мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Отношения на расстоянии.


Отношения на расстоянии.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Были ли у вас отношения на расстоянии? Как вы к этому отнеслись и относились? Верите ли в такую любовь? В такую быть может дружбу и кто как долго смог продержаться? Моя сестра своего мужа моряка видит вот уже 5 лет..как 4 раза в год. На пару недель. У неё 2 сына, денег конечно достаточно, любовь страшная, но как можно терпеть такое молодым людям?

0

2

были и на расстояние. Дружить одно, а семья это  другое. В жизни всякое бывает и если вместе это преодолели, то тогда действительно можно считать отношения крепкими. Женщина должна знать за кого выходит и к чему готовится. Есть профессии мужей, которые требуют много мужества и терпения. И с этим ничего не поделаешь.

0

3

Матвеевна
А виртуальные считаются?

0

4

Шампанская написал(а):

А виртуальные считаются?

Виртуальные отношения, к сожалению, не могут заменить реальные. Хотя момент виртуального общения в случае долгого расставания весьма важен.

0

5

Амалия написал(а):

Виртуальные отношения, к сожалению, не могут заменить реальные.

Ну так и отношения на расстоянии тоже не могут заменить реальные.  http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif

0

6

Шампанская написал(а):

Ну так и отношения на расстоянии тоже не могут заменить реальные.

не могут, но благодаря интернету и телефонии, хотя бы их сделать получше.

0

7

lili написал(а):

благодаря интернету и телефонии, хотя бы их сделать получше.

А чем отличаются отношения с человеком, которого никогда не видел и общаешься по Инету и телефону от отношений, когда встречались в реале, но потом только Инет и телефон?
Не факт, что человек вернется таким, какой был. Или таким, какой стал, а раньше он был не собой))

0

8

Шампанская написал(а):

А чем отличаются отношения с человеком, которого никогда не видел и общаешься по Инету и телефону от отношений, когда встречались в реале, но потом только Инет и телефон?
Не факт, что человек вернется таким, какой был. Или таким, какой стал, а раньше он был не собой))

давай начнем с того, что о каких строках ты говоришь. Допустим здесь в Латвии максимальный срок плавания моряка о котором я слышала был пол года. Потом он полгода был дома. Еще вот тут у одной коллеги у сестры муж капитан, тот уезжал на четыре месяца, дома уже месяц. Человек уезжает в плавание (на работу), а не жить новой жизнью, поэтому не думаю чтобы он шибко менялся. С вахтовиками с которыми я встречалась в Сургуте также. Они приезжают работать, а не устраивать новую жизнь. Больших изменений там не будет. Просто за время отсутствия люди могут друг от друга отвыкнуть, но думаю то ради чего они стали семьёй быстро им  поможет это устранить.
И потом реал это всё таки реал, тут задействовано больше человеческих ощущений, чувств и т.д. Поэтому картина о человеке более полная. Поэтому когда после реала переходят на виртуале, это просто иной способ общения друг с другом. Наоборот редко бывает, что картина полностью совпадает.

0

9

lili написал(а):

Поэтому когда после реала переходят на виртуале, это просто иной способ общения друг с другом.

Я бы сказала - искусственный.
Это все равно что вибратор после живого пениса.
И вибратор длится доооолго... От полугода, как ты сказала, до...

0

10

Шампанская написал(а):

А чем отличаются отношения с человеком, которого никогда не видел и общаешься по Инету и телефону от отношений, когда встречались в реале, но потом только Инет и телефон?

Много чем. Виртуальный персонаж - это то, во что реальный человек хотел бы воплотиться, каким быть. В виртуале (Инет, телефон) врать проще, потому что нет реального контакта, не видишь глаз виртуального персонажа, его мимику и пр. По веб-камере видишь, но все равно можешь оценивать только то, что он говорит, поступков то ты не видишь...

Виртуальные отношения, виртуальный секс... дальше дети тоже виртуальными будут? Зато так проще - никаких тебе забот, никакой ответственности, не надо напрягаться. Но и результат соответствующий - суррогат эмоций, радостей, удовольствия. Виртуальная жизнь - это суррогат полноценной реальной жизни. Я говорю об отношениях мужчина+женщина (ну и вариации для лиц нетрадиционной ориентации).

0

11

за сегодняшний день уже несколько раз услышала слово "ответственность". Возник вопрос, а что под этим понимать?

0

12

lili
Это к Дино. Он вот тут об ответственности упоминал. :)

0

13

Амалия написал(а):

Это к Дино.

Неее, эт к тебе! Эт я об ответственности тут т тут начитался, всё за безответственных мужуков понЯл, вот и спросил, ежели на работу, дом, забить, то что ж с ответственностью делать?  http://i028.radikal.ru/0803/39/204e4382f2f1.gif   http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

Отредактировано Dinozavr (Вт, 9 Мар 2010 19:32:48)

0

14

Амалия написал(а):

В виртуале (Инет, телефон) врать проще, потому что нет реального контакта, не видишь глаз виртуального персонажа, его мимику и пр. По веб-камере видишь, но все равно можешь оценивать только то, что он говорит, поступков то ты не видишь...

Виртуальные отношения, виртуальный секс... дальше дети тоже виртуальными будут? Зато так проще - никаких тебе забот, никакой ответственности, не надо напрягаться. Но и результат соответствующий - суррогат эмоций, радостей, удовольствия. Виртуальная жизнь - это суррогат полноценной реальной жизни. Я говорю об отношениях мужчина+женщина (ну и вариации для лиц нетрадиционной ориентации).

Найди 10 отличий от отношений как бы реальных, но на долгом (да - да) расстоянии.

