мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Счастье любит тишину


Счастье любит тишину

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Когда-то в какой-то теме старче говорил - "Молчи о своем счастье, не гневи богов"...
И вы знаете - и до, и после этого у меня действительно происходило так - Если меня так сильно распирает от счастья, что не хочется об этом молчать - я говорю/пишу... И аккурат после этого происходит что-то плохое.
Не говорите, что это программирование себя на неудачу - ведь я анализировала все эти события еще до того, как связала их в эту единую формулу.
А вы - дЕлитесь счастьем?

0

2

делюсь, но не со всеми. Не скажу, что если расскажу, то потом становится плохо. Бывает по разному. Иногда и молчишь, а всё равно что-то плохое вылазить. Так что думаю тут дело в другом. В жизни всегда есть проблемы, у меня по крайне мере. И независимо от того буду я молчать или нет о том что счастлива или радостна - они появятся. Поэтому я анализирую - почему они появляются проблемы. И радуюсь и делюсь не смотря не на что

+1

3

lili написал(а):

Иногда и молчишь, а всё равно что-то плохое вылазить.

А что, если молчать и пропитываться своим счастьем?) Тогда и не сглазит никто.  :D

0

4

Шампанская написал(а):

А что, если молчать и пропитываться своим счастьем?)

выше я хотела сказать, что в моем случае от перестановки слагаемых - сумма не меняется. И не могу я молчать, всё равно побегу делится с близкими. И они за меня порадуется и от того счастья ещё больше будет

вот здесь про счастье много сказано http://www.my-works.org/text_52202.html

не могу вспомнить одну фразу. Попробую по своему. Смысл в том, что влюбленные прячут свое счастье от богов - потому что они могут позавидовать....А боги всесильны и могут навредить счастью. А часто думала над этой фразой и находила поровержение. Счастье бывает явно написано на лицах людей, другое дело что они им не кичатся

+1

5

Вот стОило мне вчера на вопрос "Как дела?" ответить - "Отлично", как сегодня все пошло кувырком...

0

6

Шампанская написал(а):

А вы - дЕлитесь счастьем?

Как и Лиля,делюсь,но не со всеми.
А вот  проблемами очень трудно делюсь,не могу обсуждать то,что действительно волнует...

Шампанская написал(а):

Вот стОило мне вчера на вопрос "Как дела?" ответить - "Отлично", как сегодня все пошло кувырком...

Вряд ли есть какая-то связь.

Отредактировано Пламя (Ср, 31 Мар 2010 12:35:06)

0

7

Пламя написал(а):

Как и Лиля,делюсь,но не со всеми.

А вот если, например, на форуме? :)
То, что делишься с семьей, близкими - это само собой. Тут и говорить не о чем)

Пламя написал(а):

Вряд ли есть какая-то связь.

Почему? У меня часто так - если скажу искренне, что все хорошо, все сразу начинает быть плохо.

0

8

Шампанская написал(а):

А вот если, например, на форуме? :)

Вставлю свои пять копеек. :)

Форум - это публичное место. То, что ты пишешь, читают не только те люди, которым ты пишешь, но и все те, кто сюда попадает в качестве гостя, случайного прохожего. А откровенность, она сродни раздеванию. Будем ли мы полностью раздеваться в присутствии посторонних людей??? Вот то-то и оно... Каждый из нас решает самостоятельно какую степень откровенности он может себе позволить на форуме, и такую степень и позволяет, либо обходит некоторые обсуждаемые темы, вопросы. А для личного есть личная переписка... ИМХО.

0

9

Амалия написал(а):

Форум - это публичное место. То, что ты пишешь, читают не только те люди, которым ты пишешь, но и все те, кто сюда попадает в качестве гостя, случайного прохожего. А откровенность, она сродни раздеванию.

Я не просто про откровенность, а про выплеск позитивных эмоции вследствии случившейся с тобой радости.
Ведь свадебный кортеж тоже зачем-то сигналит на дорогах?

0

10

Шампанская написал(а):

Я не просто про откровенность, а про выплеск позитивных эмоции вследствии случившейся с тобой радости.
Ведь свадебный кортеж тоже зачем-то сигналит на дорогах?

