мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Витрина красивой жизни » Как выбрать себе одежду или как правильно одеться


Как выбрать себе одежду или как правильно одеться

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Коррекция фигуры при помощи одежды

Мой первый совет касается однотонной одежды. Почему? Да потому, что в такой одежде при любых пропорциях и росте, каждая женщина выглядит выше и стройнее. Под понятием однотонность я подразумеваю то, что весь ваш ансамбль должен быть выдержан в одном цвете. Выигрыш от этого двойной. Во-первых, цвет – это первое, на что смотрят люди; во-вторых, однотонность сразу создает для вашей фигуры выигрышную вертикаль, которая визуально делает женщину высокой. Соединив эти два плюса, вы поймете, как прекрасно стройнит вашу фигуру однотонный костюм.

Когда я говорю об одинаковом цвете, то имею в виду еще и использование разнофактурных тканей. Вы можете использовать для составления элегантного костюма самые различные материалы, в разумных пределах конечно (вы же не наденете шелковы брюки с кожаной курткой). Вас на самом деле удивит то многообразие сочетаний, способных изменить ваш облик. Используя жакардовые рисунки, всевозможные ребристости и угловатости, можно разнообразить свою одежду, совершенно не прибегая к разноцветию. Кроме того, фактура материала поможет отгадать ваше настроение: шелк и шифон сделают вас раскошно женственной; бархат добавит романтики; твид сделает консервативно элегантной, как леди холодного Альбиона.

В наше время носить сочетаемое с несочетаемым уже не экзотика, как было несколько десятилетий назад. Кутюрье сочетают друг с другом все, что угодно. И вы в этом вопросе можете делать то же самое, с одним нюансиком – то, что способно придать вам дополнительный объем, отбросьте.

Не следует также считать, что ваш гардероб должен напоминать только темные одеяния монахинь. В каждом правиле бывают и исключения. Да и сами правила так приятно нарушать, поэтому смело вносите яркие краски в свои модели.

Когда я советую однотонную одежду, я подразумеваю игру оттенков. Ведь цвет имеет множество промежутков. В пастельных тонах, например, вы можете создать стильные комбинации из голубоватого и лавандового цветов, приглушенного зеленого и бледно-желтого. Яркие краски добавят вам жизнерадостность и оптимизм, поэтому попробуйте красный и пурпурный; ярко-синий и цвет насыщенных изумрудов. Но если вы хотите выглядеть очень стройной, смешивайте глубокие темные тона, например, темно-коричневый и антрацитовый (угольно-серый) цвета. Ну а черный хорош с любыми темными цветами. Один совет старайтесь не использовать яркие добавки цвета в темной одежде в проблемных зонах. Хорошим вариантом могут быть и различные оттенки одного цвета. Интересные варианты может дать сочетание цвета верблюжьей шерсти или какао и шоколада. Если вы выбираете сочетание светлых и темных тонов, пусть светлые располагаются вверху, поближе к лицу, а не к проблемным зонам, которые вам бы хотелось скрыть.

Помните, что все светлое первым привлекает внимание. Интересной изюминкой при создании стиля может стать добавление контрастного цвета внутри силуэта. Например, в однотонный костюм добавьте яркую по контрасту блузку, шарфик, жилет, платок или свитер. Такая цветная деталь при однотонной вертикали не позволит вам выглядеть чересчур худой или длинной. Вообщем существует огромное разнообразие способов игры с оттенками, стоит только проявить одно великолепное женское качество – нашу фантазию. А уж это мы – женщины, умеем делать превосходно.

Линии – это друзья или враги

Мой второй совет касается вертикалей в одежде. Давайте-ка разберемся, друзья они нам или злостные враги. Чтобы это понять я расскажу об одной занятной особенности наших глаз. Вертикальные линии идут, как нам всем известно, сверху вниз. Если предмет не пересекают горизонтальные линии, то глаза спокойно опускаются вниз и также свободно скользят вверх. Однако, если появляется горизонтальная полоса, то взгляд останавливается и сначала двигается вдоль линии, а затем уже продолжает свой обычный путь. И хотя мы этого не осознаем, но именно так смотрим на собеседника, и именно так смотрят на нас. Чем быстрее взгляд скользит по линии, тем длиннее и уже кажется нам область, ею занимаемая.

А так как взгляд по вертикали, не встречая препятствий, движется гораздо быстрее, то и наше тело кажется более узким и длинным. Следовательно, более стройным и высоким оно будет тогда, когда на нашей одежде имеются вертикальные линии.

