мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Как победить грипп?


Как победить грипп?

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

bench написал(а):

Немесил по рецепту

вот и я припоминаю ,что мне его терапевт выписывал, когда я маялась с позвонками

0

62

Медикаментов стараюсь принимать как можно меньше. По моему стойкому убеждению, организм, если ему не мешать, со многим справится сам.

0

63

Даже известными народными средствами мы умудряемся лечиться неправильно...

Малина или аспирин? Опасности народных средств
Автор: Юлия Экарева
Статья из номера: АИФ №48 от 25 ноября 09

Чеснок и малиновое варенье при простуде — первые средства, проверенные временем. Но даже ими мы умудряемся лечиться неправильно...

Рассказывает Татьяна Киселёва, замдиректора по научной работе ФНКЭЦ традиционных методов диагностики и лечения МЗСР РФ, президент профессиональной ассоциации натуротерапевтов.

Миф 1. Сок можно заготовить впрок

Сок лука или чеснока должен быть обязательно свежевыжатым, потому что через 15 минут после приготовления он начинает терять свои бактерицидные свойства. Чеснок необязательно есть или пить его сок, в принципе достаточно просто им дышать, но именно свеженарезанным. Хватит и одного зубчика. Ребёнку можно сделать мешочек из марли на шею и положить туда разрезанный на 2-4 части зубчик чеснока. Малышу мешочек можно повесить в изголовье кровати. Несколько раз в день чеснок надо менять.

Миф 2. Лук лечит насморк

Луковый сок действительно полезен в борьбе с насморком, но надо помнить, что неразбавленные соки могут вызывать ожог слизистой, особенно если она воспалена. Чтобы избежать этого, советую сок лука смешивать с мёдом в пропорции 1:1, а затем полученную смесь разбавить в такой же пропорции водой. При этом воду лучше брать не простую, а минеральную. Перед применением любых капель для носа нужно сначала промыть его минеральной водой (налить воду в ладошку и аккуратно втянуть носом) или закапать несколько капель воды, затем высморкаться.

Миф 3. Малина — первое средство

При высокой температуре люди часто используют аспирин и одновременно пьют чай с малиной. При вирусных заболеваниях вообще лучше избегать приёма аспирина.

Малина полезна, но следует «разводить» по времени приём малины и аспирина (должно пройти не менее 2 часов), потому что они усиливают эффект действия друг друга, увеличивая риск кровотечения, усиления ломкости сосудов, а при гриппе это и так одна из основных проблем.

Миф 4. Кислое полезно

Освобождение от токсинов происходит в числе прочего и при потении. По представлениям восточной медицины, вещества с кислым вкусом закрывают поры организма, а значит, детоксикация уменьшается. Поэтому рекомендуется съедать не больше одного лимона в день. Лимонный сок лучше капать в воду и смешивать с мёдом. При непереносимости мёда добавлять в воду не сахар, а варенье — проваренный сахар более полезен.

Миф 5. Надо много пить

Нередко мы пьём недостаточно, что ухудшает вывод токсинов из организма, или, наоборот, слишком много, что приводит к отёкам, повышению внутричерепного давления и усилению головных болей (а голова и так болит от интоксикации), а также к увеличению нагрузки на почки. Пить надо часто и понемногу. Для каждого организма норма жидкости индивидуальна, но в среднем взрослый человек при простуде должен в день выпивать 1-1,5 л чая, морсов, настоев.

Миф 6. Больше фруктов!

Пищу во время болезни следует выбирать лёгкую, есть меньше белка и жиров, но больше каш, крупяных или цельнозерновых изделий. Не нужно во время болезни закармливать человека свежими фруктами или овощами, потому что на их переваривание организм тратит много энергии. Лучше или запечь их в духовке или сварить на пару. Единственное, что рекомендуется из свежих овощей, — это очищенные от шкурки огурцы. Они очень хорошо выводят токсины, а кроме того, обладают ощелачивающим действием, что важно для нейтрализации кислого (лимоны, клюква и пр.). Советую периодически включать в диету огурцы с небольшим количеством нежирного кефира, несладкого йогурта.

0

64

Амалия написал(а):

Под угрозой расстрела лекарственные препараты белорусского производства пить не буду и всем не советую.

А что так?
Методу с технологией на производстве не соблюдают?
По мне так, по идее, должно быть всё равно, где и кто три (или сколько-то там) компонента смешает и расфасует.

0

65

Dinozavr написал(а):

А что так?

Они не лечат.  http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif 

В первую очередь белорусские лекарства выписывают у нас тем больным, которые относятся к льготной категории граждан и которые имеют право на получение бесплатных медикаментов. Таким больным, согласно существующим правилам, выписываются только белорусские препараты, импортные лекарства назначаются лишь тогда, когда нет белорусских аналогов. Однако, даже бесплатно наши белорусские лекарства народ пить не хочет, включая бабушек, экономящих на чем только можно. Многие уже на практике проверили, что они "хуже помогают", либо не помогают вовсе. И побочные явления от них гораздо ощутимее, чем от фирменных препаратов. И стоят некоторые белорусские лекарства уже не впятеро дешевле, чем фирменные, а почти столько же.

