мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Предательство подруги


Предательство подруги

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Как же оказалось всё банально. Я бы даже тему назвала подруг. Почему-то женская дружба плохо складывается в последние мои 2 года жизни. Раньше как-то таких проблем не было. Нужно и об этом подумать. Но когда подруги предают или же становтяся мелочными, самолюбивыми, забывают о вас, звонят только по личному делу, а не спросить как вы..ууу..
Очень разочаровалась в одном человеке. И самое обидное, что считала её иконой чесности, преданности, нежности и порядочности. А в таких случаях обидней всего получать такой удар в глаз. Как поступать с такими людьми? С кем дружить? Кого любить?

0

2

Матвеевна написал(а):

Как поступать с такими людьми? С кем дружить? Кого любить?

А никак. Я просто ухожу от таких людей, постепенно перестаю общаться. Жизнь сама все расставит по своим местам и каждый получит по заслугам, так устроено в этом мире. И дружить - это не значит поверять абсолютно все тайны. Чем меньше человек о тебе знает, тем меньше шансов, что он сможет сделать тебе больно. Этому меня жизненный опыт научил - мой и чужой... Любить... Тут от удара в спину никто не застрахован. Но не нужно его ждать, по-моему. Чему быть, тому не миновать. Больно, несправедливо, неправильно, но так иногда бывает. А чтобы подстраховаться - раскрываться постепенно и не давать лезть к себе в душу. Никому. Тогда в нее точно не наплюют...

0

3

с годами мне тоже стало сложней находить подруг. Знакомств много, но вот кидаться сразу называть человека подругой не тороплюсь. Со временем всё само расставляет по местам. Кто подруга, кто случайный попутчик. Иногда поддержка, тепло приходят от туда откуда не ждешь. И наоборот, там где вроде должна быть - её нет.

+1

4

Матвеевна написал(а):

И самое обидное, что считала её иконой чесности, преданности, нежности и порядочности.

У меня такое тоже было... Как выяснилось. не стОило идеализировать и не верить тому же человеку, когда он говорил, что не настолько хороший, каким мне видится.

0

5

Шампанская написал(а):

не стОило идеализировать и не верить тому же человеку, когда он говорил, что не настолько хороший, каким мне видится.

"НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА" - эта одна из библейских Заповедей. Идеальных людей не бывают, есть только те кто к этому стремятся, и те кто их идеализирует.
Но я до конца твои слова не поняла. Если человек говорит, что не такой он и хороший, то что тут идеализировать?

0

6

lili написал(а):

Если человек говорит, что не такой он и хороший, то что тут идеализировать?

Я думала, он шутит и кокетничает)

0

7

Шампанская
теперь наученная горьким опытом будешь задумываться. )))) Я когда человек так о себе говорит, обычно пытаюсь узнать что именно он в себе нехорошего находит

0

8

lili написал(а):

теперь наученная горьким опытом будешь задумываться. ))))

Ага.

0

9

"На своих ошибках учатся, на чужих делают карьеру" - гласит народная мудрость. Но тут бы свои научиться анализировать  делать правильные выводы

0

10

lili написал(а):

Иногда поддержка, тепло приходят от туда откуда не ждешь. И наоборот, там где вроде должна быть - её нет.

Да, я тоже с этим сталкивалась и не один раз. Поэтому и не сужу о людях ни по первому впечатлению, ни по второму и третьему. Бывает даже так, что тот, кого ты, наоборот, считаешь своим недругом, в трудную минуту оказывается Человеком, а лучший друг - ..., да что говорить... Поэтому я и говорю, что у меня много приятелей, а друзей немного. Время все расставляет по своим местам - это точно.

0

11

меня в своё время очень удивило, когда люди только познакомятся, а уже друг друга подругами кличут. Потом понаблюдали и пришла к тому, о чём в принципе давно и сама знала, но как-то не обостряла внимание. Не верь словам, главное поступки. Называть они друг друга могут как угодно, а вот суть взаимоотношений будет иная.

+1

12

lili написал(а):

Не верь словам, главное поступки.

Именно!

0

13

lili написал(а):

меня в своё время очень удивило, когда люди только познакомятся, а уже друг друга подругами кличут.

А меня поражает, что они тут же за ручку да в обнимку, да в женский туалет в одну кабинку вдвоем ходют.   http://i019.radikal.ru/0803/f7/1c92a0304bd4.gif

0

14

Матвеевна написал(а):

когда подруги предают или же становтяся мелочными, самолюбивыми, забывают о вас, звонят только по личному делу, а не спросить как вы..ууу..

В чем конкретно предательство?
А вы сами часто звоните именно узнать как дела у подруги,или всё-таки рассказать о своих неприятностях?

0

15

Пламя написал(а):

А вы сами часто звоните именно узнать как дела у подруги

Ну, не всем так везет, да)

Поймала девушка золотую рыбу. Рыбка говорит:
- Проси что хочешь, только твоя соседка получит ровно в два раза больше.
- Хочу чтобы была одна полоска.

Отредактировано Шампанская (Ср, 24 Мар 2010 19:42:25)

+1

16

Шампанская написал(а):

- Хочу чтобы была одна полоска.

http://i038.radikal.ru/0803/02/0136084e2889.gif

0

17

читаю и вспоминаю только что прочитанный текст в теме про женскую дружбу ))))

0

18

lili
http://www.bbmix.ru/smiles_valhalla_uoo_ru/img/icon_flirt.gif

0


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Предательство подруги