мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про еду » Закуски


Закуски

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

те, что уже были.

Кружочки с паштетом:

хлеб
паштеты
зелень

Нарежьте белый хлеб продольно на тонкие ломтики. Удалите корочку и по ложите хлеб на влажную пергаментную бумагу. Намажьте тонкий слой паштета на каждый ломтик. Присыпьте измельченным укропом. Скатайте ломтики. Заверните в пленку и положите в холодильник на пару часов. Перед подачей нарежьте на тонкие кружочки.

Используйте ржаной и пшеничный хлеб и разные по вкусу паштеты.

0

2

Грибочки по-венесуэльски.
под водку
0,5 кг. свежих шампиньонов
60 гр. 5% уксуса (лучше яблочного)
120 гр. раст масла
2-3 зубчика чеснока
10 горошин чёрного перца, 1 ч.л. соли, 2 ч.л. сахара
5 лавр. листа, укроп при желании.

Грибы вымыть, если большие - порезать на половинки. Чеснок подавить через пресс. в глубокую сковороду сложить все составляющие, закрыть крышкой и поставить на средний огонь. После закипания огонь убавить и варить 5 мин. (выделиться много сока из грибов, в нём они и сварятся).
остудить, переложить в банку и поставить в холодильник на 4 часа. ГОТОВО)

Отредактировано Альбина (Вс, 7 Май 2006 22:34:01)

0

3

КРАБОВЫЕ ШАРИКИ
200 г мяса крабов,
100 г белых молотых сухарей,
1 яичный желток,
1 ч.л. лимонного сока,
1 яйцо,
перец, соль,
3 ст.л. черных молотых сухарей,
масло для жарки.

Тщательно измельчить мясо крабов, смешать с белыми сухарями, солью, перцем, яичным желтком и лимонным соком. Разделить на шарики. На сухой сковороде поджарить черные хлебные крошки. Взбить яйцо и обмакнуть каждый шар дважды в яйцо и хлебные крошки. Жарить во фритюре до золотисто-коричневого цвета. Высушить на бумаге и подавать в горячем или холодном виде.

Сырные шарики

плавленый сыр
сыр чеддер или другой
сметана
паприка
коньяк/бренди/виски
зелень
Смешайте в равных пропорциях плавленый и тертый твердый сыр, например чеддер. Добавьте немного сливок или сметаны, чтобы получилась однородная масса. Добавьте паприку и бренди по вкусу. Немного охладите. Скатайте в шарики и обваляйте в кокосовой стружке и измельченной петрушке. Поместите в холодильник до подачи.

0

4

Улитки
сосиски
сыр
зубочистки

Сосиски, невареные, режем вдоль, получаются несколько полосочек. Чем тоньше они будут, тем вкуснее. Точно токие же полосочки, длинные и тонкие, нарезаем из сыра. Теперь кладем на полоску из сосиски полоску сырную, и заворачиваем это все в улиточку (скручиваем) так, чтобы сосиска была верхним слоем. Протыкаем зубочисткой -  и в горячую духовку, на минуту- две. Очень вкусно.

0

5

Королевские шляпки
шампиньоны
лук
болгарский перец
сливочное масло
чуть сыра
специи

Отварить шампиньоны, отделить шляпки от ножек, ножки пропустить на мясорубке вместе с заранее поджаренным луком, к полученному фаршу добавить ложку сливочного масла, специи и мелко нарезанный болгарский сладкий перец. Заполнить шляпки, полученным фаршем, уложить в емкость, сверху присыпать натертым твердым сыром. Выпекать в духовке 10-15 мин.

0

6

один из рецептов грибного жюльена
       
500 г грибов (лучше всего вешенки),
3 средние луковицы,
3 шт. моркови,
подсолнечное масло,
3 зубчика чеснока,
майонез, сметана.

Промыть грибы, нарезать их кусочками-кубиками. На хорошо нагретую сковороду с маслом высыпать грибы и прожарить, пока вся вода не испарится и грибы не покроются корочкой. Туда же добавить морковь, лук, 5 столовых ложек сметаны и майонеза, перемешать с чесноком, развести теплой кипяченой водой, но масса должна быть не густой и не жидкой. Грибы посолить, поперчить по вкусу. Готовым соусом залить грибы. Хорошо перемешать, дать массе закипеть, уменьшить огонь и прокипятить еще минут 10. После этого выключить огонь и дать настояться минут 5. Готовое блюдо можно употреблять как с гарниром, так и без. Грибы в соусе можно употреблять как горячими, так и холодными.

0

7

семга свежесоленая

моя мама так делает.
свежая семга - выпотрошенная, без головы и хвоста обмазывается 1 ст.  соли, кладется в емкость (мама кладет в стекляную огнеупорную форму) кладется  черный перец горошком и 2 стакана воды наливается - и в холодильник. переворачивайте через часов 12..
через день у вас малосольная рыба. через 2-3 нормально просоленная. вкусно)

0

8

Надо отдать должное - человек САМ от руки пишет все эти рецепты. Вай.

0

9

креветки с авокадо

креветки чищеные отварить как положено -укроп там и прочее, авокадо нарезать кубиками. креветку и кусочек авокадо нанизать на шпажки.

0

10

Овощи на шпажке1 баклажан
1 кабачок
4 сладких перца
4 помидора
4 зубчика чеснока
200 мл белого сухого вина
сок 0,5 лимона
1 ст. л. меда
крупномолотый черный перец
соль по вкусу
2 ст. л. растительного масла

1. Баклажан и кабачок вымыть, нарезать полукружьями. Перцы вымыть, разрезать на 4 части, удалить семена и плодоножку. Помидоры вымыть и нарезать четвертинками.
2. Чеснок очистить и мелко порубить. В миску влить вино, добавить чеснок, сок лимона, мед, перец и соль. Перемешать. Положить в маринад ломтики баклажана, кабачка и перцев и оставить на 1 ч.
3. Кусочки овощей вынуть из маринада, нанизать на шпажки вперемежку с помидорами. Сбрызнуть растительным маслом и обжарить на гриле или на сковороде до готовности, 10–15 мин.

Для этого блюда идеально подойдет острый сырный соус. Разотрите 100 г сыра с голубой плесенью с 2 ст. л. молока и зеленью петрушки и укропа. не любите сыр с плесенью если angru2 , делайте чесночный :)

0

11

лаваш с сулугуни

тонкий армянский лаваш
тертый сулугуни
чеснок
укроп и базилик

из сыра, чеснок, зелени и соли сделать смесь, все потереть-порезать.
лаваш порезать на квадратики 15см на 20 см. свернуть "пальчики", обжарить. горячими вкуснее !

0

12

АВС
Альбина
Девушки, обсуждение о копирайтах на рецепты перенесены в отдельную ТЕМУ.

0

13

бутерброд с тунцом и пастой из вяленых на солнце помидоров

банка тунца для салатов (измельченный) в собственном соку - без масла!
паста из сушеных на солнце помидоров
зелень
коврижка из черного хлеба
болгарский перец - по вкусу.

коврижку мажете пастой из sun dryed tomatoes, сверху измельценного тунца и порезанную зелень. и полоски болгарского перца.
сие выкладываете на тарелку, вооружаетесь ножом и вилкой и сметаете в одну секунду!

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про еду » Закуски