мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Силовое решение проблем хамства: за и против


Силовое решение проблем хамства: за и против

Сообщений 1 страница 30 из 88

Опрос

Для Вас это приемлемо?
Да

66% - 2
Нет

33% - 1
Голосов: 3

1

А вот о чем я действительно жалею. На следующий день после знаменитого облития вином грубияна, мы познакомились с барсуком. У него дома рассказали ему эту историю. "Ты же мама, почему у тебя детей нет", -- спросил барсук. Я ответила вопросом на вопрос: "А ты, если бы слышал, ты бы дал ему по морде?". И барсик замялся. И стал юлить: "Иногда объяснить, что человек неправ, лучше действует. Иногда правильней просто сказать".

Так себе и представляю. Подходит мужчина к пьяному быдлу и объясняет: "Дорогой Федул, нехорошо говорить женщине, что у нее уродский шрам на лбу, это ее обижает. А еще неправильно хватать женщину за ягодичную мышцу, -- сначала надо разрешения спросить, а то это ей это может настроение испортить".

Эх, никогда нельзя связываться с мужчиной, который избегает мордобития и полагает, что "лучше сказать и объяснить". За хамство надо бить морду, и это признак мужественности. Все, что мямлит и юлит -- унылое говно. Заводить романы с такими мужчинами неосмотрительно. Думаю, что любых кандидатов надо проверять на решимость съездить за свою телку в табло или дать распоряжение съездить за свою телку в табло и проверить его выполнение.

Это я Рынску начиталась)
Собственно, мой вопрос - в опросе)

0

2

Вот если он вообще не заступиться и отмолчится - тогда да стоит задуматься. Но если не стал просто "морду бить", но заступился словесно, это уже хоть что-то говорит о человеке.
К тому на всё можно посмотреть с разных сторон. Сегодня он за тебя заступился и ударил ,а завтра ты что-то не то сказала и сама получила.

0

3

lili написал(а):

Но если не стал просто "морду бить", но заступился словесно

А вот что в твоем представление "словесно"? Пример ситуации:
Идут парень с девушкой. Навстречу два мужика мимо проходят, отпустили сальные шуточки (чтобы оба слышали), мацнули (серьезно так) девушку за попу.
Действия парня?
Что и как он должен сказать?

0

4

lili написал(а):

Сегодня он за тебя заступился и ударил ,а завтра ты что-то не то сказала и сама получила.

Чей-то вдруг? Хочешь сказать, все боксеры поголовно лупят своих жен?) И Джеки Чан??? А с виду такой милашка...

0

5

Бокс - спорт, Джеки Чан актёр. Как это можно сравнивать с обычным мордобоём? Да, некоторые боксёры избивают своих жен. Но дело не в в том, что он боксёр, а в том какой человек. НЕ думаю что люди занимающиеся боксом и другими подобными видами спорта решают всё с помощью кулаков.
Ну даст парень в морду в ответ на то, что его девушку за попу цапнули. А ответ получит не меньше. Я знаю когда подобное заканчивалось тем, что заступник оказывался в больнице, где проводил не один день и девушка успевала уже найти другого. Не у всех же парни силовыми видами спорта занимаются. А когда дело доходит до поножовщины.... Что легче пережить временное хамство, или смерть любимого? 
Опускаться до уровня какого-то хамло.... Мы же не встаем на четвереньки, что порычать на облаявшую нас собаку.

0

6

lili
Вспомнилась фраза "Сначала девушка всячески уговаривает своего парня не связываться, уводит с поля боя, а потом все время попрекает, что он не защитил ее честь и достоинство".

lili написал(а):

Ну даст парень в морду в ответ на то, что его девушку за попу цапнули.

Ну а как донести вербально, что де, мацать чужих девушек нехорошо?
Так, чтобы это не стало провокацией для нападения и агрессии.

0

7

Шампанская написал(а):

Ну а как донести вербально, что де, мацать чужих девушек нехорошо?

не знаю.
Мне приходилось наблюдать один случай. Как почти как на описываемой ситуации выше. Идут парень с девушкой а им на встречу веселенькая парочка парней с шальными шуточками. Описали вслух они "достоинства" девушки и в конце один добавил ,что я бы такой не против. (конечно слова были по грубей). На что парень девушки повернулся и ответил им вежливо "да у моей девушки шикарная фигура, но не про вас", резко развернулся и быстро вместе девушкой пошел дальше. Парочка опешила и смеяться перестала, но и догонять тоже. Я парень своей девушки ещё сказал ,что не стоит на этих придурков обращать внимания. Ну не умеют они красиво комплименты делать, а пройти мимо такой красоты не могут. Я думаю девушка потом забыла о сальных шутках и больше помнила, что её парень сказал. И это важно.

