мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Интересы повседневной жизни » Бизнес - идеи


Бизнес - идеи

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Если бы у Вас имелись средства, помещение.. То что бы Вы стали продавать?

0

2

То же самое, что и сейчас! )))

0

3

Шампанская написал(а):

Если бы у Вас имелись средства, помещение.. То что бы Вы стали продавать?

Книги.

+1

4

Амалия написал(а):

Книги.

И я хотела бы только книги http://i050.radikal.ru/0803/43/229a00624c5b.gif

+1

5

парфюмерию... было одно время желание работать в таком магазине.

0

6

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

То же самое, что и сейчас! )))

И создала бы конкуренцию бывшей работодательнице?
Амалия
Акулина
Девочки, ну разверните ответ... Опишите, как вы это представляете) Местонахождение, интерьер, содержание (направление) товара, доп.услуги может, какие.
Таша, ты тоже - книги?))

lili написал(а):

было одно время желание работать в таком магазине.

Типа "Л"Ореаль"?

0

7

Шампанская написал(а):

Таша, ты тоже - книги?))

неа... я вообще не хочу торговать...

0

8

Шампанская написал(а):

Типа "Л"Ореаль"?

ну типа. Но мне больше Иль де Боте нравилось

Nekz написал(а):

неа... я вообще не хочу торговать...

кстати, мне эта мысль тоже не особо греет. Вот не хочу идти в торговлю, но она более доступна в плане работы, чем все остальное

0

9

Nekz написал(а):

неа... я вообще не хочу торговать...

Я тоже)))

Шампанская написал(а):

Девочки, ну разверните ответ... Опишите, как вы это представляете) Местонахождение, интерьер, содержание (направление) товара, доп.услуги может, какие.

А как его разворачивать?) Все равно от моей торговли был бы только убыток, это я точно знаю. :)
Если бы я торговала книгами, то исключительно интеллектуальной, развивающей литературой - произведения классиков, научная литература, учебники... Никаких опусов Донцовых, Семеновых и т.п. там бы и близко не было. Было бы здорово, если бы этот магазинчик находился где-нибудь в лесопарковой зоне, подальше от центра, толпы, суеты. Интерьер стилизовала бы под библиотеку 19 века - деревянные стеллажи с книгами, пару стремянок, чтобы доставать книги с верхних полок. Редкий покупатель - в радость. С ним интересно и поговорить. А большую часть времени, в отсутствие покупателей, я бы коротала с продаваемыми книгами в руках... Ну, про убыточность такого предприятия я уже писала.  http://i031.radikal.ru/0803/b6/6394d6c18a2b.gif

Отредактировано Амалия (Чт, 26 Ноя 2009 19:02:48)

+1

10

Амалия написал(а):

А как его разворачивать?) Все равно от моей торговли был бы только убыток, это я точно знаю.
Если бы я торговала книгами, то исключительно интеллектуальной, развивающей литературой - произведения классиков, научная литература, учебники... Никаких опусов Донцовых, Семеновых и т.п. там бы и близко не было. Было бы здорово, если бы этот магазинчик находился где-нибудь в лесопарковой зоне, подальше от центра, толпы, суеты. Интерьер стилизовала бы под библиотеку 19 века - деревянные стеллажи с книгами, пару стремянок, чтобы доставать книги с верхних полок. Редкий покупатель - в радость. С ним интересно и поговорить. А большую часть времени, в отсутствие покупателей, я бы коротала с продаваемыми книгами в руках... Ну, про убыточность такого предприятия я уже писала.

как то мне такое устройство все больше библиотеку напоминает

0

11

lili написал(а):

как то мне такое устройство все больше библиотеку напоминает

Так по сути этот магазинчик и был бы библиотекой. Можно и не торговать http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif
Но Шампанская попросила писать о магазинчике). Так пусть будет магазинчиком)))

0

12

lili написал(а):

Но мне больше Иль де Боте нравилось

Я их не различаю..))

0

13

Шампанская написал(а):

Я их не различаю..))

