мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Аборты: взгляд с двух сторон


Аборты: взгляд с двух сторон

Сообщений 61 страница 90 из 101

Опрос

Как Вы относитесь к позиции ярых противников абортов?
Поддерживаю, сам(а) являюсь противником абортов

25% - 1
Как к кучке сумасшедших людей, которым заняться нечем

0% - 0
Не поддерживаю таких, мне они даже неприятны

75% - 3
Голосов: 4

61

Шампанская написал(а):

Что, нет?? Даже в нашем городе есть круглосуточные аптеки

в России все как не у.... ))))Я допустим здесь в Латвии была удивлена отсутствием круглосуточными магазинами, а тут аптека. И еще что меня поразила, магазины обуви и подобные в воскресенья не работают, а в субботу до обеда. И это с моим российским менталитетом не понять. Ведь в выходные самый приток посетителей

0

62

lili написал(а):

Ведь в выходные самый приток посетителей

Вот - вот... Когда ж они продавать успевают?

0

63

Ну если у нас в Минске куча круглосуточных аптек, в каждом районе...
Мне любопытно - это в каком таком месте их нет?

0

64

Амалия написал(а):

Мне любопытно - это в каком таком месте их нет?

В США, как нам поведал старче))

0

65

Шампанская написал(а):

Вот - вот... Когда ж они продавать успевают?

без понятия

0

66

0

67

Мне коллега рассказывала, что еще совсем недавно - лет 30 назад - в России сделать аборт (подпольно, причем) все равно что в туалет сходить. Некоторые пациентки уже даже узнавали друг друга. Но вроде бы тогда уже был изобретен презерватив?

0

68

Шампанская написал(а):

Но вроде бы тогда уже был изобретен презерватив?

Угу. Но не забывай, это были советские презервативы))) Особый калибр и надпись: "Проверено электроникой". Это сейчас презервативы в ассортименте из тончайшего латекса, который даже не чувствуется, а вот советские... Я так думаю, что со времен эпохи советских презервативов у мужчин особая нелюбовь к презервативам, у тех, кто хоть раз воспользовался этим резиновым изделием))).

Отредактировано Амалия (Ср, 24 Ноя 2010 19:38:11)

0

69

Амалия написал(а):

Но не забывай, это были советские презервативы))) Особый калибр и надпись: "Проверено электроникой".

И што? Лучше "всё чувствовать", и чтобы потом свою тетку на аборт (и не единожды) отправлять?
Так ведь и качество абортов тогда тоже оставляло желать лучшего...

0

70

Шампанская написал(а):

И што? Лучше "всё чувствовать", и чтобы потом свою тетку на аборт (и не единожды) отправлять?

Это ты меня спрашиваешь? Это ты тех уродов спроси, которые отправляли. Так как их, окромя своего удовольствия, больше ничего и не волновало: "Наше дело не рожать, сунул, вынул и бежать".  :(

0

71

русскую "авось" порой ничем не перебьешь. Как и метод главное вовремя высунуть, до сих пор считают самым хорошим...

0

72

lili написал(а):

Как и метод главное вовремя высунуть, до сих пор считают самым хорошим...

Ну не самым, конечно.. Но и не самым плохим.

0

73

Шампанская написал(а):

Ну не самым, конечно.. Но и не самым плохим.

сижу думаю, а какое же самое плохое. Верней даже менее надежное.
Презерватив даёт 85-95% гарантии
Шеечные колпачки - 60-90%.
Внутриматочные средства (спираль) - 98-99%.
Кремов, желе, вагинальных таблеток, свечи (химические сре-ва) - 85%.
Гормональные противозачаточные средства - 97-99%
Календарный метод - 60-70%
Прерванный половой акт - 70-85%
Т. е. хуже только календарный метод.

0

74

Ответы на вопрос почему вы используете именно это средство
Презерватив 13% - большой процент надёжности, 9% - прост в использование, 5 % - доступный способ предохранения
Метод прерванного полового акта - два варианта ответов - не оказалось под рукой презерватива и удобный, простой способ. Про надёжность даже не говорится. Даже при гормональной контрацепции вспоминают про надежность.
Информация взята отсюда

0

75

lili написал(а):

сижу думаю, а какое же самое плохое. Верней даже менее надежное.

