мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Золотая середина или Ни рыба, ни мясо


Золотая середина или Ни рыба, ни мясо

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

lili написал(а):

Не думаю, что человеку занимающийся работой в сельской местности, нужны знания философии.

У нас в университете философию читал выходец из глухой деревни. В 17 лет он уехал в Москву специально для того, чтобы стать философом. Сейчас он доктор философских наук и очень серьёзный учёный с мировым именем.
Так что, не факт.

Shtuchka написал(а):

Это зависит от воспитания, традиций, окружения, бытия (которое как известно определяет сознание (с))?

И от того, и от этого, и от третьего... "Роль личности" начинает ощущаться тогда, когда эта личность обретает свои чёткие контуры.

0

62

Тарталетка написал(а):

У нас в университете философию читал выходец из глухой деревни. В 17 лет он уехал в Москву специально для того, чтобы стать философом. Сейчас он доктор философских наук и очень серьёзный учёный с мировым именем.
Так что, не фак

я о другом говорю. Не о происхождение, а о деятельности и области интересов. Великий русский ученый Ломоносов ведь тоже родился и рос в деревне. И он достиг высот в те времена, когда это было не просто. Сейчас же у человека больше выбора, но некоторые предпочитают оставаться "обоими ногами на земле". Они не разбираются в вопросах философии, но зато доки в области животноводства.

0

63

Тарталетка, спасибо за ответ.
Что касается сферы деятельности и интересов не хочется отказывать доярке или трактористу в возможности увлечься.. да хоть той же самой философией, почему нет? Я вот с огромным интересом читаю ЖЖ одного сантехника из Риги... какой блестящий литературный талант однако!

Отредактировано Shtuchka (Пт, 21 Янв 2011 01:44:46)

0

64

Shtuchka написал(а):

Я вот с огромным интересом читаю ЖЖ одного сантехника из Риги... какой блестящий литературный талант однако!

Вот именно!
А то, что есть люди, не желающие идти вперёд... Так всегда было: кто-то летит вперёд, кто-то идёт, кто-то ползёт, а кто-то марширует на месте.
Судя по происходящему в стране, у нас большинство марширующих. http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif

Отредактировано Тарталетка (Пт, 21 Янв 2011 02:55:53)

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Золотая середина или Ни рыба, ни мясо