мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Об алкоголе


Об алкоголе

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Шампанская написал(а):

Ну какой же он богатый, если у него проблемы с жд?

у меня жд расшифровывается только как железная дорога. Вот сижу думаю, а что это за проблемы такие

0

32

lili написал(а):

железная дорога.

Правильно. Ты тему о милиции внимательно читала? :) Там все есть.

0

33

Шампанская написал(а):

Правильно. Ты тему о милиции внимательно читала?  Там все есть.

ну так она же не ему принадлежит ,вот и проблемы с ней

0

34

Кофе, выпитый после приема алкоголя, может привести к смерти

Некоторые считают, что кофе обладает отрезвляющим эффектом. Проверить это решили  сотрудники университета Темпл в Филадельфии.

Результаты данного исследования,  опубликованного в журнале Behavioural Neuroscience, показали что кофе, выпитый после приема алкоголя, не только не отрезвляет, но наоборот, усиливает опьянение и, даже может потенциально привести к летальному исходу. А ощущения того, что голова становится яснее, оказывается всего лишь иллюзия.

Руководитель группы исследователей Томас Гулд сказала: «Миф об отрезвляющих свойствах кофе особенно важно развенчать, поскольку одновременное употребление кофеина и алкоголя может привести к принятию неадекватных решений с катастрофическими последствиями».

По его словам, те, кто чувствует усталость и интоксикацию после употребления спиртного, скорее признают, что они пьяны. «Напротив, после алкоголя и кофеина человек может почувствовать себя достаточно бодрым и адекватным, чтобы справляться с потенциально опасными ситуациями – например, садиться за руль», - пояснил Гулд.

Чтобы доказать это, ученые провели опыт на мышах. Они проанализировали, как взрослые мыши ориентируются в лабиринте при необходимости избежать воздействия раздражителей – таких, как яркий свет и громкий шум. Одной группе животных давали алкоголь и кофеин в различных комбинациях, другой – физраствор. В рамках эксперимента мышам вводились разные дозы кофеина, порой эквивалентные восьми чашкам кофе.

Алкоголь заставлял мышей чувствовать себя более расслабленно, но ограничивал их способность справляться с неприятностями. Те, кто получил дозу кофеина, немногим лучше проходили лабиринт, но отличались большей проворностью и бдительностью.

В третьей группе, которой дали и алкоголь, и кофеин, животные оказались довольно проворными и расслабленными, но не способными избежать воздействия раздражителей.

Автор: Стилемания.KM.RU

0

35

Валиум признали наркотиком

Транквилизатор валиум действует так же, как героин, увеличивая в мозге уровень дофамина. К такому выводу пришли сотрудники Университета Женевы (Швейцария).

Открытие швейцарских ученых поможет объяснить тенденцию "подсада" на это лекарство.

Диазепам (запатентованный под названием валиум) появился на рынке в 1963 году, его выпуск наладила швейцарская фармацевтическая компания Hoffmann-La Roche. Этот препарат пользуется большим спросом у наркоманов как дешевая замена героину.

Медики установили, что под действием валиума вырабатывается химикат GABA, увеличивающий уровень дофамина в областях мозга, которые активируются под действием опиоидов и каннабиноидов. Эффект зависит от возможности бензодиазепинов связываться с определенной частью рецептора GABA.

Прочие бензодиазепины, которые прикрепляются к молекуле в других местах, обеспечивают терапевтическое действие без вырабатывающих привыкание побочных эффектов.

0

36

Амалия написал(а):

Валиум признали наркотиком

а при чём здесь алкоголизм?

0

37

lili написал(а):

а при чём здесь алкоголизм?

Некоторые люди, как правило, алкоголики, дабы усилить эффект от спиртного принимают Валиум. Им хочется получить больше удовольствия... А некоторые просто подсаживаются на Валиум и другие транквилизаторы. Полезная информация, к сведению.

