мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Про инициативу


Про инициативу

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Если вам очень нравится человек (мужчина, к примеру), но по каким-то причинам не проявляет первый шаг/инициативу, хотя непонятно - нравитесь вы ему или нет, то то может ли что-то сподвигнуть вас сделать первый шаг? И как бы это произошло с вашей стороны?

0

2

зачастую  по обстоятельствам. Обычно мне сложно самой сделать первый шаг.

0

3

lili написал(а):

Обычно мне сложно самой сделать первый шаг.

Ну, а если понимаешь, что вариант - то, что надо, то все равно смиришься "Значит, не судьба, раз сам не подошел, умру старой перечницей"?

0

4

Шампанская написал(а):

Ну, а если понимаешь, что вариант - то, что надо, то все равно смиришься "Значит, не судьба, раз сам не подошел, умру старой перечницей"?

по обстоятельствам. Обычно ищу общность интересов, то есть там где мы можем пересекаться

0

5

lili
Пересеклись, он тебя заметил. Каковы дальнейшие действия?
Подойдешь да спросишь, или ограничишься флиртом глазами?

0

6

Шампанская
я консерватор поэтому даже строить глазок не буду, если видно что человека я не интересую в этом плане. Не люблю себя навязывать. Обычно я старюсь узнать о человеке побольше, общаюсь с ним на темы, бываем в одних компаниях. Это даёт тебе понять будет тебе с ним интересно или нет. Обычно отношения или складываются сразу или вообще сходят на нет. К тому же я привыкла, что обычно у меня добиваются внимание, а не наоборот ))))

0

7

lili написал(а):

К тому же я привыкла, что обычно у меня добиваются внимание, а не наоборот ))))

:rofl:

lili написал(а):

. Обычно я старюсь узнать о человеке побольше, общаюсь с ним на темы, бываем в одних компаниях.

А если даже заговорить трудно - вдруг резко отнимается речь?

0

8

Шампанская написал(а):

А если даже заговорить трудно - вдруг резко отнимается речь?

нет. Если я заговорила, то заговорила, значит я нашла тему для разговора или повод. Но если я вижу ,что собеседнику не интересна то не буду навязываться. Тут взаимосвязь двух черт характера - стеснительность и гордость. Если первую я возрастом научилась преодолевать и порой не замечать, то вторую только по необходимости. Ну не буду я бегать за парнем, которому не интересна.

0

9

lili написал(а):

Ну не буду я бегать за парнем, которому не интересна.

Почему сразу не интересна?
Может, он тоже стесняется... Или ты сразу дала ему отпор когда-то при знакомстве. а позже, разглядев получше, поняла, что поспешила с выводом)

0

10

Шампанская написал(а):

Может, он тоже стесняется... Или ты сразу дала ему отпор когда-то при знакомстве. а позже, разглядев получше, поняла, что поспешила с выводом)

По своей сути я для того и делаю первые шаги и завожу темы для разговора ,чтобы он тоже преодолел стеснения. Но если нет, то значит нет. Что же нам всё время теперь "воевать" с его стеснением. Я думаю, что два стеснительных человека навряд ли сойдутся. Им будет тяжело друг с другом.
Второй вариант наиболее вероятен. Ну это что же получается, один раз попробовал и сдался, теперь моя очередь. ))))))) Ну если ему нравится ломаться как красна девица, пусть и дальше ломается. ))))))
Ну а если серьёзно. Если после моих скажем двух попыток "приблизиться" ничего не получиться, я оставлю это дело. Ещё раз повторюсь - не люблю себя навязывать.

0

11

Шампанская написал(а):

Если вам очень нравится человек (мужчина, к примеру), но по каким-то причинам не проявляет первый шаг/инициативу, хотя непонятно - нравитесь вы ему или нет, то то может ли что-то сподвигнуть вас сделать первый шаг? И как бы это произошло с вашей стороны?

Откровенный вопрос - это вы про себя,это ваша ситуация?

0

12

Тот кто молчит
А что это меняет?  :huh:

0

13

Шампанская написал(а):

А что это меняет?

Простой интерес,я порой любопытен как кошка)
А вообще...нужен толчок.Совместный поход по магазинам...да что угодно!а как вы думаете - мужчина знает,что он нравится девушке?Ну или хотя бы догадывается?

