мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Как победить грипп?


Как победить грипп?

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

К войне против гриппа в России подключились мода и футбол

Наступление нового гриппа A/H1N1, стремительно растущего по всему миру, наконец, подвигло и россиян последовать совету медиков и начать пользоваться защитными масками в общественных местах.

Число отважившихся на ношение марлевых повязок жителей и гостей столицы растет день ото дня. "Если еще две недели назад защитных масок практически не было видно. На прошлой неделе за целый день дежурства мимо меня проходило не больше нескольких десятков их носителей. Теперь счет повязок или шарфиков, закрывающих лицо, пошел на сотни", - сообщила ИТАР-ТАСС одна из контролеров автоматического пропускного пункта станции метро "Выхино". Эту тенденцию подтвердили и на другом популярном терминале московского метро - станции "Юго-Западная".

Маски, шарфы и высокие воротники, закрывающие нос и рот, перестали быть экзотикой также среди пассажиров наземного общественного транспорта. Кроме того, защитные маски уже дисциплинированно надели сотрудники всех столичных аптек и поликлиник, а также многих вокзалов, супермаркетов.

Огромный спрос привел к тому, что на вечер пятницы практически ни в одной из крупных аптечных сетей Москвы - "36,6", "Старый лекарь", "Доктор 100летов" - масок в наличии не оказалось. Везде пообещали, что их следующий завоз ожидается "в субботу, либо в ближайшие дни". При этом, телефонный оператор сети "Доктор 100летов" посоветовал "поторопиться с покупкой, поскольку планируется подорожание чуть ли не в два раза -  с 15 до 30 рублей за штуку", хотя еще в октябре маски продавались всего за три рубля.

К "масочному" движению уже проявили интерес торговцы гламуром, дизайнеры и легкая промышленность,  пока, в основном, зарубежная. В первую очередь это отразилось на ассортименте интернет-магазинов. В Россию уже направляется оригинальные респираторы и дизайнерские фильтры, прежде всего, из Юго-Восточной Азии, жители которой имеют возможность подбирать респираторы под цвет одежды, сезон и даже "под настроение".

На недавнем модном показе в Новом Манеже овации присутствующих вызвало повление моделей обеих полов в матерчатых масках стального цвета, органично дополнивших коллекцию верхней одежды в стиле "хеви метал". А на столичных рынках появились изобретеннные детскими стоматологами Германии и удачно вписавшиеся в антигриппозную кампанию марлевые маски с нарисованными мордочками забавных зверьков и просто широкими улыбками.

Между тем в Казани уже бум фанатских санитарных аксессуаров. Местный дизайнер Дарья Дугина выпустила коллекцию остроактульных защитных масок, среди которых особое внимание сильного пола привлекли лицевые повязки с символикой чемпиона страны по футболу - клуба "Рубин" - по цене 200 рублей за штуку.

"Эта сумма для настоящего болельщика не деньги, тем более, что Онищенко давно призывает фанатов, следящих не за перемещением "свиного вируса", а за игровым календарем, лучше озаботиться своим здоровьем", - прокомментировал эту новость ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Российского футбольного союза Андрей Малосолов.

источник

0

32

Флеш моб,блин...

0

33

сегодня бывший позвонил, говорит в сургуте продавцы с повязками ходят

0

34

У нас пока тихо...ТЬФУТЬФУТЬФУ!

0

35

я хз почему,но чо та эта хрень нехорошим попахивает...как биооружие,ей богу

0

36

От гриппа на Украине скончались 144 человека
14:28 РИА «Новости»

За прошедшие сутки количество жертв эпидемии увеличилось на 9 человек: 4 человека умерли во Львовской области, 2 человека — в Киеве и в Киевской области, 2 человека — в Ивано-Франковской области, один — в Хмельницкой области.

КИЕВ, 8 ноя — РИА Новости. Число умерших от последствий гриппа и ОРВИ на Украине возросло до 144 человек, сообщает в воскресенье министерство охраны здоровья Украины.

За прошедшие сутки количество жертв эпидемии увеличилось на 9 человек: 4 человека умерли во Львовской области, 2 человека — в Киеве и в Киевской области, 2 человека — в Ивано-Франковской области, один — в Хмельницкой области.

