мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Про стереотипы


Про стереотипы

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Пока вы сами не стали мамой, не думали ли вы, что рождение ребенка - крест на всей свободной жизни?
Интереснуют мысли именно до появления детей.
Ну, и в общем, у кого какие тараканы?

0

2

думала. Свободы станет поменьше и то что выспаться будет тяжко в первое мере. После рождения ребёнка все переходит в практику, когда начинается понимание  именно в чем заключаются урезания свободы и что появилось нового в жизни. Я правда не сказала не ощущала что это именно крест. Это скорей ограничения, которые ты сам на себя вешаешь из ответственности. У всех же по разному складывается воспитание детей, кто-то и на бабушек сплавляет.
И потом, чем старше становиться ребёнок, тем больше возможностей возврата части свободы. И тут опять зависит все от нас самих. Например, кто-то учится ребёнка самостоятельно передвигаться по городу в школу и домой, учит ходить в магазин, готовить, убирать за собой, а кто взваливает всё на себя.

Отредактировано lili (Пт, 4 Июн 2010 21:29:39)

0

3

lili
Наверное, поэтому большая часть беременностей - незапланированная.

0

4

Шампанская написал(а):

Наверное, поэтому большая часть беременностей - незапланированная.

не только поэтому. Дело ведь не только в потери свободы. Многие рассуждают ещё, а на какие средства вырастить и т.д. Поэтому чаще в семьях только один ребёнок

0

5

lili
Сейчас смотрела программу на тв про дет.сады - 400 человек на место конкурс. В Подмосковье.

%-)

0

6

Я бы поставил вопрос по-другому... - Какой минимальный совокупный гарантированный месячный доход должна иметь семья, чтобы ответственно позволить себе иметь ребёнка??
Ведь если сама семья по совокупному доходу неуверенно находится в зоне черты бедности, а таких сейчас большинство, то понятно, что в какой-то момент маме с папой придётся отвечать своему подросшему ребёнку, для какого полезного дела они его рожали...

0

7

BK написал(а):

- Какой минимальный совокупный гарантированный месячный доход должна иметь семья, чтобы ответственно позволить себе иметь ребёнка??

А может быть, это у тебя стереотип?

0

8

То-есть сам вырастет, да??

0

9

BK написал(а):

Я бы поставил вопрос по-другому...

Народ предпочитает лихо ставить кое-что другое... А над всяческими вопросами уже после голову ломает. Так что вот...

0

10

Шампанская написал(а):

Сейчас смотрела программу на тв про дет.сады - 400 человек на место конкурс. В Подмосковье.

На место в какой элитный конкретный садик или в общей очереди?
и не забывай, что в Москве проживают приезжие из ближнего зарубежья (с Азии), которые всегда имели помногу детей.
Да и ещё один фактор. Не знаю как в Москве, а в Сургуте было время когда здания из под садиков отдавались другим организациям. Спроси у Некз, что было когда в здание, где их библиотека сейчас. Почему это делалось не скажу, но когда я уже родила, вопрос с садами стал острым. Чтобы попасть в сад, нужно было два года на очереди стоять. И это не в конкретный садик, а в общей очереди, а потом как повезет с распределением. Многим приходиться возить детей в другой конец города, так как в ближайшие нету мест.

0

11

из наблюдения здесь в Латвии. Родители стоят в очереди в конкретный садик и могут не в один.

И ещё, есть тут цыгане, которых можно отнести к разряду многодетных. так вот их дети часто не доучиваются до конца в школе. До 9го могут только девочки дотянут ,а мальчики благо если шесть окончат. И где же они потом? Я каждый раз выезжая в центр наблюдаю женщин цыганок торгующими сигаретами.

0

12

Амалия написал(а):

Народ предпочитает лихо ставить кое-что другое...

А ты сама-то как?? Как надо, или как народ??

0

13

а как надо?

0

14

BK написал(а):

А ты сама-то как?? Как надо, или как народ??

Я - по обстоятельствам.  http://i031.radikal.ru/0803/b6/6394d6c18a2b.gif   

lili написал(а):

а как надо?

Это смотря кому и что надо. :)

Отредактировано Амалия (Чт, 10 Июн 2010 16:01:58)

0

15

BK написал(а):

То-есть сам вырастет, да??

Ну так есть же стереотип - Всевышний дал ребенка, даст и на ребенка.

lili написал(а):

На место в какой элитный конкретный садик или в общей очереди?

В общий, куда-нибудь.

lili написал(а):

Не знаю как в Москве, а в Сургуте было время когда здания из под садиков отдавались другим организациям.

Да, в 90-е помещения дет.садов кто только не арендовал и не выкупал.. В репортаже как пример были приведены отделение банка и туберкулезная больница.

lili написал(а):

и не забывай, что в Москве проживают приезжие из ближнего зарубежья (с Азии), которые всегда имели помногу детей.

Ой, ну что ты... Эти приезжие сами на нелегальном положении в большинстве случаев, какие им там садики?

0

16

Шампанская написал(а):

Ой, ну что ты... Эти приезжие сами на нелегальном положении в большинстве случаев, какие им там садики?

