мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Разбить нос папарацци – 800 евро


Разбить нос папарацци – 800 евро

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://img.gazeta.ru/files2/2697373/depa.jpg

Жерара Депардье оштрафовали на 800 евро за избиение итальянского папарацци. На днях суд Флоренции вынес обвинительный приговор французскому актеру за нападение на фотокорреспондента Дарио Орланди 3 октября 2005 года.

Как рассказал сам папарацци на суде, он снимал Депардье, гуляющего по магазинам Южной Италии с молодой женщиной. «Он поманил меня рукой, подозвал поближе, а когда я подошел, то без предупреждения ударил меня головой в нос. Я не мог работать 4 дня», – сообщил журналист. Пресса, освещавшая процесс, уже сравнила нападение Депардье со знаменитым ударом капитана французской сборной по футболу Зинедина Зидана: тот боднул в грудь защитника команды противника, итальянца Марко Матерацци на финале чемпионата мира по футболу в 2006 году.

Самого актера на слушаниях не было. Но судья вынес приговор заочно, обязав Депардье выплатить штраф за «угрозы и насилие над фотографом». Репортер затеял еще один процесс: его иск о моральном ущербе суммой в 1500 евро вскоре рассмотрит другой суд.

REUTERS

.
А как Вы считаете, папарацци - кто они? Люди или нелюди?

0

2

люди. Но я думаю каждый человек имеет право на тайное. Это именно то, что папарацци нарушает. Можно сказать они потягаются на личное, ради скандалов и шумихи.

0

3

Шампанская написал(а):

А как Вы считаете, папарацци - кто они? Люди или нелюди?

Каждый человек имеет право на неприкосновенность личной жизни. И никто не вправе на эту неприкосновенность посягать. Другой вопрос, что публичные люди (политики, актеры и т.п.) должны понимать, что их личная жизнь всегда находится на виду...

Депардье не осуждаю. Представляю как его достали папарацци...
Отвел таки душу. И это стоило 800 евро...  http://s39.radikal.ru/i086/0911/e0/085743ee92b1.gif

0

4

Амалия написал(а):

Депардье не осуждаю. Представляю как его достали папарацци...
Отвел таки душу. И это стоило 800 евро...

я думаю он знал на что шел

0

5

lili написал(а):

я думаю он знал на что шел

Вне всяких сомнений. :)

0

6

Амалия написал(а):

И это стоило 800 евро...

Почему же по закону не судят папарацци? В том же США неприкосновенность личной жизни - культ. А постановление суда - не приближаться более, чем на 30 метров - фигня.

0

7

Шампанская написал(а):

не приближаться более, чем на 30 метров - фигня.

это хоть что-то, а то бы вообще покоя не давали
А вообще это как раз и есть та сторона свободы.

Отредактировано lili (Вт, 15 Дек 2009 20:57:51)

0

8

lili написал(а):

это хоть что-то, а то бы вообще покоя не давали

Сейчас такие объективы продают, что и за 1 км спокойно сфоткать можно.

0

9

Шампанская написал(а):

Сейчас такие объективы продают, что и за 1 км спокойно сфоткать можно.

но по крайне мере можно быть уверенным, что если ты в туалете, где нет окон или шторы плотно задернуты - тебя никто не сфоткает.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Разбить нос папарацци – 800 евро