мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Социальные и несоциальные опросы » Парад на Красной площади 1945-2010 г., участие в параде союзников СССР


Парад на Красной площади 1945-2010 г., участие в параде союзников СССР

Сообщений 1 страница 30 из 52

Опрос

Вопрос в посте №1
Положительно! Эта наша общая победа!

0% - 0
Нейтрально. Это ни на что не влияет!

50% - 2
Отрицательно.Это парад в честь победы в ВОВ,а не 2 Мир

50% - 2
Голосов: 4

1

Как вы относитесь к тому, что 9 мая 2010 г по Красной площади в Москве пройдут войска бывших союзников СССР во 2-й Мировой войне?

0

2

считаю, что это лишние телодвижения)))) никакой ясности в вопросе о том кто победил и остановил не появится..ибо извращенные пиндосские умы сразу же толкнут идеологию о своем геройстве, да еще и скажет, что "русские наконец-то признали"...политика нечистой воды, короче...а вообще, это не праздник, по большому счету, а День Памяти и Скорби..имхо...и ветеранам надо было решать кого они готовы видеть в этот день..а то крепкоassые иностранцы попрут своими сапогами брусчатку родимой красной, а ведь они-то никакушенького отношения не имеют к ни к войне, ни к победе, ни к 9 мая...ладно уж, для Рассеи этот день и символ и способ показать, что в армии все, якобы, в порядке - маршируют подразделения, которые существуют хотя бы..а вот нормандия неман уже как бы и не существует, например, да и уэльские фузилеры объединены с королевским полком...так кто же будет парадом ходить?? http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif

+1

3

Meow
США вроде как отказались от участия.
А суворовцев и нахимовцев сами отвергли.

0

4

тогда это превратиться не в  парад Победы, а в демонстрацию войск. На это можно и другой день выделить ,если так хочется.

0

5

lili
А сама за "нейтрально" проголосила)

0

6

Шампанская написал(а):

А сама за "нейтрально" проголосила)

а я сначала проголосовала, а потом повторно зашла ответила. Но я не скажу что отношусь отрицательно, так же как и положительно. Потому и выбрал средний вариант. Здесь всё таки нужно хорошо подумать. С какой целью данные войска будут участвовать и как это будет называться. Не хотелось бы чтобы это День и всё на нем происходящее стало политическими махинациями. И так историю пересматривают всяко разно

0

7

lili написал(а):

С какой целью данные войска будут участвовать и как это будет называться.

А ты как думаешь - зачем? Если по чесноку.

0

8

Шампанская написал(а):

А ты как думаешь - зачем? Если по чесноку.

думаю зарубежным - чтобы показать, что они тоже не лыком шиты. А с российской стороны может, чтобы сделать более красочным представление, привлечь внимание.

0

9

Полностью разделяю мнение Meow.

0

10

Шампанская
понимаешь, зайц, даже наше поколение уже не может дать оценку подобным действиям, так как мы дилетанты, по большому счету..изучив кучу исторической литературы, послевоенных фильмов и хроник, можно составить более-менее близкое к истине представление, однако, мы уже не под впечатлением войны..вот и эти товарищи хотят не зрелища, не действа, не размаха, почтения ветеранов или поднятия народной гордости до небес, а ищут политические решения..от которых мы все ой как далеки..и решения эти отнюдь не на благо народа направлены..ветеранов жалко, вот. это не наш народ победил, а то поколение..там люди именно жили, а мы тут перебиваемся с одной хрени на другую, уж простите.. с шлю*и пэрис на проститутку собчак..мы читаем робски и минаева, мечтаем о "гламурной" жизни и брильянтовых пробках в анальном проходе, а те люди смогли совершить подвиг..а сейчас этот подвиг повернули к нам всем и к ним в первую очередь задницей..суть не в том что идут парадом союзники, а что из этого будет потом..а потом будет как у зебры: черное-белое и *опа. сегодня отказались от суворовцев и нахимовцев, завтра их выведут в гражданские (о чем уже поговаривают), а послезавтра их вообще расформируют как таманскую, кантемировскую и 1 танковую..а за ними будут следующие..и останемся мы с болтом вместо армии, а парадом победы через 5-10 лет будут ходить пиндосы, прочие союзники и наш гражданский министр обороны..да, кстати, к этому времени мы останемся без ядерных боеголовок, танков и техники, которую уже распродают Реализация имущества на оф. сайте Минобороны, СНВ..кстати, потом, ходящие парадом союзники смогут взять нас голыми руками за зад. прямо с красной площади.