0

14

Тот кто молчит написал(а):

Совместный поход по магазинам...

С мужчиной?  :confused:   :D

Тот кто молчит написал(а):

а как вы думаете - мужчина знает,что он нравится девушке?Ну или хотя бы догадывается?

Думаю, он догадывается, но до конца не уверен, т.к. девушка его отбрила сначала, поскольку была в отношениях на тот момент. Девушка тоже - догадывается, но не уверена.
Наверное, как-то так.

0

15

Чувствую вы о себе...молчу)
значит берите инициативу на себя.Да делайте блин хоть что нибудь!Не знаешь что делать?Делай шаг вперед(один знакомый)

0

16

Тот кто молчит написал(а):

значит берите инициативу на себя.

Не. Был опыт давно в прошлом - проявив инициативу один раз, мне пришлось проявлять ее и дальше все время. Отношения продлились 3 недели и не во что серьезное не перешли.
По-моему, правильно, когда мужчине дается возможность быть завоевателем.

0

17

Шампанская написал(а):

По-моему, правильно, когда мужчине дается возможность быть завоевателем.

Только он не в курсе)))

0

18

Да, в этом и проблема))

0

19

Шампанская написал(а):

С мужчиной?

а почему и нет?
странно, но у меня почему-то поход с мужем по магазинам не превращается во что-то проблемное. Н здесь скорей дело во мне. Я в магазине отличаюсь от  всех других женщин.

0

20

lili
Ну девушка же не знает, как он к этому относится. И как это будет выглядеть - подходит девушка, значит, и говорит ему "А пошли-ка в магазин!"?
Они еще не слишком-то плотно общаемся, адевушка уже хочет с него подарки/выгулы поиметь, - решит ...парень.

0

21

Шампанская написал(а):

Ну девушка же не знает, как он к этому относится. И как это будет выглядеть - подходит девушка, значит, и говорит ему "А пошли-ка в магазин!"?

помнишь в соседней теме обсуждали, про то как нужно говорить? Там и будет ответ. Всё зависит от того как скажешь.

0

22

А зачем его тащить в магазин?  :unsure:

0

23

Шампанская написал(а):

Да, в этом и проблема))

По статистике 100 процентов нереализованных возможностей заканчивается неудачей...
Давай думай,взрослая уже.А вот пригласи его погулять да в кино сходить! Сама.Понятно,что очко играет,но что ты теряешь,ась?
ты не нас спрашивай,сама подумай.Благо есть чем,судя по постам)

0

24

Ну, у меня есть кое-какой план... Осталось дождаться нужного повода.

0

25

Шампанская написал(а):

Осталось дождаться нужного повода.

Сама сделай его

0

26

Нет, надо еще помариноваться))

0

27

Шампанская написал(а):

Нет, надо еще помариноваться))

Читай - поломаться)Ну что же ты.не смущайся,будь решительнее ;)

0

28

Тот кто молчит
Вот только не надо давить)

Тот кто молчит написал(а):

поломаться

Поломаться - это когда настойчиво предлагают, а я отказываюсь.

.
Все равно мне думается, что если инициатива исходит от мужчины - отношения вполне возможны. А от меня... Не знаю. Тут такая тонкая грань межу инициативой и навязыванием, тем более, когда не очень хорошо знаешь человека.

0

29

Шампанская написал(а):

Вот только не надо давить)

а и не собирался,чай не претендент на руку,сердце и другие прилегающие органы)Просто как мямля ведешь себя

Шампанская написал(а):

А от меня... Не знаю.

Ну и сиди в гордом одиночестве)
25 лет,пора бы уже думать о дальнейшей жизни.а не как девочка 16-летняя..и хочется и колется и мама не велит...

0

30

А по-моему, высший пилотаж - не самой тупо куда-то его вести, а сделать так, чтобы он сам захотел и сделал... Только вот как? )))

Тот кто молчит написал(а):

25 лет,пора бы уже думать о дальнейшей жизни.

Будет так, как должно быть, даже если будет иначе(с)
Я не гонюсь за мужиками.  http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif Мне внимания вполне хватает)

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Про инициативу