мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Любовь или дружба


Любовь или дружба

Сообщений 31 страница 60 из 133

Опрос

Что важнее для Вас?
Любовь

50% - 7
Дружба

50% - 7
Голосов: 14

31

Шампанская написал(а):

Хрупко. Иллюзорно

Этим и ценно

Шампанская написал(а):

Они могут быть и не оправданными и "Спасибы" за это никто не скажет

А может быть для того, чтобы человек сам сказал спасибо-- спасибо богу, спасибо судьбе за то, что ему было даровано это хрупкое, илюзорное, очень часто болезненое чувство.

Шампанская написал(а):

Эгоизм... Здоровый, на мой взгляд

Согласна. Сама эгоистка.

0

32

Если есть любовь , то там присутствует и дружба. По  моему мнению дружба является фундаментом для любви. "завихрения" типа "увидел и полюбил с первого раза и теперь жить без этого не могу" отношу к влюбленности, а она к любви никакого отношения не имеет, не больше не меньше чисто химический процесс, как только реакция бурления закончится и вся любофф пропадает неизвестно куда или выпадает  в осадок рыхлыми хлопьями. :D  tomato2

0

33

Galina написал(а):

Если есть любовь , то там присутствует и дружба. По  моему мнению дружба является фундаментом для любви. "завихрения" типа "увидел и полюбил с первого раза и теперь жить без этого не могу" отношу к влюбленности, а она к любви никакого отношения не имеет, не больше не меньше чисто химический процесс, как только реакция бурления закончится и вся любофф пропадает неизвестно куда или выпадает  в осадок рыхлыми хлопьями.

я точно также рассуждаю. Любовь без дружбы - ничто. И в любовь с первого взгляда веою с натяжкой

Отредактировано lili (Пн, 24 Дек 2007 16:16:09)

0

34

lili
Galina
Значит ли это то, что что быстро начинается - быстро и заканчивается?

0

35

Я проголосовал за любовь.
Это собирательное понятие из многого, дружба входит в то, что есть любовь. А еще, друзей может быть несколько одновременно, а любовь (между м и ж, дети. родня, кошки не в счет) может существовать только одна.

0

36

Рыся написал(а):

а любовь (между м и ж, дети. родня, кошки не в счет) может существовать только одна.

Любовь -настоящая -по-моему мнению вообще в жизни может быть только одна. Или вообще не быть.
Способность любить -способность отдавать независимо от получения что-либо взамен-дана наверное не всем. Так мы любим детей-просто потому, что они - наши дети. Но дети- инстинкт продолжения рода, инстинкт самосохранения.

0

37

Шампанская написал(а):

Значит ли это то, что что быстро начинается - быстро и заканчивается?

Если отвечать коротко - то да. Но бывают исключения и совпадения. Когда любовь с первого раза имеет продолжене и перерастает в долгие устойчивые чквства.

Рыся написал(а):

Это собирательное понятие из многого, дружба входит в то, что есть любовь. А еще, друзей может быть несколько одновременно, а любовь (между м и ж, дети. родня, кошки не в счет) может существовать только одна

любовь разная, поэтому незнаю можно ли сказать что она одна. Детей мы любим не так, как родителей, а свою половину совсем по другому. И взаимоотношения у нас со всеми разные.

Rjgnbkrf написал(а):

Любовь -настоящая -по-моему мнению вообще в жизни может быть только одна. Или вообще не быть.
Способность любить -способность отдавать независимо от получения что-либо взамен-дана наверное не всем. Так мы любим детей-просто потому, что они - наши дети. Но дети- инстинкт продолжения рода, инстинкт самосохранения.

я сразу вспомнила тех кому не посчастливилось прожить до конца дней своих, со своей половиной. Получается если ты рано потерял своего любимог (свою любимую) больше полюбить не сможешь. Ну нет. Да и что значит настоящая любовь? Каждый вкладывает в это понятие разное понимание и разное насыщение. У каждого любовь своя - непохожая ни накакую другую.
А по поводу детей, почему иногда одного ребенка любишь больше, чем другого, если любишь их только потмоу что они твои дети?

0

38

lili написал(а):

я сразу вспомнила тех кому не посчастливилось прожить до конца дней своих, со своей половиной. Получается если ты рано потерял своего любимог (свою любимую) больше полюбить не сможешь. Ну нет.

Вот - вот... Что теперь  - крест на себе и своей жизни ставить? Тогда смысл в жизни многих людей теряется.

lili написал(а):

А по поводу детей, почему иногда одного ребенка любишь больше, чем другого

Вот это имеет место быть, но лично для меня это НЕпонятно и дико...

