мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Социальные и несоциальные опросы » Выбор "Любовь и деньги". При входе в тему нимбы снять!


Выбор "Любовь и деньги". При входе в тему нимбы снять!

Сообщений 1 страница 23 из 23

Опрос

Ваше решение?
Куплю себе то, о чем давно мечтал(а)

20% - 1
Скажу партнеру о деньгах и пусть он решает

0% - 0
Ему не скажу, но и себе не куплю

0% - 0
Куплю ему то, чего он хочет

80% - 4
Голосов: 5

1

Ситуация: у вас есть энная значимая сумма денег, которую вы собирали себе на свою Мечту. И тут узнаете, что у вашей половины, которая об этих деньгах не знает, тоже есть некая Мечта, для осуществления которой вполне подойдут те деньги, которые вы собрали.
См. опрос.

.
З.Ы. На меня тему не проецировать - придумала ее в дУше только что.  http://i010.radikal.ru/0803/3b/58538859a3b5.gif

0

2

куплю что хочет он..почему..потому что деньги у нас все общие-1,2-мечты схожие,хоть и не одинаковые (его вариант тоже устроит :D ),3-не хочу за спиной последнюю конфетку хавать,да и он для меня то же самое сделает..

+1

3

Meow написал(а):

куплю что хочет он..почему..потому что деньги у нас все общие-1,2-мечты схожие,хоть и не одинаковые (его вариант тоже устроит :D ),3-не хочу за спиной последнюю конфетку хавать,да и он для меня то же самое сделает..

Аналогично. :)

0

4

а мне не один вариант не подходит. Я давно за собой заметила, что я жадина )))) Поэтому вариант, который с "Куплю ему то, чего он хочет" - не про меня.  Первый - "Куплю себе то, о чем давно мечтал(а)", скорей всего вероятней, но это завсит правда от многих обстоятельств. Если я сегодня же собралась покупать и сегодня же узнала о мечте половины, то скорей всего куплю то, что мечтала. Хотя были момент в жизни, когда мы купили не мне как планировали, а мужу (теперь уже бывшему). Ну а если я пока еще в раздумьях когда купить и где, и тут узнаю о мечте, то подумаю конечно. О деньгах скажу, но решать будем вместе. Мне тк часто в жизни приходилось жертвовать своими мечтами, желаниями и хотениями, ради мужу, ради ребенка, потому что возникла другая жизненная необходимость, что я могу в этот раз и упереться - хочу и все.В конечном итоге, что моей дражайшей половине мешало накопить деньги?!
А в общем мой поступок будет зависит от ситуации, обстоятельств и факторов. Потому что зачастую поступаю так, как и не думала бы поступить.

0

5

Шампанская написал(а):

Ситуация: у вас есть энная значимая сумма денег, которую вы собирали себе на свою Мечту

Вчера тоже думала-думала над такой ситуацией - ничего не придумала. Как у Лильки, многое от ситуации зависит. Денег из общего бюджета никогда не тырила, поэтому заначек в общем-то не было. А вот мечта... Если мужчина рядом нормальный - то в эту категорию мало что переходит. А если хочется совсем уж дорогого, что явно семье не по средствам, так у меня самой рука не поднимется реально только на себя потратить, я потихоньку в бюджет деньги спущу.

Но были у меня такие моменты, пока я зверьём занималась - бывали совершенно неожиданные денежные поступления. Кто-то заплатит за вязку через год, когда я совсем уж не ожидала или просто долг с процентами зачем-то вернёт.)) Короче, всегда были неучтённые монетки. И вот их-то я тратила только на себя. Не в смысле - побрякушки или тряпки покупала, а вкладывала в новых животных. И семья думала, что новый кот стоит всего пятьсот долларов, тогда как он в самом деле стоил полторы тысячи, к примеру. Мужу спокойнее, что он не оплачивал мои "риски", мне спокойнее, что из бюджета общих денег на мои заморочки не ушло...

Но если вдруг в доме появляется большой куш - то тут мы с мужем начинаем соревноваться в "благородстве", когда каждый хочет купить другому что-то получше.))) И тогда он изо всех сил уговаривает меня купить дорогую фотокамеру(о которой я годами мечтала) или лучшую бытовую технику, а я его - дорогую машину.)))
И что самое забавное - после длительных уговоров друг друга нам это таки удаётся! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

6

Какие барышни у нас, оказывются, самоотверженные.. Или хулиганки - не сняли нимб)

Абигель написал(а):

И что самое забавное - после длительных уговоров друг друга нам это таки удаётся!

Удается купить и тебе, и ему? Со скидкой?))

0

7

Шампанская написал(а):

Или хулиганки - не сняли нимб)

Обалдела?? Откуда у меня нимб???)))
Просто так уж в семье заведено... У нас почти всегда пропадает последний кусочек вкуснятинки. Именно потому, что каждый из четверых его другому оставляет.)))

Шампанская написал(а):

Удается купить и тебе, и ему? Со скидкой?))