Ну, так мы же вроде тут в основном эти позитивные эмоции и выплескиваем. Вон у ВК даже в подписи: "От улыбки станет всем светлей"  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif 

Только вот, помимо позитивных эмоций, случаются и негативные... Их тоже в массы???  http://s55.radikal.ru/i149/0910/83/613a3b179e7d.gif  Вопрос без подтекста, просто вопрос).

0

11

Шампанская написал(а):

Ведь свадебный кортеж тоже зачем-то сигналит на дорогах?

Изначальная задача громких или резких звуков, издаваемых на свадьбах или при рождении - не поделиться счастьем, а отогнать злых духов. Для сравнения - в День 8-го Марта никто же на улице не сигналит... Так что вот...

0

12

Шампанская написал(а):

Почему? У меня часто так - если скажу искренне, что все хорошо, все сразу начинает быть плохо.

У всех бывают удачи и неудачи,как бы они себя не вели.

0

13

BK написал(а):

Изначальная задача громких или резких звуков, издаваемых на свадьбах или при рождении - не поделиться счастьем, а отогнать злых духов.

Думаешь, сейчас об этом кто-то еще помнит?

Пламя написал(а):

У всех бывают удачи и неудачи,как бы они себя не вели.

Но проследить закономерность все же можно)

Амалия написал(а):

Только вот, помимо позитивных эмоций, случаются и негативные... Их тоже в массы???

У нас есть для этого аж две темы, которые даже не я создавала))

0

14

Шампанская написал(а):

У нас есть для этого аж две темы, которые даже не я создавала))

http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

0

15

Шампанская написал(а):

Думаешь, сейчас об этом кто-то еще помнит?

Дело не в том, Бyрёнa, кто что помнит. Ты вот про ВОВ тоже не помнишь. И помнить не хочешь. Дело в традиции. Сама свадьба, например, это во многом традиция. Белое платье там, фата... Невеста на седьмом месяце, но в белом платье... Так что вот...

0

16

BK написал(а):

Невеста на седьмом месяце...

Это тоже традиция???  :D

Отредактировано Амалия (Сб, 3 Апр 2010 18:44:51)

0

17

Да мне фиолетово... Лишь бы не дрались...

0

18

BK написал(а):

Да мне фиолетово... Лишь бы не дрались...

Еще бы тебе было не фиолетово, когда чужая невеста на седьмом месяце беременности... http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif 
Я тебя понимаю.  http://i022.radikal.ru/0803/52/c874ef4b724e.gif

0

19

BK написал(а):

Дело в традиции. Сама свадьба, например, это во многом традиция. Белое платье там, фата... Невеста на седьмом месяце, но в белом платье...

Так и я о том же, перечитай внимательно пост 13.

0

20

всё таки человек стадное существо... Зачастую по принципу - как все (это я про традиции).

Шампанская написал(а):

Но проследить закономерность все же можно)

можно, но только не зациклиться, на том сказала я вслух или не сказала. Тут важны нюансы и обстоятельства. Где сказала, кому сказала, как сказала. Но есть такие вещи - говори не говори, всё равно случиться.

0

21

lili написал(а):

Тут важны нюансы и обстоятельства. Где сказала, кому сказала, как сказала.

На подъеме настроения, окружающим знакомым людям.

lili написал(а):

Но есть такие вещи - говори не говори, всё равно случиться.

Фатализм?

0

22

Шампанская написал(а):

Фатализм?

стечение обстоятельств

0

23

Тест — Что вам не хватает для полного счастья?

0

24

Тебе не хватает уверенности в себе.
Кажется, что в твоей собственной жизни от тебя ничего не зависит – все решают и делают другие, а тебе остается лишь мириться с неизбежным. А справишься ли ты с тем, чтобы нести ответственность за собственную жизнь? Конечно, да! Поверь в себя, отбрось сомнения, и мир начнет меняться к лучшему.
Разумеется, тебе потребуются силы, энергия и фантазия. Благодаря игре-тренажеру Wii Fit Plus* в них у тебя никогда не будет недостатка: с новыми разнообразными упражнениями так легко быть в тонусе, а увлекательные игры не только помогают приятно провести время, но и способствуют активной работе мозга.

