мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Развод: Кому ребенка?


Развод: Кому ребенка?

Сообщений 1 страница 24 из 24

Опрос

Отцу или матери?
Только матери, в любом случае

0% - 0
Отец может лучше воспитать своего ребенка

0% - 0
Другим родственникам

0% - 0
Свой вариант

100% - 2
Голосов: 2

1

На создание темы натолкнула заметка:

Алексей Панин объявлен в федеральный розыск
Судебная тяжба между актером Алексеем Паниным и его бывшей гражданской женой, завершилась ее победой - суд постановил, что ребенок должен жить с Юлией.

Однако актер наотрез отказался передать ребенка матери и та подала заявление в розыск, пишет "Комсомольская правда". Между тем, сам Панин не скрывается, находится на фестивале в Выборге, где в интервью подтвердил, что не намерен отдавать ребенка, сообщает "Фонтанка.ру".

Панин обвиняет бывшую гражданскую жену в вымогательстве. "Анечке хорошо у меня, и моя мама помогает мне воспитывать дочь. Я ребенка даже на съемки беру. А бывшая жена просто хочет от меня денег, квартиру и все остальное. Просто преследует свои корыстные цели, и все. Когда она пила водку, то почему-то не думала о нашей дочери. А теперь ей приспичило отобрать ее у меня!", - сказал он газете. Панин также сообщил, что не может доверить ребенка женщине, которая "лежала несколько месяцев в сумасшедшем доме".

Юлия, в свою очередь, говорит, что уже год не видела дочери и не может ее увидеть даже после решения суда. По ее мнению, ребенок сейчас находится во Владимирской области, в деревне Даниловка. Там у Панина есть дом, за девочкой присматривают мать Алексея и его родственники. Об этом пишет Newsru.com.

По словам Юлии, в последний раз она приезжала в эту деревню с судебными приставами, но девочку так и не удалось увидеть - Юлия и ее друзья полагают, что ребенка спрятали.

Теперь Юлия Юдинцева намерена подать в суд на Панина - она будет добиваться, чтобы актера лишили родительских прав или хотя бы частично ограничили его права.

И мне стало интересно ваше мнение: при каких обстоятельствах ребенка нельзя оставлять матери, если она, к примеру, в тюрьме не сидит и внешне выглядит благополучно.

0

2

Шампанская написал(а):

И мне стало интересно ваше мнение: при каких обстоятельствах ребенка нельзя оставлять матери, если она, к примеру, в тюрьме не сидит и внешне выглядит благополучно.

нужно отталкиваться от позиции в каком случае ребёнку будет лучше. Как-то негласно принято, что чаще всего после развода ребёнок остается у матери, а отцы платят элементы. Это потому ,что в основном воспитывают детей действительно матери. Но я знаю случаи, когда матери там особого участия не принимала и даже после развода муж приезжал готовил ребёнка покушать, отвозил-привозил из садика и т.д. Самое печальное в этой истории, что мужчина мог отсудить ребёнка себе, но его новая жена не желала воспитывать чужого ребёнка (своих то у неё мама воспитала и мама уже была не в том возрасте) вот и ставил ребёнка у бывшей жены.

Отредактировано lili (Чт, 12 Авг 2010 15:06:41)

0

3

lili написал(а):

Как-то негласно принято, что чаще всего после развода ребёнок остается у матери, а отцы платят элементы.

Это в славянской культуре, в европейской, американской... По Шариату при разводе детей оставляют отцу... И отец вправе решать - в какой мере допустить бывшую жену к их совместным детям. Правда, и разводятся в Арабистане крайне редко... Так что вот...

0

4

арабские страны это особая культура. Ведь там именно отцы зарабатывают и содержат детей и жен, а по другому считается позорным.

0

5

lili написал(а):

Как-то негласно принято, что чаще всего после развода ребёнок остается у матери, а отцы платят элементы. Это потому ,что в основном воспитывают детей действительно дети.

Лиль, ты жжошь не по-детски!  http://i006.radikal.ru/0803/91/07a14975ffde.gif   http://i003.radikal.ru/0803/b1/d45175a12206.gif 
вот пример: родители развелись, ребенок по инерции остался с матерью. Но та за ним не следит и вообще никак не интересуется его жизнью. Снова выходит замуж, рождаются новые дети, которым и все внимание. Старший неприкаянный, хотя вроде и при семье. А у отца худшие жил. условия и т.п., но он хочет забрать ребенка. Но сначала, еще при совместной жизни с первой женой, не пылал сильно любовью к ребенку. Вот кому суд отдаст ребенка?

0

6

Шампанская написал(а):

Лиль, ты жжошь не по-детски!

это голова вчера сильно болела

Шампанская написал(а):

вот пример

оставит матери. По сду отец должен доказать ,что в состояние создать ребёнку хорошие условия. А такой аспект как "мама им не занимается", волнует чаще всего только ребёнка ,поэтому я считаю что с определенного возраста суду бы не плохо слушать и мнение детей.

0

7

lili написал(а):

А такой аспект как "мама им не занимается", волнует чаще всего только ребёнка

А как же органы опеки и попечительства?

0

8

Шампанская написал(а):

А как же органы опеки и попечительства?

"Функция органа опеки и попечительства определена законодателем как «надзор за деятельностью опекунов и попечителей» (п. 3 ст. 34 ГК РФ)."
У ребёнка есть родители при чем здесь опека и попечительство?

0

9

lili написал(а):

У ребёнка есть родители при чем здесь опека и попечительство?

