мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Есть ли счастье без мужиков?


Есть ли счастье без мужиков?

Сообщений 1 страница 27 из 27

Опрос

Ваш ответ:
Да!

16% - 1
Нет!

83% - 5
Голосов: 6

1

как то утром за кофе я вдруг четко поняла что все последние 20 ( !!!) лет ждала ТОГО САМОГО МУЖЧИНУ.
Т.е. все бы хорошо, но вот ЕГО не было.А без НЕГО-какое же полноценное счастье?
При этом я благополучно окончила школу, поступила и окончила инстиут, работала, рожала, билась с конкурентами , беднела, богатела, худела, толстела, встречалась с мужчинами (!) ...Т.е.-жила.
Причем вполне себе нормально, но постояннно-ОЖИДАЯ...
Что вот-вот .Ну с эти не повезло, так ведь это и не ОН.Вот будет ОН-и будет мне счастье.
20 лет ! Ешкин кот!
Почему я с таким же упорством не ждала встречи с инопланетянами, к примеру ?
Один фик.
Жить нужно с СОБОЙ. С собой должно быть интересно .
А мужики-ну чудесно, если встртился отличный человек.Но с инопланетянами тоже иногда встречаются.
Жить нужно. В принципе.

0

2

только на днях дочитала книгу М. Семёновой "Валькирия (Тот,кого всегда я жду)". так там девушку тоже подобные вопросы мучали. И она дождалась. И как оказалось, он ходил рядом

0

3

lili написал(а):

И она дождалась.

А до этого у нее была не жизнь, а ожидание жизни?

0

4

Шампанская написал(а):

А до этого у нее была не жизнь, а ожидание жизни?

нет. До этого она просто жила, занималась воинским искусством, за что и получила прозвище Валькирия. Т.е. у неё были и другие интересы кроме ожидания суженного. Её хотели выдать замуж за по договоренности. За не любимого. Так она ушла из дома

0

5

lili
Ну а твое-то личное мнение каково? Есть ли жизнь на Марсе?
Что в опросе жамкнула? :)

0

6

Шампанская написал(а):

Что в опросе жамкнула?

Я, когда проголосовала, увидела, что оказалась первой. :)
Ну товарищи, это ж несерьезно, обсуждение затеяли, а проголосовать не проголосовали!)

Вариантов ответов выбор небольшой... но я выбрала пункт второй. Хотя пункт первый тоже имеет право на жизнь. Теоретически.  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif Лесбиянки не в счет, им мужики, понятно, не в радость. Хотя... Если бы была сторонницей лесбийских отношений, то развернула бы поподробней почему. А так - увы...  http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif   

Так вот... вернемся к нашим баранам... т.е. к обсуждаемому вопросу).
Я уже писала, что об этом думаю вот тут. Повторю:

Амалия написал(а):

Ребята, выбросьте из головы мысль о самодостаточности одиноких женщин в принципе! Не может быть одинокая женщина счастливой и самодостаточной без мужчины. Всё это байки, придуманные старыми девами, да теми, кому в жизни не повезло. Да, женщина может какое-то время находится одна, быть в поиске, искать Своего мужчину. Но если тезис о самодостаточности превращается у такой женщины в жизненный принцип - пиши пропало. Если, конечно, действительно, превращается, а не на словах)))

И жить, если находишься в поиске, тоже нужно! Пока женщина в поиске, она можешь чувствовать себя счастливой... Однако когда она встречает Своего мужчину, то ее представление о счастье меняется. :)

Отредактировано Амалия (Чт, 18 Мар 2010 01:36:04)

0

7

http://i031.radikal.ru/0803/b6/6394d6c18a2b.gif 

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gavFM5S3wfw[/youtube]

Отредактировано Амалия (Чт, 18 Мар 2010 01:48:36)

0

8

Итак, счастья без меня нет. :)

Шампанская написал(а):

А до этого у нее была не жизнь, а ожидание жизни?

Да, именно так.
До встречи с ним, она была бесполым человеком, совершенно пустой оболочкой.
И лишь мужчина наполнил её жизнь смыслом и содержанием.

( Замечательное мотто получилось :)  )

0

9

Guten Tag написал(а):

Итак, счастья без меня нет.

Вывод неправильный. Счастья нет без мужчины. Для каждой - Своего мужчины. Ты здесь ни при чем. :)

0

10

Guten Tag написал(а):

До встречи с ним, она была бесполым человеком, совершенно пустой оболочкой.

Ну у нее же были романчики.  http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif 

Амалия написал(а):

Ты здесь ни при чем.

Ну а вдруг, когда мы узнаем, сколько у него см...))))