Почему со скидкой?? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif Я, например, сейчас имела в виду вполне конкретный случай. Когда я мечтала о дорогой (для нашей семьи) камере, а папа - о Мерседесе. Но он хотел купить попроще и намного дешевле, а я месяц его уговаривала не мелочится, потому что разовой кучкой денег все дыры в бюджете не залатаешь. И если уж покупать то, о чём столько лет мечтал, то нет смысла мелочиться и экономить. Мечта того не заслуживает. Зато он уговаривал меня на крутую посудомойку, а я купила чуть не вдвое подешевле, а остальное пустила в фельдиперсовую кухню за сумасшедшие (для меня!) деньги. А я уговаривала его покупать себе хороший инструмент, когда он говорил, что и так, ручками, обойдётся... Ну, и так далее... ))
Где ж тут ты нимбы разглядела? ))

0

8

Шампанская
Ой, я вспомнила!! Был, был у меня нимб!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
Этим летом я влюбилась в одни духи. А муж хотел спутниковое ТВ на новый телевизор. Но 20 тысяч на оба девайся потратить - эт перебор.(( И я точно знаю, что упрись я и поканючь, повздыхай недельку с печальным видом - 10 тысяч ушли бы мне на духи. :)
Но они ушли мужу на тарелку.))
Но это случай не по теме, это ж были общие деньги, а не моя заначка. Просто к слову о нимбах.;)

0

9

Абигель
А где это духи стОят 10 тыщ?

Абигель написал(а):

А муж хотел спутниковое ТВ на новый телевизор.

Ну, телик-то ты и сама смотришь, наверное.  http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif

0

10

Шампанская написал(а):

А где это духи стОят 10 тыщ?

Да практически везде, сейчас по сети глянула. "Туалетные духи. 50 мл. 300 у.е. [11400 руб.]"
Но в моём случае был РивГош, а что?

А вот телевизор я практически не смотрю, увы... Тем более там, где муж смотрит.)) Очень уж выбор каналов отличается.  :D

0

11

меня бы жаба задавила покупать духи и тем более туалетную воду за 10 тыс. руб. ))))Хотя я понимаю, что за такую цену так как раз и можно купить элитные духи с натуральными маслами

0

12

Эль, скажем так - меня она тоже задавила.  :D 
Я вообще человек настроения, как загорюсь - так вынь да положь.. А время прошло, думаю - а нафига мне это надо было? )))
Всю жизнь без духов прожила и дальше мне ничто не помешает...
Устаю я быстро от запахов.

0

13

Абигель написал(а):

Я вообще человек настроения, как загорюсь - так вынь да положь.. А время прошло, думаю - а нафига мне это надо было? )))

у меня тоже такое бывает. Поэтому я часто не кидаюсь покупать сразу, а оставляю на потом. Знаю, что потом просто остынешь. А если не остыл, до действительно сильно хочется.

0

14

lili написал(а):

Поэтому я часто не кидаюсь покупать сразу, а оставляю на потом. Знаю, что потом просто остынешь. А если не остыл, до действительно сильно хочется.

Я в последнее время тоже так стараюсь.

0

15

Шампанская написал(а):

Я в последнее время тоже так стараюсь.

Стараться то и я стараюсь. Но это работает только тогда, когда я одна в магазине или на рынке.)))
Всё-всё, молчу-молчу... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

16

Абигель написал(а):

Но это работает только тогда, когда я одна в магазине или на рынке.)))

Почему? Меня наоборот, сдерживает строгий взгляд, например, мамы рядом)
А на НГ планирую втихую слинять одна на полдня в магазины)))

0

17

Шампанская написал(а):

Почему?

потому что человек рядом может хотеть тебе сделать приятно и пойти на поводу твоих хотений...

0

18

lili написал(а):

потому что человек рядом может хотеть тебе сделать приятно и пойти на поводу твоих хотений...

ну, если это вкусняшки или одежда..)))

0

19

выбрала 4 вариант... люблю делать подарки...

0

20

Шампанская написал(а):

Почему? Меня наоборот, сдерживает строгий взгляд, например, мамы рядом)

Милая Ша, ты никак не поймёшь, что у меня семья и муж все такие неправильные и лицемерные?)))
Да потому что я не настаиваю на покупках, а отбиваюсь от них когда хожу с мужем. Совместные походы  ооочень редко бывают, но бывают. А о подробностях я промолчу, окей? ;)

А мама это дааа... Мама всегда лучше нас знает, что нужно купить.)))

0

21

Абигель написал(а):

Милая Ша, ты никак не поймёшь, что у меня семья и муж все такие неправильные и лицемерные?)))

o.O
Ты меня запутала вконец. Про конкретно твою семью я ничо не говорила.

0

22

Мой вариант первый,если я накопила никого не обделяя,то на себя и потрачу.

0

23

Вот, первый человек, который действительно без нимба вошел.  :D

0


Вы здесь » Ра z говорник » Социальные и несоциальные опросы » Выбор "Любовь и деньги". При входе в тему нимбы снять!