мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Политический Кавказ


Политический Кавказ

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

От Александра Хлопонина ждут прорыва на Северном Кавказе
Получится?

0

2

много похвалы. Но нужно и другие источники посмотреть, что пишут об этом человеке

0

3

Давайте) Но не будут же в горячую точку посылать абы кого? Только удивляются, что выбрали "хозяйственника", а не "силовика".

0

4

Шампанская написал(а):

Только удивляются, что выбрали "хозяйственника", а не "силовика".

для  развития именно "хозяйственник" нужен. А не силовик.

Коммунист Руслан Гостев, тем не менее, оговорил, что одним финансированием - пусть даже и под строгим контролем - проблему региона не решить. Нужно создавать условия для самостоятельного развития северокавказских республик, - подчеркнул депутат.

0

5

Президент Ингушетии, республики, вошедшей в состав нового округа, Юнус-Бек Евкуров, положительно отозвался о новом назначении Хлопонина. "Он хороший менеджер, известен как успешный борец с коррупцией. Ведь на Кавказе эта болезнь особенно "отличается", - сказал Евкуров в интервью агентству Life NEWS.
http://www.echo.msk.ru/news/651307-echo.html

вот нарезка с одного радио

Очень много у меня вопросов по поводу назначения Хлопонина. Я бы сказала, что на этой неделе обсуждалось несколько смешных решений, которые я могла бы охарактеризовать так: что делает система, когда она не умеет управлять, но пытается показать, что она управлять может? Ответ заключается в том, что она создает очередные уровни неуправления – например, Северо-Кавказский регион – или переименовывает ведомство.

Возвращаюсь к истории с Хлопониным. Причем должна сказать, что сама по себе к Хлопонину я отношусь хорошо. Вообще, я считаю, что, когда в стране бардак, личность имеет огромное значение. Вот менты у нас плохие, но посмотрите, что делает Колокольцев в Москве

Хлопонин или взяточник – это большая разница. Евкуров или Зязиков – это огромная разница. Пронин или Колокольцев – это огромная разница. Но все-таки эта разница всегда имеет некий порог, который упирается в институциональные особенности власти. Какие институциональные особенности власти? Вопрос первый. Где располагалась резиденция российского царского наместника на Кавказе? Ответ – она располагалась в городе Тифлисе. А инструментом управления у этого наместника была армия.

два очень важных момента. Потому что, во-первых, Кавказом управляют с помощью армии. Кавказом управляет тот человек, у которого самая большая армия. Это значит, что человеком номер один в настоящий момент является Кадыров, человеком номер два, наверное, является Еделев. Хлопонин, боюсь, в лучшем случае человек номер три.

Возвращаясь к ситуации с Хлопониным. Основная проблема Москвы заключается в том, что она не управляет Кавказом. Нам говорят – коррупция, боевики. Это вторичная проблема. Первая проблема называется управление. Мы не управляем. Брать деньги и посылать танки не называется управлением. Что делают люди, которые не управляют, если они не умеют управлять? Ответ – они создают еще один, новый уровень неуправления.

Да, Хлопонин на своем личном уровне – а он человек, который может немало – будет пытаться компенсировать отсутствие управления на уровне региона и отсутствие управления на уровне Москвы. Надорвется.

http://www.echo.msk.ru/programs/code/650846-echo/

0

6

первой задачей он ставит ознакомится с людьми, с которыми предстоит работать
"Не столь сложная задача - привлечь инвестиции. Самое главное - это люди, с которыми предстоит работать"

0

7

Шампанская написал(а):

Получится?

Неа...

0

8

BK
почему нет? обоснуйте

0

9

Так ты же уже всё обосновала... В нарезке с радио...

0

10

lili написал(а):

Хлопонина. "Он хороший менеджер, известен как успешный борец с коррупцией.

И почему мы раньше об этом ниче не знали? Вот и старче постит тока о плохих ментах, а о антикоррупционере - ни слова.