0

11

Шампанская написал(а):

Ну а твое-то личное мнение каково? Есть ли жизнь на Марсе?
Что в опросе жамкнула?

второй вариант ответа. Можно развести философию на тему, что можно и без мужского пола и т.д. Но знаешь, я давно сталкиваюсь с тем, что задуманное природой не просто так сделано. .

Шампанская написал(а):

Ну у нее же были романчики.

это вы о ком? Если ты о героине книги, про которую я писала, то у той не было никаких романов.

0

12

lili написал(а):

это вы о ком?

Я о героине из первого поста.

0

13

На свидание к китайской студентке пришли несколько тысяч парней
Китайская студентка Чжан Мэнцянь стала виновницей появления толп парней в общежитии Университета электроники и технологий в городе Чэньду,
столице провинции Сычуань. Девушка в канун 8 Марта повесила на стене учебного заведения объявление о том, что желает найти себе парня.
Она попросила, чтобы те, кто хотел бы с ней встречаться, пришли в определенный день к дверям ее комнаты и позвали ее по имени.
В назначенное время в коридорах общежития собралось несколько тысяч потенциальных бойфрендов.
Журналисты связывают ажиотаж, вызванный объявлением Чжан Мэнцянь с тем,
что в Университете электроники и технологий на каждую студентку приходится 25 парней.

Фото

0

14

Нету.

0

15

краткость- сестра таланта ))))

0

16

в 2010 году Звезда Голливуда Ким Бейсингер после развода заявила, что  чувствует себя вполне счастливой  и ничуть не страдает от одиночества.
"С другой стороны, - добавила актриса в интервью одному из немецких развлекательных журналов, - я не прочь выйти замуж, если подвернется подходящая партия".

вот характерная противоречивость  вженщинах. Если счастлива, то зачем?

0

17

Eliya написал(а):

краткость- сестра таланта

Я в этом посте выразила ВСЁ, что накопилось.... )))

lili написал(а):

Если счастлива, то зачем?

Врет, что счастлива. Просто расставание - это очень больно и человек (особенно женщина) - так устроен, что не хочет снова испытать боль, поэтому неосознанно (или делает вид, что осознанно) - отвергает возможность новой любви (мол, обжегшись на молоке, вода тоже может быть горячей). Но потом инстинкты, потребности в любви, ласке и понимании все равно берут верх. :)

0

18

Княжна написал(а):

потребности в любви, ласке и понимании все равно берут верх. :)

ласку, понимания и любовь дарят не только мужчины.

0

19

lili написал(а):

ласку, понимания и любовь дарят не только мужчины.

А кто еще? Дети и родители? Так их, как Родину, не выбирают. Они могут дать, а могут и не дать.
Потребность в физической ласке тоже пока никто не отменял, а лесбиянство как-то не возбуждает. :)

0

20

Княжна написал(а):

А кто еще? Дети и родители? Так их, как Родину, не выбирают. Они могут дать, а могут и не дать.

так с мужчиной тоже самое  :dontknow: Он может сначала и давать, а потом нет

Княжна написал(а):

Потребность в физической ласке тоже пока никто не отменял

но ведь не только на этом зиждется понятие счастья

0

21

lili написал(а):

но ведь не только на этом зиждется понятие счастья

Мой гинеколог говорит, что и в этом тоже. Очень даже.

lili написал(а):

так с мужчиной тоже самое

А мужчину мы выбираем сами... И ответственность за свой выбор тоже несем сами. Или у тебя феминисткое настроение? :)

0

22

Княжна написал(а):

Мой гинеколог говорит, что и в этом тоже. Очень даже.

чисто для физиологического здоровья - да, это так

0

23

С ним плохо, а без него еще хуже.....

Княжна написал(а):

Или у тебя феминисткое настроение? :)

с чего такие выводы? Я контрастирую факты. Многие не чувствуют себя в браке счастливо. Хотя есть ещё отношения и в не его. И некоторых это вполне устраивает. Даже новомодное название появилось - гостевой брак. А раз подобные браки реально существуют, значит есть возможность жить с мужиком счастливо и не обязательно в браке.
Во завернула  :D

0

24

lili
Дык а я хоть слово сказала именно о браке? :)

0

25

Княжна написал(а):

Дык а я хоть слово сказала именно о браке?

нет, это я в этом направление думала  :D

0

26

Чуть запахло мужчиной - сразу БРАК!!!  :D

0

27

Княжна написал(а):

Чуть запахло мужчиной - сразу БРАК!!!

скорей стереотип мышления, где слова счастья и мужчина связаны только с помощью брака или семьи

Отредактировано lili (Сб, 17 Сен 2011 15:46:10)

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Есть ли счастье без мужиков?