0

8

lili
Достойно сказать - это большое умение... Согласна, что это лучший выход.
Но бывают ситуации, когда агрессия идет извне - ее уже не избежать, особенно, если у хулиганов есть четкое намерение пустить в ход кулаки.
Стоять и терпеть? Убежать сразу тоже не всегда появляется возможность.

0

9

Шампанская написал(а):

Но бывают ситуации, когда агрессия идет извне - ее уже не избежать, особенно, если у хулиганов есть четкое намерение пустить в ход кулаки.
Стоять и терпеть? Убежать сразу тоже не всегда появляется возможность.

это ситуативно. Когда не остается ничего как только защищаться и единственное средство защиты "кулаки". Многие восточные единоборства направлены в первую очередь именно на самооборону, но не как на не нападение.
Лично мне не нравится силовой метод решения проблем, потому что он ошибочный. "Кто сильней, тот и прав" - но ведь это не так.
Да, женщине льстит, когда за неё заступают и дерутся. Сразу вспоминаешь рыцарские турниры и т.д. Но те же рыцари, которые дрались ради взора прелестной дамы, своих жен били. И это правда жизни.
Хамство не победишь силой.

0

10

по ходу темы тестик

Код:
Тест поможет определить, какой из шести видов рукопашных единоборств вам больше подходит.
http://aeterna.qip.ru/test.php?oldae=1&link=tests:28238

БЛАГОДАРЮ, ВЫ ПРОШЛИ ТЕСТ. И ОН ПОКАЗАЛ, ЧТО ВАМ ПОДХОДИТ САМБО
Самбо - САМооборона Без Оружия - борьба, разработанная в СССР в 30-е годы XX века. Подразделяется на спортивное и боевое, изучается работниками правоохранительных органов. Самбо лишёно глубоких корней и филосовской стороны, это чисто прикладной вид боя. Прикладывается он к противнику, который после этого хорошенько прикладывается о землю.

0

11

lili написал(а):

по ходу темы тестик

http://i006.radikal.ru/0803/91/07a14975ffde.gif 

Благодарю, вы прошли тест. И он показал, что вам подходит Каратэ
Ударный вид восточных единоборств, подразделяется на несколько стилей, которые, однако, между собой принципиально не различаются. Каратэ довольно зрелищный вид рукопашного боя, однако между эффектностью и эффективностью в нём лежит длинный промежуток упорных тренировок. Каратэ отлично помогает в самодисциплине, однако чёрный пояс в нём - не гарант того, что вы уцелеете в уличной драке, учтите!

lili написал(а):

Но те же рыцари, которые дрались ради взора прелестной дамы, своих жен били. И это правда жизни.

У рыцарей работа была такая-  воевать и драться. В обычной же жизни мужики куда как скромнее в своих физических возможностях) И гораздо чаще встречаются такие, кто в обществе - тихая мышка, и только в семье с женой дает волю кулакам.

0

12

Шампанская написал(а):

У рыцарей работа была такая-  воевать и драться. В обычной же жизни мужики куда как скромнее в своих физических возможностях) И гораздо чаще встречаются такие, кто в обществе - тихая мышка, и только в семье с женой дает волю кулакам.

вывод напрашивается сам собой. Общество поменялось. И мужчину стоящего мужчину определяют не по силу его кулаков и частоте их использования.
Ну а те, кто жену бьют, а в обществе - слабаки и трусы. Знала я таких.  И бьют они кстати не любую ,а именно та которая его боится. Стоит только показать "зубы и когти", как он сразу становиться тихим.

0

13

Ну неужели мужчина, защищающий свою женщину, но при этом 100%но не бьющий ее - это нон-сенс?  :unsure:

0

14

Шампанская написал(а):

Ну неужели мужчина, защищающий свою женщину, но при этом 100%но не бьющий ее - это нон-сенс?

защищающий как?

человек опускающийся до уровня решения проблем с помощью кулака, будет быть и жену.
спортсмен не значит, что он всё решает с помощью кулаков. Он просто держит хорошую физическую форму.
если парень не "дал по морде", это не значит что он трус. Это просто он знает что силы не равные.

0

15

lili написал(а):

если парень не "дал по морде", это не значит что он трус. Это просто он знает что силы не равные.