0

38

Амалия написал(а):

Некоторые люди, как правило, алкоголики, дабы усилить эффект от спиртного принимают Валиум. Им хочется получить больше удовольствия... А некоторые просто подсаживаются на Валиум и другие транквилизаторы. Полезная информация, к сведению.

теперь понятно. слышало о таком, но не знала какие  именно лекарства. тем более для меня пить лекарство на алкоголь всегда было извращением

0

39

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xlOhUZ1mGIM&feature=related[/youtube]

0

40

я тут услышала, что квас тоже алкогольный напиток. Конечно в нём есть небольшой процент алкоголя, но вот как-то не считала, да и не считаю его алкогольным напитком

0

41

lili написал(а):

я тут услышала, что квас тоже алкогольный напиток. Конечно в нём есть небольшой процент алкоголя, но вот как-то не считала, да и не считаю его алкогольным напитком

Начнем с того, что квас бывает разным и процент алкоголя в нем бывает разный. Если квас настоящий, а не то пойло из концентрата, которое, как правило, из бочек продают, то он обычно хмельной, в нем процент алкоголя может быть как в легком пиве, потому как квас - это продукт брожения. Тем, кто решил с алкоголем завязать пить такой квас нельзя, он провоцирует желание выпить. Ну а тем, у кого зависимости нет (не тем, кто считает, что ее нет, а тем, у кого ее действительно нет) квас не повредит.

Отредактировано Амалия (Чт, 10 Июн 2010 15:57:29)

0

42

я последнее время сильно подсела на квас. Правда мне ен угодишь, особенно в плане бутылочного

0

43

lili написал(а):

я последнее время сильно подсела на квас. Правда мне ен угодишь, особенно в плане бутылочного

Квас лучше делать самой. Он тогда действительно вкусным получается. И процент алкоголя в нем таким образом легко регулировать. Я делаю квас сама, но очень редко. Не здоровый напиток, высококалорийный. Если хочется чего-нибудь кисленького, то есть минеральная вода с лимоном, холодный чай, соки, морсы.
Еще можно приготовить чудесный напиток - ласси: http://www.gotovim.ru/recepts/drink/lassy/ ;)

0

44

ВЫТРЕЗВИТЕЛИ: ПОЗОР НАЦИИ ИЛИ БЛАГО ЦИВИЛИЗАЦИИ?
Читаем тут

0

45

Если кто-то уповал на экономию бюджетных средств, то это не та статья расходов, которая определяет экономическую ситуацию в стране. К тому же услуги этих "заведений", как известно, платные, они вполне могут существовать "на хозрасчете" (по причине чего их точнее именовать "отрезвителями"). Зато вытрезвители позволяют в определенном смысле сохранить здоровье и даже жизни части "контингента".

Ну, так может стОит расценки пребывания в нем поднять?
Это ж какой приток прибыли государству будет)
Я слышала, там еще и моют этих алкашей.

0

46

Шампанская пишет:
А если у них денег не будет?

там выписывают квитанцию, которую ты должен оплатить. Если не оплачиваешь, то потом выписывают штраф и всё это по почте приходит, потом возбуждают судебное дело.
В Сургуте чаще всего берут именно тех, кто может оптаить. Нюхом видимо чуют. А вот бомжей отправляют в спецзаведение типо приюта - бесплатное
в Сургуте вытрезвитель забирает милиция. А вот если кто-то хочет из дома так сказать "сдать", то тут надо платить. И потом иногда они попадают и в диспансер где содержат наркоманов и алкоголиков. Услуги диспансера в основном бесплатные, платные только какие-то виды лечения. Но долго держать никто там не будет, особенно если человек сам не хочет.

Отредактировано lili (Вт, 15 Июн 2010 18:43:42)

0

47

lili написал(а):

в Сургуте вытрезвитель забирает милиция. А вот если кто-то хочет из дома так сказать "сдать", то тут надо платить. И потом иногда они попадают и в диспансер где содержат наркоманов и алкоголиков. Услуги диспансера в основном платные, платные только какие-то виды лечения. Но долго держать никто там не будет, особенно если человек сам не хочет.

