мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Любовь или дружба


Любовь или дружба

Сообщений 61 страница 90 из 133

Опрос

Что важнее для Вас?
Любовь

50% - 7
Дружба

50% - 7
Голосов: 14

61

Друг-это тот,к кому можно прийти в 12 часов ночи.
Друг-это тот, с кем можно поплакать и помолчать.
Друг-это тот,кто сможет тебя выслушать в трудную минуту.
Друг-это тот, кто остается верным тебе, даже когда от тебя отвернутся все.
Друг-это тот, кто понимает тебя даже тогда,когда никто не понимает.
Друг-это тот, кто принимает тебя таким,какой ты есть, со всеми твоими недостатками,даже если они причиняют ему боль.
Друг-это тот, кто всегда говорит тебе правду, даже если она тебе не нравится.
Друг-это тот, кто всегда искреннен с тобой, потому что знает, что ты его всегда поймешь.
Друг-это тот, кто может простить тебе то, что никогда не простит другой.
Друг-это тот, кто никогда не дружит ради себя.
Он будет дружить с тобой даже тогда, когда ему это не выгодно.
Друг-это тот, кому не жалко пожертвовать ради тебя самым дорогим: временем, интересами и даже жизнью.
(с)

.
Если друг еще и противоположного пола, то не понимаю... Почему не слиться с ним в экстазе?
Можете называть меня озабоченной, но тем не менее.

.
Котя, поговорим при встрече. :)

0

62

Шампанская написал(а):

Почему не слиться с ним в экстазе?

а банально не хочется просто))

0

63

Дикий_кот
То бишь, раз статус не друга, но девушки, то вже обязанность такая - сливаться в экстазе. Только в этом разница.

0

64

Шампанская написал(а):

обязанность такая

обязанность??ну нифига себе...

0

65

Куда уходит дружба?
Опубликовано: 24.06.2008
Автор: Мария Хан         

У меня всегда было много подруг. С одной я делала уроки, с другой гуляла вечером после уроков, третья появилась в институте, четвертая - на работе. И, конечно, была она, лучшая подруга, с которой я делила все на свете. Была... Я не знаю, что случилось, и почему я сейчас говорю о ней в прошедшем времени. Что-то произошло точно, потому что недавно я обнаружила, что мы больше не дружим. Мы не ссорились, никаких обид и размолвок между нами не было. Отношения просто сошли на нет. Почему?

Самая главная отговорка, которую разошедшиеся подруги приводят в свое оправдание: у нее теперь своя жизнь, у меня своя. Ну и что? Неужели нельзя поддерживать отношения, если вас не связывает учеба, работа или походы в тренажерный зал? Оказывается, нельзя... Особенно если подруга уезжает в другой город, выходит замуж за миллионера или просто устраивает свою жизнь. Дружба стоит на фундаменте, которым обычно служит общее времяпрепровождение. Когда вы перестаете ходить в одни и те же места, то отношения слабеют и прекращаются. Обидно! Но, с другой стороны, все зависит от тебя. Если ты хочешь продолжать общаться с подругой, то какая тебе разница: где она теперь живет и с кем. Главное, что в глубине души вы обе хотите дружить.

Поговорив со своими подругами, знакомыми, родственниками, я нашла пять причин, почему дружба между двумя лучшими подругами может закончиться. Без ссор и выяснения отношений. Тихо и мирно. Как будто случайно.

Причина №1. Замужество одной из подруг

Наташа рассказала мне, что вот уже полгода, как она не видела свою лучшую подругу. И разговаривала с ней последний раз по телефону два месяца назад. Что случилось? Да ничего плохого, скорее наоборот, - Оля, подруга Наташи, вышла замуж. Жениха Оли Наташа прекрасно знала, у них были замечательные отношения. И ничто не предвещало беды. Только Наташа почему-то перестала звонить Оле и звать ее в гости или в кино. Ей казалось, что теперь Оле не до этого. Что у нее своя личная жизнь, в которой нет места подруге. Самое интересное, что Оля пытается как-то наладить отношения с подругой, но Наташа убедила себя, что она в доме Оли и Сергея - только третья лишняя.