по сути они похожи. но по продукции, скидкам и так далее отличия есть

0

14

lili
Т.е. ты хотела бы быть частью магазина или его владелицей?

0

15

Шампанская написал(а):

Т.е. ты хотела бы быть частью магазина или его владелицей?

владелицей навряд ли. тяжкий это труд

0

16

lili
http://s60.radikal.ru/i169/0911/6e/01fd944682ea.gif

0

17

lili написал(а):

владелицей навряд ли. тяжкий это труд

Зато все свое... Ответственность большая, но зато никто над душой не стоит. Я вот по найму работать не умею...  http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif

0

18

Амалия написал(а):

Я вот по найму работать не умею...

ну а я никогда не работала сама на себя... считаю что нет у меня таких знаний и умений ,что открывать тот же магазин. Да и средств тоже нет....Решится на такое сейчас - прогореть, не мое это...Для начала нужно в этой индустрии побывать ,набраться опыта ,узнать что почем ,а уж потом решать....

0

19

Шампанская написал(а):

И создала бы конкуренцию бывшей работодательнице?

Почему же??? ))
Стала бы клиентом на ее оптовом складе.. )

Шампанская написал(а):

Девочки, ну разверните ответ... Опишите, как вы это представляете) Местонахождение, интерьер, содержание (направление) товара, доп.услуги может, какие.

Одна моя знакомая очень хотела открыть литературное кафе. Это место, где в уютной обстановке за чашечкой чая или кофе, можно было бы читать книги из местного ассортимента, покупать понравившиеся, обсуждать их с другими посетителями... )

0

20

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Одна моя знакомая очень хотела открыть литературное кафе. Это место, где в уютной обстановке за чашечкой чая или кофе, можно было бы читать книги из местного ассортимента, покупать понравившиеся, обсуждать их с другими посетителями... )

Небось инвестора до сих пор ищет... http://i038.radikal.ru/0803/02/0136084e2889.gif
Это ж поди такого найди, чтобы денег дал на заведомо убыточное предприятие)))

0

21

lili написал(а):

Для начала нужно в этой индустрии побывать ,набраться опыта ,узнать что почем ,а уж потом решать....

Для меня главное - это стабильность. Поэтому я бы при выборе сферы торгового бизнеса точно исходила из того, какой товар нужен людям часто.
Вот, например, бюро ритуальных услуг никогда не прогорят.
Конечно, это жутковато и вряд ли подходит для имиджу, но аналогию все поняли, надеюсь.  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

0

22

Шампанская написал(а):

Вот, например, бюро ритуальных услуг никогда не прогорят.

Не совсем верно. В голодный год не да хрустальных гробов с TV и DVD... Эти сволочи (клиенты) могут взять, и по старинке, в сосновую доску (элитный вариант) упакуют, сами отнесут, и сами прикопают...

0

23

Dinozavr написал(а):

В голодный год не да хрустальных гробов

Да и сейчас не до них большинству людей.
Голодный год - такие крайности.. :)

0

24

Идеи для домашнего бизнеса
Приглянулось что-нибудь?)

0

25

муж сейчас рассматривает идею заработка на рекламе

0

26

lili написал(а):

муж сейчас рассматривает идею заработка на рекламе

:))

0

27

Шампанская написал(а):

Если бы у Вас имелись средства, помещение.. То что бы Вы стали продавать?

Обувь. И только её.
И только очень недалекие интеллигенты в этом ненормальным мире  хотят торговать книгами. Страшно далеки они от реального мира книготорговли :)

Отредактировано Guten Tag (Ср, 9 Дек 2009 02:28:17)

0

28

Guten Tag написал(а):

Обувь. И только её.

Я много лет руководила магазинами обуви.. )  И мне тоже это очень нравилось.. ) До сих пор люблю запах новой обуви.. )

0

29

Guten Tag написал(а):

Страшно далеки они от реального мира книготорговли

И от торговли вообще :)

0

30

А еще холодильные камеры и морозильники хорошо продавать... В промышленных масштабах - для магазинов, складов и т.п.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Интересы повседневной жизни » Бизнес - идеи