Вот, кстати, статейка на эту тему. Читай здесь   
И еще сюда глянь.

А действие, точнее бездействие, белорусских лекарств я прочувствовала на личном опыте, знаю об этом по опыту моих друзей и знакомых, среди которых много врачей. Dinozavr, ты попробуй по случаю, если прихватит, не дай бог, пару укольчиков сделать швейцарского фирменного Вольтарена, а потом белорусский Диклофенак. Или попробуй выпить вместо венгерской Но-шпы дротаверина гидрохлорид (типа - аналог). Всю прелесть белорусских лекарств прочувствуешь на себе  http://i042.radikal.ru/0803/25/ad9b77fe6bce.gif

Отредактировано Амалия (Пт, 27 Ноя 2009 10:49:25)

0

66

Амалия написал(а):

Dinozavr, ты попробуй по случаю, если прихватит, не дай бог, пару укольчиков сделать швейцарского фирменного Вольтарена, а потом белорусский Диклофенак.

Диклофенак, диклофенак...  http://i028.radikal.ru/0803/39/204e4382f2f1.gif  , что-то лежит в холодильнике... помогает на раз... сейчас посмотрю, что и чей...

0

67

Обманул... Naklofen Словенский... Просто та же группа Diklofenacum natricum  http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif  ...

0

68

Dinozavr написал(а):

Обманул... Naklofen Словенский... Просто та же группа Diklofenacum natricum

Ну если Словения, то можешь смело потреблять. :)

0

69

bench написал(а):

Медикаментов стараюсь принимать как можно меньше. По моему стойкому убеждению, организм, если ему не мешать, со многим справится сам.

моя бабушка по материнской линии была фельдшер. Сама я ее никогда не видела, но мама рассказывала ,что та тоже старалась как можно меньше давать лекарств. Как то говорит лежала я с высокой температурой, думала что сейчас вот даст мне таблеточку ив се пройдет, нет положила спать - и поила говорит меня, то куриным бульоном то компотом, то чаем с малиной. И все приговаривала, что организм молодой сам переборит. А таблетки только заставляют организм ленится.
Наш детский врач в Сургуте тоже советовала не сбивать температуру парацетамолом ,если температура не выше 38.

Dinozavr написал(а):

Диклофенак, диклофенак..

хорошее лекарство. Я им свою спину лечила. Привезла из Росии. В Латвии его гелей и мазей нет, а инъекции и таблетки по рецепту врача продают. К сожалению мои российские запасы закончились.
В России продают как российский, так и индийский, румынский, югославский и сербский вроде тоже встречается, бывает и немецкий попадается. Но все зависит от аптеки. Мне чаще российский встречался.
Амалия
хорошо что ты предупредила. Здесь в Даугавпилс многие везут таблетки из Белоруси. (они здесь как и российские в продаже запрещены, так народ из подтишка продает и покупает, потому как они более дешевые).
У меня до сих пор в аптеках вызывает затруднение покупка лекарств. Я привыкла к уже к определенному роду лекарств. Проверенных. А тут приходится искать замену, а она порой не дешевая. Например, я в России от насморка и себе и дочки покупала Санорин с маслом эвкалипта (кстати производство Чехия и Словакия, почему его в Латвии не продают???) стоит он в России около 1 лат (60 руб) (это я посмотрела, подорожал). А здесь предлагают аналог за 2 лата.

если кому интересно
два справочника лекарственных средств ,по которым я обычно ориентируюсь в мире фармакологии
VIDAL
Энциклопедия лекарств
правда они больше ориентированны на российского потребителя и враче. Но я заглядываю туда, когда надо посмотреть назначение и действия лекарств купленных в Латвии (а то, тут инструкция на латышском чаще всего)

0

70

lili написал(а):

Наш детский врач в Сургуте тоже советовала не сбивать температуру парацетамолом ,если температура не выше 38.

Температуру нужно сбивать только в том случае, если она выше 38,5. Это рекомендация врачей.

lili написал(а):

Амалия
хорошо что ты предупредила. Здесь в Даугавпилс многие везут таблетки из Белоруси. (они здесь как и российские в продаже запрещены, так народ из подтишка продает и покупает, потому как они более дешевые).

Здесь, у нас, в некоторых случаях есть выбор, если лекарство нужно купить подешевле - вместо белорусского аналога фирменного препарата можно купить украинский, российский, индийский. Индийские лекарства тоже дешевые. Так вот лучше уж тогда украинские лекарства покупать. Хотя, в принципе, один черт. Еще нужно помнить о том, что фальсифицированных лекарств в аптеках тьма тьмущая. И среди них много именно недорогих лекарств, так как они быстро продаются. Информацию о том, какие препараты чаще всего фальсифицируются можно без труда найти в сети.

