мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » У меня проблема! » Как создать свою родословную?


Как создать свою родословную?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мне предлагали попробовать для создания своей родословной использовать интернет. Для этого сейчас к интернету можно подключать многие виды архивов. Можно для начала занятся поисками родственников на форумах и с этого попытаться создать цепочку связей. Мне хочется выйти на Вологодский форум. Что нибудь из этого получится?

0

2

некоторые выходят на родственников через всякие социальные сети типа МойМир, Вконтакте, Одноклассники. На форумах тоже можно попытаться, но сомневаюсь что будет большой шанс, всё таки нужно специализированное место, где именно поиском родственников и занимаются. А форум это обсуждения различных тем и вас могут просто проигнорировать с вашим вопросами.

0

3

Спасибо! А архивные поиски в интернете - это возможно?

0

4

Akekx
Смотря что Вы подразумеваете под архивом) Какую-то базу данных? Не знаю, возможно такое есть на сайте программы "Жди меня", я поищу.

0

5

Akekx
Например, вот
Покопайтесь там, повводите ФИО тех, кого разыскиваете, может, кто-то найдется. Или оставьте на сайте заявку на поиск.
А про соц. сети Вам выше правильно сказали. Там бОльший процент наших сограждан зарегистрировано, особенно на Одноклассниках.

0

6

Akekx написал(а):

А архивные поиски в интернете - это возможно?

точно не скажу. Но интернете очень много сайтов и форумов, которые специализируются как раз на этоми они могут дать более точную информацию.

Например  один из крупнейших генеалогических  сайтов Всероссийское генеалогическое древо (ВГД) – постоянно растущая интернет-коллекция сведений о людях, связанных с Россией, независимо от национальности и времени жизни. С помощью ВГД людям можно найти потерянных родственников, друзей и знакомых, создавать клубы однофамильцев;
На сайте также представлены советы начинающим (первый шаг, общение, термины родства, сословные и другие группы населения; как систематизировать информацию и строить генеалогические дерева; что можно узнать в органах ЗАГС; что можно узнать в ведомственных архивах; работа с книгами и Интернетом; можно ли узнать свою родословную по фамилии; поиск родственников за границей и другое). Рекомендую заглянуть на их форум, у них там есть каталог полезных ссылок

Здесь очень много рекомендуемых сайтов по посику родственников

На сайте первого канала http://www.1tv.ru/rod/ тоже есть кое-какая информация

+1


Вы здесь » Ра z говорник » У меня проблема! » Как создать свою родословную?