мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Подарок коллеге


Подарок коллеге

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Есть на работе у меня приятель, умный - заумный)) В голове одно программирование и прочие компы, но как-то находим общий язык. У него скоро ДР, надо ему подарить что-то символическое, но что? Он мне дарил головоломку)))

0

2

нужно знать вкусы и желания человека. Иногда я дарю что-то шуточное, но надо чтобы человек это понимал и воспринимал.
Я бы обдумывала такие варианты:
что-нибудь для компа, но не слишком "заумное", так как он в этом больше разбирается. Мужу как-то подарила фибротряпочку для компа.
Игры -надо знать какими увлекается.
Сумочки для дисков.
В последний раз привезла мужу из Москвы журнал с диском, здесь такой нельзя купить и похожие дорого.
Что-нибудь на стол - подставку для карандашей, ручек.
Забавную сувенир-статуэтку, кружку.

0

3

lili
Он педант... Красоты и милых вещичек не понимает. Надо какую-то полезную или шуточную мелочь для компа, наверное... Но любит покушать... Может, купить какой-нить экзотический фрукт?

0

4

Шампанская написал(а):

Может, купить какой-нить экзотический фрукт?

мне авокадо не понравилось, мужу нравиться. Как вкус угадать?
Зато мой муж обожает всякие магнитики они у нас не только на холодильнике, но и на компе. Например, открывалка для пива. Или фото-рамочка

0

5

lili написал(а):

Например, открывалка для пива. Или фото-рамочка

Коллега не пьет) Сувениры считает мусором. А понравится ему авокадо или нет - вопрос второй, хотя он - ест ВСЁ, а первый - экзотичность подарка.

0

6

Шампанская написал(а):

а первый - экзотичность подарка.

только что. Просто тут надо знать отношение человека к непрактичным подаркам или не понравившимся. Я, например, терпеть не могу когда мне дарят книги, которые я не буду читать.  По мне лучше бы просто поздравили без подарка, чем дарить что попало. Это срабатывает только в первый раз и когда человек тебя не знает. Но обычно мы всегда стараемся выяснить вкус человека и желания

0

7

lili написал(а):

Но обычно мы всегда стараемся выяснить вкус человека и желания

Он вообще не считает, что подарки - это хорошо. Но не могу же я его просто на словах поздравить. Экзотичный фрукт - это то, что может подойти, т.к. ему самому не придет в голову это купить и попробовать, во-вторых, как я уже сказала выше, покушать он уважает.

0

8

Шампанская
ну так ты сама сделал выводы без всяких советов. Можешь попробовать купить два экзотических фрукта, хоть один да понравиться

0

9

lili написал(а):

Можешь попробовать купить два экзотических фрукта, хоть один да понравиться

:D

0

10

Может игру компьютерную? Он играет?

0

11

Кира написал(а):

Он играет?

Неа. Очень серьезный)

0

12

Ну если очень серьезный, купи ему флешку с большим объемом. Такое пригодится всегда.
Или купи ему оригинальный ковер для мыши. Я нашему программеру купила такой. с подставочкой под руку в виде женской груди. забавный был.

0

13

Кира
Хорошие идеи, спасибо.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Подарок коллеге