мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » РАЗНАЯ Любовь


РАЗНАЯ Любовь

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Смотрела эти фотографии , на людей, на их лица, позы... И пришла к выводу, что каждая любовь - никогда не бывает похожа на другую, в жизни как и разных пар, так и конкретных людей.  Яркий пример - фото Спирз с Тимберлейком и с Федерлайном. 
Плохо объяснила, наверное..)) Но темку такую захотелось.

0

2

Шампанская написал(а):

Плохо объяснила, наверное..)) Но темку такую захотелось.

Люди разные, истории любви разные... То, что отталкивает одного человека, другого, наоборот, притягивает...
Что же касается людей публичных, то мы ведь оцениваем, главным образом, их внешнюю привлекательность, а она, как правило, привлекает людей только поначалу... Мы не можем знать что именно привлекло Тома Круза к Кэтти Холмс, например, и как складывалась история любви Мадонны и Гая Ричи, одно дело - те истории, которыми нас потчуют таблоиды, а другое... а другое, то, что происходило на самом деле мы так никогда и не узнаем. И это, наверное, правильно. Потому что это касается их личной жизни.

Вспомнила своего друга... Он, когда описывал свою будущую Любовь и Супругу, говорил, что это должна быть высокая худощавая женщина, ни в коем случае не музработник и не спортсменка и прочее. Его сегодняшняя Супруга - ростом 1,55 м., пухленькая и музработник...  http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif 

И истории любви бывают разными... порой очень невероятными. :)

0

3

Амалия написал(а):

ни в коем случае не музработник

Прямо так и сказал? Ненависть к музыкальной школе с детства?

Амалия написал(а):

Люди разные, истории любви разные... То, что отталкивает одного человека, другого, наоборот, притягивает...
Что же касается людей публичных, то мы ведь оцениваем, главным образом, их внешнюю привлекательность, а она, как правило, привлекает людей только поначалу...

Я скорее оцениваю степень их интеллекта, начитанности и правильного понимания моего юмора)

0

4

естественно любовь разная. детей мы любим так как не любим мужа, родителей не так как детей и т.д.

0

5

Шампанская написал(а):

Прямо так и сказал? Ненависть к музыкальной школе с детства?

Так и сказал. :) К музыкальной школе он вроде нормально относится, а вот профессиональных музыкальных работников, да профессиональных спортсменов он всегда считал малообразованными и по его выражению "с одной извилиной". Любил всегда приговаривать: "Было у отца три сына (дочки) - двое умных, а один спортсмен/музработник". Мнение не мое, поэтому помидорами меня не забрасывайте))) Теперь только о спортсменах профессиональных так говорит))) А его нынешняя супруга преподает в музыкальном училище)))

Шампанская написал(а):

Я скорее оцениваю степень их интеллекта, начитанности и правильного понимания моего юмора)

Сложно оценить степень интеллекта и начитанности по многочисленным интервью и пр. Для этого с человеком пообщаться надо вживую и не один раз. Просто многие вещи делаются и говорятся на публику. Это сугубо мое ИМХО).

0

6

lili написал(а):

естественно любовь разная. детей мы любим так как не любим мужа, родителей не так как детей и т.д.

Нет, я говорю сейчас именно о любви между мужчиной и женщиной.

Амалия написал(а):

Любил всегда приговаривать: "Было у отца три сына (дочки) - двое умных, а один спортсмен/музработник".

Ну, про спортсменов еще можно понять... Как максимум - тупое накачивание мышц и глотание гормонов всяких. Но вот музыканты - они же люди искусства, а где вы видели тупое искусство? :) Оно бывает непонятным, неблизким, но музыка - идет с древних времен и является классикой, сокровищницей человечества, так сказать.
Все равно не пойму аналогию товарища)

Амалия написал(а):

Сложно оценить степень интеллекта и начитанности по многочисленным интервью и пр.

А я не про звезд говорила, а про окружающий мужской пол и мое их восприятие.

