мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Социальные и несоциальные опросы » Карьерная лестница


Карьерная лестница

Сообщений 1 страница 2 из 2

Опрос

Какой вид карьеры предпочтителен для Вас?
Вертикальная

0% - 0
Горизонтальная

0% - 0
Центростремительная

0% - 0
Я вообще не карьерист

50% - 1
Я не карьерист, т.к. работаю на себя/свой бизнес

50% - 1
Голосов: 2

1

Карьера делится на виды:
По направлениям движения работника в структуре организации:
- вертикальная - подъем на более высокую ступень иерархии организации;
- горизонтальная - перемещение работника в другую функциональную область деятельности или выполнение определенной служебной роли в организации на ступени, не имеющие жесткого формального закрепления в оргструктуре (выполнение роли руководителя временной целевой группы или программы);
- центростремительная - движение к руководству организации (приглашение работника на недоступные ранее встречи, совещания формального и неформального характера, получение доступа к неформальным источникам информации, доверительное обращение, отдельные важные поручения руководства).

Источник
Хотелось бы и почитать личные истории развития карьеры)

0

2

я прошла через все )))) При чем за короткий период преодолела две: вертикальная и- горизонтальная.
Я выросла не только из более низкой должности в библиотеки в более высокую (повысили разряд), но и сменила род деятельности в библиотеки. То есть я стала заниматься более престижным видом деятельности. Ну а потом ,когда дальше расти стало сложновато, да и желание по должности выше не было я стала развивать центростремительную карьеру. Участи в советах при директорах (где участвуют начальники отделов, заведующие секторов и специалисты высоко разряда), а также участие во всяких мероприятиях с докладами как специалиста. Плюс отношение профессорско-преподавательского состава, когда в обход других идут за консультацией к тебе.
если первых два вида карьеры можно сделать пуская пыль в глаза и при помощи хорошего отношения к начальству, то последний в основном за счёт способностей.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Социальные и несоциальные опросы » Карьерная лестница