И, совершенно естественно, наша фигура кажется толще, шире и короче, если на нее одето нечто в горизонтальную полоску. Поэтому, наверняка вы уже поняли, что вертикальные линии наши лучшие подружки.

Но опять же, у каждого правила есть свои исключения. По идее, если верить написанному, полосы должны нас стройнить, но такой рисунок на эластичных обтягивающих тканях просто «кошмар на крыльях ночи». Однажды, для занятий шейпингом, мне понадобились леггинсы. Времени было мало, поэтому я купила первое, что попалось под руку – штанишки в вертикальную полосочку, в нормальную темную полосочку. Когда, придя домой, я их примеряла, моему ужасу не было предела. Глядя на себя в зеркало, я думала,– неужели я такая толстая – и это при том, что два года я регулярно занималась в спортивном клубе, и ноги у меня были довольно накачаными. Вообщем, в итоге пришлось эти леггинсы засунуть подальше в шкаф. Отсюда вывод – вертикальные линии на обтягивающей одежде не так великолепны, как на свободной, поэтому при покупке будьте осторожны.

И второе исключение. Избегайте любых широких вертикальных линий, расположенных на большом расстоянии друг от друга. Когда пространство между полосками значительное, наш взгляд начинает скользить из стороны в сторону, а не только вверх-вниз. Мы начинаем казаться окружающим еще шире и толще, чем есть на самом деле.

Что касается диагоналей и горизонталей. Если диагональ ближе к вертикальной линии – она наилучший друг, так как прекрасно удлиняет и стройнит нашу фигуру, если наоборот – то враг нашему телу, потому что, как и горизонталь, делает его шире.

Про то, что горизонтальные линии наши враги, вы уже догадались. Если что-то и способно оказать на нашу фигуру убийственное воздействие, то это они. Особенно это касается их расположения. Ни в коем случае нельзя располагать горизонтали в проблемных зонах. Если, например, ваши бедра полноваты, то широкий пояс способен свести на нет всю вашу красоту: зрительно добавит лишние сантиметры, привлечет ненужное внимание, и наконец, мало того, что прервет вертикальную линию силуэта, так еще и укоротит ноги. И не забывайте, что горизонталь создают не только линии на одежде. Они могут располагаться в самых различных местах: карманы, вытачки, швы, пуговицы, линии вырезов, расположение складок, способ драпировки ткани.

[b]Пропорции и как бороться с ними[/b]

Главный вопрос как в архитектуре, так и в моде – это пропорции. Одежда тогда способна сделать нас неуклюжими, когда непропорциональна нашему телу. Вы, наверное, не раз замечали, как на разных женщинах, имеющих одинаковый размер, одна и та же одежда может выглядеть либо великолепно, либо ужасно.

Пропорциональность – это соотношение между размерами различных частей тела, например, длина ног и туловища, ширина бедер и плеч, или грудной клетки и т.д. Вы всегда должны помнить – ни рост, ни вес не определяют пропорциональность. Вы можете быть маленького роста и полного телосложения, но весь ваш облик очень гармоничен; вто же время высокая худая женщина может быть совершенно неказистой за счет непропорциональной фигуры.

Поэтому мой следующий совет – как обмануть свои пропорции. Главное, что следует уяснить – это длинная одежда должна носиться только поверх короткой или узкой; инаоборот – короткое поверх длинного и объемного. Например, длинная юбка великолепно смотрится с коротким верхом, или пиджак прекрасно сочетается с узкими брючками или короткой юбкой. Почему? Потому, что такие пропорции гармонично разделяют тело на три части, а не разрезают его пополам, что не очень приятно для глаз. Рискованным сочетанием для большинства женщин может быть короткое поверх узкого, как короткая курточка поверх узких брючек, все-таки такое сочетание требует хорошей фигурки. То же самое можно сказать и про объемный жакет поверх широких брюк в стиле «палаццо».

Но, как мы знаем, из правил есть исключения, поэтому чем вы стройнее и выше, смело экспериментируйте с пропорциями. Далее, что нужно – учитывать это приталенность одежды, которая намного выгоднее подчеркивает ваш силуэт, чем облегающая одежда. Плотно облегающее платье способно испортить даже самую стройную фигуру.

Выбирая юбки, старайтесь, чтобы они были не слишком широки, особенно если вы хотите выглядеть стройнее. И пусть они будут больше в длину, чем в ширину. Таким образом можно по-максимуму добиться удлиняющего эффекта.