0

7

Шампанская написал(а):

Но вот музыканты - они же люди искусства, а где вы видели тупое искусство? :) Оно бывает непонятным, неблизким, но музыка - идет с древних времен и является классикой, сокровищницей человечества, так сказать.
Все равно не пойму аналогию товарища)

Я понимаю в чем-то. Только не могу согласиться на все 100 со своим другом. :)

Смотри... все люди разные, и музыканты люди тоже разные. Сравни, например, Спивакова и Монсерат Кабалье с Мэнсоном, ну и кто там... Наташей Королевой. :) Думаю, дальше и объяснять не нужно. Если талантливые музыканты с мировыми именами, как правило, с академическим музыкальным образованием (не всегда, правда), интеллектуально развитые, талантливые не однажды... так вот речь не о них. И возьми других... всю жизнь играющих свою вторую или пятую скрипку, музыкальных теоретиков, музыкальных критиков и иже с ними (это как раз музработники). Как правило, эти люди обладают другой ментальностью. :) Это можно понять, повращавшись какое-то время в их кругу... Есть и другая категория музыкантов - они, безусловно, музыканты талантливые, но в их жизни кроме "наркотиков, секса и рок-н-ролла" нет места ничему другому и пообщавшись с ними даже довольно недолго понимаешь, что говорить с ними, кроме как о музыке, больше не о чем... Вот и весь кругозор... И ничем они в данном случае от спортсменов не отличаются, просто живут в другой плоскости...

Так что всех под одну гребенку - неправильно, на мой взгляд. Вообще категоричные суждения редко бывают правильные :) Но это я уже о другом. :)

Шампанская написал(а):

А я не про звезд говорила, а про окружающий мужской пол и мое их восприятие.

А... ))) Ну на одних: интеллекте, начитанности и чувстве юмора тоже далеко не уедешь...  http://i031.radikal.ru/0803/b6/6394d6c18a2b.gif

0

8

Амалия написал(а):

Так что всех под одну гребенку - неправильно, на мой взгляд.

А как же - "музыка нас связала"?

Амалия написал(а):

далеко не уедешь...

А что еще нужно для счастья?

0

9

Шампанская написал(а):

А что еще нужно для счастья?

у каждого это "нужно" - своё. Потому и любовь разная получается

+1

10

lili написал(а):

у каждого это "нужно" - своё.

Ага, и в разных количествах)

0

11

А достойны ли любви хамы? Альфонсы? Пофигисты? Бездельники?

0

12

Шампанская
Я бы разделила: хамы и альфонсы - отдельно, пофигисты и бездельники - отдельно.
Потому что у пофигистов и бездельников есть шанс исправиться. И любовь этому может поспособствовать.
А вот хамов и альфонсов, увы, не исправишь... Они высоких чувство недостойны, хотя бы потому, что в душу любящего человека наплевать им как дважды два, к сожалению.

0

13

может и не достойны, но ведь влюбляются в подобных

0

14

lili
Не всегда...

0

15

Амалия написал(а):

lili
Не всегда...

На каждого козла найдется своя дура)

0

16

Он остановил ее у выхода……Она смотрела ему в глаза и спросила: «Ты можешь подарить мне одну минуту?!» Он не понимал,что она хочет этим сказать, но кивнул головой…Она нежно провела своей рукой по его щеке…по его глазам…по его сухим губам…провела рукой по его волосам…чуть придвинулась к нему ближе и вдохнула его запах…Все это время по его телу пробегали мурашки! Она снова взглянула ему в глаза…чуть помолчала…и сказала…: «1 минута…никто и не задумывается…какую роль она играет в этой жизни…важную роль…я смогла запомнить на ощупь твою кожу…которая никогда не касалась моей…я запомнила на ощупь твои губы….которые никогда не касались моих губ….и твой запах…который смешан с сигаретами…виски…и чуть уловимым запахом детства…1минута…60 секунд,которые отпечатали в себя все то…что останется в памяти навсегда…». После этих слов она опустила голову, т.к. еще один взгляд в его глаза…настолько родные…но которые не принадлежали ей могли бы повернуть ситуацию кардинально на 180 градусов…Он взял ее за лицо обеими руками…нежно провел по ее щекам…и шепнул ей в ухо: «Помни и мои руки на твоем лице»…затем Он без разрешения поцеловал ее в губы. В тот момент у нее ушла земля из под ног! Он снова шепнул ей на ухо: «Помни не только мои губы…но и их вкус»…затем Он ее обнял…Обнял так, как мать обнимает своего дитя…как греет вас луч солнца, после дождливой погоды…как ранним утром вы кутаетесь в плед… Затем запустил свои руки в ее густые волосы…посмотрел ей в глаза и сказал: «Помни не только мой запах…но и ощущай его на себе»….Затем убрал руки и продолжил: «Я так же забрал у тебя 1 минуту…чтобы понять насколько ты мне дорога! Если ты сильная,то ты уйдешь…оставив все это в своей памяти…но если ты позволишь себе быть слабой,то ты останешься со мной…». Как же она ждала этих слов…«останешься со мной»…именно от него…именно в этой жизни…Слезы выдают всегда внутреннее состояние человека…они медленно скатывались по ее щекам…она понимала…что им никогда не быть вместе…на то было много причин!Она посмотрела на него и сказала: «Моя слабость заключается в том,что своё сердце я назвала Твоим именем…но я сильная в том,что не стирая его…смогу жить дальше…»…Она ушла из его жизни навсегда…подарив ему... и так же забрав 1 минуту…..минуту,которая будет длиться вечность...