А если равные?
Как девушка может быть уверенная в защите своим МЧ? Ну не всегда всякое быдло можно убедить словами, что он не прав. Бежать? А девушка-то на каблуках!

0

16

Шампанская написал(а):

Как девушка может быть уверенная в защите своим МЧ? Ну не всегда всякое быдло можно убедить словами, что он не прав. Бежать? А девушка-то на каблуках!

а всякое быдло всегда сразу нападет с кулаками? Вроде в начале было освещено просто непристойные шутки и щипок на попу. Если она напали то ничего другого не остается как защищаться или бежать. Обувь можно снять. Мне лично жизнь дороже грязных ног и порванных колготок. Но если чье-то женское самолюбие тешит избитый парень, то мне остаётся только подивиться их мышлению ,когда при любом раскладе парень должен бить по морде. 
А если за всю свою встречу с парнем девушка не разу не попадет в такую ситуацию, где парень должен себя показать как умеющий защищать. Что тогда? Получается ,что тот кто попал в такую ситуацию и не стал ввязываться в драку не мужик, а тот кто не разу не попадал мужик.
Читала я как-то в одном опросе, где мужчины возмущались и говорили, что это очередной бабский миф про мужик и то что он должен. Там именно подчеркивалось ,что бабский, потому как женщины так не думают.

И вообще, чтобы не попасть в неприятную ситуации и не пересекаться с неприятными компаниями я на улице перехожу на другую сторону, не шляюсь по ночам,а если вдруг случиться стараюсь ходить по освещенным улицам, а ещё лучше ездить на такси домой. Или остаюсь ночевать там, где задержалась. Зачастую попавшие в подобную ситуацию сами виноваты. Почему человек не суется в джунгли зная, что там опасно ,а вот в случае с себе подобными вдруг должен уметь махать кулаками.  Таким образом он получается не разумней того хама.

ну и немного цитат для размышления, раз у нас тут мало собеседников, пришлось из инета вытаскивать фразы

истинная мужская (да и человеческая) сила не в умении махать кулаками, а в способности ухаживать за тем, кто слабее тебя.

Наверняка если человек не умеет драться, то значит вполне в своей повседневной жизни обходится без драк а это не может не вызывать уважение

Если девушка такая невезучая, что её наровят поколотить на каждом шагу, то пусть, конечно, ищет себе каратиста. Вот все рассуждают - нападут, а парень должен защитить. У меня всегда вопрос возникает: А когда у этой девушки не было парня, как она вообще, бедная, по улицам-то ходила? Раньше ведь как-то обходилась без телохранителя, а как только парень появился, её сразу все бить и насиловать кинулись? Да и не везде же она с парнем-то ходит.

Для мужчины, как я думаю, важно не столько уметь драться, сколько суметь сделать так, чтобы драться вообще не пришлось! Вспоминается такая байка... Какого-то мастера по боевым искусствам спросили, что он сделает, если на него нападут 20 хулиганов. На это он невозмутимо ответил: "Против 20 хулиганов я ничего сделать не смогу. Но я просто не допущу ситуации, чтобы на меня напало 20 хулиганов".

0

17

lili
Очень достойные рассуждения и подборка высказываний! Браво! http://i003.radikal.ru/0803/b1/d45175a12206.gif

0

18

lili
Функций нет. Попробую так. http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif

0

19

Шампанская написал(а):

Как девушка может быть уверенная в защите своим МЧ

То есть?В чем может быть причина неуверенности?

lili написал(а):

"Против 20 хулиганов я ничего сделать не смогу. Но я просто не допущу ситуации, чтобы на меня напало 20 хулиганов".

Прям путь восточных единоборств...Аура отпугивает)Те же гопники - они как животные,они могут чуять ауру противника.И если там нет ни тени сомнений - обычно не лезут.Вот ко мне не лезут,простите за нескромность))

Шампанская написал(а):

Как девушка может быть уверенная в защите своим МЧ

Ольга,вопрос.Не кажетсва,что высказывание "МЧ" как то хреново звучит?Аббревиатура какого то изделия,не иначе)

lili написал(а):

Если девушка такая невезучая, что её наровят поколотить на каждом шагу

Просто так,ка только видят?Не слышал о таком

lili написал(а):

А если за всю свою встречу с парнем девушка не разу не попадет в такую ситуацию, где парень должен себя показать как умеющий защищать. Что тогда? Получается ,что тот кто попал в такую ситуацию и не стал ввязываться в драку не мужик, а тот кто не разу не попадал мужик.

