мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Витрина красивой жизни » А для кого всё это?


А для кого всё это?

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

А Вы для кого одеваетесь (читай - наряжаетесь)?
Для мужчин

0% - 0
Для подруг

0% - 0
Для коллег

50% - 1
Хожу в одном и том же и не морочусь

50% - 1
Голосов: 2

1

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/10/100271-2.gif

0

2

Выбрала последний ответ.
Не в одном и том же,но не заморачиваюсь.

0

3

А вот интересно... Окружающие мужчины замечают, в чем одета дама? Например, на работе, в библиотеке, в клубах и т.д., где встречи бывают регулярным.

0

4

Шампанская написал(а):

Окружающие мужчины замечают, в чем одета дама? Например, на работе, в библиотеке, в клубах и т.д., где встречи бывают регулярным.

У нас случай был... Наш админ БД, едиственный мужчина в коллективе ЦДБ как то сказал сотруднице "О, Вы сегодня в моем любимом!" Мы честно говоря не ожидали от него такого... но ей было жутко приятно...

0

5

Nekz написал(а):

Мы честно говоря не ожидали от него такого...

Почему? Что он - не человек, что ли? ))

0

6

Шампанская написал(а):

Почему? Что он - не человек, что ли? ))

просто не ожидали, думали не такой человек который замечает а уж тем более выбирает любимое...))))

0

7

Среди вариантов ответа нет самого главного, ИМХО: "Для себя". :)
Почему нужно одеваться для кого-то? Почему не для себя?

Я в зеркало смотрюсь и вижу - что мне идет и что мне не идет. То и предпочитаю одевать, соответственно ситуации, разумеется.  Мнение любимого учитывается, но не является главным в данном вопросе. Хотя у нас с ним очень редко мнения расходятся. Приятельницы, знакомые, коллеги... Вкусу некоторых из них доверяю и им самим тоже. Но прекрасно знаю, что есть категория женщин, и не маленькая, к сожалению, которая правды о том, что какая-то одежда идет другой женщине, никогда не скажут. Не знаю что ими движет - зависть ли, желание самоутвердиться... Но с подобным явлением, увы, довелось встретиться не один раз. И уверена, что каждая женщина с таким явлением сталкивалась.

Вопросы "модно"/"не модно" меня не волнуют. Есть в этом нечто стадное, ИМХО. Не так давно была в моде блестящая лакированная кожа и у каждой второй девушки, женщины на улице были сапожки (туфельки) из этой кожи и сумочка.  o.O  На мой взгляд, женщина должна одеваться стильно и со вкусом. А все остальное - дело десятое. ИМХО.

0

8

Амалия написал(а):

Среди вариантов ответа нет самого главного, ИМХО: "Для себя".

))) хоть кто-то ещё подумал как и я. Это первое что в голову пришло. Сначала для себя, а потом по обстоятельству. Если иду на работу, то для работы. На улицу - там всем не угодишь. На праздник - опять же как я решу, но так чтобы и понравиться присутствующим. В последнее время я просто особо над этим не задумываюсь, потому что для того чтобы одеться полностью так как хочется у меня нет средств

0

9

Амалия написал(а):

Среди вариантов ответа нет самого главного, ИМХО: "Для себя".

Тогда бы все не мудрствуя лукаво ткнули бы в этот вариант. А так не интересно.

Амалия написал(а):

Почему нужно одеваться для кого-то? Почему не для себя?

Чтобы в какой-то мере заявить о себе. Встречают все-таки по одежке и от этого момента никак не отвертеться)

0

10

Шампанская написал(а):

Чтобы в какой-то мере заявить о себе. Встречают все-таки по одежке и от этого момента никак не отвертеться)

тогда всё зависет от того куда идешь и кто встречает ))))

0

11

lili написал(а):

тогда всё зависет от того куда идешь и кто встречает ))))

Начинается.  %-)
А что, когда-то можно позволить себе пойти куда-то в бомжатском виде? Ну, кроме выноса мусорного ведра.

0

12

Шампанская написал(а):

Тогда бы все не мудрствуя лукаво ткнули бы в этот вариант. А так не интересно.

В какой? Ведь среди вариантов ответа "Для себя" нет.

0

13

Шампанская написал(а):

Чтобы в какой-то мере заявить о себе. Встречают все-таки по одежке и от этого момента никак не отвертеться)

А разве одеждой можно заявить о себе как-то? Можно заявить о своем материальном положении, о наличии/отсутствии вкуса, подчеркнуть индивидуальность и только. ИМХО. Разве это - заявить о себе? Все знают, что одежда должна приличествовать случаю и по возможности стараются этому следовать. Тут деньги - не решающий фактор. Всегда можно одеться недорого, главное, чтобы аккуратно и, по мере возможности, со вкусом. Ну а те, кто встречают по одежде - пусть так и встречают. Главное, чтобы провожали - по уму. Кстати, не так давно обратила внимание, что моде, например, больше всего стараются следовать продавщицы в магазине, видимо, они таким образом приобретают значимость в глазах других. Потому что большинству, кроме как одежду, прическу, некоторым - фигуру и продемонстрировать нечего... ИМХО. Конечно, за тем как одеваешься и выглядишь следить нужно, просто важно не переходить грань в этом вопросе. У меня есть приятельница которая может полчаса решать - какую ей юбку одеть: черную или коричневую с пуговицами. Этого я никогда и не понимала и не пойму. Мне на такую ерунду времени жалко. ИМХО.

0

14

Амалия написал(а):

В какой? Ведь среди вариантов ответа "Для себя" нет.

Вот в это бы  и ткнули)

Амалия написал(а):

Можно заявить о своем материальном положении, о наличии/отсутствии вкуса, подчеркнуть индивидуальность и только. ИМХО. Разве это - заявить о себе?

Изначально - да.

Амалия написал(а):

Тут деньги - не решающий фактор.

С этим никто не спорит)

0

15

Шампанская написал(а):

Изначально - да.

Не согласна.

0

16

Амалия написал(а):

Кстати, не так давно обратила внимание, что моде, например, больше всего стараются следовать продавщицы в магазине, видимо, они таким образом приобретают значимость в глазах других. Потому что большинству, кроме как одежду, прическу, некоторым - фигуру и продемонстрировать нечего...

А может, их обязывают так одеваться хозяева бутиков, дабы подчеркнуть статусность своего заведения.  http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif 
Че-то я не видела продавщиц в магазинах одежды не в униформе.. Или в некоем дресс-коде.  Или мы про овощной говорим?

Амалия написал(а):

Не согласна.

Почему? Главное слово - изначально.

0

17

Шампанская, я о магазинах одежды даже не думала. :)

Шампанская написал(а):

Или мы про овощной говорим?

Угу. И про продуктовый.  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

Шампанская написал(а):

Почему? Главное слово - изначально.

Завтра напишу. Не забуду).

0

18

Амалия написал(а):

И про продуктовый.

Ты шутишь?  :huh:
*представила тамошних "модниц"*

0


Вы здесь » Ра z говорник » Витрина красивой жизни » А для кого всё это?