0

15

У меня был опыт отношений в интернете продолжительностью около года. В течение этого года мы не виделись ни разу в реале.
Отношения закончила я. Мозг, видать, заработал. После этого мы долго не общались с человеком, но в следующий Новый Год я поздравила человека с праздником, с чего и возобновилось наше общение, однако за грани дружбы оно не выходит. Мы виделись один раз пока что, когда ездили в Питер на концерт японской рок-группы. В дальнейшем, надеюсь, еще не раз будем видеться)
Мы оба чувствуем, что мы изменились с того времени. Из-за своих чувств я была слаба и податлива на любые уговоры, прощала любые ошибки. Сейчас и я могу обидеться, а у меня даже попросят прощения.
Анализируя свои прошлые чувства и поведение, могу сказать, что эта любовь не давала мне сил. Она у меня их отнимала. Не понятно, зачем я так долго плакала. на что-то надеялась.
Тем не менее, жалеть не стану. Теперь я знаю, что такое "отношения на расстоянии", имею о них представления не по наслышке. Это жизненный опыт, как ни крути) Всё к лучшему.

+1

16

Герда
Вы в разных городах живете?

0

17

Шампанская
в разных странах ... Он в Белоруссии. Но скоро переедет в Питер

0

18

Мне кажеццо, что когда люди в разных городах (не говоря уже о стрнах) - отношения обречены, не успев начаться.

0

19

Шампанская написал(а):

Мне кажеццо, что когда люди в разных городах (не говоря уже о стрнах) - отношения обречены, не успев начаться.

всё зависит от того имеет ли отношения иное продолжение, кроме виртуала, Ведь общаемся мы с родственниками ,которые живут в других городах. Общаемся с друзьями.

0

20

lili написал(а):

Ведь общаемся мы с родственниками ,которые живут в других городах. Общаемся с друзьями.

Ты не сравнивай это с любовью и потребностью секса)

0

21

Шампанская написал(а):

Ты не сравнивай это с любовью и потребностью секса)

отношения не подразумевают только секс.

0

22

Шампанская
ну, я оказалась в этих отношениях первой, кто не побоялся их закончить, сказав как раз об этом.
Однако, встреча всё же состоялась, хочу повторить))
однако, уже на дружеской основе.
И тогда я действительно поняла, что значит фраза "что ни делается, всё к лучшему".

+1

23

lili написал(а):

отношения не подразумевают только секс.

А кто сказал "только секс"? Я??!  :confused:
Я там про любовь еще говорила. В связке.

Герда написал(а):

И тогда я действительно поняла, что значит фраза "что ни делается, всё к лучшему".

http://i032.radikal.ru/0803/c9/c00881cd1f7c.gif 
Я тоже пришла к такому выводу, глядя на свои вирт. отношения.

0

24

Шампанская написал(а):

А кто сказал "только секс"? Я??!  
Я там про любовь еще говорила. В связке.

и ещё было слово "сравнивать", что означает противопоставлять одно другому. Мы же не говори в отдельности про секс и любовь, мы говорим в общем про отношения. Платоническая любовь не подразумевает секс. Если она существует в реале ,почему не может быть в виртуале, тем более когда сейчас имеются такие технологии

0

25

lili
Я написАла "любовь + секс", а не "любовь" или "секс".
Для меня одно - невозможно без другого, хотя секс без любви, но при нежном и приятном отношении к партнеру - это как вариант. Но не об этом речь.
И сравниваю я не секс и любовь, а разные виды любви.

lili написал(а):

Платоническая любовь не подразумевает секс.

Никто не спорит) Но любовь или кончается свадьбой (и сексом), или проходит.
Но, возможно, где-то есть и истинно девственные любовь между М и Ж, мне такие случаи лично не известны.

lili написал(а):

Если она существует в реале ,почему не может быть в виртуале, тем более когда сейчас имеются такие технологии

В реале платонические отношения чем-то подпитываются.. Поболее, чем просто буковки на мониторе... Потребность любого здорового человека - увидеть, осязать, обонять предмет своего обожания, рано или поздно. Нет?

0

26

Шампанская написал(а):

Я написАла "любовь + секс", а не "любовь" или "секс".
Для меня одно - невозможно без другого, хотя секс без любви, но при нежном и приятном отношении к партнеру - это как вариант. Но не об этом речь.
И сравниваю я не секс и любовь, а разные виды любви.

вот без этого объяснения фразу - "Ты не сравнивай это с любовью и потребностью секса)" можно трактовать намного иначе.

Шампанская написал(а):

В реале платонические отношения чем-то подпитываются.. Поболее, чем просто буковки на мониторе... Потребность любого здорового человека - увидеть, осязать, обонять предмет своего обожания, рано или поздно. Нет?

я упоминала технику. Я могу не просто увидеть буковки, но и услышать а также увидеть.

0

27

lili написал(а):

Я могу не просто увидеть буковки, но и услышать а также увидеть.

Нуу.. Любовь по скайпу - не менее хм... безнадежнее, чем по ське, если и такое общение не заканчивается реалом.

0

28

Шампанская
реал такие отношения как раз порой и губит. По крайне мере любовь

0

29

lili
Так лучше горькая правда, чем не оправдавшиеся иллюзии, выстаиваемые годами... Вот в этом я убедилась на собственном примере.

0

30

некоторые наоборот предпочитаю сладкие иллюзии. Потому что правда в результате всё равно ничего не даёт ,верней этим надо уметь пользоваться. Поэтому многие и не рвут отношения, а просто переводят их в другой ракурс.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Отношения на расстоянии.