Реанимация
На самом деле, есть много людей, которые без труда справляются с этой проблемой. Одна из них - моя соседка Настя. Когда она вышла замуж, то подруги не ушли для нее на второй план. Она поддерживает с ними отношения уже много лет, хотя некоторые из них до сих пор не замужем. Как ей это удается?

Ответ прост: у Насти и ее подруг есть общие интересы. А это главное в любой дружбе. Они по-прежнему вместе ходят на выставки и в театр, не пропускают премьеры в кинотеатрах и любят обсуждать своих половинок (временных или постоянных). Так что замужество - это еще не конец дружбы. Если вы обе стремитесь сохранить отношения, вспомните о том, куда вы ходили вместе, пока Он не разлучил вас. Вероятность успеха реанимации высока, если у замужней подруги еще нет ребенка и планов его завести.

Причина№2. Школьная пора закончилась

Раньше считалось, что школьная и студенческая дружба - самая крепкая и надежная. Я тоже так думала, пока не закончила институт. Сейчас я вижу своих школьных подруг в лучшем случае раз в полгода. Со студенческими друзьями я вижусь немного чаще. Но дружба, которая связывала нас в университете, далеко не такая «всем-дружбам-дружба», какой она была раньше. Сейчас каждый из нас работает в средствах массовой информации, кого-то я слышу по радио, кого-то вижу на ТВ, а кто-то, в свою очередь, читает меня в глянцевых журналах.

Работа стала для многих из нас вторым домом, а студенческие проблемы уже не связывают нас. Теперь, когда мы встречаемся, каждому есть, что рассказать. Но иногда эти рассказы совсем непонятны или неинтересны другому. Учеба была для нас главным объединяющим фактором. Теперь его нет, и нам самим нужно строить отношения дальше. А это довольно сложно. Особенно, если вы живете в разных районах города, ваши рабочие графики не совпадают, а зарплату дают в разное время. Да-да, зарплата, между прочим, один из важных моментов - я уже несколько месяцев не могу встретиться с подругой только потому, что то у нее, то у меня финансовый кризис. Это серьезная преграда для встречи. Так и живем - в надежде на то, что когда-нибудь у нас одновременно появится куча свободного времени и свободных денег.

Реанимация
А вчера я все-таки встретилась с подругой. Несмотря на конец месяца, финансовые проблемы и неприятности на работе. Мы не пошли в кафе или боулинг, не ужинали в ресторане и не пили пиво в пабе. Мы встретились у нее дома, пили чай, обсуждали свою жизнь в подробностях и были безмерно счастливы. Вывод такой: не жди с моря погоды, чтобы увидеть лучшую подругу. Вспомни, что когда-то тебе не нужно было заказывать столик в ресторане, чтобы увидеть ее.

Причина№3. Ты переросла ваши отношения

В школе у меня была подруга. Мне было с ней интересно, - она в совершенстве владела искусством общения с мальчиками и хорошо танцевала. Потом наши пути разошлись, я поступила в институт, познакомилась с кучей интересных людей, завела подруг и друзей. И случайно встретила в универе школьную подругу. Оказывается, она тоже поступила на факультет журналистики. Но странное дело, - общение с ней почему-то не казалось мне таким интересным, как раньше. Я увидела в ней совсем новые черты: ограниченность, глупость, отсутствие желания расти и совершенствоваться.
Наша дружба с ней перестала быть для меня чем-то важным и значительным. Я поняла, что уровень развития моей подруги так и остался где-то в районе девятого класса. Я обогнала ее по всем параметрам. И мне было просто неинтересно с ней дружить.

Такое случается иногда. Мы попадаем под влияние людей, которые могут нас чему-то научить. Но потом мы перерастаем их, и нам уже нечему у них учиться.

Реанимация
Не думаю, что такую дружбу в принципе стоит реанимировать. Бывает, что отношения исчерпали себя полностью, и нет смысла искусственно их поддерживать. И вероятность того, что «все будет как раньше» очень мала. Подумай, нужно ли это тебе?