0

39

lili написал(а):

Когда любовь с первого раза имеет продолжене и перерастает в долгие устойчивые чквства.

Устоячивые чувства чего?  Привязанности, уважения, эгоистичной выгоды и удобства?

lili написал(а):

почему иногда одного ребенка любишь больше, чем другого, если любишь их только потмоу что они твои дети?

У меня один ребенок и мне это непонятно. Хотя по жизни сталкивалась и с этим.
Мне вообще как то непонятно- что значит любить больше или меньше? Любить- это любить. Какая может быть у любви мера? В чем ее измерять?

lili написал(а):

У каждого любовь своя - непохожая ни накакую другую.

Согласна. Любовь у всех разная. Но не верю, что один и тот же человек может любить разных людей одинаково. Все равно есть какие то нюансы.

0

40

Rjgnbkrf написал(а):

Какая может быть у любви мера? В чем ее измерять?

Ну например, одному ребенку - шоколадную конфетку, второму - вафлю...

0

41

Rjgnbkrf написал(а):

Устоячивые чувства чего?  Привязанности, уважения, эгоистичной выгоды и удобства?

чувства - уважения, доверия, понимания, влечения. А привязаность- это привычка, на нее не стоит сильно опираться, а то незаметишь как любовь ушла, так и будешь на привязки держаться

Шампанская написал(а):

Вот это имеет место быть, но лично для меня это НЕпонятно и дико...

если вникнуть и разобраться, то понять можно

Rjgnbkrf написал(а):

Мне вообще как то непонятно- что значит любить больше или меньше? Любить- это любить. Какая может быть у любви мера? В чем ее измерять?

тоже начинаю понимать, что у любви нет меры, она разная по отношению разная, по обстоятельствам разная

Rjgnbkrf написал(а):

Но не верю, что один и тот же человек может любить разных людей одинаково. Все равно есть какие то нюансы.

согласна. Одинаково не может.

0

42

lili написал(а):

если вникнуть и разобраться, то понять можно

Это зависит от отцов детей /если разные/? От характеров детей? От пола детей?

0

43

lili написал(а):

то незаметишь как любовь ушла, так и будешь на привязки держаться

А разве это плохо?  Любовь почти всегда уходит- и если есть то, что держит людей- разве это плохо?

lili написал(а):

она разная по отношению разная, по обстоятельствам разная

Например? Не понимаю

lili написал(а):

если вникнуть и разобраться, то понять можно

есть хорошая пословица- ласковый теленок 2 маток сосет. А может иногда и наоборот. Иногда любовь больше хочется дарить тем, кто в ней больше нуждается или изображает, что больше нуждается

Отредактировано Rjgnbkrf (Вт, 25 Дек 2007 19:13:42)

0

44

Шампанская написал(а):

Это зависит от отцов детей /если разные/? От характеров детей? От пола детей?

и от этого тоже. Но нужно учитывать еще характер и самих родителей и  ого что они ждут от своих детей.
Допустим папа больше балует дочь, чем сына, потому как он будущий мужчина и отец семейства. Иногда последыший любят больше, чем старших, именно потому что они последние.
Есть у меня подруга, она росла с отчимом, так он ее любил ни чуть не меньше чем родную дочь. А вот мама у нее явно младшую баловала, в то время как к ребенку от первого мужа явно относилась не ахти как хорошо, потому как она напоминала о первом неудавшемся браки

Отредактировано lili (Вт, 25 Дек 2007 19:28:23)

0

45

А еще я как то слышаоа такое определение- Любить- значить жалеть.
Вы согласны с этим?

0

46

Rjgnbkrf написал(а):

Любить- значить жалеть.

По-моему, когда начинается жалость, кончается уважение как к сильному партнеру, и начинается унижение...

0

47

Шампанская написал(а):

По-моему, когда начинается жалость, кончается уважение как к сильному партнеру, и начинается унижение

Раньше тоже так считала. А сейчас  вот иногда думаю по другому - и партнер не обязательно должен быть сильным. Где их сильных-то набраться?
А любви всем хочется.
Про унижение не согласна- жалость не обязательно должна унижать.

0

48

Rjgnbkrf написал(а):

А сейчас  вот иногда думаю по другому - и партнер не обязательно должен быть сильным.

А как же:

Rjgnbkrf написал(а):

Шампанская написал:
Он же тоже человек...

Конечно. Но прежде всего мужчина.

??
то если рассматривать ситуацию, где жалеют мужчину.

Rjgnbkrf написал(а):

Про унижение не согласна- жалость не обязательно должна унижать.

Я про унижение жалостью - в глобальном смысле жалости. А так, конечно, ничто человеческое нам не чуждо. И всё же.