Ну если родители не могут придти к согласию, то для предоставления суду объективной картины ситуации и нужен орган попечительства, действующий в интересах ребенка.

0

10

Шампанская написал(а):

Ну если родители не могут придти к согласию, то для предоставления суду объективной картины ситуации и нужен орган попечительства, действующий в интересах ребенка.

по логике да. Но вот что-то на практике я о таком редко слышу. Органы опеки делают заключение, но

Как правило, чаще всего местом проживания ребенка определяется место проживания матери. Шансы на проживание ребенка по месту жительства отца увеличиваются, когда ребенок достигает 10-летнего возраста. В этом случае суд может учесть его мнение

получается, что если ребёнку при матери лучше, то отец остается не удел. И только после 10 лет рассматривают может ли ребёнок жить с отцом

0

11

lili написал(а):

получается, что если ребёнку при матери лучше,

А кто выносит такое решение, если ребенком мать не занимается?

0

12

Шампанская написал(а):

А кто выносит такое решение, если ребенком мать не занимается?

давай начнем с того, что значит "не занимается"? Сыт, одет, не обижают -это расценивают главное. А вот то, что внимания уделяет меньше тут пойдут нюансы.

0

13

lili написал(а):

Сыт, одет, не обижают -это расценивают главное.

Это разве и есть воспитание?  :huh:
То, что ты перечислила, делают и в детском доме... С нюансами.

0

14

Шампанская написал(а):

Это разве и есть воспитание?

а теперь объясни как можно доказать ,что мать не воспитывает ребёнка? это же не материальный объект, так можно наговорить всё что угодно. Соседи и окружающие видят только часть этого. А ребёнок может дуться на мать, за то что она не уделяет ему столько внимание как раньше ,когда не было других детей

Шампанская написал(а):

То, что ты перечислила, делают и в детском доме... С нюансами.

вот поэтому особо и не спешат лишат родительских прав или что-том енять в жизни ребёнка. Так как от "перестановки слагаемых" шибко ничего не меняется.

0

15

lili написал(а):

а теперь объясни как можно доказать ,что мать не воспитывает ребёнка?

Например, постоянное игнорирование род. собраний в школе, отсутствие занятий по развитию ребенка (а это всегда видно при общении с ребенком).

0

16

Шампанская написал(а):

Например, постоянное игнорирование род. собраний в школе, отсутствие занятий по развитию ребенка

тут надо тогда выяснить, а вообще общается ли она с классным руководителем. Если у неё есть маленькие дети, то вполне возможно не всегда есть возможность ходить на родительское собрание и сидеть там по два часа. И сколько ребёнку лет? Потому как многие родители после определенного момента перестают сидеть и заниматься с ребёнком в плане развивающих занятий вне школы, считая что школы достаточно. Будет ли отца время для таких занятий? Всё таки он должен будет работать и обеспечивать пропитание себе и ребёнку. И мы вернулись к "от перестановки слагаемых".

0

17

Спрашивать у детей, с кем им хочется остаться с матерью или отцом.

0

18

Кира написал(а):

Спрашивать у детей, с кем им хочется остаться с матерью или отцом.

Дети подвержены влиянию...

0

19

Шампанская написал(а):

Дети подвержены влиянию...

Как и взрослые.....

0

20

Кира
Но у взрослых больше.. прав, возможностей)

0

21

Шампанская написал(а):

Но у взрослых больше.. прав, возможностей)

Да, права, возможности и поэтому людей учат с пеленок, что чувства не важны. Не важно, что ребенок больше любит папу, если у папы меньше возможностей. Ты не находишь в этом ненормальность? Все так порицают расчетливость в людях, все так порицают людей "бедных" душой, но стремящихся к правам и возможностям, а на деле, это и люди и воспитывают в детях.
Отдельная тема алименты. Ладно, если все полюбовно, и кто-то платит, а если нет, то взрослый оставшийся с ребенком начинает грызться за эти деньги и опять таки чувства ребенка мало кого волнуют.

0

22

Кира написал(а):

Спрашивать у детей, с кем им хочется остаться с матерью или отцом.

у каждого возраста свои особенности. Маленький ребёнок обожает и любит и не понимает некоторых вещей. Потому что его мозг физически ещё для этого не готов. Маленькие дети любят даже мать-алкоголичку.

Кира написал(а):

Не важно, что ребенок больше любит папу, если у папы меньше возможностей.

больше-меньше. Мне странно такое слушать в отношение любви между родителями и детьми. Как можно одного ребёнка люить больше чем другого.
А в плане детей всё чувства вообще идут по иной схеме чем у взрослых. Некоторые любят больше тут бабушка ,которая больше подарков приносит.
Одной любовью сыт не будешь. Ребёнка нужно кормить и одевать, ему нужно внимание. А то потом через десятку лет ребёнок ещё и упрекнет - а ты мне не смог дать.  Наблюдала я такое.
Если родитель после развода хочет видеть ребёнка, то он он этого действительно делает и проживание в разных квартирах не мешает.
Делёж детей - это чисто взрослые заморочки родителей, которые между собой не могут по человечески договориться.

0

23

lili написал(а):

Маленькие дети любят даже мать-алкоголичку.

Да и большие (школьного возраста) тоже... Когда в детдома попадают.

0

24

Шампанская написал(а):

Да и большие (школьного возраста) тоже... Когда в детдома попадают.

вот и пойми после этого ,что этим детям надо. Не даром психологию детей учат отдельно

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Развод: Кому ребенка?