С начала эпидемии в стране гриппом и ОРВИ заболели 936 тысячи 804 человека, в том числе за последние сутки 65 тысяч 813 человек. Госпитализировано с начала эпидемии 43 тысячи 762 человека, за последние сутки — 4 тысячи 478 человека, из которых в реанимации находятся 345 человек.

Эпидемический порог превышен в 15 областях страны, приблизились к эпидемпорогу 11 регионов.

В сообщении не говорится о количестве случаев заболевания гриппом A/H1N1. Накануне Минздрав сообщал о 32 случаях свиного гриппа и 14 подтвержденных смертях от него.

0

37

По любому это испытание биологического оружия!Но вот кто испытывает...

0

38

Амалия
Как ты-то себя чувствуешь?
Я не успела выйти в отпуск - уже заболела... Лишь бы не свиным.... :(

0

39

Шампанская написал(а):

Как ты-то себя чувствуешь?
Я не успела выйти в отпуск - уже заболела... Лишь бы не свиным....

может всего лишь простыла.

0

40

Шампанская
http://cards.rambler.ru/images/object_98.1103823977.92675.gif

0

41

Дикий кот написал(а):

я хз почему,но чо та эта хрень нехорошим попахивает...как биооружие,ей богу

Эта хрень попахивает фармакологическим лобби и выкачиванием денег...

Кстати... От свиного гриппа можно вылечиться дешево

0

42

Шампанская написал(а):

Амалия
Как ты-то себя чувствуешь?
Я не успела выйти в отпуск - уже заболела... Лишь бы не свиным....

Сегодня будет ровно как две недели моему гриппу. Что тебе сказать? Грипп этот таки поганый. И несмотря на то, что у меня в доме сейчас аж два личных доктора (не считая ВК  http://i031.radikal.ru/0803/b6/6394d6c18a2b.gif ), кашляю и чихаю я до сих пор  http://i032.radikal.ru/0806/f0/a0485a52b20b.gif

Dinozavr, то что считает Глава Ассоциации семейных врачей Сармите Вейде, пусть себе сама и считает. По поводу ударных доз витамина С я уже писала в первом посте этой темы:   

Амалия написал(а):

Предупреждение и раннее лечение простудных заболеваний высокими дозами витамина С (аскорбиновой кислоты) пропагандировалось Лайнусом Полингом, двукратным лауреатом Нобелевской премии. Благодаря его авторитету этот способ получил широкое распространение, однако недавнее подробное исследование показало, что приём 1—4 г аскорбиновой кислоты в сутки не приводит к уменьшению количества простудных заболеваний, хотя и несколько облегчает их течение.

Из жаропонижающих (парацетамольных) лучше пить Ризансип, в состав которого входит того самого парацетамола в два раза больше, чем в Терафлю и Фервексе, плюс еще добавлен кофеин. Но это когда есть температура. Я эту гадость пила, когда температурила и голова у меня раскалывалась, дня четыре, наверное. А потом чай с медом-вареньем-лимоном, да молочко горячее. Плюс я по совету ВК раздобыла сухой горчицы и насыпала ее в носки. Еще мне ставили банки (на горчичники я не согласилась) и я делала ингаляции с шалфеем. Да... и промывалась соленой водичкой (1 часть соли на 10 частей воды) - носом выпиваешь, через горло сплевываешь, процедура не страшная, можно привыкнуть))) но очччень действенная.

Отредактировано Амалия (Вт, 10 Ноя 2009 22:00:20)

0

43

Оля, поправляйся! И пусть доктор обязательно легкие тебе послушает. От этого гриппа много осложнений в виде пневмонии.

http://s49.radikal.ru/i126/0911/63/242caa4de16f.gif

0

44

Спасибо всем..

0

45

Амалия написал(а):

Dinozavr, то что считает Глава Ассоциации семейных врачей Сармите Вейде, пусть себе сама и считает.

Амалия, за что купил, за то и продал  http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif

0

46

Есть очень хороший и относительно дешёвый противогриппозный препарат Ингавирин. Полезно иметь его в домашней аптечке. Может спасти.

+1

47

BK написал(а):

Есть очень хороший и относительно дешёвый противогриппозный препарат Ингавирин

посмотрела цену. Ого....от 550 до 600 рублей. Не каждый себе такое может позволить... Правда если прижмет и не на то согласишься. И еще здесь в Латвии нет российских производителей ((((

0

48

lili написал(а):

Ого....от 550 до 600 рублей

А ты погляди, сколько Тамифлю стОит... Так что вот... "Лечиться даром - даром лечиться"...

