мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Социальные и несоциальные опросы » Скульпторы, танкисты...


Скульпторы, танкисты...

Сообщений 61 страница 90 из 100

Опрос

Партнер какой профессии наиболее интересен для Вас?
Творческой

66% - 2
Рабочей (физический труд)

33% - 1
Голосов: 3

61

Шампанская написал(а):

Перестаньте))))))))

что именно?

BK написал(а):

А "почём" это к чему??? - Ты не деньгами платила???

у этого слова несколько значений, а не только в смысле денежного эвивалента

0

62

BK написал(а):

У нас тут уже была одна Альфа Ориона... Очень на меня обижалась...

Это с планеты Альфа, 286 в тентуре, галактика Бета в спирали???
Да, давненько ее не слышно, не видно... Ее там, похоже, в кактус превратили...  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/10/100271-2.gif

0

63

lili написал(а):

что именно?

lili, нельзя быть такой серьезной!)))

0

64

Амалия написал(а):

Это с планеты Альфа, 286 в тентуре, галактика Бета в спирали???
Да, давненько ее не слышно, не видно... Ее там, похоже, в кактус превратили...

А речь точно о ней? )))

0

65

Амалия написал(а):

lili, нельзя быть такой серьезной!)))

можно, доказано практикой
Да и чем мой вопрос вызвал восприятие серьезности? отсутствием смайлов?

Отредактировано lili (Пн, 14 Июн 2010 00:09:18)

0

66

lili написал(а):

можно, доказано практикой

Угу, даже иногда нужно...  :)

lili написал(а):

Да и чем мой вопрос вызвал восприятие серьезности? отсутствием смайлов?

Нет))). Показалось))).

0

67

:rolleyes: а моряки - это творческие или физического труда люди?

0

68

Meow написал(а):

а моряки

http://i038.radikal.ru/0803/02/0136084e2889.gif

0

69

Meow написал(а):

а моряки - это творческие или физического труда люди?

так смотря какой - капитан, лоцман, штурман или простой матрос

+1

70

lili
:rofl: рулевой-сигнальщик

0

71

Meow написал(а):

рулевой-сигнальщик

это и умственный труд и также наверно думаю и физический. Руль то тоже не так просто удержать. Но в большой степени умственный. Без специальных знаний там не справиться
Тем более насколько я поняла тут совмещение двух должностей

Рулевой

Военно-учетная специальность – специальности общекорабельные и штурманские.

Штатная должность – рулевой.

Штатное воинское звание – матрос, старший матрос.

Тарифный разряд должностного оклада – 4.

Основное содержание деятельности специалиста заключается в удержании заданного курса и глубины движения корабля, управлении рулевыми механизмами корабля.

Специалист обязан знать:
назначение, принцип действия, устройство и правила использования навигационных приборов и инструментов, измерителей времени, приборов наблюдения за гидрометеорологической обстановкой;
организацию службы времени и службы погоды, общие сведения по метеорологии и океанографии;
элементарные сведения по навигации и лоции;
назначение, принцип действия и общую конструкцию типовых узлов рулевого устройства;
назначение, принцип действия, общее устройство, структурную схему авторулевого;
организацию и способы управления рулем;
командные слова по управлению рулем;
международные правила предупреждения столкновения судов.
Основные трудовые действия специалиста заключаются в выполнении команд по управлению рулем, производстве наблюдений за гидрометеорологической обстановкой, обработке результатов наблюдений и их кодировании, проверке измерителей времени и определении их поправок.
Большую часть времени специалист проводит на ходовом мостике (центральном посту) корабля, непосредственно управляя рулевым механизмом и не имея возможности отвлекаться и отлучаться с боевого поста.
Работа однообразная с преобладанием больших психических нагрузок, нагрузок на зрительный и слуховой аппарат. Общение, как правило, одностороннее, заключается в повторении (репетовании) полученных команд.
Hаиболее напряженные моменты в деятельности рулевого возникают при сближениях и расхождениях со встречными судами, прохождениях морских узостей, швартовке корабля.
Основные орудия труда специалиста: навигационные приборы и инструменты, измерители времени, приборы для наблюдения за гидрометеорологической обстановкой.
Профессионально важными для специалиста являются следующие индивидуальные качества: распределение и устойчивость внимания, подвижность нервных процессов, хорошая пространственная ориентировка, зрительная память, координация движений, быстрая реакция на зрительные и слуховые раздражители, устойчивость к укачиванию.
Для овладения специальностью необходимо среднее (полное) общее, начальное профессиональное или среднее профессиональное образование.
Для назначения на должность необходимо пройти подготовку в учебной воинской части.
В период службы у специалиста имеется возможность  для повышения классной квалификации до 1-го класса и продвижения по службе до должности командира отделения.
Родственные гражданские специальности: матрос, моторист самостоятельного управления судовым двигателем, рулевой-кормщик.