Причина№4. Общая работа

Ужасно звучит, но совместный дружный труд на одного начальника может убить твою дружбу с подругой, которая теперь зовется коллегой. Вы настолько устаете друг от друга на работе, что у вас не возникает никакого желания встречаться еще и в выходные. И потом все эти подводные камни, - работу подруги нежелательно критиковать, между вами возникает конкуренция за место в проекте, ты не выносишь, когда она курит в кабинете и т д. и т. п.

Разговариваете вы теперь только о работе, и поэтому отношения из дружеских и искренних постепенно превращаются в деловые и расчетливые. Мне такой вариант дружбы очень знаком. Два месяца я работала в одной газете с подругой. И за это короткое время наши отношения стремительно ухудшились. Потом я уволилась, и дружба снова окрепла, - и длится по сей день. Думаю, если бы мы еще немного проработали вместе, я потеряла бы подругу и приобрела еще одну коллегу.

Реанимация
Конечно, идеальный вариант - перевестись в другой отдел или найти другую работу. Но это не всегда получается, да и зачем? Тем более, если работа тебе нравится. Поэтому постарайся встречаться с подругой на выходных, причем разговаривай с ней о чем угодно, только НЕ о работе. Если возникают сложности на рабочем месте, выясняйте отношения один на один, не стоит делать это прилюдно. Вообще, общая работа гораздо чаще заканчивается ссорой, чем сходит на нет. Так что будьте терпимее друг к другу, не стоит из-за работы терять друзей.

Причина №5. Социальный барьер

Вы закончили институт вместе, начали работать в разных фирмах с примерно одинаковой зарплатой, а потом подруга резко начала расти по карьерной лестнице. Или ты вышла замуж за весьма состоятельного человека. В любом случае, ваши доходы теперь отличаются так же, как условия в пятизвездочном отеле и съемной комнате в спальном районе. Ты каждый день обедаешь в ресторане, пойти в который твоя подруга не может себе позволить даже на день рождения. А совместные походы на светские мероприятия стали вам обеим в тягость: у вас теперь разный круг общения. Социальное расслоение - это распространенное явление в наше время. И если оно коснулось тебя, задумайся: если кроме уровня доходов, вас ничто больше не разделяет, стоит реанимировать дружбу.

Реанимация
Если несмотря на разное социальное положение и тебя, и подругу устраивает то место под солнцем, которое вы обе занимаете, то общий язык найти можно без труда. Главное-то в дружбе - общение. И если тебе неважно, где оно проходит: в вашей любимой прежде кофейне или в новомодном ресторане, тогда вперед, и с песней. Если ты готова иногда заплатить за подругу, а она с радостью принимает твою помощь, если вас не смущает, что на одной - одежда известных марок, а на другой - платье, купленное на распродаже, если вы по-прежнему любите китайскую кухню, то никакие социальные барьеры вам не помеха. Другое дело, когда подруга завидует тебе или ты в глубине души презираешь свою подругу, считая ее неудачницей. Но в таком случае, у нее есть стимул стремиться к чему-то большему, а у тебя - убедиться в крепости вашей дружбы.

Заключение

Думаю, для того, чтобы дружба продолжалась, нужно только обоюдное желание. И если оно есть, то никакие причины не смогут вас разлучить. Чаще бывает так, что у одного человека пропадает желание общаться с другим. И он придумает для этого тысячи причин. Берегите дружбу, только если она вам действительно дорога. И не придумывайте отговорок, чтобы не видеть человека, который ценит и любит вас. Но, с другой стороны, не цепляйтесь за ненужные отношения и не бойтесь расставаний - они естественны. Они - свидетельства вашего движения, и будем надеяться, что это движение - вперед и вверх.

// Stylemania

0

66

Шампанская написал(а):

Причина№2. Школьная пора закончилась

Шампанская написал(а):

Причина№3. Ты переросла ваши отношения

Шампанская написал(а):

Причина №5. Социальный барьер

Это все было...

