мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Витрина красивой жизни » Ах, эта свадьба, пела и плясала...


Ах, эта свадьба, пела и плясала...

Сообщений 61 страница 90 из 512

61

Я вам потом расскажу.. ) Когда все свершится.. )))))

0

62

ТЁТЯ МОТЯ
*ждет новые занавески*

0

63

Альбина написал(а):

1. если кто-то уже был разведен, стоит ли делать свадьбу,

свадьбы разные бывают. Мы вон вообще ничего не планировали, а нам и торжественный зал открыли и родственники собрались

0

64

http://keep4u.ru/imgs/s/080222/26/26f23d7d2f343585ff.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080222/8d/8de66e7575dcf4cf35.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080222/f2/f273ed9bcc0cdf03df.jpg

0

65

два раза выходила зумуж и не разу не одевала свадебное платье

0

66

lili
Не жалеешь?
В смысле, что без платья?

0

67

Шампанская
жалости скорей всего нет. Просто как и все девушки мечтала одеть такое. Но я знаю сколько оно стоют и знаю цену денег.
красота на один день не для меня

0

68

lili написал(а):

красота на один день не для меня

Красота - да, а воспоминания на всю жизнь?
Тока не говори, что воспоминания о свадебном платье - фигня.

.
А недавно имела разговор с бабушкой, она снова завела свою шарманку "Ходи, девка, замуж" и тыды, я ей: "Как только, так сразу. Вот хотела бы, чтобы было в этот день так-то - уютное кафе, максимум 20 человек гостей...", на что меня перебили с криками ужаса "Да ты  что! Банкеты такие дорогущие, целые 200 - 300 рублей на человека! Ужас! Экономнее надо быть", на что был ответ "Ок. Тебя  не приглашаю в целях экономии".

.
Жестко, да, но...

0

69

Шампанская написал(а):

Красота - да, а воспоминания на всю жизнь?

воспоминание о чем, о платье?
Моя тетка законных мужей (о которых я знаю) имела троих, и незаконных двоя (о которых я заню). Лежат у нас в альбоме фотографии с ее шикарной свадьбы, ты думаешь она особо вспомнила? Только пока альбом не достанет. Прожили они в браке месяц. а вот с незаконным мужем, с которым вообще никакой свадьбы не было девять лет прожила. По сравнению с другими, это большой срок, плюс он ее на 9 лет моложе был

0

70

lili написал(а):

воспоминание о чем, о платье?

В т.ч. Иначе почему такой культ из них делают? Не только ведь для дурочек.
Свадьба должна быть похожей на свадьбу, а не так, шоп постороннему не было понятно, кто из группы людей - невеста.
ИМХО. :)
А проводить параллель между присутствием/отсутствием свадебного плать и срока семейной жизни не логично. :)

0

71

Шампанская написал(а):

Иначе почему такой культ из них делают?

верно замечано - именно культ. Но всему свое время. Когда выходишь впервый раз, то да - белое платье, фата и т.д. Но я первый раз выходила имея уже ребенка. И потом если ещё больше углубится в философию и историю, то про платье свадебное многое можно сказать. Наример - почему именно белое? На Руси выходили в красном.

Шампанская написал(а):

Свадьба должна быть похожей на свадьбу,

это образ созданный социумом на определеном промежутки времени. У разных народов, свадьбы справляют по разному

Шампанская написал(а):

А проводить параллель между присутствием/отсутствием свадебного плать и срока семейной жизни не логично.

я хотела сказать, что не в платье суть

0

72

lili написал(а):

У разных народов, свадьбы справляют по разному

Согласна. Например, у индийцев или цыган.  :D

lili написал(а):

Наример - почему именно белое?

Традиция. Белый цвет символизирует чистоту и невинность.
А почему было красное?

0

73

Шампанская написал(а):

Традиция. Белый цвет символизирует чистоту и невинность.

возник вопрос, а что значит чистота и невинность?

Шампанская написал(а):

А почему было красное?

не помню. Поищу, (только б не забыть, самой интересно).

0

74

lili написал(а):

два раза выходила зумуж и не разу не одевала свадебное платье

Я выходила замуж в 23 года, почему мы с мужем вообще не хотели свадьбы. Хотели просто прийти домой и сказать- а мы поженились. Но потом получилось так, что пришлось сказать о подаче заявления в ЗАГС. И понеслось- как же без маленькой, но свадьбы, без платья- так же положено(это было 20 лет назад).
Свадьбу вспоминаю как день мучений.

Шампанская написал(а):

Банкеты такие дорогущие, целые 200 - 300 рублей на человека!

У вас  действительно  можно уложиться в такую сумму? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Шампанская написал(а):

Традиция. Белый цвет символизирует чистоту и невинность.

lili написал(а):

возник вопрос, а что значит чистота и невинность?

Присоединяюсь к вопросу. Невинность  в чем?

0

75

Rjgnbkrf написал(а):

вас  действительно  можно уложиться в такую сумму?

действительно.Тут поход в столовую 100 руб обходится

0

76

Шампанская написал(а):

А почему было красное?

в славянской традиции красный цвет всегда занимал особое место. Если вкратце, то красный цвет отпугивает всякую нечисть, которая пытается проникнуть в человека и там обосноваться. Еще красный цвет был символом бога Перуна (особо почитаемого и считающегося защитником). Тут в одном месте увидала, что не у всех славян платье было чисто красное, а встречалось и бело-красное

0

77

lili написал(а):

возник вопрос, а что значит чистота и невинность?

Rjgnbkrf написал(а):

Присоединяюсь к вопросу. Невинность  в чем?