В Минске в вытрезвитель забирает скорая. Услуги вытрезвителя платные. Если кто-то хочет из дома "сдать", то в тех случаях, когда поведение алкаша носит социально опасный характер (это вопрос доказательств), его везут прямиком в психбольницу, тут же ставят на учет в наркодиспансер. Лечение в наркодиспансере для тех, кого поставили на учет - бесплатное. Но алкаши, понятное дело, боятся постановки на учет в это заведение до чертиков.

0

48

http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

0

49

Праздники без последствий
Соня Пчельникова

Большинство из нас не мыслит праздников без алкоголя, особенно это актуально в Новый год.

За последние 40 лет потребление алкоголя увеличилось многократно. В результате возросло и количество людей с серьезными заболеваниями, вызванными чрезмерным его потреблением. Причем от алкоголя страдают практически все органы человека.
Несколько советов, которые помогут вам начать год в хорошем настроении и состоянии:

Алькогольные напитки допустимы только качественные, приобретенные в лицензированных магазинах, крепостью в диапазоне 11-28 градусов. «Ядовитость» плохо очищенных алкогольных напитков выражена сильнее, но основную отравляющую силу все же составляет спирт, а не примеси, на долю которых приходится 6% токсичности.

За столом знайте меру. Мера — понятие индивидуальное, связанное со многими факторами (возрастом, комплекцией, функциональным состоянием внутренних органов и др.). Выпивайте малыми порциями со значительными промежутками времени.

Не запивайте спиртное газированными напитками, обильно закусывайте.

Похмелье — индикатор ваших ошибок. Его типичные симптомы: головные боли, дрожь, сухость во рту, жажда, тошнота и рвота, повышенная чувствительность к свету и шуму, потливость, раздражительность, апатия, подавленное настроение. Если в такой ситуации вам помогает улучшить самочувствие новая порция алкоголя, стоит насторожиться, ибо это говорит о развитии алкогольной зависимости. И здесь уже требуется помощь специалистов-наркологов.

Домашние средства: утоляйте жажду щелочной минеральной водой, имбирным чаем с медом и лимоном. Воздержитесь от кофе и сладких газировок. Для снятия напряжения и раздражительности - под язык 1-2 таблетки глицина дважды в день. Ну и, конечно, продолжительный сон в хорошо проветриваемой спальне.

Похмельмометр
Вы не ели до или во время употребления спиртного. Отсутствие в организме пищи, содержащей белки и углеводы, способствует более быстрому проникновению алкоголя в кровь.

Вы выпили больше, чем 3 бокала — Вы превысили лимит.

Вы смешивали напитки — помните, что смешивать напитки разной крепости — причем в любой последовательности — нежелательно.

Вы пьете болеутоляющие из-за сильной утренней головной боли. Это может вызвать изжогу, кроме того, сочетание анальгетиков с продуктами распада алкоголя дает лишнюю нагрузку на печень.

Вы пили много воды и безалкогольных напитков — это правильное решение, таким образом вы снизили концентрацию алкоголя в крови.

Вы делали большие перерывы между «первой и второй» — это помогает организму последовательно перерабатывать алкоголь (в идеале на 1 единицу требуется около 30 минут).

Вы часто просыпались среди ночи после застолья — алкоголь угнетает процессы торможения в центральной нервной системе.

0

50

Австралийские ученые испытывают новый препарат, способный избавить алкоголиков от влечения к спиртному. Действие лекарства основано на блокировке вырабатываемых в головном мозге нейропептидов под названием орексины. Вырабатывающие орексины нервные клетки расположены в гипоталамусе. Длительное время основной функцией орексинов считалась регуляция аппетита, однако затем стало очевидно, что эйфория, развивающаяся под действием алкоголя и наркотиков, также напрямую зависит от активности этих веществ. В ходе экспериментов с лабораторными крысами ученые установили, что блокирование эйфорического действия орексинов приводит к тому, что животные полностью перестают интересоваться доступным им в неограниченном количестве алкоголем. В ходе другого эксперимента крысы-алкоголики, которым была проведена детоксикация, также не проявляли никакого интереса к спиртному, даже оказавшись в привычном окружении, которое ассоциировалось у них с алкогольным опьянением.

