мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Одиночество как сознательный выбор


Одиночество как сознательный выбор

Сообщений 31 страница 37 из 37

Опрос

Одиночество для Вас - это:
Желанная свобода от обстоятельств

66% - 2
Скука

33% - 1
Голосов: 3

31

Кира написал(а):

Значит, любовь это миф. Получается, что мы любим самих себя в других людях. Это и есть эффект зеркала.

"Мы смотрели в глаза друг друга: я видел себя, и она – себя. С.Е.Лец"
на сайте  психолога Ангелины Могилевской
есть такие слова:
Я так люблю себя,
что я могу любить тебя.
И ты начнешь любить себя,
и сможешь полюбить меня!

Они очень созвучны с твоими словами

0

32

lili написал(а):

Вот они будут ломать голову, что там, что там - как это мы вместе оказались )))

:D  :D  :D

Это интересный эксперимент!

0

33

lili написал(а):

есть такие слова:
Я так люблю себя,
что я могу любить тебя.
И ты начнешь любить себя,
и сможешь полюбить меня!

Вот это и настораживает меня. Зачем мне нужны такие же как и я? Что я могу взять нового у ледей таких же как и я? Чему я у них могу научиться, если мне это уже и так известно?
Вот смотри, я пришла на этот форум и пока здесь. Но я здесь, потому что мы слишком разные. Мы думаем по разному. Мне это интересно. Возможно, какие-то твои мысли, или мысли других участников, заставят меня задуматься о чем-то, поменять что-то в себе. Общаться и любить людей таких как ты сам -легко. Ты попробуй, жить с полной твоей противоположностью. Я активная, он спокойный, меня бесят куча его качеств, но это и есть учение. ПОНЯТЬ. Не одеть маску, а просто понять. Но скорее всего именно этот путь и ведет к одиночеству(не бытовому)

0

34

сто процентов одинаковых людей не бывает. И любим мы не обязательно за похожесть. Одна моя хорошая знакомая, как то мне сказала, что ей больше всего в людях нравиться то, что она сама не умеет/имеет.
Вообще я думаю, что люди подходят по принципу пазла. Где-то их притягивает общность, а где-то разность.

0

35

Часть постов не по теме перенесена в Посиделки на Площади Советов

0

36

lili написал(а):

сто процентов одинаковых людей не бывает. И любим мы не обязательно за похожесть. Одна моя хорошая знакомая, как то мне сказала, что ей больше всего в людях нравиться то, что она сама не умеет/имеет.
Вообще я думаю, что люди подходят по принципу пазла. Где-то их притягивает общность, а где-то разность.

Ну хорошо, притянулись, больше не одиноки? Или все равно, как ни крути, одиноки? Если взять твое утверждение за точку отправки, в таком случае, люди бы как находили свой кусочек, так и жили бы с этим кусочком до старости. Но глянь на статистику, как много пар прожили всю жизнь вместе? И почему они её прожили именно так? Если вспомнить советские времена, то там была сплошная пропаганда ячейки общества. Разводиться было стыдно. Еще на собрании коллектива могли разобрать.  Вот и жили они годы, одинокие но вместе. Эдакое одиночество вдвоем.
Или Пелерман, не думаю, что он одинок. У него есть математика. Математика не человек, но он не одинок (как мне кажется)

0

37

Кира написал(а):

Ну хорошо, притянулись, больше не одиноки? Или все равно, как ни крути, одиноки?

я сравнила с пазлом. Не каждый пазл к друг другу подходит, так и с людьми. Вроде сходиться, а что-то всё равно не то. Найти точное совпадение тяжко. Поэтому люди расходятся и сходятся, а раньше в советские времена и дальше свобода выбора не была так обширна.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Одиночество как сознательный выбор