не все же на нелегальном. У меня у дочки в классе половина детей было не славянской национальности. В садки конечно только двое, зато воспитатели обе имели трудно выговариваемые для детей имя-отчество.
Но всё таки основной аспект тот, что был спад-подъем рождаемости. Во время спада садики расформировали, а сейчас строить некому.  К тому же стоит учесть, что сады считаются в основном бесплатными. Родители платят только за еду, ну и кое какие товары для детей. Например, полная стоймость садика в то время, когда ходила моя дочь, была 9 тыс. в месяц, а платила я 1 700 (это последняя цифра после увеличения оплаты), при чем какую-то сумму можно было вернуть через социалку.

0

17

lili написал(а):

У меня у дочки в классе половина детей было не славянской национальности. В садки конечно только двое, зато воспитатели обе имели трудно выговариваемые для детей имя-отчество.

Якуты?

0

18

Шампанская написал(а):

Якуты?

кстати их у нас или нет или очень мало. Тут и без них хватает, почти все представители бывшего СССР и не только - азербайджанцы, киргизы, таджики, дагестанцы, грузины, башкиры, татары, армяне, небольшое количество хантов, казахи и т.д. Они даже диаспоры и общественный объединения создают.

0

19

Шампанская написал(а):

Всевышний дал ребенка, даст и на ребенка

Ну знаешь... Если уж Всевышний даже на г@нdон не дал, то почему он должен на ребёнка давать??

0

20

BK написал(а):

Если уж Всевышний даже на г@нdон не дал, то почему он должен на ребёнка давать??

может и да, да только ума не хватило воспользоваться
Это как в притче про тонущего, который ждёт помощи Бога и отказывается от предложений помочь

0

21

lili написал(а):

только ума не хватило

Это ты про море??

0

22

BK написал(а):

Это ты про море??

а при чём здесь море?

0

23

А где при чём??

0

24

при том

0

25

BK написал(а):

Если уж Всевышний даже на г@нdон не дал, то почему он должен на ребёнка давать??

Потому что церковь против предохранения.

0

26

lili написал(а):

а при чём здесь море?

http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif 
Очень даже причем! Теперь мы знаем, чем ВК на море занимался.  http://i032.radikal.ru/0803/c9/c00881cd1f7c.gif

BK написал(а):

Если уж Всевышний даже на г@нdон не дал, то почему он должен на ребёнка давать??

Ну... на резиновое изделие деньги найти даже бомж сможет... Ты вот скажи, ВК, как быть с теми, кому Всевышний не на одного ребенка даже дал, а на целых десять, а они таки предпочитают резиновыми изделиями закупаться???

Вообще о резиновых изделиях разговор особый... Но это уже для Сексодрома.  http://i042.radikal.ru/0803/25/ad9b77fe6bce.gif

0

27

Амалия написал(а):

как быть с теми, кому Всевышний не на одного ребенка даже дал, а на целых десять

Ну что сказать... Умные люди, с ними всегда сложно... Индивидуальный подход, ласковое слово... Нда...

0

28

BK написал(а):

Ну что сказать... Умные люди, с ними всегда сложно... Индивидуальный подход, ласковое слово... Нда...

http://i050.radikal.ru/0803/43/229a00624c5b.gif

0

29

Eliya написал(а):

Ну, и в общем, у кого какие тараканы?

Прочитала на одном форуме:

И я скажу, как мы выбор делали. сразу скажу, новостройка для меня не имеет преимуществ перед старым фондом, для меня главное - центр. так что выбор не происходил принципиально в сторону нового дома. но те два варианта, которые мне очень подходили, пришлось отшить. первый вариант - квартиру продавала подруга и ее мама. квартира двухъярусная, прихожая сверху, гардероб, вниз лестница, внизу все остальное. самый центр, дом красивый, хоть и не новый, ДВУШКА, большая кухня. но не стали брать, потому что в одной из комнат долго болела, а потом умерла их бабушка. второй вариант был тоже в центре, тоже двушка, все устраивало. квартиру продает семья - муж, жена, ребенок. одеты прилично, квартира не в самом плохом состоянии. но когда приходили смотреть, они так выглядели, что мне показалось, что она наркоманы - тощие, синяки под глазами, рукава постоянно натягивают на руки. и сын какой-то невеселый. оказалось, меняют на меньшую квартиру. я даже думать не стала - раз на меньшую, значит, плохо им живется.

тоже отказались. в итоге живем в однушке, не совсем в центре, район не нравится ужасно. но зато не задумываемся, что доча растет в плохой энергетике! а вообще, по-хорошему завидую, что есть люди, которым на это все по барабану, им живется легче и ненапряжнее!

Песец песцовый.  %-)   %-)

0

30

хм... То что в квартире есть энергетика не спорю, но всегда её можно исправить. Элементарная церковная свечка. Порой люди цепляются за что не подумав и не собрав информацию толком и в результате это становиться вот таким тараканом.

Не всегда энергетика квартиры влияет на людей, да и на на всех. Если человек алкоголик то это не значит что он стал таким из-за квартиры и её энергетики, переехав  он будет пить и в другой квартире.
Да и ещё в любой квартире есть так называемые аномальные зоны. Мой муж в квартире родителей специально приглашал знакомого, который мог определить где лучше ставить диван (кровать), а где нежелательно.  В большинстве случае6в такое зависит не от квартире и тех кто в ней жил, а от расположение самого дома в целом. Существуют геопатогенные зоны - участок земной поверхности, негативно воздействующий на людей. Это кстати хотя бы научно подтверждено.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Про стереотипы