Для рулевых-сигнальщиков предусмотрены обязанности:

использовать средства зрительной связи и наблюдения, находящиеся в заведовании рулевого-сигнальщика;
обеспечивать зрительную связь флажным светофором и свето-сигнальными средствами, осуществлять связь на радиостанции сигнальщика;
вести зрительное наблюдение;
вести документацию сигнально-наблюдательного поста.

0

72

lili написал(а):

воинское звание – матрос

Да при чём тут воинское звание... Моряки и морские государства ещё с древних времён были носителями свободы. Вот посмотрите - морские Афины и сухопутная Спарта. Афины - символ греческой демократии, а Спарта - символ стагнации и тирании. В средние века - пиратские республики. В России революция где начиналась? - На флоте! Броненосец "Потёмкин", лейтенант Шмидт, Кронштадт... И люди поддерживают свободу. Не тиранов, а свободу. Сейчас Афины - столица Греции, а Спарты и на карте не найти... Да я и по себе это знаю... Кто вышел в море и глотнул свободного ветра - того уже в канцелярских кандалах не удержишь...

+1

73

:suspicious: да какая на хрен фиг разница в этой теме кто революции начинал

lili
рулевой-сигнальщик, старшина первой статьи..по-моему так звучит все это..вот явно нельзя отнести ни к целиком умственному, ни к целиком физическому..вот и в жизни-поди определись с кем лучше..

0

74

Meow написал(а):

вот и в жизни-поди определись с кем лучше..

Лучше с рулевым. По жизни рулевым.  http://i020.radikal.ru/0803/78/847614289234.gif

+2

75

И чтобы руль был сантиметров сорок?? Или сорок мало??

0

76

BK
Руль должен быть в голове, а не там где ты думаешь... Иначе, знаешь ли, проблемы... в том числе и с управлением... Так что вот...

0

77

Да мне-то что... В голове так в голове... Да хоть с двух сторон... Я-то как лучше хотел...

0

78

Meow написал(а):

lili
рулевой-сигнальщик, старшина первой статьи..по-моему так звучит все это..вот явно нельзя отнести ни к целиком умственному, ни к целиком физическому..вот и в жизни-поди определись с кем лучше..

так и я о том же. Или почти. И таких профессий не мало, где нельзя точно сказать какая она - умственная или физическая. Ну это же конечно чисто моё мнение. А в основном всё зависит от количественной характеристики. Если в профессии преобладают физические нагрузки, то и считают её соответственно.

0

79

BK написал(а):

Да хоть с двух сторон...

Интересное кино... Немецкое...

.
Кстати говоря, читала, что от умственного труда человек устает сильнее.

0

80

Шампанская написал(а):

Кстати говоря, читала, что от умственного труда человек устает сильнее.

ну это смотря как работать )))))))))

0

81

lili
Ну как - нормально. Среднестатистически и там, и там.

0

82

Шампанская написал(а):

Ну как - нормально. Среднестатистически и там, и там.

я тоже о таком слышала. Но с некоторым пор ставлю это под сомнение.

