мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Метания души 2


Метания души 2

Сообщений 121 страница 150 из 321

121

Meow
спасибо, что подхватила мою мысль. А то я и не знала как ещё объяснить

0

122

Meow написал(а):

не цивилизация..люди.. у них в то время было меньше благ, удобств, всякой шелухи за которую мы сейчас трясемся дружно.

Ну а я о чем?

0

123

Шампанская
http://i022.radikal.ru/0803/52/c874ef4b724e.gif  дак и мы о том же..какбэ сказать..они ж не чисто механически-рефлекторно войну-то хм...выиграли...наверное, если б не было потрясающей энергии и действительно выдающихся душевных качеств-про**али бы как два пальца..и если тогда, судя по всему, душевных (в совокупном смысле слова) людей было очень и очень много, то сейчас неть почти..только мы тут сидим красивые  :rolleyes:  :longtongue:

+1

124

lili написал(а):

по поводу некоторых слов, сказанных здесь - С Днем Победы!
Вообще-то есть ещё и реальная жизнь. И я лично была в ней. И не считала для себя важным кроить время и бежать на форум поздравлять, пусть и с таким великим праздником. Было бы кого...

Да, конечно, реальную жизнь никто не отменял.... А вот насчет "было бы кого"... Дальше и писать не хочется.   

Meow написал(а):

ни..не цивилизация..люди.. у них в то время было меньше благ, удобств, всякой шелухи за которую мы сейчас трясемся дружно..за свой комфорт и чистые попки)))))) сейчас, упаси Господи, война - так некому будет идти..ну может бабы отчаянные соберутся, да те, кто отслужил в 90-е или чуть раньше..хлипкие=беззащитные

+1

0

125

Амалия написал(а):

А вот насчет "было бы кого"... Дальше и писать не хочется.

я почему-то была уверена, что именно к этим словам  и прицепятся в первую очередь. На форуме сидят ветераны ВОВ? нет. Значит поздравить кого-то здесь с этим праздником дело не срочное. Я ясно выразилась, что имела в виду, под "было бы кого"? Или ты дальше продолжишь спать упреками? Уж, извини за прямоту. Но я бываю и такой, меня задели слова, я ответила

0

126

lili написал(а):

Или ты дальше продолжишь спать упреками? Уж, извини за прямоту. Но я бываю и такой, меня задели слова, я ответила

Чтобы продолжить нужно сначала начать... Ни в чей конкретно адрес с моей стороны упреков не было. Меня не задело, меня огорчило, что о таком дне никто не захотел поговорить кроме гостя... Срочность здесь ни при чем. Просто о празднике принято говорить не задним числом. Другой вопрос - когда человека на форуме не было. Бывает мы кого-то поздравляем задним числом и сожалеем, если какие-то обстоятельства не позволили нам это сделать вовремя, особенно когда о празднике не знали, либо обстоятельства сложились так, что помешали нам вовремя поздравить. По крайней мере, у меня так. А об этом празднике все знают... Наверное, уже много времени прошло с тех пор. У новых поколений другие праздники. Не празднуем же мы по сей день разгром Наполеона. Но это и плохо, что так быстро мы все забываем и поколение неонацистов вполне комфортно чувствует себя в разных странах...

0

127

если бы америкосы попу не подтирали своим военнопленным во 2мв, то, возможно, нацизма сейчас вообще бы не было...мне кажется, что неонацисты-в бОльшей массе своей очень необразованные и узколобые молодые люди..ну а кто у них "мистер мозг"-так ему плевать на всю эту теорию...на массах зарабатывают бабки..надо детям с детства объяснять про честь, совесть, патриотизм и все будет хорошо..

+1

128

Сегодня впервые узнала, что пленных генералов, освобожденных из фашистких лагерей, в июне 45го расстреливали в Москве как предателей и шпионов...
Это ппц, товарищи.

0

129

уволиться..., не уволиться...

0

130

Nekz
Спятила?
Конечно, не уволиться.
Будь оригинальной)) Или тебя с топором застукали?

0

131

если бы меня с топором застукали думаю эффект был не такой и сотрудники определенные до сих пор бы заикались и не думали бы супротив меня чего либо замышлять и роптать...

0

132

Nekz написал(а):

сотрудники определенные до сих пор бы заикались и не думали бы супротив меня чего либо замышлять и роптать...

Воот - вот, я подала тебе ценную мысль для обдумывания...  http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif

0

133

Шампанская написал(а):

Воот - вот, я подала тебе ценную мысль для обдумывания...

:crazyfun:

0

134

А мы работаем в следующую субботу. :(

0

135

Амалия написал(а):

Ни в чей конкретно адрес с моей стороны упреков не было. Меня не задело, меня огорчило, что о таком дне никто не захотел поговорить кроме гостя... Срочность здесь ни при чем. Просто о празднике принято говорить не задним числом

Зайдя в тему "С Днем Победы!" и в первом же посте читаешь слова, которые наводят на мысль ,что здесь сидят только неблагодарные эгоисты, бессовестные и безразличные, разве это так? Я считаю нет. Поэтому и написала здесь, что думаю

Амалия написал(а):

бывает мы кого-то поздравляем задним числом и сожалеем, если какие-то обстоятельства не позволили нам это сделать вовремя, особенно когда о празднике не знали, либо обстоятельства сложились так, что помешали нам вовремя поздравить.

у меня по принципу - лучше поздно, чем никогда. В конечном итоге, разве потом форумчани не отписались?!

______________

Шампанская написал(а):

А мы работаем в следующую субботу.

