумают получше

0

12

Шампанская написал(а):

Но ведь курящие и пьющие добровольно идут на порчу своего здоровья, несмотря на предупреждения Минздрава.

а наркоманов разве кто-то заставляет пользоваться одним шприцем на всех и вообще наркоманить? разве кого-то насильно тянут менять партнеров каждый день?
я понимаю если в больнице заразили (были такие случае), или дети рожденные от родителей, или изнасиловали. Это случайно. А в остальном случае, человек делает выбор и надеется что пронесет

0

13

lili написал(а):

я понимаю если в больнице заразили (были такие случае), или дети рожденные от родителей, или изнасиловали. Это случайно.

И еще мало, что ли?

0

14

lili написал(а):

А в остальном случае, человек делает выбор и надеется что пронесет

Авось,небось и как нибудь...В случае со спидом,человек им болеющий - угроза для других...А с куревом я уж не такая и угроза окружающим....

0

15

Дикий кот написал(а):

В случае со спидом,человек им болеющий - угроза для других...А с куревом я уж не такая и угроза окружающим....

Это уже вопрос о социальной ответственности, об ответственности за ближнего своего. Плохо, что понимают это лишь немногие(((. И вопрос этот морально-этический. К сожалению, обычно все происходит по одному сценарию: пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Но тогда уже бывает поздно...

0

16

Дикий кот написал(а):

Авось,небось и как нибудь...В случае со спидом,человек им болеющий - угроза для других...А с куревом я уж не такая и угроза окружающим....

пассивные курильщики также подвергаются риску как и активные

При горении сигареты (папиросы) образуется два потока дыма: основной и побочный. Основной поток, возникающий на горящем конце сигареты во время затяжки, проходит через весь табачный стержень и попадает в легкие курильщика. Побочный же образуется на горящем конце в период между затяжками и поступает в окружающий воздух. Эти потоки отличаются по своему химическому составу. Для нас, в частности, важно, что в побочном потоке содержится много канцерогенных нитрозаминов - большой группы соединений, канцерогенность некоторых из них показана на 40 видах животных, включая обезьян. Присутствуют в этом потоке также другие вещества, представляющие канцерогенную опасность.
По некоторым оценкам, только пребывание в течение 4 часов в сильно накуренной комнате равносильно выкуриванию 1-2 сигарет.

Дети, вдыхающие много дыма, могут подхватить болезни, которые тормозят развитие...

так что это такой же авось как и при СПИДе

0

17

Выходит, не вреден для окружающих только алкоголизм?

0

18

Шампанская написал(а):

Выходит, не вреден для окружающих только алкоголизм?

это как смотреть. Если алкоголь в семье, это уже моральный вред окружающим

0

19

lili написал(а):

Если алкоголь в семье, это уже моральный вред окружающим

Моральный вред в контексте данной темы - от всего...

0

20

Шампанская написал(а):

Моральный вред в контексте данной темы - от всего...

а моральный вред порой сильней физического.

0

21

Шампанская написал(а):

Выходит, не вреден для окружающих только алкоголизм?

От алкоголизма вреда на самом деле значительно больше, чем от СПИДа. Потому что легко вовлечься, и не заметить, что из любителя выпить человек превратился в алкоголика. И от этого страдает не только он, страдают близкие, семья, страдает все общество... Но это отдельная тема.

0

22

Амалия написал(а):

От алкоголизма вреда на самом деле значительно больше, чем от СПИДа.

Алкоголизм, как ни крути, все же излечим. Хоть и с постоянной угрозой рецидива.
А вот СПИД - уж извините...

0

23

Короче.Жизнь вообще болезнь и от нее умирают. Заболеть раком можно и не будучи курильщиком(в том числе и пассивным),а заболеть СПИДом - не только трахаясь с кем попало.От всего не убережешься

0

24

Шампанская написал(а):

Алкоголизм, как ни крути, все же излечим. Хоть и с постоянной угрозой рецидива.
А вот СПИД - уж извините...

Оля, это редкие случаи, к сожалению, когда алкоголики-мужчины перестают пить. Я такие случаи знаю, но тех, кто не может справиться - намного больше, к сожалению. Особенно трудно сделать им первый шаг - признать, что есть проблема с алкоголем. А женский алкоголизм вообще неизлечим...

Что же касается СПИДа, то были случаи когда больные СПИДом выздоравливали. Случаи редкие, но они были. Кроме того, можно быть только носителем ВИЧ и прожить достаточно долго.

Дикий кот написал(а):

Заболеть раком можно и не будучи курильщиком(в том числе и пассивным),а заболеть СПИДом - не только трахаясь с кем попало.От всего не убережешься

Можно, но риска меньше.

Один очень мудрый человек рассказал мне как-то такую притчу.

0

25

Амалия написал(а):

Что же касается СПИДа, то были случаи когда больные СПИДом выздоравливали.

Правда? Это для меня новость...

Амалия написал(а):

Особенно трудно сделать им первый шаг - признать, что есть проблема с алкоголем.

Верно. Но неужели людей, признавших свою болезнь и действительно готовых лечиться от алкоголизма меньше, чем больных СПИДом?

0

26

Шампанская написал(а):

Правда? Это для меня новость...

Правда. Читала об этом и не раз. Если вспомню где, кину ссылку.

Шампанская написал(а):

Верно. Но неужели людей, признавших свою болезнь и действительно готовых лечиться от алкоголизма меньше, чем больных СПИДом?

Думаю, да

0

27

Амалия написал(а):

Думаю, да

Ого) Даже не верится..

0

28

Шампанская написал(а):

Правда? Это для меня новость...

Вроде бы 2 раза такое было

0

29

есть люди которые болеют СПИДом, а есть только носители этого вируса.

Источником заражения служит человек, пораженный вирусом иммунодефицита. Это может быть больной с различными проявлениями болезни, или человек, который является носителем вируса, но не имеет признаков заболевания (бессимптомный вирусоноситель). СПИД передается только от человека к человеку:
1)половым путем;
2)через кровь, содержащую вирус иммунодефицита;
3)от матери к плоду и новорожденному.

Меры профилактики. Основное условие - Ваше поведение !
1.Половые контакты - наиболее распространенный путь передачи вируса. Поэтому надежный способ предотвратить заражение - избегать случайных половых контактов, использование презерватива, укрепление семейных отношений.
2.Внутривенное употребление наркотиков не только вредно для здоровья, но и значительно повышает возможность заражения вирусом. Как правило, лица, вводящие внутривенные наркотики, используют общие иглы и шприцы без их стерилизации.
3.Использование любого инструментария (шприцы, катетеры, системы для
переливания крови) как в медицинских учреждениях, так и в быту при различных манипуляциях (маникюр, педикюр, татуировки, бритье и т.д.) где может содержаться кровь человека, зараженного ВИЧ, требуется их стерилизация. Вирус СПИДа не стойкий, гибнет при кипячении мгновенно, при 56С градусах в течении 10 минут.
Могут быть применены и специальные дезрастворы.

4.Проверка донорской крови обязательна.
Напоминание о СПИДе: "Не погибни из-за невежества!" - должно стать
реальностью для каждого человека. Источник: Nefteyugansk.by.ru

0

30

Дикий кот написал(а):

Вроде бы 2 раза такое было

Это меньше, чем завязавших алкоголиков..

0


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Aids is a mass murderer