Мне кажется, объективнее был бы рейтинг контрацепции, одинаково подходящим для рожавших и нерожавших женщин.
Например, спираль - только для рожавших. Про колпачки - не знаю. Но я бы не стала внутрь себя что-то засовывать, это как-то...  :|  Тем более - втуда.

lili написал(а):

Кремов, желе, вагинальных таблеток, свечи (химические сре-ва) - 85%.

Про кремы, желе впервые слышу...  :blush:

0

76

Шампанская написал(а):

Мне кажется, объективнее был бы рейтинг контрацепции, одинаково подходящим для рожавших и нерожавших женщин.

презерватив ))) ну и гормональные таблетки. Но тут тоже начинается - "нет с собой" или "забыл вовремя выпить". Плюс таблетки всё таки нужно, чтобы прописал врач.

После аборта тоже ставят спираль. Но тут тоже есть свои минусы. Риск воспалительных заболеваний.

Самый надежный способ - вообще не заниматься сексом ))))

+1

77

lili написал(а):

Самый надежный способ - вообще не заниматься сексом ))))

Поправочка - вагинальным сексом.  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

0

78

Амалия написал(а):

Поправочка - вагинальным сексом.

От петтинга тоже можно ухитриться.. ))

0

79

Шампанская написал(а):

От петтинга тоже можно ухитриться.. ))

Ага))) И из форточки надуть может)))

0

80

Амалия написал(а):

И из форточки надуть может)))

Нее, ну там уже температура не та) Для спермиков.

0

81

"Мамочка, защити!"
http://video.mail.ru/mail/raf-xp/Etonad … m/598.html

Свернутый текст

    Не убивай меня, мама! (Аборт), Стихи
«Женщина, когда рождает, терпит скорбь,
потому что пришёл час её; но когда родит
младенца, уже не помнит скорби от радости,
потому что родился человек в мир.»

Евангелие от Иоанна 16:21
Одиноко брела старушка
Через двор, по дороге домой.
А немного поодаль девчушка
Испугалась собаки хромой:

Громко всхлипнула, задрожала;
Куклу Машу прижав к груди,
К своей матери подбежала
С криком: «Мамочка, защити!»

Мама дочери улыбнулась,
Приголубила, наклонясь.
А старушка, вдруг пошатнулась
И осела, за сердце держась.

Не внезапность в том крике звонком
Довершила в груди надлом –
Фраза, сказанная ребёнком,
Ей напомнила о былом:

Годы молодости беспечной…
Он уверенность ей внушал;
Говорил о любви сердечной,
Но узнав про «живот» – сбежал.

«Коль ему не нужна забота,
То и мне,» – рассуждала мать.
А внутри незаметный кто-то
О себе ей давал понять:

«Это я, это твой ребёнок.
Ты не видишь, но можешь узнать.
Потерпи, наберусь силёнок,
Чтобы вскоре тебя обнять.

В эту трудную жизни минуту
Ни отца, ни себя не кори.
Я тебе улыбаться буду
На кроватке в лучах зари.

От тебя попрошу лишь ласки –
Пусть хоть изредка, перед сном
Почитай мне из книжки сказки:
«Теремок», или «Кошкин дом».

Не заметишь, как возрастая,
Я помощником стану тебе.
Я любить тебя, дорогая,
Буду в радости и в беде…»

Только голос тот не желала
Слушать девушка: «Точка. Нет!»
И решительно постучала
В час назначенный в кабинет.

Ей хотелось «освободиться»…
Дан наркоз и подходит врач.
Но внезапно, сквозь сон девица
Услыхала младенца плач.

Что казалось совсем не важным,
То стонало, кричало в груди:
«Нет, не надо!.. Прошу!.. Мне страшно!..
Мама, мамочка, защити!..»

В тот ненастный осенний вечер
Дома девушке не спалось:
Больше детской не слышно речи, –
Что-то в сердце оборвалось.

После – жизнь, словно третьего сорта.
В одиночестве стала стареть.
А не будь рокового аборта,
Уж могла бы внучат иметь…

Но сегодня, в одно мгновенье
Вновь обрушилось словно гром
То далёкое преступленье,
Что скрывала в себе тайком…

Сердобольный народ собрался:
Валидол положили в рот;
Парень вызвать врачей пытался,
Набирая несложный код.

