мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Любовь или дружба


Любовь или дружба

Сообщений 1 страница 30 из 133

Опрос

Что важнее для Вас?
Любовь

50% - 7
Дружба

50% - 7
Голосов: 14

1

Что Вы выбираете, любовь с любимым или дружбу с другом? Хотелось бы услышать комментарии и Ваши взгляды и на любовь, и на дружбу, и на их процентное соотношение лично для Вас. Пол друга/любимого значения не имеет.

0

2

Могу точно сказать, что здесь должен быть третий вариант ответа. Эти вещи совершенно нельзя сравнивать! И, тем более, предпочитать! Они должны просто сосуществовать рядом.. И потом, можно любить друга и считать другом любимого..

+1

3

ТЁТЯ МОТЯ
Ай, хорошо сказала!
Полностью поддерживаю.
(за выпирающие части :)

0

4

ТЁТЯ МОТЯ
А я специально так..Ну вдруг предстоял бы выбор? Судьбоносный. Вот что?

0

5

Если выбор.. Не задумываясь выбрала бы ЛЮБОВЬ! Хотя, еще пол года назад я так не думала.. Глубокое разочарование в дружбе, постигшее меня буквально на днях и, напротив, познание большой и настоящей любви дало мне основание изменить свои взгляды. И это в мои 32 года! Вот как бывает!

0

6

Тетечка - блеск :)
Любовь, даже не читая ничего.
рыжая, добавь еще

дружбу с любимым
любовь с другом :)

0

7

Хы-хы.

Любовь-то чувство проходящее /думаю, спорить на эту тему бесполезно-это факт/, а вот дружба...

0

8

Тоже можно поспорить..
Часто расходятся друзья детства.. Вот.. как в море параходы.. Потому что, например, разные пути жизненные уводят..
И любовь бываеет верной.. лебединой.. Просто, это - бооольшая редкость, к сожалению..

0

9

ТЁТЯ МОТЯ

И любовь бываеет верной.. лебединой.. Просто, это - бооольшая редкость, к сожалению..

Есть общеизвестные примеры?
Вот насчет верной дружбы навсегда-есть.

З.Ы. У меня в опросе победила "Дружба".

0

10

есть. мои мама и папа :)
ЗЫ. опрос 3х респондентов достоверным не признается.

0

11

Альбина

мои мама и папа

А, ну тогда я и на своих могу сослаться...Но все же. Любовь это у них или взаимоуважение, привычка...та же дружба. Хотя они целуются сейчас так же, как и 20 лет назад...страстно.  :clap:  Аж из комнаты выходить приходится.  :D
Сошлюсь на любимое: может, это просто исключение?  ;)

0

12

ЗЫ. опрос 3х респондентов достоверным не признается.

Чем богаты, тем и рады.  :(
Со временем, надеюсь, ситуация улучшится.

0

13

И вообще..Дружба стабильнее, чем любовь. Вот.

0

14

Стабильнее? Возможно!
Но вопрос ведь был не в этом! ))

0

15

ТЁТЯ МОТЯ
:clap:

Шампанская
Я так понял Тебе слово умное понравилось :)
читай исчё раз : низя противопостовлять любовь и дружбу, т.к. комплементарны  :D

0

16

Комплементарность - пространственная взаимодополняемость молекул или их частей, приводящая к образованию водородных связей. Комплементарность лежит в основе ферментативного катализа, самосборки биологических структур, матричного синтеза полинуклеотидов, молекулярных механизмов иммунитета.

А связь любви и дружбы к чему приводит?
Абалдеть, ваще. Слишком много много счастья.

0

17

Сравнение таких понятий представляеться мне невозможным.Согласен с Мотей.
После прочтения твоих сообщений Оль у меня возникла уверенность-ты не любила еще по настоящему.Ибо когда любишь как бы не был тебе дорог друг все равно выбор будет сделан в пользу любимого человека, потому что ближе его никого нет и быть не может!
P.S.
Я думаю когда ты создавала эту тему ты имела ввиду именно это: " Кто важнее для вас друг или
любимый"...
Друзья бросают нас ... предают...и дружба проходит тоже ...
Да дружба стабильнее.Но Любовь проникает в душу намного глубже чем дружба и намного сильнее
как ранит как и согревает.
Я лично считаю что без друзей прожить можно (иметь просто приятелей),а без любимого-очень тяжело.Это если все-таки попытаться расставить приоритеты.

0

18

Altamirano
Нопошарам! )   :clap:

0

19

Altamirano
+1 уважение. http://kolobok.wrg.ru/smiles/remake/bye.gif

0

20

Эх, знатоки... вы бы сначала определили, что есть что, тогда бы и сравнивать не пришлось...

______________________

У попа была собака...

0

21

BK
ты считаешь, что я за 32 года жизни не определилась с этим??

0

22

Светик, чмок... думаю что нет...

_____________________

У попа была собака...

0

23

Сабж безумный :) врядли такой выбор представится, т.к. и друг и любимый человек, очень близкие люди, сл-но никогда не поставят Нас перед таким выбором.

BK
поддерживаю.

0

24

BK
Ну, значит, у меня все впереди! ) И это не может не радовать! ))

0

25

Любовь,дружба...а как это сравнить??любовь без дружбы - страсть и желание,не больше...а ведь это проходит...в общем любви без дружбы быть не может,моё мнение

0

26

Ты мой друг, и я твой друг - все мы братья - дрУги.
Независимость друг от друга.

0

27

Я проголосовала за любовь.
Потому что любить намного сложнее, чем дружить.
Дружат как правило люди хоть с каким-то пусть небольшим совпадением интересов.
А любовь- это чувство загадочное.

0

28

Rjgnbkrf написал(а):

Дружат как правило люди хоть с каким-то пусть небольшим совпадением интересов.
А любовь- это чувство загадочное.

Ну здрасть. Любовь без схожих интересов долго не протянет, ИМХО...
Хотя.. Мы говорили об этом подробнее ЗДЕСЬ.

0

29

Шампанская написал(а):

Любовь без схожих интересов долго не протянет,

Что значит не протянет?
Любовь - это любовь. Это чувство, данное свыше. Лирика.
А уживчивость и интересы- это уже больше физика.Здесь все зависит от людей. Что им важнее-жить ради другого или уют собственного Я.

0

30

Rjgnbkrf написал(а):

Любовь - это любовь. Это чувство, данное свыше. Лирика.

Хрупко. Иллюзорно. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_pinkglassesf.gif

Rjgnbkrf написал(а):

жить ради другого

А на фига жертвы такие? Они могут быть и не оправданными и "Спасибы" за это никто не скажет...  Только не надо цепляццо, что благодарностей никто и не ждет.

Rjgnbkrf написал(а):

уют собственного Я.

Эгоизм... Здоровый, на мой взгляд. Вот только с любовью иногда не сотрудничает.

.
Как страшно жЫть... (с) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Любовь или дружба