мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Витрина красивой жизни » В погоне за брендами.


В погоне за брендами.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Dolce&Gabbana, Louis Vuitton, Dsquared, Superfine, J Brand, Rock & Republic, True Religion, Paige, J & Company, Tag jeans.

Ваше отношение к этим популярным брендам одежды? Что думаете, стоят ли они этих денег? Готовы ли вы платить деньги, за то, что на лейбле будет стоять громкое имя. Добавит ли вам уверенности, что вы носите одежду известных марок. Многие стараются купить то же самое, что носит Мадонна в повседневной жизни. У меня такая же футболочка, что у и Мадонны на этой фотке.
Джинсы, уже давно из рабочей одежды превратились во что угодно, но только не на огороде в них копаться. Вот джинсы этой марки True Religion очень популярны среди западных звезд, стоят от 200 долларов и выше. Купили бы , если бы была возможность?
Что предпочтете, купить 5 никому не известных марок, дешево и сердито, или джинсы Dolce&Gabbana?

0

2

Кира написал(а):

Ваше отношение к этим популярным брендам одежды?

Я и половины из твоего списка не знаю...  :blush:

Кира написал(а):

Готовы ли вы платить деньги, за то, что на лейбле будет стоять громкое имя.

Однозначно, нет)
Я ориентируюсь на уровень масс-маркета, и меня это устраивает. Получается полноценный гардероб с вещами среднего и чуть выше среднего качества, который можно обновлять раз в полгода в зависимости от сезона, нежели если бы были вещи от кутюр - 2 шт. в год, которые нечем сменить, или с тонна одежды с рынка, которые носятся максимум неделю.
Хотя на рынке можно купить неплохую обувь на сезон и еще чего-нить.

0

3

Шампанская, а если бы хватало денег на все эти бренды. И не на две штуки, а на постоянное обновление и пополнение брендового гардероба. Ты бы их покупала? Не смутило бы тебя, что сумочки от Louis Vuitton ездят везде, в метро, в дешевых магазинчиках? Спасибо Китаю.
Да, доп вопрос. Подделки. Существует море подделок. Некоторые очень качественные, никто и не отличит с первого раза, что это не родная вещь. Купите подделку с громким именем?

0

4

Кира написал(а):

Не смутило бы тебя, что сумочки от Louis Vuitton ездят везде, в метро, в дешевых магазинчиках?

Смутило бы.
Я вообще не люблю надписи брендов на одежде/аксессуарах, китайские ли они или настоящие. Не люблю быть ходячей выставкой.

Кира написал(а):

Да, доп вопрос. Подделки. Существует море подделок. Некоторые очень качественные, никто и не отличит с первого раза, что это не родная вещь. Купите подделку с громким именем?

Речь именно об одежде или аксессуарах?
Вряд ли есть качественные подделки одежды, а аксессуарами я не особо интересуюсь, кроме сумок, но и те мне нравятся масс-маркетные, т.к. Луис Вьюттон не возбуждает, он на более взрослую аудиторию, которая может себе это позволить. Как, впрочем, и многие другие бренды...

0

5

Касаемо одежды - пофигу абсолютно.
А вот когда сумку для фотика брал - то брал вещь брэндовую, ибо удобно (хоть их, как я знаю в том же Китае и делают. Хотя что сейчас не в Китае делают...)

0

6

bench написал(а):

Хотя что сейчас не в Китае делают...)

Матрешки? Балалайки? Вотку? )

0

7

Шампанская написал(а):

bench пишет:Хотя что сейчас не в Китае делают...)Матрешки? Балалайки? Вотку? )

Может и все подделывают, или что-то своё, под диз известных брэндов клепают.
Тут чистой воды экономика - в Европе или Америке человеку сколько надо платить? А китайцу куда как меньше.
Оффтоплю...
А у китайцев, наверняка есть свои собственные брэнды, не столь раскрученные, но неплохие по качеству. И по цене доступные.

0

8

Кстати говоря, слышала, что достаточно известные марки имеют свои фабрики в том же Китае и т.п., там дешевле изготавливать товар.

0

9

никогда не гналась за брэндами. Для меня в большинстве случаев они пустой звук
Вспомнила случай. В гостях дело было. Мне кто-то сказал - "О у тебя джинсы от Версаче". Я в недоумение, посмотрела на спрашивающего и спросила - "с чего ты взял?". Так у тебя сзади написанно. Я подошла к зеркалу, посмотрела. Действительно нпаисано. Но джинсы я купила на китайском рынке. ))))

0

10

lili написал(а):

Но джинсы я купила на китайском рынке. ))))

Там тогда должна быть ошибка в названии бренда, иначе это преступление)

0

11

Шампанская написал(а):

Там тогда должна быть ошибка в названии бренда, иначе это преступление

скорей всего так оно и есть.
пошла посмотрела - на джинсах Versace

0

12

lili написал(а):

пошла посмотрела - на джинсах Versace

Странно, название правильное.. ))

0

13

В торговых центрах сейчас сплошные недоразумения вместо интересных коллекций "Осень - Зима 2010"... Все серо-черное, мешкообразное.  :dontcare:

0

14

Сегодня в Остине надпись на витрине большими буквами "Раскрась серую осень в яркие цвета!" (как-то так), обрадовалась, захожу раскрашивать - а там.. ВСЁ серо-белое.

0

15

типа, мы тебе даём раскраску, а ты сам её раскрась )))))))))))

0

16

lili
Ога)

0

17

Кира написал(а):

Dolce&Gabbana, Louis Vuitton, Dsquared, Superfine, J Brand, Rock & Republic, True Religion, Paige, J & Company, Tag jeans.

Ваше отношение к этим популярным брендам одежды? Что думаете, стоят ли они этих денег?

Нет в гардеробе не одного из них)
Те кто понимают, поймут что на человеке одета дорогая одежда.

Кира написал(а):

Готовы ли вы платить деньги, за то, что на лейбле будет стоять громкое имя

Ну так есть распродажи, когда эти вещи стоят не так и дорого)
Недавно купил себе так поло Lacoste и не жалею)

Кира написал(а):

Добавит ли вам уверенности, что вы носите одежду известных марок.

Я стараюсь придерживаться стиля Casual, а там котируются дорогие бренды, хотя конечно полностью стиля не придерживаюсь особенно марках одежды!

0

18

Мих@лыч
И кеды носишь?
Сегодня общалась с одним человеком, понравились его кеды - матово-золотые с белым, но смотрится не вульгарно и не кричаще. А в сочетании с горчичного цвета носками и светлыми от природы волосами вообще интересно смотрелось.

0

19

Деньги, висящие в гардеробе
Особенности русского шоппинга как классово-социальной практики

0

20

менталитет посещения магазинов российскими гражданами да и вообще на постсоветском пространстве действительно отличается от зарубежных представителей. Мне рассказывали ,что например, француженки несколько не стесняются закупаться в секонд хендах не зависимо от доходов. Они не считают эти магазины только для бедняков и пенсионеров. В то время как для российского гражданина это что-то низкое и позорное. То что зачастую  покупают вещи  просто потому ,что она сейчас и здесь понравилась, а потом её не разу не оденут, то это действительно есть.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Витрина красивой жизни » В погоне за брендами.