может где-то в чём-то и не хватает уверенности, но так чтобы за меня всё решали - нет. Вот тут как раз дело в том, что я давно убедилась что всё нужно решать самой, так как потом и ответственность несёшь сам

0

25

lili написал(а):

Тебе не хватает уверенности в себе.

У меня та же фигня)

0

26

Шампанская
тесты, где в конце предлагают ,а порой и утверждают что надо приобрести то-то, как-то и верить сложною. Даже как развлечение вызывает привкус кислости.

0

27

О счастье не нужно кричать.
О нем можно молчать.
Вдвоем..
и снова подымем эту тему.
Я вот подумала, а почему так получается ,что одни всё рассказывают, делятся радостью и ничего. А у других как в первом посте. Рассказал и бац, что-то плохое произошло.
Тут я как-то с одной женщине о сглазе, и порче говорили. Мистика... Но она считает, что даже собственная мать может сглазить. Получается ,что порой тебе окружают люди, которые или позавидовали или что-то пожелали и в результате всё пошло наперекосяк.
Вот тут ещё по этому поводу

Свернутый текст

Обычно, сглаз определяют как негативное воздействие непосредственно на человека или предмет, что влечёт за собой невозможность охватить все случаи проявления сглаза. Если предположить, что сглаз способен оказывать опосредованное воздействие на человека или предметы, вызываемое последствиями неожиданных событий, событий в привычном нашем понимании, то можно устранить нелогичность случаев, которые выходят за рамки классического понимания сглаза.

Только не надо думать, что события происходят исключительно в результате действий, поступков человека. Человек является частью окружающего мира, в самом широком его понимании, включая космос. События в окружающем мире происходят только под воздействием информации, которой он наделяется. Источником её могут быть материальные и нематериальные начала. Так разум способен влиять на материю в той же степени, что и материя на разум. Главное условие существования мира - равновесие, баланс между добром и злом. К такому пониманию сути всех явлений во Вселенной люди пришли ещё в 221 году до нашей эры, что оформилось в целую филосовскую концепцию - теория Инь-Янь. Согласно этой теории во Вселенной существуют только два вида энергии, которые взаимодополняют друг друга и слишком явного перевеса в сторону одной из них допускать не следует - это Инь и Янь, или добро и зло в нашем привычном понимании. Важно и то, что Инь и Янь имеют свойство взаимопревращаться друг в друга: что является добром для одного, то может быть злом для другого, и наоборот. Поэтому любое положительное событие окружающего мира должно компенсироваться отрицательным, и наоборот. Например, даже событие незначительного изменения погоды способно привести к тому, что многие люди значительно скорректируют свои планы, изменят поведение, а в конечном счёте возникнут события, которые окажут как позитивное, так и негативное влияние на окружающий мир в целом, и на человека в частности, как на частичку этого мира.

Так, сглаз в большей степени имеет филосовское объяснение, нежели эзотерическое. Философия не склонна приписывать мистический смысл явлениям, необъяснимым с точки зрения современной науки. В этом её отличие от эзотерики. Философия бытия позволяет понять суть феноменального явления сглаза, не приводя разум к непреодолимым противоречиям между научными знаниями и путями понимания неизвестного, необъяснимого.

Хотя я знаю людей, которые утверждают, что нет ничего подобного и всё зависит только от тебя.
Помню как меня учили плевать через плечо, если я увижу дурной глаз. Или отвечать незнакомому человеку, который тебе пожелал что-то в общих словах - "и вам того же".  Объясняя, что ты же не знаешь ,что он там в мыслях к пожеланию приписал, а так как бы возвращаешь ему же его же пожелание.

признаки сглаза:

    слабость;
    зевание с обильным слёзоотделением;
    раздражительность;
    частое невезение;
    беспричинная частая температура тела;
    всё валится из рук;
    смотрясь в зеркало, трудно выносить свой взгляд (признак дурного глаза);
    любимые предметы и вещи ломаются и рвутся (например, наряды, техника и т.д.).

