мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » ПОБЕДА НАШИХ ДЕДОВ -9 МАЯ!


ПОБЕДА НАШИХ ДЕДОВ -9 МАЯ!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Поздравь Ветеранов!
С ИСКРЕННЕЙ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬЮ

Я понимаю что значит ПобедаДля ветеранов, познавших все бедыСтрашной войны, уцелевших надеждой,Что День Победы придет неизбежно.Мы про войну только в книгах читали.Фильмы смтрели - и то замиралиВ ужасе, гневе и боли сердца.Вы не в кино, а в бою до конца.Насмерть стояли, спасая своюРодину, город свой, дом и семью.Все, что Вам дорого, любо и свято,Что было в сердце любого солдата.Благодарить мы могли б неустанно.Разве затянутся прошлого раны?Ждут не хвалебных речей ветераны,А чтобы память была постоянной.Помним и ценим! Для нас Вы - как звезды,Мир на Земле Вашим подвигом создан.Вас поздравлять с Днем Победы готовыВ праздники, будни, все снова и снова!!!

Фразы  Великой отечественной войны:  От народной мести не уйти врагу!

0

2

envilfelE
Спасибо за неравнодушие)

0

3

Шампанская
А разве можно быть равнодушным к этой великой Победе? К тому, что миллионы погибли в этой страшной войне?
С Днем Победы!

Слишком быстро мы забываем... слишком легко живем... Плохо.

0

4

Амалия написал(а):

Слишком быстро мы забываем... слишком легко живем... Плохо.

Ты знаешь, я это четко осознала... именно вчера. До меня дошел этот ужас и этот подвиг... Поздновато как-то.

0

5

Шампанская
Тяжелое было время. Страшное. Мы не жили в то время и нам трудно это понять, прочувствовать весь этот ужас... Наверное, только те, кто прошел настоящую войну понимают какое это счастье - мирное небо над нашими головами и головами наших детей и родных. Мне отец рассказывал о немецкой оккупации, он тогда еще мальчишкой был. Рассказывал, в частности, как людей расстреливали, даже просто так могли расстрелять в городе и трупы людей лежали на улицах, их специально не убирали. Еще рассказывал как они за солью в порт бегали и как немцы по ним стреляли, смеясь. Он выжил, а вот его друга застрелили - 8 лет мальчонке было. Дед мой погиб... Бабушка говорила, что под Курском. А у самой бабушки на спине страшные шрамы были - под бомбежку попала... Пока она жива была, то каждое 9 мая она всегда к обелиску павшему солдату ходила, даже когда ходила уже с трудом - все равно ходила...

0


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » ПОБЕДА НАШИХ ДЕДОВ -9 МАЯ!