Дикий_кот написал(а):

обязанность??ну нифига себе...

Утрированно немного)

0

67

Женщины более надежные друзья, чем мужчины
Опубликовано: 25.06.2008
       

Четырехлетнее исследование социальных психологов из Манчестерского университета выяснило, что женщины - гораздо более преданные друзья, чем мужчины.

Согласно данным исследования, мужчины в своей дружбе гораздо более непостоянны и расчетливы, чем это принято считать. Женщины же, как выяснилось, гораздо меньшее значение придают материальным неприятностям своих друзей. Доктор Джиндо Тампуболон, автор исследования, заметил, что подрывает престиж понятия «мужская дружба» и тот факт, что таковая часто рождается за выпивкой.

Опрос 10 000 человек помог выяснить, что женщины - более верные друзья. Дружескими талантами также в большей степени наделены одинокие люди, люди старшего возраста и работники умственно труда - «белые воротнички».

Выяснилось также, что люди среднего класса в дружбе не имеют кастовых предубеждений и готовы дружить с представителями разных слоев общества. А вот рабочий класс предпочитает дружить со «своими».

// Психологический Навигатор

.
Как-то с трудом верится...

0

68

Шампанская написал(а):

Выяснилось также, что люди среднего класса в дружбе не имеют кастовых предубеждений и готовы дружить с представителями разных слоев общества. А вот рабочий класс предпочитает дружить со «своими».

потому и может, что средний класс - уже не рабочий но еще не элита.

0

69

В последнее время много думаю о любви в дружбе и дружбе в любви... Вывела для себя аналогию, что

Дикий_кот написал(а):

если девушка мой настоящий друг,то вполне возможно и нечто большее...

А у меня чуть иначе. Для меня мужчина - кандидат в любимые, в первую очередь определяется по отношению... По заботе, нежности (я не о плотском сейчас), и главное - понимании.. Понимания не на уровне "Я тебя понимаю, дружбан!", а на уровне понимания Мужчиной Женщины и Женщиной Мужчины... с этого и складываются отношения, понимание влечет за собой и дружбу родных друг другу людей.

.
Как-то так.

0

70

Шампанская написал(а):

Понимания не на уровне "Я тебя понимаю, дружбан!",

Насчет этого еще пооткровенничаю... У меня был хороший приятель, который заявлял мне, что я его понимаю как никто другой в целом мире, что мне можно доверять все, и я все всегда пойму, и я просто офигенная классная девушка и тыды... Я, канешн, уши развесила.. потом выяснилось, что он в это же время .. якшался с другой по-интимному и прочее любовие... В то время, как я тянулась к нему - за тем же самым тоже.
И.. че?..

0

71

Шампанская написал(а):

а на уровне понимания Мужчиной Женщины и Женщиной Мужчины...

Невозможно понять женщину мужчине...и наоборот...слишком велика разница в мышлении...

0

72

Дикий_кот
Понимание потребностей, желаний, нахождение объяснения поведению - можно.

0

73

Возможна ли настоящая дружба между мужчиной и женщиной? 
--------------------------------------------------------------------------------
Если НАСТОЯЩЕЙ дружбой считать добровольно бесполые отношения между людьми репродуктивного возраста, то НЕТ. Если "друзья" "дружат" лишь потому, вступлению их в полоспецифические отношения что-то препятствует (например, они уже заняты в браке), то это не настоящая дружба, а её вынужденная имитация.
Отношения гетеросексуальных мужчин и женщин репродуктивного возраста ВСЕГДА имеют тайный или явный полоспецифический компонент, хотя бы с одной стороны; с мужской - так практически всегда. Кроме может быть редких случаев, когда мужчина пресыщен женским вниманием; но в этом случае полоспецифические желания и мысли обязательно будут с женской стороны. Неосознанное навязывание именно дружеской формы общения происходит обычно со стороны ВР женщины; это явление можно рассматривать как один из способов собирания коллекции инстинктивно второсортных поклонников.
Другими словами, хотя бы один из "друзей" всегда не прочь перейти к кое-чему поинтересней, чем просто дружба, но по каким-то причинам не может или не решается этого сделать; в то же время, надеясь что ситуация когда-нибудь изменится, продолжает такие вот квази-дружеские контакты. 