простите, что с ругательствами. накипело.

Отредактировано Meow (Чт, 6 Май 2010 01:08:59)

+1

11

Meow написал(а):

сегодня отказались от суворовцев и нахимовцев, завтра их выведут в гражданские (о чем уже поговаривают),

и чем это обосновано. Чем они их не устроили?

0

12

lili
не знаю чем не устроили, но инфу и сейчас найти об этом трудно..хотя реформа уже лет пять-семь идет.. вот ссылка, вроде бы там кратенько написано что к чему...с долей уверенности могу сказать, что написанное оч. близко к правде - отец только пару месяцев назад уволился из минобороны в звании полковника))))

вот еще точно по теме: про суворовцев

Отредактировано Meow (Чт, 6 Май 2010 13:33:10)

0

13

по мне глупою Мало того, что скоро совсем исчезнет общая военная подготовка, так ещё и уничтожат специальные учебные училища.

0

14

lili написал(а):

и чем это обосновано. Чем они их не устроили?

Читала вчера, что руководство сказало, что суворовцы должны учиться - маршировать всегда успеют.
Как-то так.

0

15

да всегда они отлично учились и маршировали в том числе..наоборот, ребята гордились, отличиться старались, чтоб к параду привлекли..а тут..пшли нафик, салапеты..мдя...

0

16

согласна с Meow. Они и учились и получше, чем в обычных школах. Грубо говоря - разница в том, что дети из обычных школ вторую половину дня после школы тратят туда куда хотят (и чаще вего это отнюдь не учеба). А в военных училищах это контролируется и тратиться на военную подготовку.

0

17

lili написал(а):

разница в том, что дети из обычных школ вторую половину дня после школы тратят туда куда хотят (и чаще вего это отнюдь не учеба). А в военных училищах это контролируется и тратиться на военную подготовку.

Даже не знаю, радоваться ли или печалиться...

0

18

мне лично не радует закрытие суворовских и наркомовских учебных заведений. Одно дело сократить их число по городам ,а другое совсем убрать.

0

19

lili написал(а):

мне лично не радует закрытие суворовских и наркомовских учебных заведений.

Даже так? С чего бы?

0

20

Шампанская написал(а):

Даже так? С чего бы?

потому что в этих учебных заведениях хорошее образование, военно-патриотическое воспитание, а также они подготавливают опытные военные кадры.

0

21

lili
Ну так а закрывать-то зачем? И под каким предлогом?

0

22

Шампанская написал(а):

Ну так а закрывать-то зачем? И под каким предлогом?

пока их закрывать не станут. Но реформы так идут, что ожидать можно чего угодно.
В России сейчас массово сокращают ВУЗы,

В письме отмечалось, что реформы в училищах могут привести к их полному исчезновению в традиционном виде. В частности, авторы обращения указывали на совместное обучение мальчиков и девочек, исчезновение предметов военной подготовки, а также отсутствие полноценной медкомиссии при приеме в учебное заведение.

ну и какие они военные станут. Ну да не закроют, но суть то измениться

0

23

lili написал(а):

ну и какие они военные станут.

Какими?
Пока ничего криминального не вижу.

0

24

Шампанская написал(а):

Какими?