0

49

BK написал(а):

А ты погляди, сколько Тамифлю стОит... Так что вот..

http://i025.radikal.ru/0803/a0/5b99fd63c417.gif  да уж, лечится нонче дорого

0

50

BK написал(а):

Есть очень хороший и относительно дешёвый противогриппозный препарат Ингавирин.

ВК, глянь сюда.
Конечно, достоверность данного исследования у меня вызывает большие сомнения, особенно если учесть количество исследуемых - 100 чел. ... Но, ладно, оставим это на совести проводивших данный эксперимент...

Что дает прием Ингавирина и Арбидола? Нормализацию температуры более быструю? Так и парацетамолсодержащие препараты  температуру сбивают также. Головная боль пройдет на вторые, а не на третьи сутки. Невелика разница... В общем, посмотрела на результаты исследования и задумалась...

BK написал(а):

А ты погляди, сколько Тамифлю стОит...

Да, в разы дороже. Но результат тот же.)))

Один черт, что Тамифлю, что Ингавирин с Арбидолом.  http://i038.radikal.ru/0803/02/0136084e2889.gif

Отредактировано Амалия (Чт, 26 Ноя 2009 19:40:28)

0

51

значит нет хорошего лекарства..... надо как свекровь советует делать - лимон, чеснок и лук есть ежедневно, чтобы инфекцию не подхватить

0

52

lili написал(а):

надо как свекровь советует делать - лимон, чеснок и лук есть ежедневно, чтобы инфекцию не подхватить

Не надо чеснок есть! Разрезанные дольки чеснока раскладываются в помещении, лучше - поставить блюдечко с этими дольками рядышком с собой, если, например, сидите за столом. Так и дома, и, желательно, на работе.

Черт... Ребята, пожалейте своих ближних! Я работаю с людьми. Тех людей, с которыми приходится непосредственно общаться много. И от большинства из них разит чесноком/луком. За день они так надышат в помещении, что я просто начинаю задыхаться. Приходится проветривать по нескольку раз за день.  http://i023.radikal.ru/0803/c7/301438f4fffc.gif

0

53

Грипп боится чесночного запаха, луковых слез и смородинового «чая»
http://ladydiary.ru/content/view/336/18/

вот смородину можно есть и не боятся запаха

0

54

Амалия написал(а):

Не надо чеснок есть! Разрезанные дольки чеснока раскладываются в помещении, лучше - поставить блюдечко с этими дольками рядышком с собой, если, например, сидите за столом. Так и дома, и, желательно, на работе.

А мне коллега говорила - надо засовывать в ноздри!!! дольки чеснока)))

0

55

Шампанская написал(а):

А мне коллега говорила - надо засовывать в ноздри!!! дольки чеснока)))

в ноздри лучше оксолиновую мазь

0

56

Шампанская написал(а):

А мне коллега говорила - надо засовывать в ноздри!!! дольки чеснока)))

Вот пусть она сама себе туда и засовывает. Может еще придумает дополнительные места куда засунуть)))
Я бы ей еще посоветовала ожерелье из зубчиков чеснока сделать и на шею повесить.  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

0

57

Отхожу помалу от гриппа. В субботу за пару часов температура до 38,6 поднялась.
За все эти дни выпил 3 порошка немесила и 3 терафлю. Все. В остальном - обильное питье. Всяко-разно чаи ( от ромашки до каких-то сборов, но все слабые) компото-болталки с вареньем. Много, сбивало температуру весьма ощутимо. Пару дней почти без еды. Сейчас самочувствие не особо, но вроде на поправку.

0

58

bench написал(а):

За все эти дни выпил 3 порошка немесила и 3 терафлю.

эти препараты без рецептов продаются? а то я тут порой сталкиваюсь с тем, что то что в России без рецепта в Латвии просто так не продадут

0

59

Немесил по рецепту, но дома было.

0

60

У нас нимесил (найз) без рецепта купить можно.
Но врачи больным рецепты выписывают на нимесулид местного производства. Сбывать его как-то надо...(((
Под угрозой расстрела лекарственные препараты белорусского производства пить не буду и всем не советую.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Как победить грипп?