Источник.

0

74

Вот что значит самый настоящий друг!

0

75

lili
лю тебя..

0

76

Шампанская написал(а):

Отношения гетеросексуальных мужчин и женщин репродуктивного возраста ВСЕГДА имеют тайный или явный полоспецифический компонент

Согласен...
"Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной?может,если женщина лесбиянка(с)"

0

77

Nekz написал(а):

lili
лю тебя..

http://i026.radikal.ru/0803/d2/27929e679025.gif

0

78

Дикий_кот написал(а):

"Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной?может,если женщина лесбиянка(с)"

Т.е. гейство у "мужчин" - не столь серьезная помеха?

0

79

Шампанская написал(а):

Т.е. гейство у "мужчин" - не столь серьезная помеха?

так это сказал мужчина))))можно вполне расширить список и за счет геев))

0

80

Лики любви

Фрагменты статьи В. И. Яценко "Каритология — формирование системных представлений о феномене любви".
Любовь — это фундаментальное свойство психики, от которого во многом зависит качество жизни человека. Чувство любви влияет на отношения человека с другими людьми, на его мировосприятие, на развитие. Человек стремится к обретению состояния любви. Но типов любви много, а устремление человека всегда направлено вполне определенно. Так к какому же типу любви человек должен стремиться в данный момент?
Однозначный ответ на этот вопрос может дать только системный подход к изучению феномена любви. Авторский метод КАРИТОЛОГИЯ (от лат. caritas — любовь) предназначен для формирования системных представлений о феномене любви на основе восьмикомпонентного подхода к изучению психики человека.

Типы и формы любви
Многообразие проявлений феномена любви мы будем классифицировать по типам любви. Тип любви может иметь несколько форм проявления. Такие формы любви как агапэ, мания, филео, прагма, эрос, людус еще различал Аристотель.
Каритология различает восемь типов любви: Вселенская Любовь, Воображаемая Любовь, Внушаемая Любовь, Жертвенная Любовь, Дружеская Любовь, Половая Любовь, Родительская Любовь, Эгоистичная Любовь. Любое человеческое чувство любви, с точки зрения каритологии, является смесью (в различных пропорциях) этих восьми типов любви.
Вселенская Любовь встречается в жизни весьма редко. Известны случаи, когда люди, пережившие клиническую смерть, в своем поведении начинают проявлять свойства Вселенской Любви. Для таких людей понятие ближнего расширяется до бесконечности. Они любят членов своей семьи и незнакомых людей одинаковой любовью. Окружающие воспринимают таких людей как сумасшедших.

Таблица. Соответствие типов и форм любви
http://s54.radikal.ru/i143/0906/15/c38f9c83d5fc.jpg

Таким образом, слово "любовь" весьма неоднозначно. Поэтому фразы типа "Любите, друг друга", "Спасение человека — в любви", "Причина вашей проблемы — в недостатке любви" являются некорректными. Таблица показывает, что под словом "любить" можно подразумевать восемь типов любви и более десяти форм любви.
Повседневная жизнь постоянно убеждает нас, что люди еще не преуспели в том, чтобы их любовь друг к другу включала в себя все восемь типов любви. Чаще всего их тип любви носит чисто интеллектуальный характер, то есть это тип любви Эгоистичная Любовь, или их любовь ограничена выражением привязанности только по отношению к лицам, число которых ограничивается пределами семьи или кругом друзей.
Любовь — это принцип вечного бытия, основа жизни. Но немногие понимают, что каждый тип любви предназначен для выполнения определенной функции, и поэтому каждый тип любви надо применять в соответствие с подходящей ситуацией.