Суточный расход энергии
Суточный расход энергии у здорового человека значительно превышает величину основного обмена и складывается из следующих компонентов: основного обмена; рабочей прибавки, т.е. энергозатрат, связанных с выполнением той или иной работы; специфического-динамического действия пищи. Совокупность компонентов суточного расхода энергии составляет рабочий обмен. Мышечная работа существенно изменяет интенсивность обмена. Чем интенсивнее выполняемая работа, тем выше затраты энергии. Степень энергетических затрат при различной физической активности определяется коэффициентом физической активности - отношением общих энергозатрат на все виды деятельности в сутки к величине основного обмена. По этому принципу все население делится на 5 групп.

Группа Особенности профессии Коэффициент физической активности Суточный расход энергии, кДж (ккал)
Первая Умственный труд   1,4   9799 - 10265(2100 - 2450)
Вторая Легкий физический труд   1,6   10475 - 11732(2500 - 2800)
Третья Физический труд средней тяжести   1,9   12360 - 13827(2950 - 3300)
Четвертая Тяжелый физический труд   2,2  14246 - 16131(3400 - 3850)
Пятая    Особо тяжелый физический труд  2,5  16131 - 17598(3850 - 4200)

Для людей, выполняющих легкую работу сидя, нужно 2400 - 2600 ккал в сутки, работающих с большей мышечной нагрузкой, требуется 3400 - 3600 ккал, выполняющих тяжелую мышечную работу - 4000-5000 ккал и выше.

ри умственном труде энерготраты значительно ниже, чем при физическом. Даже очень интенсивный умственный труд, если он не сопровождается движениями, вызывает повышение затрат энергии лишь на 2 - 3% по сравнению с полным покоем. Однако если умственная активность сопровождается эмоциональным возбуждением, энерготраты могут быть заметно большими. Пережитое эмоциональное возбуждение может вызывать в течение нескольких последующих дней повышение обмена на 11 -19%.

а вообще много зависит от вида деятельности. Физический труд тяжелей, но умственный, особенно в работе с людьми  - напряжений

0

83

Шампанская написал(а):

Интересное кино... Немецкое...

Угу... Хотел было соскучиться, так разве ж дадут... - Его там, в Полесье, на болоте, наверно, и снимали... Амаль собакой Баскервиллей была, а два негра - Шерлоком Холмсом, и доктором Ватсоном...

0

84

BK написал(а):

Угу... Хотел было соскучиться, так разве ж дадут... - Его там, в Полесье, на болоте, наверно, и снимали... Амаль собакой Баскервиллей была, а два негра - Шерлоком Холмсом, и доктором Ватсоном...

...А был ли мальчик?(с)

lili написал(а):

Физический труд тяжелей, но умственный, особенно в работе с людьми  - напряжений

Вот и что хуже?

0

85

Шампанская написал(а):

...А был ли мальчик?

А кто ж скажет...

0

86

я смотрю не меня одну пытаются обидеть )))))

0

87

Это она о чём??

0

88

BK написал(а):

Да хоть с двух сторон... Я-то как лучше хотел...

Где???

BK написал(а):

Его там, в Полесье, на болоте, наверно, и снимали... Амаль собакой Баскервиллей была, а два негра - Шерлоком Холмсом, и доктором Ватсоном...

А ты хотел быть третьим негром, но пробы не прошел???)

lili написал(а):

я смотрю не меня одну пытаются обидеть )))))

Да ну, обидеть... ВК в своем амплуа.  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/10/100271-2.gif

0

89

Амалия написал(а):

А ты хотел быть третьим негром

А третий-то руль тебе куда??

Амалия написал(а):

Где???

Разве имеет значение где?? - Важно только когда...

0

90

Амалия написал(а):

Да ну, обидеть... ВК в своем амплуа.

я просто теорию Ша повторяю с другой ветки ))))

0


Вы здесь » Ра z говорник » Социальные и несоциальные опросы » Скульпторы, танкисты...