Rjgnbkrf написал(а):

Где их сильных-то набраться?
А любви всем хочется.

Ога... Слабых - выбирай не хочу. Пожалуй...

0

49

Шампанская написал(а):

Слабых - выбирай не хочу

А каково ваше определение слабого мужчины?
Слабого в чем?
Сила бывает тоже разная- например в наплевательском отношении к женскому полу. И слабость тоже иногда просто в том, что человек любит

Шампанская написал(а):

Я про унижение жалостью

Унижение наверное не в том, что мы кого то жалеем- а в том, когда человек сам напрашивается на жалость, не борется с какими -то ситуациями.

0

50

Кто такие настоящие Друзья?
1. Ненастоящие друзья называют твоих родителей дядя...и тетя...

Настоящие называют: Мам,пап....
2.Ненастоящие друзья вытащать тебя из тюрьмы и будут вспоминать твою ошибку всю жизнь...
Настоящие будут сидеть рядом и говорить: " Да, вляпалились, но с$$ка весело было! "
3.Ненастоящие никогда не видели твоих слез.
Настоящие рыдают вместе с тобой!
4.Ненастоящие одалживают твои вещи и возвращают через пару дней.

Настоящие держат твое дерьмо у себя в шкафу так долго, что потом забывают о том, что оно твое.

5.Ненастоящие знают о тебе кое- что.
Настоящие могли бы написать о тебе книгу с твоими же комментами.
6.Ненастоящие покинут вас, если так предпочтет толпа.
Настоящие надерут всем зад, если толпа решит покинуть вас.
7.Ненастоящие позвонят перед приездом.
Настоящие воспользуются своими ключами и заорут: " Я ДОМА! "
8.Ненастоящие ненадолго.
Настоящие навсегда!
9.Ненастоящие отберут у тебя бутылку, когда решать, что тебе хватит.
Настоящие оглянутся на заляпаный диван и будут заливать в тебя еще крича: " Ты ж знаешь нам этого дерьма для тебя не жалко! "
10.Ненастоящие будут разговаривать оскорбительно с теми, кто разговаривает оскорбительно с тобой.
Настоящие пойдут и начистят ему рыло)))

+1

51

Опять же Дружбы без любви нет, как и нет любви без дружбы..
Для меня эти понятия почти равносильны..
Но слово Дружба все равно как-то роднее что-ли...

0

52

PsiXaXa написал(а):

Опять же Дружбы без любви нет

А что ты вкладываешь в понятие - "любовь к другу"?

0

53

Я страдаю серьезной проблемой - неумение правильно выражать мысли XD
начну нести всякий бред..)
В итоге Дружба - это ВСё..) Это ЖИЗНЬ

0

54

если девушка мой настоящий друг,то вполне возможно и нечто большее...

0

55

Дикий_кот написал(а):

если девушка мой настоящий друг,то вполне возможно и нечто большее...

Значит, она изначально бессознательно расссматривалась не только как друг.

0

56

Шампанская написал(а):

Значит, она изначально бессознательно расссматривалась не только как друг.

а вот фиг.я девушку прежде всего рассматриваю,как интересного собеседника и просто интересного человека,а все остальные помыслы...могут возникнуть а могут и нет.Все зависит от человека и моего отношения к нему...у меня есть хорошая знакомая,ОЧЕНЬ симпатичная девочка...но почему то я не воспринимаю ее как потенциального сексуального партнера,хоть тресни.Но мы хорошие друзья и откровенно разговариваем о проблемах и делах.Не все рассматривается сквозь призму секса...

0

57

Дикий_кот написал(а):

у меня есть хорошая знакомая,ОЧЕНЬ симпатичная девочка...но почему то я не воспринимаю ее как потенциального сексуального партнера,хоть тресни

Я не смогу этого понять, наверное.
Может быть, потому что еще не насытилась.

0

58

Шампанская написал(а):

Я не смогу этого понять, наверное.
Может быть, потому что еще не насытилась.

да что ж ты на все через секс то смотришь...у нее нет ща мальчика,но спать с ней...никогда почему то не было таких мыслей...Вообще,я вывел формулу еще давно - ничто не портит дружбу так,как секс.И надо постараться,чтобы быть с половинкой прежде всего ДРУЗЬЯМИ,а потом уже любовниками

0

59

Дикий_кот написал(а):

И надо постараться,чтобы быть с половинкой прежде всего ДРУЗЬЯМИ,а потом уже любовниками

Ааа.. Когда начнем? :)

0

60

Шампанская написал(а):

Ааа.. Когда начнем? :)

тут не только я должен хотеть)

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Любовь или дружба