Например, если человек узнал, что в личности по иерархии самый высший тип любви — это Жертвенная Любовь, то он по наивности может стремиться к тому, чтобы все время проявлять Жертвенную Любовь. Этот человек не понимает, что каждый тип любви имеет свое предназначение и должен использоваться строго со своим предназначением.
Приведем пример. Если мать решила, что надо любить своего ребенка только Жертвенной Любовью, жертвовать ради своего ребенка всем, что у нее есть, выполнять любые его прихоти, то такой ребенок вырастет ленивым и эгоистичным. Этот пример показывает, что для воспитания ребенка надо использовать несколько типов любви.

Ни один тип любви не встречается в чистом виде. Каждый человек уникален и его чувство — это сложная смесь всех типов любви в разных пропорциях. Все типы любви взаимно дополняют друг друга. Необходимо выяснить для себя, какой тип любви преобладает в Вашем чувстве к любимому человеку и насколько он совпадает с его преобладающим типом любви. Тогда уже можно прогнозировать развитие Ваших отношений. Если знаешь, как человек понимает любовь, можно предсказать будущее ваших отношений!

Любовь и гравитация

Гравитация (физическое притяжение) связывает все тела во Вселенной, а любовь (психическое притяжение) связывает все живые существа во Вселенной. Именно любовь, как психическое притяжение живых существ, поддерживает в единстве все живые существа во Вселенной.
Физические объекты не имеют свободу выбора и не могут изменить силу гравитации. Поэтому в физическом мире все объекты находятся в постоянном взаимном притяжении и равновесии.
Психический мир людей устроен более сложно, чем физический мир. Человек обладает свободой выбора, в том числе и свободой эмоционального выбора, то есть выбора чувств любви, безразличия или ненависти. Осуществляя свой эмоциональный выбор, человек может легко вывести из равновесия психическое состояние многих людей. Там, где вчера были любовь и мир, сегодня может быть ненависть и вражда, или наоборот, что бывает значительно реже.
Любовь, как механизм одностороннего или двустороннего психического притяжения, поддерживает внутреннее единство людей, а другие чувства могут разъединять людей и отдалять их друг от друга. Поэтому недостаток любви всегда порождает проблемы в жизни человека.
Человек, как утверждает каритология, способен проявить тип любви, которая не имеет ориентации на предмет любви (как жертвенная Любовь-Агапэ), подобно тому, как не имеет ориентации гравитационное поле. Это — Вселенская Любовь. В поле Вселенской Любви, любви неориентированной и безусловной, находятся все живые существа Вселенной.
Итак, системный подход к изучению феномена любви, применяемый в каритологии, дает возможность изучить в целостном единстве многие аспекты феномена любви и дать рекомендации по использованию этих знаний в повседневной жизни.
Вячеслав Яценко

0

81

Еще одни умники пытаются систематизировать и объяснить,что такое любвь...Удачи,черта с два получится)

0

82

Жесть.  %-)

0

83

Не могу без тебя жить!

Сегодня на почту пришло письмо-крик. "Я не могу без него жить! Он не обращает на меня внимание, я не знаю как его привлечь. Помогите! Быть может, Вы знаете какие-то способы приворота..."
Я не колдунья, я психолог. И точно знаю, что насильно мил не будешь. Если мужчина не обращает внимание на девушку, если она не смогла увлечь его своим умом и красотой, своей изюминкой, уникальностью, то я могу посоветовать лишь несколько путей решения такой важной для нее проблемы.

Первый и самый последний в их «отношениях». Попытаться зайти с другой стороны и разжечь интерес к себе, а уж потом и любовь. Трудно? Конечно. И в каждом конкретном случае пути будут разными, и методы тоже. Важно понять, какие девушки ему нравятся. Быть может, он любит умных, а она блондинка не только внешне, но и внутренне. Быть может, ему нужна женщина-друг, а моя клиентка девушка сексапильная и чувственная. Скорее всего, именно этим она его и пугает. Он не готов к таким отношениям.
Понять человека всегда полпути к победе. Понять, принять и не пытаться его изменить. Конечно, терпеть какие-то серьезные его недостатки может быть чревато непоправимыми последствиями. Если он любитель выпить, не мечтайте о том, что с вами он станет трезвенником.