Чтобы не выглядеть приземистой или коротконогой, выбирайте пальто, плащи и теплые юбки не очень большой длины. Большая длина хорошо смотрится на легких и струящихся тканях. Исключение – вечерние платья.

Если вы любительница брюк, учитывайте, что узкие, прямые и длинные брюки стройнят, а чем они шире, тем тоньше и мягче должна быть ткань.

Если у вас полноватые бедра

Все советы, касающиеся выбора одежды для вашей фигуры, можно свести к трем способам: во-первых, уменьшить объем нижней части; во-вторых, добавить объем верхней части; ив-третьих, переместить все внимание с проблемной области на верхнюю. Это совсем несложно. Просто прислушайтесь к следующим советам. Вы не прогадаете, если всегда будете носить подплечники. Это идеальный способ уравновесить верхнюю область вашей фигуры с нижней. Ваш силуэт будет гораздо стройнее в такой одежде. В этом вопросе у вас широкий выбор: мягкие, округлые подплечники подойдут для вязаной одежды и одежды из тонких тканей; плотные – для пиджаков, но при этом не переборщите, то есть под пиджак с отложными подплечниками не стоит надевать блузку с ними же. Лучше всего их вытащить из блузки или максимально уменьшить.

Чтобы уравновесить верхнюю и нижнюю части тела, попробуйте многослойность в одежде. Мягкий жилет длиной до бедер или ниже, надетый поверх блузки или свитера, не расширит силуэт внизу и будет очень выгодно демонстрировать гармонию вашей фигуры. Отвлекающим маневром могут быть яркие платки и шали, накинутые на плечи, они отвлекут внимание от ваших ножек и привлекут внимание к лицу.

Кстати, в вашем случае горизонтальные линии в верхней части, например, на джемпере с вырезом «лодочка» прекрасно уравновесят верх с широкими бедрами. Не следует слишком сильно подчеркивать талию, затягивая ее ремешками. На фоне узкой талии бедра смотрятся еще шире. Вам подойдут мягкие свободные юбки, в меру узкие и облегающие бедра. Они также могут расширяться к низу. Вам лучше всего носить юбки «годе», так как естественная драпировка формирует вертикальную линию, удлиняющую ваши ноги. Такую линию вам помогут приобрести и прямые брюки с мягкими складками, только они не должны быть чересчур широкими. Останавливайте свой выбор на моделях, не перегруженных дополнительными деталями, такими, как большие карманы. Например, если ваши бедра очень уж пышные, отдавайте предпочтение одежде навыпуск. И помните, ваш враг – карманы. Они способны прибавить бедрам лишний объем.

Лучше выбирать такие модели, в которых карманы спрятаны в боковые швы. И общий совет для тех кто предпочитает костюмы с пиджаками. Я имею в виду очень маленький нюанс, а именно длину верхней части костюма, которая из-за неправильного подбора способна полнить и укорачивать фигуру. Но речь не идет о красивых ягодицах. В таком случае лучше не прикрывать эту замечательную часть тела. Также многое зависит от цвета: чем контрастнее цвет между пиджаком и брюками, тем осторожнее стоит подходить к выбору длины; но чем ближе по цвету верх и низ, тем спокойнее можно реагировать на этот вопрос.

Часто мы чересчур увлекаемся длинными пиджаками, в надежде, что они прикроют наши полные бедра. Раньше я тоже предпочитала одежду такого типа, останавливая свой выбор на удлиненных пиджаках и свитерах, пока однажды, глядя на себя в зеркало, я вдруг заметила, что мой и без того маленький рост, становится еще меньше. В этом вопросе надо быть осторожной, то есть длина должна быть достаточно велика, чтобы прикрывать наши проблемы, и достаточно мала, чтобы не укорачивать ноги. Короткий верх – это конечно стильно, но подходит он только женщинам со стройными бедрами.

Хороший гардероб – это то, что нас украшает

Наверное мы, женщины, мазохистки. Уверена на все сто, что в гардеробе у каждой из нас есть вещицы, которые прибавляют нам лишние килограммы. Отсюда вопрос, зачем мы их храним? Так может пришла пора «зачистить» гардероб и избавиться от всего, в чем мы не выглядим стройными?

Вспомните, наверняка в шкафу висит одежда, в которой мы чувствуем себя просто превосходно и уверены в своей неотразимости. Но также есть и костюмы, пусть и очень дорогие, но в них мы чувствуем себя как-то неуютно.