никакими. Военному искусству нужно также учиться как и любому другому. Не даром существует  военная наука. Создаются английские школы, чтобы дети лучше знали английский язык. Делают классы с физико-математическим уклоном. ДЛя чего? Чтобы в дальнейшим были хорошие специалисты. Так почему военное искусство должно выйти из этого списка? Потому что кто-то решил что армия и военные силы в стране не нужны?

0

25

Шампи, военное образование тем и военное, что мальчишки действительно вырастают мужчинами..и примеры у них перед глазами соответствующие..именно эти курсанты бабушек переводят через дорогу и знают, что за своих надо горой, даже если ты один и в гору никак не сложишься..чувство товарищества, понятие чести и долга, поступка в лучшем смысле слова..в семье не без урода, без вопросов, но я что-то не хочу, чтоб мой будущий сын шлындал в кедах с челкой на поллица по всяким клубам..всему свое время-и клубы будут, но мальчики должны расти по-мужски...кстати, до последнего времени в эти заведения был огромный конкурс и строгая медкомиссия..и там учились действительно здоровые и неглупые ребята, ко всему прочему здоровые еще и морально

Отредактировано Meow (Вс, 9 Май 2010 15:22:46)

+2

26

Meow
хорошо сказала  http://i037.radikal.ru/0804/49/d54d5405c23d.gif

0

27

Meow написал(а):

.в семье не без урода, без вопросов, но я что-то не хочу, чтоб мой будущий сын шлындал в кедах с челкой на поллица по всяким клубам..всему свое время-и клубы будут, но мальчики должны расти по-мужски..

Ну, может, это от воспитания зависит?

0

28

Шампанская
без вопросов, от от воспитания..только оно разностороннее..и зачастую ребенок дома один, а в школе совсем другой..многие мамы удивлялись у нас на работе как их сынок мог кого-то ограбить, ведь он же такой хороший))))) а мальчишки склонны друг друга копировать,бахвалиться...так пусть лучше они в нормальной среде будут нормальными делами заниматься вместе с ровесниками, на худой конец перцами меряться, а не состязаться кто дальше после бутирата блеванет...и в конце концов, ребятам нравится военная тема..их же не крестиком вышивать учат..

пы.сы. мой хороший друг и однокашник Витя учился в суворовском до института..от нашей шараги до училища всего одна остановка метро, и как-то зимой после пар ему надо было заехать в училище - какой-то там день посещений был для выпускников..девушек туда не пускают, но Витька меня провел (да и мы в форме были)..так вот..у них там идеальный порядок, какой-то курс возвращался после лыж: они и друг другу помогают, и к порядку приучены, и очень вежливые (не по настоянию командира, а сами такие)..конечно, на девчонку в форме пялились как в музее - на то и школьники, по большому счету, но у этих ребят определенно есть и мозги и виды на будущее, и способности..они сами инициируют самодеятельность, политинформацию, разные плакаты рисуют, устраивают лабораторные, ремонтируют свои классные комнаты и спальные..при этом обожание в глазах при приветствии командира с тумбочки аж плещет..короче, молодцы ребята..

Отредактировано Meow (Пн, 10 Май 2010 16:15:44)

+1

29

Meow написал(а):

при этом обожание в глазах при приветствии командира с тумбочки аж плещет..короче, молодцы ребята..

Мне кажется, соль в том, что у мальчика должен быть отец... Не воскресный, а настоящий.
Тогда, возможно, и суворовское училище не всем понадобится.

0

30

Шампанская
а почему ты думаешь, что у тех мальчишек отцов нет?))))) есть - да еще и какие, сами, как правило, военные или еще какие большие начальники..ну не знаю как тебе объяснить..это как честь офицера..когда-то говорили "честь имею", теперь же ее отдают..короче, если упразднят военные училища-это будет очередной удар по обществу вообще, по безопасности государства - в частности

0


Вы здесь » Ра z говорник » Социальные и несоциальные опросы » Парад на Красной площади 1945-2010 г., участие в параде союзников СССР