мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Интересы повседневной жизни » Дела и поступки


Дела и поступки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Что должен сделать каждый человек хотя бы раз в жизни?

0

2

по мне - у каждого свои приоритеты

0

3

Шампанская написал(а):

Что должен сделать каждый человек хотя бы раз в жизни?

Подумать http://i022.radikal.ru/0803/52/c874ef4b724e.gif

+1

4

lili написал(а):

по мне - у каждого свои приоритеты

Это само собой. Ответ хочется прочитать у каждого свой.

missX написал(а):

Подумать

Абстрактно!  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

0

5

Сделать то,чем он может гордится и что заставит многих застыть в немом восхищении

0

6

Дикий кот написал(а):

Сделать то,чем он может гордится и что заставит многих застыть в немом восхищении

Для тебя это - карьера?

0

7

даже и не знаю что....
задуматься о цели в жизни и понять к чему он стремится

0

8

Шампанская написал(а):

Абстрактно!

А ты хочешь порассуждать про дом,дерево и сына?
Думаю кому-то строить дома,кому-то сады выращивать,а кому-то рожать и воспитывать деток. И совсем неплохо всё вместе сделать.

Дикий кот написал(а):

Сделать то,чем он может гордится и что заставит многих застыть в немом восхищении

Тоже неплохо,но например испечь обалденный пирог,все восхитились и стрескали,а что останется?М.б. чувство сытости ненадолго :longtongue:

0

9

missX написал(а):

А ты хочешь порассуждать про дом,дерево и сына?

интересно, а если перенести это на женщину, то что она должна сделать.

0

10

Шампанская написал(а):

Что должен сделать каждый человек хотя бы раз в жизни?

Найти настоящее и потерять настоящее...

0

11

lili написал(а):

интересно, а если перенести это на женщину, то что она должна сделать.

Наверное - родить двух детей, вырастить сад и написАть книгу собственных рецептов)

.
Думаю о своем определении вопроса...

0

12

lili написал(а):

даже и не знаю что....
задуматься о цели в жизни и понять к чему он стремится

Но цель в течение жизни может измениться. В 20 лет - цель одна, в 30-35 - уже другая. И это не значит, что мы нецелеустремленные, просто с возрастом мы становимся мудрее, опытнее, да и меняемся тоже. Один мой приятель поставил себе цель купить хорошую квартиру и сделать в ней ремонт. Купил. Хорошую) Потом 10 лет в ней ремонт делал. Сам говорил уже через 5 лет, что ремонт делает только потому что надо "довести все до ума"... Довел, наконец. Вскоре ему предложили отличную перспективную работу в другом городе, а ему продавать квартиру свою жалко - слишком много он в нее вложил... Глобальные цели лишают нас гибкости.

Отредактировано Амалия (Ср, 30 Сен 2009 19:48:02)

0

13

Амалия написал(а):

Но цель в течение жизни может измениться.

но это же не значит, что при этом человек не должен к ней стремится. Может как раз и суть в том, что в течение жизни человек ставит себе цели и к ним стремится. Иногда цель - это смысл жизни. И если ее убрать.....

немного посидела и подумала ,а логика в том, чтобы каждый вырастил ребенка есть. Я тут разговор мужа с другом послушала о воспроизведение человечества. Чтобы было полное воспроизведение, то должно быть 1 к 2. Т.е на одну семью полную ( с мамой и папой) должно быть двое детей, а вот чтобы развивалось 1 к 7. И под конец они сделали выводы что в будущем мир будет заселен африканцами и китайцами

0

14

Помнить – это только ползадачи, а нужно ведь ещё и жить.

ПОСТУПКИ ЖИЗНИ

Как вы думаете: какой очень важный Поступок вам нужно совершить уже давно, а вы всё его откладываете?
Почему откладываете?
Правда, задаю эти вопросы не только вам, но и себе. И нахожу новые глубины в ответах. Вижу, что поверхностными ответами не обойтись. Нужно слушать глубже. Пусть ваши ответы радуют вас своей простотой и гениальностью. Пусть они освобождают вас от мнимых ограничений и дарят вдохновение.

Здравия тебе!!!
Огромное тебе СПАСИБО за тепло, Любовь и доброту, которую так чувствуешь, прикасаясь к твоему творчеству!
Сильный вопрос. Записала его и ждала ответа. Пришел, даже два. Звучат глобально так, но что-то не то. Ну, выйду из рабства, ну переедем в дом в поместье вместе с родителями.
Следующий выпуск рассылки. Что же я все время ОТКЛАДЫВАЮ? А вот что. Говорю себе обычно: сделаю то-то, то-то, то-то и КАК ЗАЖИВЕМ!!!
А я ведь уже живу! Радуюсь, смеюсь, дарю счастье, жду и уже люблю моего мужчину-ТВОРЦА!!
Спасибо!!!! Теперь надо об этом всегда помнить.
Любви тебе и счастья,

Помнить – это только ползадачи, а нужно ведь ещё и жить. Нужно совершать ПОСТУПКИ ЖИЗНИ. Вот и спрашиваю себя и читателей о том поступке (очевидном, простом и элементарном), который мы не делаем, о той жизни (настоящей, доступной и ясной), которую не живём.

Совершив тот поступок, о котором я говорю (точнее предчувствую и стараюсь выразить), мы сотворим немножко жизни (каждый своей). Такой поступок высвободит энергию, причём не только нашу. Эта энергия позволит найти в себе силы для следующего поступка, который не виден, пока не совершён предыдущий

Взять новую цель.

Все время откладываю.

Это похоже на поступок. Если, конечно, знаете, как его сделать :). Выскажу своё видение. Нужно всего лишь остановиться. Одна остановка настолько может обогатить человека, что он рискует запутаться в новых целях. Тогда нужна ещё одна остановка, чтобы увидеть главное и второстепенное, последующее и предшествующее, а, по сути, выработать стратегию.

Открыть своё сердце!

Тут уже сложнее. Мне совсем не очевидно, как это сделать. Хотя чувствую, что метод тот же – остановиться и слушать сердце.

Этот вопрос я задал себе после прошлой рассылки от 26 августа. Два дня ходил под впечатлением.
Сегодня спрашиваю себя: "А ведь действительно, цель так и не поставлена. То, что я хотел в детстве, я уже забыл. Я сегодня просто имею намерение стать богатым, мудрым, успешным, обеспеченным, удачливым предпринимателем. Вот что я хочу. Какой поступок я должен совершить в 52 года, что бы заиметь все вышеперечисленное?"
Может быть подскажете?

Подскажу: ЛЮБОЙ!

Нужен первый шаг. Для первого шага нужно направление. Но, если заблудился в лесу и не знаешь направления, то лучше идти в любом направлении, чем стоять на месте. Вечером стемнеет, похолодает, налетят комары, а вы в тапочках и шортах, то есть не готов ночевать. Поэтому нужно начать идти как можно скорее.

И всё-таки: куда пойти? Куда чувства подскажут, туда и делать первый шаг. Пока есть силы и решительность. Силы вам и решительности!

Вадим Карабинский

+1


Вы здесь » Ра z говорник » Интересы повседневной жизни » Дела и поступки