мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Где Вы никогда не хотели бы отдохнуть?


Где Вы никогда не хотели бы отдохнуть?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Конечно, никогда не говори "никогда", но тем не менее, некий черный список есть у каждого из путешествующих разговорщиков.
Например, Египет.

Амалия написал(а):

Оль, ты так не шути... А то я как твою версию любимому озвучила, он, бедный, печенькой поперхнулся... до сих пор кашляет...
В Египет я и на отдых не поеду))) Потому как цивилизованный отдых предпочитаю.

0

2

у нас в Египте дочка начальницы отдыхала. Ей понравилось. Только туда надо зимой ехать
А так... никогда не задумывалась над этим вопросом. Не смогла бы наверно отдыхать там, где вообще никакой цивилизации или где военные действия.

0

3

lili написал(а):

Только туда надо зимой ехать

Потому что летом слишком жарко?

0

4

Шампанская написал(а):

Потому что летом слишком жарко?

да.

Средиземноморский климат преобладает только на территориях севернее Каира. На юге дожди выпадают редко, характерны значительные колебания температуры. На севере средняя температура воздуха в зимний период - 20 °С, летом - 35 °С. Весной дует сухой горячий ветер хамсин, который несет много пыли и песка.

На побережье Средиземного моря в Египте климат субтропический, на остальной территории - тропический пустынный. Летом жарко. С мая по сентябрь температура воздуха в Каире днем составляет примерно 35-40 градусов тепла, с декабря по февраль + 20-25 градусов. На юге страны жарче, чем на берегу Средиземного моря. Зимой ночью прохладно. В целом ночная температура градусов на десять ниже, чем днем. Самое жаркое время: с июля по октябрь. Любителям экстремальных ощущений можно порекомендовать Египет в июле или августе. Особенно Луксор, где, в долине Царей, может быть жарко до озноба. С октября температура воздуха в стране становится вполне комфортной. Тем же, кто хочет отдохнуть от промозглой зимы лучшее время ехать в Египет с декабря по март (температура воздуха от +23 до +25 градусов тепла, вода в Красном море - от +19 до +21 градусов).

А в столицу Египта - Каир лучше ехать в сентябре или в мае. С декабря по март там прохладно и пасмурно, случаются и дожди. Влажность в столице Египта невысокая

0

5

Шампанская написал(а):

Где Вы никогда не хотели бы отдохнуть?

В горах бы не хотел... http://dinaburg.ru/img/smilies/MyBB/light/dontknow.gif

0

6

В хорошей компании везде хорошо!! )))

0

7

Dinozavr
Почему?

0

8

Шампанская написал(а):

Почему?

Трудности всякие, тяжести... а когда мне тяжело, я потею, а когда потею, воняю... http://dinaburg.ru/img/smilies/MyBB/light/dontknow.gif

0

9

lili написал(а):

у нас в Египте дочка начальницы отдыхала. Ей понравилось.

А она в ОАЭ была?) В Иордании?) Скорее всего, нет. Вот потому то ей в Египте и понравилось. :)

Dinozavr написал(а):

В горах бы не хотел...

Dinozavr написал(а):

Трудности всякие, тяжести... а когда мне тяжело, я потею, а когда потею, воняю...

Вот те раз... А в пустыне, думаешь, потеть не будешь???)))

Dinozavr написал(а):

А вот по весне, в пустыню сходить, можно было б... Говорят красота афигительная...

0

10

Я не знаю как насчет гор, а вот на горнолыжный курорт точно не поеду. И за экстримом в том числе). Не моё.
Африканский континент меня тоже не впечатляет...
И еще. Я точно знаю, что в белорусский санаторий меня никаким калачом не заманишь. Дорого и неинтересно. ИМХО.  http://i010.radikal.ru/0803/3b/58538859a3b5.gif

Отредактировано Амалия (Пн, 4 Янв 2010 23:29:23)

0

11

Амалия написал(а):

А она в ОАЭ была?) В Иордании?) Скорее всего, нет. Вот потому то ей в Египте и понравилось. :)

А это одно и то же? Пора мне освежить школьную программу по географии...

Амалия написал(а):

Я не знаю как насчет гор, а вот на горнолыжный курорт точно не поеду. И за экстримом в том числе). Не моё.

Ну, я б поехала, чтобы на снег хотя бы посмотреть и на санках покататься. :) И только.

Амалия написал(а):

Африканский континент меня тоже не впечатляет...