0

11

Сейчас смотрела репортаж о том, как по просьбе (читай - указанию) Президента РФ, на Кавказе примиряют кровников... В Чечне некоторые даже скрывают кровную месть, дабы их не заставили мириться.

0

12

ну так, у них это в крови.. Они по другому не умеют

0

13

lili написал(а):

Они по другому не умеют

А их хотят научить...

0

14

За полярным кругом как-то учили кукурузу сеять... Как сейчас помню... Какой-то квадратно-гнездовой способ придумали... И никто, вроде, и не сопротивлялся... Но кончилось конфузом. А вот картошка прижилась. Хотя поначалу народ бунтовал... А всё почему?? - Потому что энергопотребность у кукурузы и картошки разная. Ну не хватает для кукурузы за полярным кругом ни солнца, ни удобрений... Так и тут. Бедная жизнь в горах. Можно выжить, только если жить кланом. Значит либо принять это, как данность, либо опять пытаться сеять кукурузу, где она не растёт... То-есть платить им дань...

0

15

Тут вот статейку полезную прочитал... Гы...

http://www.lenta.ru/articles/2013/04/09/twotowers/

0

16

И ещё одну...
http://lenta.ru/articles/2013/12/23/end/

0

17

Кавказ вряд ли когда-нибудь станет частью Российской Федерации, кроме как на бумагах.

0

18

Тебя бы да в начальники...

0

19

Случайно нашла интересное мнение:
Кавказский вопрос
Шакалы радостно оккупировали вчера главную. Как же, есть информационный повод -- теракт. Сегодня будет то же, по поводу второго взрыва уже. Много раз говорила, что нужно игнорировать такие события, что успех теракта заключается не во взрыве и даже не в числе погибших, а в общественном резонансе, который он вызвал. Признаем честно, что никто из вас не прочувствует боль родственников погибших, всем по большому счёту плевать, что визги Долбоёба или Других -- возможность накрутить посещаемость. Всё случившееся -- лишь повод почесать языками для большинства. А для организаторов теракта всё это -- новое финансирование.

Дальше

Поэтому -- о другой стороне, о том, что лежит в основе любого теракта. Нужно чётко для себя понимать, что ни одна спецслужба в мире не в состоянии предотвратить все теракты. Это попросту невозможно. Они могут вычислить 99 террористов из ста, но всегда найдётся один, который сможет взорвать себя и людей.

Также следует понимать, что причина терактов -- не религия или идеология, а нищета, как финансовая, так и моральная. Сложно представить, что успешная девушка, которая имеет интересную и хорошо оплачиваемую работу, одежду, автомобиль и приличный дом, наденет на себя пояс шахида. Смертницы, с которых я ни в коем случае не снимаю ответственности, по сути являются забитыми и нищими бабами. Только таких можно зомбировать и заставить совершить злодейство.

Либерасты обожают упрекать Путина за то, что он вливает деньги в Чечню. Но давайте объективно посмотрим, что там теперь -- порядок. Нет чеченских шахидок, они все из нищего Дагестана. В Чечне же -- отстроенный заново город Грозный, в котором жить сегодня чуть ли не безопаснее, чем где-либо. Красивые дома, созданы рабочие места. Как следствие, безопасность.

Почему люди уходят в горы? Молодёжь, мальчики, глупые в силу возраста. Почему их молодые вдовы, становятся смертницами, после специальной психической обработки? Ответ на поверхности: слабая власть на месте, нищета, невозможность устроиться на работу, чтобы прилично жить.

Я знаю, что Рамзана не очень любят. Я тоже не испытываю по его поводу особых восторгов, но признать очевидное нужно: он навёл порядок в Чечне. Причём, не только для чеченцев, но и для русских. Там сегодня задеть пальцем русского -- вилы, накажут на порядок сильнее, чем если дать в морду своему.