Две ситуации:
На девушку одного парня наехали два тела,толкнула одного случайно.Ее извинения толку не дали.Тогда молчавший до того парень  сказал - Она вроде ясно сказала,что извиняется! и сказано это было таким тоном,что эти организмы резвенько испарились без вопросов.Парень слаб?
2 ситуация.Парень встречается с девушкой,еще в школе.К его девушке пристебывается компания школьниц - стерв,все из себя крутые.И в итоге девушка попадает в больницу - сломано ребро(толкнули на лестнице) Парень узнает об этом(он даже и не в курсе был,она молчала(вот тож еще повод для обсуждения),находит этих девок и просто избивает их(ничего не ломая,но все же это больно).Затем отправляет в больницу одного из парней,которые пытались за девок заступиться.Парень - быдло?
Обе ситуации абсолютно реальны,я знаю этих людей

0

20

SHURIK написал(а):

Очень достойные рассуждения и подборка высказываний! Браво!

спасибо  http://i031.radikal.ru/0803/b6/6394d6c18a2b.gif 
для меня эти выводы пришли из наблюдения в жизни.

Тот кто молчит написал(а):

Просто так,ка только видят?Не слышал о таком

просто так ничего не бывает. Все имеет причинно-следственную связь, даже поступки маньяков объясняются их психическим здоровьем. В данном же случае это фраз, на мой взгляд, просто ехидное замечание или выражаясь литературно - оборот речи с иронией. Его не стоит понимать буквально

Тот кто молчит написал(а):

Прям путь восточных единоборств...Аура отпугивает)Те же гопники - они как животные,они могут чуять ауру противника.И если там нет ни тени сомнений - обычно не лезут.Вот ко мне не лезут,простите за нескромность))

кстати, да. Это как в отношение с собаками, когда говорят, что собака бросается только на тех кто ей боится. Визимо у таких людей разум подменяют инстинкты

Тот кто молчит написал(а):

Парень слаб?

По мне -нет. Слабость или сила человека не определяется одним поступком. В данной ситуации я не посчитала бы человеком трусом. Он отреагировал так как посчитал нужным и правильным и получил нужный результат. 

Тот кто молчит написал(а):

он даже и не в курсе был,она молчала(вот тож еще повод для обсуждения)

может быть зная характер своего парня не хотела сваливать неприятности и на его голову. \можно сказать, что она боялась.

Тот кто молчит написал(а):

,находит этих девок и просто избивает их(ничего не ломая,но все же это больно).Затем отправляет в больницу одного из парней,которые пытались за девок заступиться.Парень - быдло?

Не быдло, но не считаю его поступок правильным. Хотя могу понять его поступок. Это своего рода месть. Импульсивная и инстинктивная. Поступит так, как они поступили. Только навряд ли те девчонки извлекли пользу из этого и поняли в чём были не правы.

0

21

lili написал(а):

может быть зная характер своего парня не хотела сваливать неприятности и на его голову. \можно сказать, что она боялась.

По характеру парень  очень спокойный,серьезный и вдумчивый...это был не аффект,это уж я точно знаю(спрашивал).Обдуманный поступок.Око за око.Честно - я его полностью поддержал...а девочки эти и его и ее потом десятой стороной обходили.Многие в школе его поддержали,как ни странно

0

22

Тот кто молчит написал(а):

а девочки эти и его и ее потом десятой стороной обходили.Многие в школе его поддержали,как ни странно

такая поддержка сомнительно. Чисто психологический фактор. Не раз замечала ,как потом точно также поддерживают обратную сторону. У толпы своеобразное мышление. К тому же вполне вероятно, что эти девчонки давно всех доставали и управы на них не было. А тут одним махом за всех нашелся смельчак, не побоялся.

0

23

Тот кто молчит написал(а):

Не кажетсва,что высказывание "МЧ" как то хреново звучит?

Мне слово "парень" не нравится. Ассоциация с Иваном - первым парнем на деревне, в кепке и с аккордеоном. Чувствую себя при этом старой деревенщиной)
Предложи свой вариант.

lili написал(а):

Только навряд ли те девчонки извлекли пользу из этого и поняли в чём были не правы.

Почему ты так думаешь?

lili написал(а):

Чисто психологический фактор. Не раз замечала ,как потом точно также поддерживают обратную сторону. У толпы своеобразное мышление. К тому же вполне вероятно, что эти девчонки давно всех доставали и управы на них не было. А тут одним махом за всех нашелся смельчак, не побоялся.

