мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Интересы повседневной жизни » Проги для дизайна и строительства


Проги для дизайна и строительства

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Хоть  эйфория от приобретения звёздного статуса несколько поулеглась, всё равно, не могу сообразить, как, и главное где создать оговоренное выше ...
Я тадыть тут начну, а уж перенесите куда надобно. Хорошо?

Итак:- В помощь тем, кто задумал самостоятельно спроектировать, а то и собрать мебель.
Есть такая программулина, как pro100 (PROSTO)   Интересно? Более подробно можно ознакомиться тут -

Отредактировано Dinozavr (Чт, 24 Сен 2009 12:02:52)

0

2

Dinozavr написал(а):

спроектировать, а то и собрать мебель.

Честно говорю - не могу пока качать, но! Программулин много, но это все рассчитано на сборку из готовых блоков, либо модулей, Список прог не даю ибо отошел от темы давно, в виду необходимости рисовал все либо в 3D MAX либо в Visio так что судите сами, иметь все вышесказанное или не иметь)
Так что пользоваться проще старым добрым Автокадом, если на этапе проекта, а если уже известны размеры помещения и примерно выстроен дизайн - все вышеуказанное - к вашим услугам!)
Ну вроде никого не обидел...

0

3

Меркава написал(а):

Честно говорю - не могу пока качать, но!

Не читал, но осуждаю!  http://i006.radikal.ru/0803/91/07a14975ffde.gif 

P.S. Меркава, а сколько весит, и какие системные требования к  AutoCAD?

0

4

Если я изредко бываю в сети, это не значит, что не владею темой!

Dinozavr написал(а):

самостоятельно спроектировать

С другой стороны, конечно, подбор семплов в Ejаe тоже можно назвать композиторской деятельностью...
Для тех кто понимает)

0

5

Меркава написал(а):

Для тех кто понимает)

Меркава, вот есть огромное желание тебя послать!
Ну в смысле послать, сделать темы 3D MAX, Visio, AutoCAD... залить в них материал, описания, мануал, требования и пр., и умничать там, хоть до посинения. А народ придёт, пощупает, и выберет, что ему ближе и нужнее.

0

6

Dinozavr написал(а):

P.S. Меркава, а сколько весит, и какие системные требования к  AutoCAD?

Если 2002, то пенек третий свистит и пляшет.

Dinozavr написал(а):

Меркава, вот есть огромное желание тебя послать!

Не сдерживайтесь, посылайте, я человек терпеливый и добрый))

Dinozavr написал(а):

Ну в смысле послать, сделать темы 3D MAX, Visio, AutoCAD... залить в них материал

Залить материал и писать, работая в оном,  - вещи суть есть разные. Если я работал в дизайнерских приблудах - я знаю о чем пишу. То же касается Макса и Визивы. В программировании не силен, потому и не заикаюсь...
А насчет кто понимает, ну кратко - Эджей - набор семплов, сиречь звков разных струментов, набиваешь на треки, слуха не надо, главное считать - 4 такта ударных, 4 баса и своди все в единый трек - получается современная музыка..) Раньше хоть три аккорда знали...

0

7

Dinozavr написал(а):

и умничать там, хоть до посинения

Я не до посинения, я просто увидел, что еще кто-то в быту таким пытается пользоваться - вот и высказал, что ж делать?)

0

8

Меркава, понятно... бесперспективняк... Ты не тормози, пиши ышо.

0

9

Ага

0

10

Это интересно

0

11

Свернутый текст

Особенности национального строительства

10 место: Даже в маленькой Европе традиции строительства совершенно разные. Например, на Севере люди всегда предпочитали дерево и строили срубы, а на Юге дома всегда были каменными. Оно и понятно: дерево лучше держит тепло, а камень, наоборот, охлаждает.

9 место: Основной особенностью русских изб является стоящая посредине печь: такого на территории Европы не найдешь нигде, кроме России.

8 место: В кавказской провинции можно найти все — от каменных домов-башен до землянок. На Кавказе умеют делать даже плетеные жилица. В Грузии часто строили двухэтажные дома из камня и дерева и обязательно с балконами.

7 место: Коренные представители Сибири часто жили в землянках. Чум и яранга были только временными жилищами.

6 место: Далеко не все монголы живут в юртах. Земледельческое население Монголии и Тибета живет в жилищах со стенами из кирпича или тесаного камня.

5 место: В Африке строят круглые домики в саваннах и прямоугольные – в лесах. Как правило, домики собраны в деревни и окружены хозяйственными постройками. Те, в свою очередь, обнесены глинобитными стенами для защиты припасов от диких зверей.

4 место: Берберы, кочевники Северной Африки, живут в черных шерстяных палатках. В них сохраняется деление на женскую и мужскую половины: мужская обычно – передняя, а женская – задняя.

3 место: Папуасы и меланезийцы строят прямоугольные дома на сваях с крышами из пальмовых листьев. Обычно дома стоят на воде, поскольку жители Океании – рыболовы. Однако, и наземные домики часто ставят на столбы: на всякий случай. Кстати, домики такого типа на Гавайах приобретали под дачи состоятельные люди с Дальнего Востока России. Их не пугал довольно долгий морской переход: дача посреди океана этого стоила.

2 место: Традиционное японское жилище – одно и самых легких в мире. Многие японские дома раньше делались буквально из бумаги: и внешние, и внутренние стены представляли собой раздвижные бумажные ширмы. И сейчас в японских домах традиционно плохая тепло- и звукоизоляция.

1 место: У австралийских аборигенов вообще нет традиционного жилища. В «нормальном» состоянии они занимались бродячей охотой и собирательством, так что постоянное жилище им было просто не нужно. Сейчас австралийские аборигены, которые перешли к оседлости, живут в поселках при христианских миссиях. Но они никак не могут привыкнуть к самому понятию «дом». Этого слова в их языке не существует.

0

12

Шампанская написал(а):

7 место: Коренные представители Сибири часто жили в землянках. Чум и яранга были только временными жилищами.

да, кстати у хантов наблюдаются не только переносная юрта, но и есть низкие деревянные строения. Как оказалось есть разные ханты. Те которые живет в лесу, и те которые на открытой местности. Те кто в лесу как раз и строят низенькие домики

0

13

lili написал(а):

Те кто в лесу как раз и строят низенькие домики

Почему?

0

14

Шампанская написал(а):

Почему?

потому что они оседлые и им нужно что-то более надежное. К тому же в лесу всякое зверье крупное бродит. Поэтому ом нужен по надежней. А те ,кто на просторах в юртах они обычно с места на место ездят, оленей пасут

0

15

lili
Нет, я удивлена, почему избушки непременно низкие?

0

16

Шампанская написал(а):

Нет, я удивлена, почему избушки непременно низкие?

не знаю, может чтобы зимой их заваливало снегом, и там было теплей.

0

Похожие темы


Вы здесь » Ра z говорник » Интересы повседневной жизни » Проги для дизайна и строительства