Люди, медиков ожидая,
Созерцали, не в силах уйти,
Как несчастная, умирая,
Повторяла: «Прости, прости…»

Вдруг разгладились складки кожи
И покой на лице застыл.
И сказал из толпы прохожий:
«Видно Кто-то её простил».

Отредактировано lili (Пн, 5 Сен 2011 21:28:43)

0

82

В бытность, когда презервативы были еще роскошью, аборты были сплошь и рядом. И мало кто мучился от угрызений совести потом. Это было как к дантисту на прием сходить.

0

83

а в последнее время всё больше набирает обороты  пропаганда против абортов. И дело не в том, что это плохо, а в том что во всём есть свои причины.
На протяжение всей истории человечества была такая этическая проблема, как избавления от плода. В разных странах по разному регулировали аборты. В настоящее время аборты легализованы более чем в 50 странах мира, но существует достаточно много ограничений на их производство, иногда их разрешают только в исключительных случаях. В Россия были времена когда они были полностью запрещены, а в советские времена легализовали. Но тут дело в в том, что даже при запрете просто увеличивалось число нелегальных абортов. Таким образом получается, что законодательно регулировать бесполезно, остается моральный аспект. Это как в старые времена было ужасно не сохранить девственность до свадьбы, так теперь пытаются сделать, что аборт это тоже ужасно аморальная вещь. Но мне кажется, что подходят не с того конца...

0

84

lili написал(а):

Но мне кажется, что подходят не с того конца...

Согласна.

lili написал(а):

так теперь пытаются сделать, что аборт это тоже ужасно аморальная вещь.

Пусть сначала пьянство победят, ага.

0

85

Не хочешь рожать — заставим
Ещё раз о принуждении рожать нежеланных детей

Уже совсем скоро Дума должна приступить ко второму рассмотрению законопроекта «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», в который рабочая группа при комитете по вопросам семьи, женщин и детей под руководством Еленой Мизулиной внесла поправки, серьёзно ограничивающий доступ женщин к абортам. Авторы законопроекта заявляют, что его цели — снизить количество абортов, повысить рождаемость и поддержать мораль и нравственность российского общества.

Однако многочисленные эксперты утверждают, что законопроект совершенно не выполняет заявленные цели. Он направлен на то, чтобы, оставив аборты формально легальными, всеми способами ограничить доступ к ним; предполагается, что в результате женщины будут просто вынуждены рожать. Всё, что он делает, — ограничивает права женщин и повышает все связанные с абортами риски.

Ситуация с абортами

Авторы законопроекта в своих многочисленных интервью и в пояснительных документах к проекту приводят довольно своеобразную статистику и ссылаются на некие исследования, противоречащие находкам Всемирной организации здравоохранения и других исследовательских организаций мирового уровня. Возможно, этому не стоит удивляться — в рабочей группе, которая его разрабатывала, из 19 участников семь были представителями РПЦ (один из которых, протоиерей Обухов, ещё с начала 1990-х борется против любой современной контрацепции, называя её убийством нерождённых детей) и один — ислама. Зато медиков в ней было всего двое, а демографов вообще не оказалось. Их функции выполняли кандидаты биологических наук, которые неожиданно обнаружили несколько миллионов «неучтённых» абортов. Да и другие данные обычно оказываются некорректными или искажёнными.
Читать дельше

0

86

правильно в статьи написали. Это только увеличит число криминальных абортов и отказников. Нужно улучшать условия жизни, чтобы люди не задумывались о том, как вырастить ребёнка.

0

87

Слушайте... А сколько стОят презервативы в вашем городе?

0

88

пачка из трех штук в среднем 150 рублей, а дальше зависит от фирмы и места покупки. Кроме аптек, в Даугавпилсе их можно купить в супермаркетах, у касс, в киосках печати.

0

89

А я не могу инфу по своему городу найти...

0

90

Княжна написал(а):

А я не могу инфу по своему городу найти...

так зайди в аптеку и посмотри на цену. Или в тех же магазинах можно посмотреть.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Аборты: взгляд с двух сторон