мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Служебный роман


Служебный роман

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Будь Вы одиноки и к Вам подбивал клинья симпатичный(ая) коллега - замутили б? )
Или принцип "Мухи отдельно от котлет"?

0

2

а почему и нет, если он и тебе симпатичен. Просто при этом не стоит забывать ,что работа это работа, а личное - это личное

0

3

lili написал(а):

а почему и нет, если он и тебе симпатичен.

Во-первых, видеть партнера круглыми сутками - на работе и дома - чревато усталостью)
Во-вторых, представь, когда расстанетесь? См.пункт 1.

0

4

Шампанская написал(а):

Во-первых, видеть партнера круглыми сутками - на работе и дома - чревато усталостью)
Во-вторых, представь, когда расстанетесь? См.пункт 1.

ну начнем с того, что всё зависит от того КАК расстались. Не раз наблюдала когда расставились и продолжали нормально общаться.
Во-вторых, как я отметила что если делить личное и рабочее, то проблем не возникнет. На работе не редко бывают конфликты между сотрудниками - и после этого они всё таки продолжают работать под одной крышей.
Потом, что значит "видеть". Ведь не обязательно же вы занимаетесь совместным трудом. Порой и сидим то с коллегами в разных кабинетах. И некоторых по неделям не видишь.

Отредактировано lili (Сб, 20 Фев 2010 18:17:15)

0

5

Шампанская написал(а):

Будь Вы одиноки и к Вам подбивал клинья симпатичный(ая) коллега - замутили б? )
Или принцип "Мухи отдельно от котлет"?

Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Неизвестно ведь заранее как могут сложиться отношения между вами. Что-то хорошее из коктейля "бизнес (работа) + личные отношения" очччень редко выходит.

0

6

"За" и "против" служебных романов
Сотрудники Университета Торонто в США утверждают, что большинство людей положительно относятся к служебным романам, но до тех пор, пока они не начнут негативно влиять как на работников, так и на рабочую атмосферу. Об этом пишет издание Zdravoe.com.

Глава исследовательской группы Нина Коул говорит: "Подавляющее большинство работников положительно относятся к служебным романам, хотя и считают, что такого рода отношения не должны влиять на качество работы других сотрудников или на рабочее окружение в целом".

Для проведения исследований эксперты пригласили сто офисных работников, у которых были служебные романы. Подавляющее большинство участников состояли в отношениях с другими одинокими сотрудниками (76 процентов) и работали с ними в одном отделе (75 процентов). Средняя продолжительность романов составляла около 20 месяцев.

Экспертам также удалось выяснить основные причины, почему иногда следует отдать предпочтение работе, нежели отношениям. Итак, отказаться от отношений в пользу работы нужно, когда: служебный роман препятствует продуктивной работе других сотрудников; ухудшается рабочая атмосфера; отношения завязываются между начальником и подчиненным одного отдела.

Между тем довольно актуальным является вопрос о том, как руководство той или иной компании должно реагировать на подобные инциденты. Определить, какой именно должна быть политика организации в этом отношении, нелегко, пишет Klerk.ru. Тем не менее, если фирма озаботилась подготовкой кодекса корпоративной культуры, необходимо учитывать ряд моментов.

Во-первых, нужно сразу определить границы дозволенного - какие отношения в компании будут считаться приемлемыми, а какие - нет. Во-вторых, в документе должны быть обозначены санкции за нарушение правил (перевод в другой отдел, понижение в должности, увольнение и т.д.).

Добавим также, что западные компании уделяют особое внимание защите своих сотрудников от сексуальных домогательств. Так, сотрудникам дается понять о нетерпимости компаний в отношении сексуальных домогательств, до них доносится информация о последствиях такого поведения - нередко в договор вносится соответствующий пункт. В ряде западных компаний для профилактики служебных романов и сексуального преследования проводятся специальные тренинги.

Источник: Правда.Ру

0

7

котлеты кушать,а мух гонять...со мной в кабинете сидит девочка, у которой молодой человек в нашем же отделе одним из начальников с кучей подчиненных-девчат..каждый день становлюсь свидетелем их срачей, пардон, пару раз отхватила по шее,пока сидела работала, а они за закрытыми дверями нашей обители выясняли отношения..смотреть на это неприятно, участвовать,думаю,тем более..потому на работе ни-ни

0

8

"-Если бы ты была начальницей, разве не устроила бы своих на работу, будь такая возможность" "-Не, что ты, родственники хороши на расстояние" "Вот и моя невестка рассуждала также.... пока не стала начальницей"
по мотивам недавнего разговора на работе про родственников на работе, хочу отметить, что красиво рассуждать на теории  о чем-то и хорошо если на практике также, а как коснется на самом деле, то тут оказывается всё по другому. Клюнет петух в одно место, заиграет гормон или зажгётся факел любви и забудутся - мухи и котлеты, которые по отдельности. )))) Я в жизни всякое ведала, поэтому не зарекаюсь. Был случай как то ,когда мне рассказали, что девчонка из соседнего отдела замуж выскочила. "За кого?" - спрашиваю. "Как за кого, за того парнишку, что работает в отделе автоматизации, через три кабинета от её. Представляешь, они два года встречались и никто не знал"

0

9

lili написал(а):

Как за кого, за того парнишку, что работает в отделе автоматизации, через три кабинета от её. Представляешь, они два года встречались и никто не знал"

Ну так и чего такого?

0

10

Шампанская написал(а):

Ну так и чего такого?

а того, что не все служебные романы на виду. Есть такие о которых и не знаешь.

0

11

lili написал(а):

а того, что не все служебные романы на виду.

Но так это же и хорошо. По-моему, это показывает бОльшую серьезность намерений)
За исключением героев "Служебного романа". :)

0


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Служебный роман