Второй путь к решению проблемы — забыть, отрезать, дать возможность придти в ее жизнь тому мужчине, который будет ценить ее такой какая она есть. Он давно ищет ее, но не может найти. Место занято. В природе все уравновешено. В полный стакан ничего не налить. Ее сердце занято. Оно не сможет откликнуться на призыв другого рыцаря, оно просто глухо. Девушка сконцентрирована на достижении своей цели — быть вместе с избранником.

Безответная любовь… Однобокая, самостоятельная, будоражащая сердце и не дающая покоя. Но ведь ЛЮБОВЬ! И пусть она не нашла отклика в закрытом сердце холодного парня, у девушки есть опыт. Путь испепеляющей любви, трудной и суровой. Но Любви. Главное, понять ее границы. У настоящей Любви с большой буквы это только созидание и не желание обладать предметом любви даже без его согласия, а принятие его правил. Главное, чтобы ему было хорошо, чтобы он был счастлив, даже с другой.
В послании коринфянам 13:4 есть такая мудрейшая фраза: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится». Точнее и не скажешь. Долготерпит… Милосердствует… Не завидует… Не подчиняет! Иначе это уже не любовь. Нет, не так — НЕЛЮБОВЬ. Разрушительное и губительное для обоих чувство.

Добиться кого-то любыми путями — дорога в никуда. Пустота, нет выхода из такого лабиринта. Это своего рода энергетический вампиризм.
Моя клиентка испробовала сотню методов привлечения партнера, кроме одного — настоящей любви. В погоне за призрачной целью она не увидела изменений вокруг. Стала преследовать предмет вожделения, следить за ним. Мучаются оба. Мучаются давно. Меня она так и не услышала. Уже неоднократно я пыталась ей помочь. Но насильно никого не осчастливить. Глуха и нема. И только одно — еще какой–нибудь способ приворожить. Ну что тут скажешь?
Этот парень для нее как наркотик. Она пытается достичь своей цели любыми путями. Измененное сознание. Это как фанаты у известных артистов. Они идут на любые ухищрения, чтобы только добиться своего и привлечь внимание звезды к своей особе.
Что лежит внутри такого поведения — заниженная самооценка, неуважение к другому или психическое заболевание, сказать трудно. Заочно диагнозы не ставят. Нужен совет психиатра. Ясно одно — или меняйся сама, или освободи место другому. Он уже в пути, твой принц на белом коне.
Когда уходят полубоги, приходят Боги.

Жанна Пятирикова

*читая вспомнила рассказ который Шампанская выставила в теме Такая любовь

Отредактировано lili (Чт, 3 Сен 2009 14:55:42)

0

84

lili написал(а):

Первый и самый последний в их «отношениях». Попытаться зайти с другой стороны и разжечь интерес к себе, а уж потом и любовь. Трудно? Конечно. И в каждом конкретном случае пути будут разными, и методы тоже. Важно понять, какие девушки ему нравятся. Быть может, он любит умных, а она блондинка не только внешне, но и внутренне. Быть может, ему нужна женщина-друг, а моя клиентка девушка сексапильная и чувственная. Скорее всего, именно этим она его и пугает. Он не готов к таким отношениям.
Понять человека всегда полпути к победе. Понять, принять и не пытаться его изменить.

Т.е. предлагается измениться самой - стать той, кем не являешься, но которых предпочитает Он?

0

85

Шампанская написал(а):

Т.е. предлагается измениться самой - стать той, кем не являешься, но которых предпочитает Он?

там два варианта. Один изменится самой, второй просто оставить парня в покое и найти другого. Выбор за тобой

0

86

:love:

0

87

Аж плакать хочется.

0

88

Шампанская написал(а):

Аж плакать хочется.

не надо...  ;)

0

89

Nekz
А что еще остается?  http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif

0

90

Шампанская написал(а):

А что еще остается?

я улыбаюсь лично. Это трогательно ,а не трагично

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Любовь или дружба