мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Слова отказа


Слова отказа

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Поделитесь, какими словами (мягко и деликатно) Вы отказываете людям, например, в встрече?
Окромя решительного "Нет!" и грубостями.

Это я и сама умею.  ^_^

0

2

Не могу. :D

0

3

Polunochnic
"Пачимууу??" начнется.  dry

0

4

Ну, обычно таких вогпросов не возникает. А если и спрашивают, почему не могёшь, то отвечаю, что дела или уйти надо куда-нить.

0

5

Polunochnic
Да не..как глобально отказать человеку (шоп он более и не посягал в будущем), но чтоб не обидно и мягко?

0

6

Сначала я спрашиваю у человека, на что он рассчитывает, назначая мне встречу. Затем, если эти рассчеты не входят в мои планы, я объясняю это прямо.
Обычно вопросов больше не возникает.

0

7

Йо
Грубовато...  beee

Вопрос в другом - какие слова отказа (дословно) можно сказать человеку, которые его или не обядят, или обидят по минимуму?

0

8

Шампанская
Человека, как правило, обижают обман, отговорки, или попытки скрыть от него что-то.
Поэтому предпочитаю говорить все сразу.
А в отказе вообще нет ничего обидного, если отказывают не назло.

0

9

Хмм..а если сначала дала надежду, а потом ... как отказать?

0

10

Шампанская

Чего-то я, Солнышко, не пойму - ты откосить хочешь??? А мы за тебя отдувайся, да????

__________________
У попа была собака...

0

11

BK
Почему отдуваться? Просто помочь советом...  :rolleyes:

0

12

Шампанская
Отказать по какой причине?

0

13

По причине, что окончательно разонравился человек. Например.

0

14

Шампанская
Скажи, что обстоятельства жизни сложились так, что у тебя не остается свободного времени :)

0

15

Но он видит, что оно есть, это самое свободное время.

И не переводи стрелки на меня, это ж мы типа вариант рассматриваем.

И он спросить может - А когда? Я не отстану!

0

16

а об отказе в чем, собственно, идет речь?? В романтическом свидании? Или просто о дружеской встрече? ))

0

17

ТЁТЯ МОТЯ
Вообще. И то, и другое.

0

18

Шампанская написал(а):

Хмм..а если сначала дала надежду, а потом ... как отказать?

Вот-вот  "дать надежду"  ... по этому я  никогда ничего не планирую,  так и говорю, что живу одним днем  и что будет завтра не могу знать, ибо не хочется давать надежду человеку,  если не уверен точно,  что смогу ее оправдать "тип будь, что будь а  я предупреждал  ;)

P.S. а в прочем я никогда не договариваю ... уже привычка  люблю дела ть так что каждый человек понимал так как ему удобно или  как человек сам хочет что б это было  :D

Отредактировано Гoсть (Ср, 7 Июн 2006 15:47:53)

0

19

Гoсть написал(а):

люблю дела ть так что каждый человек понимал так как ему удобно или  как человек сам хочет что б это было

Я обратила внимание.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Слова отказа