Туда б я точно поехала) С хорошим фотоаппаратом)

Амалия написал(а):

И еще. Я точно знаю, что в белорусский санаторий меня никаким калачом не заманишь. Дорого и неинтересно. ИМХО.

А я мечтаю по весне о каком-нибудь Горячем Ключе...  http://i045.radikal.ru/0803/f7/ad0481197383.gif  Чтобы одной. Ну, или с МЧ.

BK написал(а):

То-есть на работе ты не воняешь??? Интересное кино...

Старче, ты в шоке, что так бывает?  http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif

0

12

Оффтоп втут

+1

13

Шампанская написал(а):

Оффтоп втут

Хм... ты ж туда большую часть постов по теме переместила!!!

0

14

ТЁТЯ МОТЯ
Почему бОльшую? Три всего) Вот, что значит - самой пахать за чистильщика. :(

0

15

Оффтоп снова перенесен

0

16

Где не стОит жить

+1

17

В тайге, в самом сердце Сибири находится старейший город за Полярным кругом. Уже более трех веков люди существуют в сложнейших климатических условиях на берегу реки Яны, покрытой льдом 9 месяцев в году. На сегодняшний день в Верхоянске в России на полюсе холода проживает около 1500 человек. Верхоянск претендует на звание самого холодного города на Земле.

это только в России такое может быть

0

18

lili написал(а):

это только в России такое может быть

Ясный пень. Только наши люди смогут жить в таких условиях...

0

19

Амалия написал(а):

Только наши люди смогут жить в таких условиях...

И считать это нормальным.  http://i022.radikal.ru/0803/52/c874ef4b724e.gif 
Жаль, ВК это не прочитает/не прокамментит)

0

20

Шампанская написал(а):

Жаль, ВК это не прочитает/не прокамментит)

o.O
Что так? Уконтропупили? Вот ведь! И на минуту оставить нельзя! Ишь, кровожадные какие!!!  %-)

0

21

Dinozavr написал(а):

Уконтропупили?

Да нет... Просто - пассивный.
Даже не знаю, что хуже)

0

22

Названа самая опасная для россиян страна

Российские туристы нередко попадают в неприятности в разных странах мира, однако чаще всего это происходит в Турции. Об этом сообщил заместитель главы Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм) Евгений Писаревский.

Страховые компании отмечают, что половина страховых случаев с российскими туристами за рубежом происходит в Турции. Далее следует Египет (14 процентов), Болгария (шесть процентов) и замыкают список Испания с Таиландом (менее пяти процентов). Всего за пределами нашей страны произошло 70 ДТП с участием россиян.

После заключения с Турцией в 2009 году двустороннего соглашения об обеспечении безопасности россиян, ее доля в общем числе страховых случаев за 10 месяцев этого года снизилась с 50 до 27 процентов. В самой России с 2006 по 2009 годы в сегменте активного туризма погибли 746 человек, 189 туристов пропали без вести, 4,5 тысячи - пострадали от различных происшествий.

В преддверии предстоящих новогодних праздников Британское независимое агентство защиты здоровья (HPA) составило рейтинг самых опасных туристических направлений, где можно получить желудочно-кишечные инфекции. И в этом списке на первом месте оказался Египет. Согласно статистике, на каждые 100 тысяч посещений этой страны приходится 82 случая серьезных желудочно-кишечных проблем. Для Индии данный показатель равен 65. Третье место занимают Таиланд и Марокко (от 64,5 до 40 случаев).

Чтобы избежать проблем с желудком во время отпуска в чужой стране, врачи рекомендуют регулярно мыть руки, везде носить с собой гель для дезинфекции рук, изготовленный с применением спирта, и не пить сырую воду.

и все равно Турция и Египет пользуются популярностью

0

23

lili написал(а):

Страховые компании отмечают, что половина страховых случаев с российскими туристами за рубежом происходит в Турции.

Это потому что именно в Турции отдыхает подавляющее число россиян.

0

24

lili написал(а):

и все равно Турция и Египет пользуются популярностью

Дешевле всего потому что там, вот и пользуются поэтому популярностью. В ОАЭ уровень турсервиса даже не на порядок выше, а больше, но там и дороже. В Израиле отдых тоже дорогой, но все, кого я знаю, кто там отдыхал, все довольными вернулись. В Иордании тоже отдых подороже.

0

25

А в Израиле не опасно?

0


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Где Вы никогда не хотели бы отдохнуть?