Исходя из результатов экспериментов, ученые предполагают, что использование блокирующих орексиновую систему препаратов может облегчить лечение алкоголизма и предотвратить рецидивы болезни у излечившихся алкоголиков. Кроме того, поскольку орексины связаны с контролем аппетита, регулирующие их функции лекарства можно будет использовать при лечении таких расстройств как булимия или анорексия.
Источник: med2.ru

http://i032.radikal.ru/0803/c9/c00881cd1f7c.gif

0

51

Согласна, хорошая новость. Но не меньшую трудность представляет необходимость убедить алкоголика пойти на такое лечение.

0

52

Шампанская написал(а):

Но не меньшую трудность представляет необходимость убедить алкоголика пойти на такое лечение.

Алкоголика нельзя убедить пойти на лечение. То бишь убедить можно, он даже пойдет, но потом все вернется на круги своя. Лечение поможет только в том случае, если человек сам РЕАЛЬНО захотел бросить пить

0

53

А я , как истинная леди, пью только самогон... http://s57.radikal.ru/i157/0810/db/46d0731a5b3a.gif 
Качественный продукт,  http://i047.radikal.ru/0803/8a/8c9a88ee9d8f.gif   в отличие от всяких самых крутых водок, коньяков и всех остальных напитков.

+1

54

А занюхиваешь портянкой?? Или чем придётся??

0

55

Портянки я  оставляю умникам и снобам. http://yoursmileys.ru/csmile/wink/c0519.gif 
В разговоре о питье и еде ключевым словом для меня является слово "качество", и принцип: "Лучше меньше, да лучше". Как говаривал профессор Преображенский, после водки  нужно оперировать исключительно горячими закусками. Поскольку самогон гораздо лучше водки, я этот принцип возвела в аксиому. Потому просто так пить не сажусь - лишь после того, как на столе появляется, например, горячая закуска из морепродуктов, или мяса. http://i047.radikal.ru/0803/8a/8c9a88ee9d8f.gif 
Ну, и желателен умный/весёлый собеседник.

0

56

«  Самогон вспыхнул синим неярким пламенем.
- Видал?
- Из хлеба или из свеклы? - поинтересовался Чонкин.
- Из дерьма, Ваня, со сдержанной гордостью сказал Гладышев.
Иван поперхнулся.
- Это как же? спросил он, отодвигаясь от стола.
- Рецепт, Ваня, очень простой, - охотно пояснил Гладышев. - Берешь на кило дерьма кило сахару...»
 
— Владимир Войнович. Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина 
__________________________________________

Ну не знаю, не знаю... На любителя...

+1

57

Тарталетка написал(а):

А я , как истинная леди, пью только самогон...

Оооо!!! Са-ма-гон!!! Одобрям-с!!!  http://i047.radikal.ru/0803/8a/8c9a88ee9d8f.gif   http://i024.radikal.ru/0803/8e/a14bc5087ff7.gif

+1

58

BK написал(а):

Из дерьма, Ваня, со сдержанной гордостью сказал Гладышев.

Спасибо за любимый фрагмент у Войновича! http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif 

Dinozavr написал(а):

Оооо!!! Са-ма-гон!!! Одобрям-с!!!

Ещё бы "не одобрям-с"... http://i024.radikal.ru/0803/8e/a14bc5087ff7.gif

0

59

[url=http://21region.org/sections/photo/54405-alkogol-pod-mikroskopom.html]Алкоголь под микроскопом/url]
вот если бы не подписи, в жисть не догадаться, что это Иногда кажется, что это картина авангардиста, иногда что крылья бабочки

0

60

А я еще не глядя в репу Тарталетки, догадалась, кто поставил плюсадин за пост 53.  http://s59.radikal.ru/i165/0812/fa/26ecda4deea5.gif

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Об алкоголе