мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Чаевые


Чаевые

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сейчас мы проверим, как на вас отразился финансовый кризис))
Интересно, оставляете ли Вы чаевые официанту, заправщику, парикмахеру, таксисту?
Сколько?
Почему?

0

2

Шампанская написал(а):

Интересно, оставляете ли Вы чаевые официанту, заправщику, парикмахеру, таксисту?
Сколько?
Почему?

Заправщику - ничего потому как предпочитаю ездить на лошадках). Ну... такси тоже иногда беру).

Остальным - как когда. Это зависит от того как меня обслужили. Если я осталась довольна обслуживанием, то оставлю и чаевые. Столько, сколько посчитаю нужным в конкретной ситуации. О таксистах разговор особый. Платить сверх счетчика просто потому что ему хочется их получить я не буду. Приехать вовремя, подать машину, доставить меня кратчайшим маршрутом - его обязанность, вменять это себе в заслуги не нужно, а вот если водитель мастерски вел машину (я это чувствую всегда), помог, к примеру, донести сумку тяжелую до квартиры и т.п. - чаевые дам обязательно и щедрые. Такое поведение считаю необходимым поощрять.   

Кстати, сюда же. Если, например, официант принес мне подгоревшее блюдо и настаивает, чтобы я его оплатила, или такси, которое пришло по вызову выглядит так, что такое ощущение возникает, когда на него смотришь, что оно развалится прямо на дороге, или в салоне грязно, то оплачивать и сами подобные услуги я не буду. Потому что не буду ими пользоваться. Услуга должна быть оказана надлежащего качества.

0

3

нет. Может потому что не приучена к подобным вещам. А вот мой муж иногда, когда мы сидим в кафе оставляет.

0

4

Амалия написал(а):

Заправщику - ничего потому как предпочитаю ездить на лошадках).

Прямо в центре города?
Или ты в лесу живешь?)

0

5

Шампанская
Рядом с лесом. :) Хотя и до центра города недалеко). Такой район, где я живу). До леса рукой подать - минут 10 ходьбы и минут 15 до водохранилища, где уточки плавают, лебедей пока не наблюдала))) Возле леса есть площадка, куда лошадок раньше приводили чтобы детишек взрослые могли покатать, но взрослые и сами оказались не прочь). Теперь катаются все, если есть лошадки)))

Отредактировано Амалия (Пт, 26 Фев 2010 22:58:12)

0

6

Чаевые составляют половину дохода официанта. То есть к семи официальным тысячам набирается столько же. Мужчины, бывает, оставляют денег больше, чем стоил заказ: к примеру, за чашку кофе сверх на чай 500 рублей.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Чаевые