0

17

Для меня настоящая любовь — это не дорогие подарки или букеты цветов. Это мой папа, который с удовольствием помогает маме брить ноги, который ходит покупать ей прокладки в ближайшем магазине, который каждый вечер начищает ей обувь и при этом каждый день говорит, какая она красавица и как он ее любит. Скажете, что подкаблучник? А я скажу, что просто безмерно любит свою жену, у которой серьезные проблемы с позвоночником.

***

Спрашиваю у мужа, что такое любовь. Он мне пишет: «Это когда у нее на губе с одной стороны майонез, а с другой — шоколад. А она тебе говорит, что ест только овощи. Потому что диета. А ты ей веришь. Потому что любовь».

***

Поссорился с девушкой из-за пустяка, пошел ночевать в машину, решил ее прогреть, завожу, фары включились автоматически. Вижу, передо мною стоит мое чудо в сапогах и пижаме. В левой руке подушка, в правой руке одеяло. Всю ночь провели в машине.
.

Источник: https://www.adme.ru/svoboda-narodnoe-tv … t-1561665/ © AdMe.ru

0

18

http://s6.uploads.ru/t/27UF1.png

0

19

Не то чтобы слышала, но на эту тему задумывалась. Как одна девушка пожаловалась на своего парня, решила что любовь прошла. Она ждала определенных от него действий (слова, подарки), а помощь и времяпровождение воспринимала как само собой разумеющееся.

0

20

Eliya написал(а):

Смотрела эти фотографии , на людей, на их лица, позы... И пришла к выводу, что каждая любовь - никогда не бывает похожа на другую, в жизни как и разных пар, так и конкретных людей.  Яркий пример - фото Спирз с Тимберлейком и с Федерлайном. 
Плохо объяснила, наверное..)) Но темку такую захотелось.

сквер, 3 лавки, сидят 3 пары.
на первой малолетки в конфетно -цветочном периоде,
на второй пара пенсионеров 50 лет рука об руку.
малолетки считают, что любовь именно у них, а у пенсионеров привычка жить вместе.
у пенсионеров мнение, что именно у них любовь, а у малолеток баловство.
на счет своей любви, правы обе пары, на счет чужой не права не одна.
ибо любовь, это то, что между двумя, и любое оценочное мнение из вне, ничего не стоит.
а на третьей лавке два гея сидят, которые считают, что между натуралами любви вааще не может быть)

0

21

Lemke написал(а):

а на третьей лавке два гея сидят, которые считают, что между натуралами любви вааще не может быть)

Потому что женщины с Венеры, а мужчины с Марса? А Марс Марса лучше поймет и удовлетворит

0

22

Шампанская написал(а):

Потому что женщины с Венеры, а мужчины с Марса? А Марс Марса лучше поймет и удовлетворит

я это к чему?
философы очень сильно усложнили жизнь населению
пытаясь запихнуть в рамки философских и этических категорий...
"дружба", "любовь", "счастье", "верность", "предательство".
отношения между двумя могут быть не похожи не на какие другие
и не совсем обязательно у них должно быть определение и привязка к конкретному термину.

0

23

Шампанская написал(а):

Потому что женщины с Венеры, а мужчины с Марса? А Марс Марса лучше поймет и удовлетворит

С Венера+Венера тогда аналогично. Человек по природе бисексуален, а мужское и женское это два полюса, между которыми существует бесконечное множество. Не моё, где-то вычитала.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » РАЗНАЯ Любовь