Свернутый текст

Общие рекомендации о том, как уберечься от сглаза
    научитесь решать проблемы не создавая других;
    не совершайте необдуманных поступков;
    не желайте плохого;
    будьте скромнее, но не излишне скромными;
    будьте искренне;
    если хотите кого-то похвалить, то делайте это без особых эмоций, не забывая про фразы-обереги;
    о всех своих успехах и удаче рассказывайте только употребляя словесные обереги;
    не рассказывайте другим о собственных планах, без фразы-оберега;
    не обсуждайте и не показывайте начатый труд, пока его не закончите;
    не показывайте свою слабость, даже когда вам плохо;
    не будьте рассеяны;
    смена окружения, места работы и обстановки способны свести последствия сглаза к нулю;
    не говорите того, чего бы вы не хотели, например, "нет денег" - это часто делают, когда не хотят или не могут дать взаймы, лучше ответить "не дам" и обосновать это принципиальностью;
    не считайте деньги злом, ведь они являются компенсацией наших физических и духовных затрат, нашего труда;
    одевайтесь ярко, но без излишнего шика, способного вызвать зависть;
    носите блестящие украшения;
    желательно, чтобы ваш талисман всегда был рядом;
    делайте выводы из ошибок и не злитесь когда их совершаете;
    расширяйте круг ваших интересов и единомышленников;
    не придавайте значения приметам и неудачам, если они иногда случаются;
    старайтесь находиться в хорошем расположении духа;
    чаще жестикулируйте при общении;
    чаще посещайте людные места с хорошей энергетикой;
    следите за своим здоровьем, закаляйтесь;
    живите в гармонии с окружающим миром.

0

28

Почему не стоит делиться своими планами?

"Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах", — гласит поговорка. Действительно, порой даже тщательно продуманные, "верные" перспективы срываются в связи с непредвиденными обстоятельствами. Или… человек сам отказывается от намеченного. Оказывается, еще в прошлом столетии этот феномен привлек внимание многочисленных исследователей.

далее

Казалось бы, что-то наметив (купить машину или дом, поехать в отпуск за границу, вступить в брак, начать бизнес), логично поведать об этом друзьям и знакомым, чтобы они нас поддержали и порадовались за нас. Однако еще в 1933 году зарубежные психологи выяснили, что, чем большему количеству людей мы поведаем о своих намерениях, тем меньше вероятность, что они будут воплощены в жизнь.

В чем же тут фишка? Если мы рассказываем о своих планах заранее, это в нашем подсознании становится свершившимся фактом, считает исследовательница Вера Малер. А раз цель подсознательно уже достигнута, то, соответственно, у индивида снижается мотивация.

Профессор психологии Нью-Йоркского университета Питер Голлуитцер затронул эту тему еще в 1982 году в своей книге "Символическое самозаполнение". Не так давно он провел ряд исследований, в которых приняли участие 63 человека. Оказалось, что люди, которые не делились своими планами с другими, выполняли их с большей вероятностью, чем те, кто публично рассказывал о них и получал одобрение и поддержку окружающих.
Профессор Голлуитцер полагает, что рассказ о своих намерениях дает нам "преждевременное чувство завершенности". В нашем мозгу присутствуют так называемые "символы идентичности", которые помогают нам составить представление о самих себе. Чтобы такой символ возник, достаточно не только действий, но и просто разговоров о них. Предположим, Вы рассказали о своем намерении написать диссертацию и представили себя кандидатом или доктором наук. Мозг удовлетворился этой игрой воображения, и у Вас исчезает стимул делать что-то для достижения этой цели — поступать в аспирантуру, искать научного руководителя, сидеть в библиотеке, собирая материал, и прочее.

Источник

0

29

lili написал(а):

В чем же тут фишка? Если мы рассказываем о своих планах заранее, это в нашем подсознании становится свершившимся фактом, считает исследовательница Вера Малер. А раз цель подсознательно уже достигнута, то, соответственно, у индивида снижается мотивация.

Кстати, а симорон советует наоборот - визуализировать мечты и планы как уже свершившийся факт в настоящем времени.   http://smiles.bbmix.ru/1242.gif

0

30

может тут ключевая фраза "рассказать кому-то".
А вообще что там, что там есть одна общность. У одних получается всё когда молчат, у других когда воплощают в духе симорон и те, и другие безоговорочно верит, что их способ работает.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Счастье любит тишину