а мы в эту
______________________
второй день неприятно себя чувствую. Иногда чтобы понять поступки и закономерности, нужно очень постараться. Что мешало свёкрови сообщить, что она ложиться в больницу? Я же её накануне видела. Да ещё сказать мужу, чтобы не звонили и не отвлекали.....  А нас её сестры выставляют теперь бездушными и равнодушными.

0

136

0

137

Шампанская
на пустом месте?

0

138

lili
Не совсем... Ну знаешь, когда бывают времена, когда буквально всё и вся идет не так и не в твою пользу... Начиная от стычке в трамвае утром и заканчивая стычкой с начальством вечером того же дня.

0

139

Шампанская написал(а):

Начиная от стычке в трамвае утром и заканчивая стычкой с начальством вечером того же дня.

это эмоционально насыщенный день получился, просто эмоции которые у тебя "отбирают энергию". У меня тоже было паршиво на душе ,после недавних событий на работе.

0

140

lili
Ничо, всё проходит...

http://isaak-levitan.ru/turkey/kemer/cvety.jpg

0

141

Шампанская написал(а):

Ничо, всё проходит..

это точно. Со временем и на ситуацию по другому глядишь. А история занятная произошла, хотя и неприятная, в плане жизненности. Из серии ты и твои отношения с людьми. Потом как-нибудь расскажу, а то тут уже муж звонил ,что домой едит

0

142

хех... вот ушла я в отпуск... сегодня весь названивали с работы... я уже боюсь к трубке подойти...

0

143

Nekz
А ты вообще - выключись) Зама ж оставила? :)

0

144

Шампанская написал(а):

Зама ж оставила?

зам и названивает... я уже Моби который у меня на звонке стоит слышать не могу... вечером уже в винампе заиграл у меня глаз начал дергаться...

0

145

Nekz
:rofl:

0

146

Nekz написал(а):

вечером уже в винампе заиграл у меня глаз начал дергаться...

))))) кстати, тут есть одна знакомая, она тоже начальница только на ж/д, тоже жалуется, что в отпуск не уйти. Заместитель всё время звонит. Так говорит порой ощущение, что с работы и не уходил

0

147

Сегодня попала в неприятную ситуацию, до сих пор перетряхивает... Большой стресс.
ездила в магазин Леонардо закупаться. Сумку, как обычно, оставила в шкафчике у входа в магазин, взяв с собой только кошелек и список покупок. И ключ от самого шкафчика. Все уложила в ручную корзину, пошла закупаться. Затем к кассе, где кассир - молодой человек - предложил поставить корзину сзади на стол, когда я выгрузила все покупки на кассу. Я поставила, в руках остался только кошелек и карта покупателя. Пока он считал мои покупки, я отошла немного в сторону, т.к. была большая очередь. Когда начала упаковывать покупки в пакет, наконец-то сообразила, что ключ от моего шкафа остался в корзине!!!! Которая осталась вообще далеко позади меня!!!!! Кинулась к тому столу, а там уже много таких корзин собралось, я перетрясла ВСЁ - ключа НЕТ!!!!! Я кинулась к шкафам, бросив все на кассе - мой шкафчик был открыт НАРАСПАШКУ!!!! Я закатила скандал, металась по магазину, выбежала из него даже - все-таки сумка у меня большая, приметная. Там из ценного остался только дорогой телефон. К счастью, кошелек остался у меня, вместе с моей карточкой банка. В шоке стою, соображаю, что делать. А народ прет потоком мимо, кассир и продавцы не могут ко мне подойти. Я вернулась к шкафчикам, стала открывать все подряд. Там к тому же дверцы хлипкие, многие вообще покореженные и у них нет ключей вообще. Сумки моей тоже. Потом я заметила, что рядом с "моим" шкафчиком другой запертый. Я отогнула дверцу и в щелку увидела, что там че-то белеет, похожее на мою сумку)) Тут уже шкафчик открыли и там оказалась моя сумка. Целая, невредимая и со всем содержимым внутри. Оказывается, тот шкафчик, который я считала свом, был моим в мой прошлое посещение этого магазина.
Меня долго трусило от шока. Я и сейчас еще отойти не могу. В голове одни маты)

0

148

Пару месяцев назад в одном из продуктовых магазинов "Рублевский" наблюдала интересную сцену. Женщина металась возле железных ящиков и плакала, что ее ограбили - ящик, в котором, как она говорила, она оставила сумку оказался открытым и там ничего не было. К ней подошел мужчина из покупателей, посмотрел на номерок на ключе и сказал, что она перепутала шкафчики, открыл тот шкафчик на котором был ее номер, там и стояла ее сумка.

Я была озадачена - ведь женщина этим ключом открыла другой ящик.... Ключ подошел. Так вот, чтобы не париться администрация магазина сделала одинаковые ключи для некоторых ящиков, т.е. одним ключом можно закрыть несколько ящиков. И так во многих магазинах, как я обнаружила.

Выводы:
1. Ценные вещи нельзя оставлять в этих дурацких ящиках - все ценное нужно забирать с собой.
2. На объявление рядом с ящиками: "За пропажу ценных вещей администрация ответственности не несет" смело можно начхать. Еще как несет по закону и ее можно привлечь к ответственности за пропажу. Как зеницу ока в таком случае нужно хранить ключ с номерком. А дальше вопрос доказательств.

0

149

Амалия
Дело в том, что в моем случае я свой ключ так и не нашла. Нашел его где-то уже сам кассир. А перед этим я попыталась открыть вроде бы свой ящик (где что-то знакомое белело) ключом вообще от третьего ящика - не открылся.

0

150

Всё, Бyрёнa, тю-тю... Твоя оперативка забита под завязку.... Такие дела... Одни маты...

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Метания души 2