мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Бюро новостей » Про СМИ


Про СМИ

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Назрело. Какая-то странная политика у российских СМИ происходит - о достижениях России в мире пишут или мало, или не пишут вообще. А вот про убийства, "желтухи" и прочие криминалы внутри страны - на каждом сайте по тонне г....
Включая наиболее популярные поисковые сайты типа Яндекса (найдется всё, ога), Мейл.ру и т.п.
Доколе?!
И кому это всё нужно? Понятно - бабушки на лавочках падки на "горячее", но не бороздят же они интернеты, не бороздят. Кто есть "благодарный читатель"?

0

2

благодарный читатель - серый масс..

0

3

Шампанская написал(а):

И кому это всё нужно?

Читателям нужно, кому же еще? :)
А им интереснее читать информацию о криминале, о достижениях скучно. Поэтому о достижениях мало пишут...

0

4

Амалия написал(а):

Поэтому о достижениях мало пишут...

А пробовали?

0

5

Шампанская
пробовали...какой процент населения смотрит телеканал "культура" и в каких областях они живут, эти замечательные люди? дом-2 знаешь почему смотрят? потому что своих скандалов не хватает, надо посмотреть на чужой кал, чтоб полюбить свой, еще не совсем кальский...американцы потому и фильмы про концы света, в штатах начинающиеся, снимают и про героев-одиночек - жизнь слишком "болотная", ни одного военного конфликта даже не было на территории, вот в жизнь динамики и привносят через телевизор..нас сми к тому же сейчас приучают..

0

6

Meow
А на канале "Культура" много достижений?

0

7

Шампанская
дело не в достижениях)) а в информации другого плана...кто к чему тянется..

0

8

Meow написал(а):

потому что своих скандалов не хватает, надо посмотреть на чужой кал, чтоб полюбить свой,

не только. Иногда чтобы удовлетворить себя в плане, что твой скандал, не такой скандалистый.

0

9

lili
http://i022.radikal.ru/0803/52/c874ef4b724e.gif  дак я о том же...успокоить себя, что по сравнению с чужой твоя жизнь благополучна и спокойна

0

10

Meow написал(а):

успокоить себя, что по сравнению с чужой твоя жизнь благополучна и спокойна

А если и без чужих скандалов твоя жизнь благополучна и спокойна, а тут - какие-то глобальные скандалы вечно...

0

11

Шампанская
не знаю, дом2 сама не смотрю, но принцип ясен)))))) беспроблемной жизни ни у кого не бывает

0

12

Meow написал(а):

беспроблемной жизни ни у кого не бывает

Верно. Но зачем же черпать негатив еще и в СМИ?
Будет негатив в квадрате) Негармонично.

0

13

Шампанская
есть спрос-есть предложение...значит немаленькому количеству людей злорадствовать над чужим интереснее, чем решать свое...

0

14

Meow написал(а):

.значит немаленькому количеству людей злорадствовать над чужим интереснее, чем решать свое...

Ну какие могут быть злорадствования при новости об терроре? Наводнении на Урале? И т.д.  :unsure:

0

15

Шампанская
ну так это просто информирование о происходящих событиях...ничего негативного не вижу, события нехорошие, так это от новостей не зависит

0

16

Meow
На Мейл.ру каждый день сообщают, что в Москве кто-то погиб в авто-аварии. А что, если сообщать и обо всех других трагических происшествиях во всей нашей необъятной Родины? Это же рехнуться можно.

0

17

на мейле бОльшая часть новостей-выдумка или частичная ложь...так что каждый сам выберет-читать или не читать..

0

18

Шампанская написал(а):

Верно. Но зачем же черпать негатив еще и в СМИ?
Будет негатив в квадрате) Негармонично.

видимо адреналина людям не хватает....

0

19

А может быть, не в людях дело? А в пастухах при овцах)

0

20

Шампанская написал(а):

А может быть, не в людях дело? А в пастухах при овцах)

таким образом получается, что есть бездумная толпа (стадо) и нет личностей

0

21

lili написал(а):

таким образом получается, что есть бездумная толпа (стадо) и нет личностей

В сфере СМИ - да.

0

22

Шампанская написал(а):

В сфере СМИ - да.

ты имеешь тех кто пишет? или тех кто читает? Или и тех и других?

0

23

lili
Кто читает.

0

24

Шампанская написал(а):

Кто читает.

читатели народ разный и читает по разным причинам и извлекает разные выводы

0

25

lili
Ну, если глобально и в основном, то мне кажется, что есть всего две точки зрения на всё, что освещается в СМИ - это "за" и "против". А дальше уже вариации.

0

26

как говорит моя бабуля, доброго ей здравия, "я как курочка-что съедобно, то и выбираю, хотя перекапывать приходится все"...вот и человек разумный как курица))))) слушает много омна, а для себя принимает к сведению малую толику..

0

27

Может быть кто-то не видел, не читал:

0

28

https://pp.userapi.com/c543106/v543106655/3e320/5wM12e7hBrE.jpg

0

29

http://ruskolan.com/polit13/polit-13-081.jpg

typicalkrd Краснодарец Михаил Малахов разместил в своём паблике во «ВКонтакте» вот эту цитату из детской книги. В его группе «Радикальные мечтатели» всего 300 подписчиков, но этого хватило, чтобы в полицию поступило сообщение с просьбой проверить этот пост на экстремизм. Теперь Малахов пойдёт на допрос. Так как, возможно, он разжигает ненависть к социальной группе «полицейские». Вопрос такой: как скоро мы начнём жечь книги?

Из Инстаграма Типичного Краснодара.

0

30

Вот здесь подробно про эту историю.

А вот тут продолжение

Обновление: Михаил Малахов сообщил The Insider, что ему звонили из полиции, а не из прокуратуры. «Прокуратура не присылала мне официального уведомления, только предложила устно прийти для дачи объяснений», — заявил он.

Шампанская написал(а):

В его группе «Радикальные мечтатели» всего 300 подписчиков

Зашла, посмотрела 1373.

О, только что опубликовали Вконтакте в группе «Радикальные мечтатели»

Пояснение по ситуации:

Произошла неразбериха с первоначальными фактами, звонок поступил всё же из не из прокуратуры а от полицейского, это выяснили журналисты которые попросили меня предоставить им номер с которого мне звонили и меня до сих пор ждут на беседу. Вроде бы уже нашелся адвокат и после того как я пообщаюсь с ним будет известно когда я пойду на беседу.

Почему прокуратура и МВД опровергают? Потому что мне не поступало официальной повестки, а было лишь устное предложение прийти для дачи объяснений. Полная информация будет через несколько дней.

Отредактировано lili (Вт, 10 Окт 2017 15:32:00)

0


Вы здесь » Ра z говорник » Бюро новостей » Про СМИ