мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Интересы повседневной жизни » Полиглотство


Полиглотство

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

А есть ли (должны быть!) среди наших форумчан знатоки нескольких языков? Особенно меня интересует английский.
Что-то в голову пришла мысль - надо учить! И не первый раз уже.
А надо ли или блажь, пока понять не могу...
Расскажите, как вы учили, на каком уровне владеете сейчас и как это вам пригождается в жизни?

+1

2

Надо.Тем более для тех,кто много работает на компьютере,да и для общего развития полезно.Английский весьма нужен.
Сам более или менее сносно изъясняюсь,есть в аське и буржуи.Довольно редко заглядываю в словарь при общении с ними.

0

3

Дикий кот
Ты ограничился школьной программой, как я знаю? Я тоже учила французский, точнее - пыталась и всю жизнь после этого прожила в уверенности, что у меня нет склонности к языкам.
А что уважаемые форумчане думают по поводу этого ?

0

4

Дикий кот написал(а):

Сам более или менее сносно изъясняюсь

Я тоже вроде без проблем.
У меня школа была "английская",с углубленным изучением со второго класса. Вроде мне хватает http://i022.radikal.ru/0803/52/c874ef4b724e.gif

0

5

в школе учила немецкий ,потом в институте его же. Простые тесты в принципе переводила и понимала. Но на практике не пригодился и все забылось. А английский никогда не лишний

0

6

Шампанская написал(а):

А есть ли (должны быть!) среди наших форумчан знатоки нескольких языков? Особенно меня интересует английский.

Ну, назвать себя знатоком не берусь :) Английский знаю неплохо, но с разговорным - проблема. Могу изъясниться на французском, ну и сама знаешь, на каком еще :) 

Шампанская написал(а):

Что-то в голову пришла мысль - надо учить! И не первый раз уже.
А надо ли или блажь, пока понять не могу...

Нет, не блажь. Английский учить нужно. Только на пользу пойдет.
Так что воплощай мысль в действие. Можешь начать прямо сейчас. И вообще неплохо было бы организовать соответствующую тему, а лучше - раздел, прямо здесь, на форуме. Разовьем тему и поупражняем мозги!  http://i024.radikal.ru/0803/8e/a14bc5087ff7.gif

Отредактировано Амалия (Вт, 24 Ноя 2009 05:01:37)

0

7

Шампанская написал(а):

А что уважаемые форумчане думают по поводу этого ?

Через 10-14 дней Вы уже будете в совершенстве владеть Английским Языком!

А что тут думать? Бред, конечно. Заниматься нужно, причем систематически. Если будет внутренняя мотивация к занятиям - то постепенно войдешь во вкус). Главное, не останавливаться.

0

8

Амалия
Я думаю, курсы лучше всего. По книжкам сама я не смогу. Но.. Проблема со временем.
Хотя я то там, то сям получаю "знаки свыше", что нужно учить английский.
Не знаю, я в растерянности...

Амалия написал(а):

Бред, конечно.

Что за 14 дней - бред, но может, 25 кадр действительно эффективен?
Непонятно, на что продавцы надеются, установив такие узкие сроки обучения...

Отредактировано Шампанская (Вт, 24 Ноя 2009 20:35:14)

0

9

Шампанская написал(а):

. По книжкам сама я не смогу. Но..

мне это тоже тяжело - по книжкам. Поэтому тупо занимаюсь переписыванием. Пока пишу, хоть что-то в голове укладывается. Общение с живым человеком (преподаватель, сокурсники) лучший вариант, не только письмо но и речь (слух) нарабатываешь.
Ну а время. Со мной на первые курсы многие ходили после работы. Курсы вечерни, начинались где-то в шесть. 1,5-2 часа занятия, три раза в неделю (один из них в субботу с 10.00)

0

10

Надеюсь, я решусь... :)

0

11

Никак не могу решиться... Думала о курсах, но стремно перед другими людьми свое невежество показывать.. А частный репетитор - дорого.

0

12

Шампанская написал(а):

Думала о курсах, но стремно перед другими людьми свое невежество показывать..

а ты думаешь туда все прям супер профи придут... зачем тогда курсы... выбери для себя подходящий уровень...

0

13

Nekz
Одной страшно как-то)

0

14

Шампанская написал(а):

Одной страшно как-то)

реши или тебе страшно или ты хочешь знать язык...

0

15

у нас тут без английского устроится на более менее приличную службу - ооочень трудно, причем часто необходим именно бизнес-инглишь, так что я как-то знаю, русский тоже считается иностранным :) , еще понимаю французский, совсем совсем плохо немецкий, так что не в счет, ну и еще одним языком увлекаюсь...

Шампанская написал(а):

Никак не могу решиться... Думала о курсах, но стремно перед другими людьми свое невежество показывать.. А частный репетитор - дорого.

частный репетитор - два раза в неделю - весьма полезно, а так читай книги и смотри фильмы - на английском, причем читай только на английском и каждый день, сначала в обнимку со словарем и учебником грамматики, но это не надолго, если будешь усердно читать и смотреть. translate.google.com поможет с произношением.
"учится и повторять известное, разве не в этом радость?" конфуций  http://i004.radikal.ru/0803/40/e481ad1cd36c.gif

+1

16

Шампанская написал(а):

Никак не могу решиться... Думала о курсах, но стремно перед другими людьми свое невежество показывать.. А частный репетитор - дорого

было бы желание. А все остальное отговорки. Я пришла в первый раз на курсы, где нас было только двое кто по латышки "нули" полные. И ничего, преподаватель понимал, терпел и так как то тянулся за теми кто знает больше

0

17

Лингвомания
Интересненько...

0

18

Билингвы решают задачи быстрее и лучше, чем обычные люди
Люди, которые с раннего детства говорят на двух языках, билингвы, могут значительно быстрее и эффективнее справляться с решением мыслительных задач благодаря иному, чем у обычных людей, механизму работы мозга, выяснили ученые из каталонского университета имени Хайме I
...
Ранее ученые из Великобритании, Италии и Японии в исследовании, опубликованном в журнале PLoS ONE, выяснили, что дети, с раннего возраста говорящие на двух языках, лучше ориентируются в разговоре и лучше распознают грубость, ложь и излишнюю информацию. Кроме того, некоторые исследования показали, что дети-билингвы развиваются значительно быстрее сверстников, и даже став взрослыми, они сохраняют более высокую скорость реакций.
http://www.rian.ru/science/20100707/252751533.html

+1

19

Учим английский - про учебники

0


Вы здесь » Ра z говорник » Интересы повседневной жизни » Полиглотство