мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Уход в монастырь - постыдный побег от жизни?


Уход в монастырь - постыдный побег от жизни?

Сообщений 31 страница 37 из 37

Опрос

А Вы бы ушли в монастырь?
Да

16% - 1
Нет

66% - 4
Зависит от обстоятельств

16% - 1
Голосов: 6

31

На форуме появилась тема о смерти, и две темы о религии... Не думаю, что это случайно...

Ребята, вы уж меня простите, но в моей ситуации как-то не по себе на такие темы рассуждать... Грустно стало...

* * *

Насчет монастыря. Я вряд-ли уйду в православный монастырь или католический. :)

Люди уходят в монастыри по разным причинам: кого-то приводит горе, кто-то по личным причинам, кто-то действительно пытается скрыться от реальной жизни и таких причин много. Можно ли в данному случае обобщать? Я не верю, что уйдя в монастырь, можно стать ближе ко Всевышнему. Бога нужно искать, в первую очередь, в своей душе... А шелухи вокруг вообще очень много в жизни, и в разных ее сферах, так она устроена, эта жизнь...

P,S. Meow, я тоже за кремацию. Там, в теме соответствующей, я написала в двух словах... Объяснять почему я не хочу подробно - придется очень некрасивых вещей коснуться из функционирования моргов, ни к чему это...

Отредактировано Амалия (Пн, 9 Авг 2010 00:08:27)

+1

32

Амалия написал(а):

Ребята, вы уж меня простите, но в моей ситуации как-то не по себе на такие темы рассуждать...

Давайте на другие. :) Уверена, все - поддержат.   http://i022.radikal.ru/0803/52/c874ef4b724e.gif   http://i003.radikal.ru/0803/b1/d45175a12206.gif Что-то интересно сейчас, завтра будет интересно иное.
Спасибо за мнение. :) Лето, жара, вот и тянет на необычное) Я ж еще и про "Мистику" подняла)

Отредактировано Шампанская (Пн, 9 Авг 2010 00:11:58)

0

33

Кира написал(а):

Лили, ты бы ушла? И в каком случае?

В жизни конечно всякое бывает, но на сегодняшний день я не могу найти причины зачем бы мне туда податься. Думаю я бы там не смогла жить, если только временно

0

34

lili написал(а):

Думаю я бы там не смогла жить, если только временно

Нет ничего более постоянного, чем временное.  http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif

0

35

Шампанская написал(а):

Нет ничего более постоянного, чем временное.

монастырь может быть не едиснтвенным временным в этом мире.
Я в монастырях не была, и о том, что там знаю только по книгам и сатьям. К такой жизни нужно привыкать или сразу, или серьезно подготовившись. Это конечоь я имею в виду по отношению к себе.
Моей маме как-то предложили отдать меня в монастырь, на что маму очень удивлась предложению, как и меня.

0

36

lili написал(а):

Моей маме как-то предложили отдать меня в монастырь

o.O
Ты была такой непослушной девочкой?)

0

37

Шампанская написал(а):

Ты была такой непослушной девочкой?)

при непослушание разве монастырь предлагают?
Непослушной я была лет до 6, а тогда была уже застенчивой девочкой

Отредактировано lili (Пн, 9 Авг 2010 20:44:35)

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Уход в монастырь - постыдный побег от жизни?