Кстати, гораздо серьезнее, если МЧ (парень, мужчина, жених, мушш) даже словесно не считает нужным вступиться за свою девушку. Дескать, ты уже большая, давай как-нить сама, мое дело - сторона.
Вот где дикость.

0

24

Шампанская написал(а):

Мне слово "парень" не нравится

ещё одна тема для обсуждения. "Как мы называем своих....." в том смысле , что не наедине, а в разговоре упоминая

 

Шампанская написал(а):

Почему ты так думаешь?

Много читала о подобном и наблюдала.))) Само их поведение говорит о складе характера. Они поняли только что на их силу, найдется противосила. И будут бояться. Но если подвернется случай, то снова поступят также. Бывают конечно исключения ,всё таки это школьный возраст, когда что-то ещё в человеке меняется. Но основная часть всё равно будет, только выражаться будет по другому. Они не будут избивать, но найдут другой способ изголятся.

Шампанская написал(а):

Кстати, гораздо серьезнее, если МЧ (парень, мужчина, жених, мушш) даже словесно не считает нужным вступиться за свою девушку. Дескать, ты уже большая, давай как-нить сама, мое дело - сторона.
Вот где дикость.

как мне однажды сказали - так вы сами своим феминизмом добивались подобного - равные права. А теперь хотите, чтобы было как раньше. Так определитесь.
Но по мне дело не в феминизме. Даже если это друг, не могу порой промолчать. Хотя бывает и обратное - чтобы не наврядить лучше промолчать, а потом высказаться. Всё зависит от ситуации

0

25

lili написал(а):

ещё одна тема для обсуждения. "Как мы называем своих....." в том смысле , что не наедине, а в разговоре упоминая

Парень, паренек

lili написал(а):

Даже если это друг, не могу порой промолчать. Хотя бывает и обратное - чтобы не наврядить лучше промолчать, а потом высказаться. Всё зависит от ситуации

Да, если это друг - то тут есть вариации поведения. Но если - вроде как любимый человек, то...  http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif

0

26

Тот кто молчит написал(а):

Честно - я его полностью поддержал...

Я тоже поддерживаю.

0

27

Шампанская написал(а):

Но если - вроде как любимый человек, то.

простите Ольга,но тут я с вами не согласен.Он обязан вступиться?Возможно он посчитал,что вы и сам можете справиться? Во всяком случае я бы мог так сделать.Но внимательно следить за ситуацией.И если я вижу,что девушка не справляется - выступить на ее защиту аки рыцарь) Возможно,я просто хочу знать,как будет вести себя девушка?

0

28

Тот кто молчит написал(а):

Он обязан вступиться?

Обязан.  http://i022.radikal.ru/0803/52/c874ef4b724e.gif 

Тот кто молчит написал(а):

Возможно он посчитал,что вы и сам можете справиться?

А если его прямо просят о помощи? Не послать ли фтопку свои педагогические изыски тогда?  http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif  Хотя бы на тот момент.

Тот кто молчит написал(а):

И если я вижу,что девушка не справляется - выступить на ее защиту аки рыцарь)

Вы молодец.  http://i048.radikal.ru/0803/46/b9495e73cefb.gif   http://i003.radikal.ru/0803/b1/d45175a12206.gif 

Тот кто молчит написал(а):

Возможно,я просто хочу знать,как будет вести себя девушка?

В какой ситуации?

0

29

Шампанская написал(а):

В какой ситуации?

Вообще,может ли она постоять за себя?Самостоятельность и инициативность приветствуются)

Шампанская написал(а):

Обязан.

Отношения - не долги и не обязанности.Возможно у него своя точка зрения на это?

Шампанская написал(а):

А если его прямо просят о помощи?

Вступиться?Или помочь чуток,чтобы девушка все таки сама решила проблему?

0

30

Тот кто молчит написал(а):

Самостоятельность и инициативность приветствуются)

Она не Рэмбо, йопт. И нуждается в поддержке не выборочно.
А называться мужиком мужик может не только по наличию "краника" у него в штанах.

Тот кто молчит написал(а):

Отношения - не долги и не обязанности.

А супружеский долг тоже только по бумаге обязанность, да)

Тот кто молчит написал(а):

Возможно у него своя точка зрения на это?

И?  :unsure:

Тот кто молчит написал(а):

Вступиться?Или помочь чуток,чтобы девушка все таки сама решила проблему?

Если я скажу "вступиться", будет ли ответ "Он не обязан"? :)

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Силовое решение проблем хамства: за и против