На мой взгляд, Кавказ необходимо объединить. Все эти республики -- наследие советского прошлого, не нужны. Кавказ очень многонационален, в одной республике проживает не только титульная нация, но и десятки других. Поэтому нельзя говорить, Кабардино-Балкария -- для кабардинцев или балкарцев. Все эти национальные образования -- искусственны и не нужны.

Одна республика, один регион. Во главе -- сильный лидер, способный: а) навести порядок, и бэ) безусловно подчиняющийся Москве. В регион следует влить денег -- нет, дорогие либерасты, не для инородцев, а для нас самих. Создав там рабочие места, построив дома, государство лишит злодеев "материала" для вербовки несчастных в фанатиков. Сытый человек не пойдёт взрывать себя. А значит, и нас.

Схема была отработана на примере Чечни и доказала свою эффективность. Теперь этот опыт нужно перенести на весь Российский Кавказ, чтобы наконец избавиться там от рассадника терроризма. Другого решения всё равно нет и не может быть. Да, спецслужбы найдут организаторов взрыва, как находят всегда, уничтожат их, но ведь погибших назад не вернёшь, а их родственникам не станет легче. Как и нет гарантии, что завтра найдутся другие организаторы, и смертница не появится в каком-то другом городе, чтобы взорвать людей. Нужно лечить причину -- нищету и слабость местной власти, тогда не будет и следствия -- взрывов.

Источник

0

20

BK написал(а):

Тебя бы да в начальники...

Власть - это слишком большое испытание и проверка на прочность, не хочу)

0

21

Княжна написал(а):

нашла интересное мнение

Ну и чего тут такого интересного?? - Это и тысячу лет назад так было - заплати дань, и какое-то время бандиты будут сидеть тихо... Рожать себе таких же новых, так сказать...

0

22

На мой взгляд, Кавказ необходимо объединить.

официальное объединение может и не сработать. Они тоже меж собой там враждут

0

23

BK написал(а):

Рожать себе таких же новых, так сказать...

А сейчас , что ли, не рожают?

0

24

Кадыров предложил россиянам встретить Новый год в Чечне, а не в Европе

Общество 17 ноября, 16:21 UTC+3
Глава Чечни отметил, что в Европе существует угроза терактов

"Кто-то предпочитает выбрать [для встречи Нового года] Европу, и я хотел бы обратиться к россиянам, что сейчас в Европе время неспокойное, периодически происходят теракты. Отмечайте Новый год в своей стране, где очень много красивых мест - Северный Кавказ, Байкал, Карелия, Алтай, Сочи и многие другие. Приезжайте к нам, в Чечню, посетите курорт "Серноводск-Кавказский", турбазы "Нихалоевские водопады", "Кезеной-Ам". Красоту нашей страны нужно видеть и познавать своими глазами", - написал Кадыров в своем канале в Telegram.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4738742

Да, не думала я. что когда-нибудь увижу заголовки новостей, что в Чечне безопаснее, чем в Европе...

0

25

Ну если у тебя буркини цвета  баклажана есть - так может и безопаснее...

0

26

Шампанская написал(а):

Да, не думала я. что когда-нибудь увижу заголовки новостей, что в Чечне безопаснее, чем в Европе..

В этом году немцы в Чечню ездили, выражали полный восторг. Нужно и нам в план поставить такую поездку.

0

27

BK
А почему баклажан-то?

0

28

Galina
Нас с мужем наш знакомый приглашал в Абхазию в начале сентября, я не согласилась - стремно чего-то.  :|

0

29

Шампанская написал(а):

Нас с мужем наш знакомый приглашал в Абхазию

А куда именно? У меня несколько знакомых ездили, впечатления хорошие. А в интернете отзывы 50 на 50.

0

30

Шампанская написал(а):

А почему баклажан-то?

Дык ета...

"золотое шитье на чекменях фиолетового сукна (самый распространенный цвет), какие носят начальники чеченцев" (Хуан Ван Гален, 1818-1821)

http://sd.uploads.ru/t/wIvry.jpg

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Политический Кавказ