Вы у меня спрашиваете о давней свадебной традиции??
Мне отвечать на этот вопрос?  :huh:

Rjgnbkrf написал(а):

У вас  действительно  можно уложиться в такую сумму?

Нет, конечно. Это же бабушка! ;)

0

78

Шампанская написал(а):

Вы у меня спрашиваете о давней свадебной традиции??

отсюда следует вывод - зачем устраивать, так как у всех, даже если не опнятен смысл. Красивм бывает не только свадебное платье, в его понимание

Отредактировано lili (Пт, 22 Фев 2008 20:28:50)

0

79

Шампанская написал(а):

Вы у меня спрашиваете о давней свадебной традиции??
Мне отвечать на этот вопрос?

Ну традиции везде разные.

Кстати, моя старенькая бабушка- она была с 1915 г рождения, и младшая сестренка в многодетной семье рассказывала мне о нравах тех времен ( их семья корнями из Сибири)- совместные покосы, гулянки по лесу и по лугу, посиделки у бабок- так что большинство традиций и тогда уже была показуха- " так положено". Просто в отличии от нашего времени такие вещи не афишировались.

0

80

lili написал(а):

Красивм бывает не только свадебное платье, в его понимание

Ну да. А перечисли - что еще? Я имею в виду материально - вещественное сопровождение свадьбы, так сказать...
Кстати, а обручальные кольца из золота - это ли не бахвальство?

.
Между молодыми возникли мелкие разногласия.
Она дала согласие на белое платье, но по прежнему настаивала на бежевой шляпке.
Он по прежнему не хотел на ней жениться...
(с)

:D

Отредактировано Шампанская (Пт, 22 Фев 2008 23:51:53)

0

81

Шампанская написал(а):

Кстати, а обручальные кольца из золота - это ли не бахвальство?

в первом браке я не носила кольцо ,во втором уступила мужу

Шампанская написал(а):

Ну да. А перечисли - что еще? Я имею в виду материально - вещественное сопровождение свадьбы

ты меня малость не поняла. В современном понимание свадебное платье - белое, пышное, зачастую расшитое зототыми нитками и бисером. А если заменить его на другое? что изменится? я видела свадьбы где на невесте были наряды не традицонные, но при этом никто не говорил, что она не красива. И потом, разве суть свадьбы в материально-вещественном? Не каждая пара может себе позволить шикарную свадьбу и пышный наряд невесты. Я знаю одну пару, которая три года копила деньги на один день свадьбы. Свадьба прошла, память осталась и долги тоже. Из которых они потом ещё два года выбирались. Хорошое начало семейной жизни. все хорошо в меру и каждому свое.

0

82

lili написал(а):

А если заменить его на другое?

А зачем?
А про золотые обручальные кольца - это я к тому, что какой в них смысл, как и в белых платьях?

lili написал(а):

Я знаю одну пару, которая три года копила деньги на один день свадьбы.

Ну это... Как бы помягче... Крайность.

0

83

у моей невесты будетплатье нежно зеленого цвета...весь город оббегу,но такой найду...мне как поклоннику Японии,известно,что там белый-наоборот цвет смерти))

0

84

Дикий_кот написал(а):

мне как поклоннику Японии,известно,что там белый-наоборот цвет смерти))

Так ты жениццо в Японии будешь или в Монте - Карло? :)

.
З.Ы. Известно, что желтый цвет - к разлуке, однако некий товарисч мне дарил желтые розы, аргументируя, что это - к богатству.

0

85

в Монте Карло?вариант...))

0

86

Дикий_кот написал(а):

Монте Карло

Тока ты и твоя невеста в зеленом?
А как же родственники, друзья?

.
З.Ы. И учитывая то, какие своенравные девушки тебе нравятся, трудно будет склонить будущую жену к зеленому платью, если она не будет его хотеть.

0

87

зачем склонять?зеленый идет многим,а уж моя девушка меня поймет и без объяснений))а родственники и друзья...да хоть в набедренных повязках,мне все равно))

Отредактировано Дикий_кот (Вс, 24 Фев 2008 15:09:55)

0

88

кстати,я в зеленом быть не собираюсь!хотелось бы костюм цвета кофе с молоком...теплый очень цвет)

0

89

Дикий_кот написал(а):

да хоть в набедренных повязках

*представила набедренные повязки на гостях зимой*
Видимо, меховые будут. И хотя бы они - белые, раз уж с невестой не получилось. http://keep4u.ru/imgs/b/080108/eb/eb17111f3d30e1fa76.gif

0

90

Шампанская написал(а):

А зачем?

а зачем именно белое пышное платье? только если согласно традиции. А если не могу по традиции, то что? всю жизнь в девках ходить :D

Шампанская написал(а):

А про золотые обручальные кольца - это я к тому, что какой в них смысл, как и в белых платьях?

обручальное кольцо - это для показа статуса - по жизни.  как и серьга в ушах  мужчин древних славян не просто так вещалась. А платье на один день

Дикий_кот написал(а):

Японии,известно,что там белый-наоборот цвет смерти))

в Индии тоже. Кстати, раньше и покойников на Руси в белых саванах хоронили

Шампанская написал(а):

И хотя бы они - белые, раз уж с невестой не получилось.

http://keep4u.ru/imgs/b/080108/eb/eb17111f3d30e1fa76.gif представь сколько им для сугрева надо будет выпить.
В тему про свадьбу зимой - у нас к платью невесты дополнительно покупают белый полушубок

0


Вы здесь » Ра z говорник » Витрина красивой жизни » Ах, эта свадьба, пела и плясала...