Кроме того, рекомендация для всех: если доктор выписал вам какое-либо дорогое лекарство, осведомитесь в аптеке о его аналогах. А лучше - не поленитесь в Интернете посмотреть аналоги. Только на медицинских ресурсах, хотя бы тех, что lili указала. Тот же швейцарский "Вольтарен" вполне можно заменить аналогом, произведенным в Словении, который обойдется, как минимум, вдвое дешевле. Врач может об этом не сказать. И не спрашивайте меня почему... *ругаюсь нехорошими словами*.

lili написал(а):

У меня до сих пор в аптеках вызывает затруднение покупка лекарств.

Смотри личку. :)

0

71

lili написал(а):

хорошее лекарство. Я им свою спину лечила. ... а инъекции и таблетки по рецепту врача продают.

То что я называл - Naklofen, тоже рецептурный. Но беру без. Ты если какие пилюли рецептурные надо, не поленись поспрашивать в аптеках. За спрос не побьют - откажут. В одной откажут, в другой... а в какой-то раз и датут. В Риге покрайней мере так, и большие сомненья меня гложут, что у вас по другому. А мне просто лениво, за какой-нибудь хнёй, к семейному запишись, через неделю приди, очередь отстой, и только для того, что б она выписала то, что я у неё спрошу...

0

72

Амалия написал(а):

Смотри личку

еще раз спасибо

0

73

Амалия написал(а):

Кроме того, рекомендация для всех: если доктор выписал вам какое-либо дорогое лекарство, осведомитесь в аптеке о его аналогах.

У нас в правилах аптечной тоговли прописанно, что  фармацевт сам обязан предложить аналоги, показать и рассказать, кто, и чем отличаются. Естественно они этого не делают, но, lili, если спросишь, они, зная о правилах, с радостью, и песней всё расскажут.

Отредактировано Dinozavr (Пт, 27 Ноя 2009 17:38:45)

0

74

Dinozavr написал(а):

lili, если спросиш, они, зная о правилах, с радостью, и песней всё расскажут.

в большинстве случаев да. Только если это не лекарство по рецепту, я спрашиваю и покупаю, но в мне в свое время понадобились капли для глаз Сульфацил натрия, я попросила в аптеке аналог, так как это российское лекарство. Мне ответили аналога нет.

0

75

Dinozavr написал(а):

У нас в правилах аптечной тоговли прописанно, что  фармацевт сам обязан предложить аналоги, показать и рассказать, кто, и чем отличаются

Интересно... надо будет узнать, у нас в правилах аптечной торговли тоже такое положение есть или нет... Потому как очень редко фармацевты что-то предлагают аналоги. Даже когда спрашиваешь, могут и не сказать какие аналоги есть. Поэтому лучше сперва узнать какие аналоги есть и спрашивать уже их. Можно и по аптекам походить, это да. В одной аптеке не скажут, в другой, а в третьей - скажут обязательно.

0

76

lili написал(а):

У меня до сих пор в аптеках вызывает затруднение покупка лекарств. Я привыкла к уже к определенному роду лекарств. Проверенных. А тут приходится искать замену, а она порой не дешевая.

Почему российские лекарства запрещены, напомни? Политика?

0

77

Шампанская написал(а):

Почему российские лекарства запрещены, напомни? Политика?

из-за вступления в Евросоюз

0

78

lili
Это накладывает запрет на закупку лекарств у страны, не входящей в ЕС?

0

79

Шампанская написал(а):

Это накладывает запрет на закупку лекарств у страны, не входящей в ЕС?

не все лекарства из РФ  подходят по стандартам ЕС

0

80

lili написал(а):

не все лекарства из РФ  подходят по стандартам ЕС

Т.е. наши лекарства еще и вредные могут быть... Ну, которые не поддельные.

0

81

тут сатью прочитала, в которой рекомендуют использовать "Вирогель". Пить клюквенный морс, компот из шиповника. А также говорят, о то что при большой температуре грипп погибает поэтому не стоит торопиться ее сбивать

0

82

Шампанская написал(а):

Почему российские лекарства запрещены, напомни? Политика?

Да при чём тут политика?? Тут чистая экономика. Они очень жёстко защищают своего производителя. В России бы так...

0

83

lili написал(а):

не все лекарства из РФ  подходят по стандартам ЕС

Ну типа да, конечно, но это формальный предлог. Если нашим лекарствам разрешить выход на их рынок, то у них и качество очистки будет не хуже, чем ихнее... Но только кто же разрешит...

0

84

BK написал(а):

В России бы так...

И что это даст?

0

85

Шампанская написал(а):

И что это даст?

использование собственных производителей и сохранение денег внутри страны

0

86

Шампанская написал(а):

И что это даст?

Защита производителя??? - Защиту производителя, конечно... Вот ты у нас, Бyрёнa, производитель, или не производитель???

0

87

BK написал(а):

Вот ты у нас, Бyрёнa, производитель, или не производитель???

Смотря как посмотреть. Скорее, да.

0

88

Ну и чего ты такое производишь???

0

89

BK написал(а):

Ну и чего ты такое производишь???

Общественно-полезный труд. Винтик внутри громадной слаженной машины.

0

90

Угу... Ясно... Ну, я тебе приснюсь...

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Как победить грипп?