У меня, например, есть костюмчик, который нравится моему мужчине, ношу я его только поэтому. Но когда одеваю его, кажусь себе супертолстой и понимаю, что это ощущение сразу же сказывается на моей уверенности и манере поведения. И все время мечтаю о том, чтобы он хотя бы испортился, что-ли.

Хороший гардероб – это все те вещи, которые нас украшают, не слишком облегают, не подчеркивают недостатки, не сковывают движения, проще говоря, не мешают нам жить. В любимой вещи мы чувствуем себя великолепно, словно мы в ней родились.

Поэтому я попытаюсь рассказать о тех недостатках одежды, которые способны свести на нет все усилия по наведению красоты. Как сказал кто-то из великих, если вы надели костюм маленького размера, вы прибавили себе несколько лишних килограммов. Давайте проведем эксперимент. Худышек прошу не участвовать. Затяните потуже пояс на талии – уверена, вы приобрели вид настоящей толстушки. Таким же образом мы получаем ненужные складочки на бедрах, когда наши брюки или юбки не своего размера. Если вы не можете просунуть два пальца за пояс, поздравляю, вы выбрали одежду слишком маленького размера. Кстати, это касается даже резинки на трусиках (но не касается специально утягивающего нижнего белья). Такие мелочи способны сильно испортить вид нашего силуэта. Если у вас полноватые руки, не носите узкие рукава, иначе ваши руки будут похожи на школьные сардельки. Купленные не по размеру брюки, своими горизонтальными складочками на передней области, испортят любому впечатление о вашем стиле. Придется вспомнить банальное «в погоне за модой, себя не уродуй». Если у вас нет накачанного животика и вы не дружите со спортом, не стоит покупать обтягивающие брюки. Недостатков в малой по размеру одежде огромное количество: это карманы, торчащие складки, морщины на швах, чересчур туго обтягивающие джинсы (опять не касается худышек), расходящаяся застежка на пуговицах (ну совсем уж неэстетично, когда видно белье между пуговицами).

Теперь поговорим о слишком больших размерах. Я уже писала о том, что многие предпочитают скрывать недостатки и изъяны фигуры под мешковатой одеждой. Я сама иногда люблю походить в больших футболках или свитерах по дому, но каждый раз замечаю, как полнит мою неполную фигуру такая одежда, как она делает меня квадратной.

Много проблем женщинам способна доставить такая мелочь, как неправильно выбранная пройма на одежде. Стоит учесть, что чем выше пройма, тем тоньше мы выглядим. Но и в крайности впадать не стоит, а то может получиться так, что вы будете неспособны поднять вверх руку. Кошмаром выглядят чересчур широкие рукава или чересчур длинные, мы же не Пьеро играем в жизни. Рукав должен заканчиваться на косточке запястья, а рукава рубашки всего на 1,2см должны выглядывать из-под пиджака.

Ничего нет хуже, чем мешковатые брюки. Они, как ничто другое, укорачивают ноги. А когда ноги кажутся короткими, то и мы сразу выглядим толстыми. Если вы периодически любите посидеть на диетах, то наверняка брюки, время от времени, становятся вам велики. Лучше тогда отложить их на время, пока ваш вес не стабилизируется.

Что касается длины юбки, то если ваши ноги великолепны, смело демонстрируйте их всему свету. В остальном это зависит от вашего образа жизни. Если вы относитесь к деловому миру, то юбки должны быть консервативной длины, а значит чуть ниже колен. Кроме того, длина зависит от фасона. Прямые, узкие смотрятся лучше, когда они покороче; объемные, широкие выглядят элегантно, когда они достаточной длины. Есть и исключение. Я, например, люблю носить длинные, узкие и прямые юбки с разрезом. Но в любом случае, все зависит от вашего вкуса.

Многие модельеры по поводу длины дают следующие советы. На женской ножке есть область, которая определяет форму ее колена, то есть небольшой изгиб. Если юбка открывает этот изгиб, ножка выглядит более изящной и стройной. Если юбка закрывает этот изгиб, то глазу открывается самая широкая часть колена, что зрительно делает женщину более крупной, а колено некрасивым. Если, например, у вас узкие красивые икры, то вы можете носить юбки – до середины икры, если же икры полноватые, то лучше носить юбки чуть длиннее, до более узкой части икры.

Помните также о том, что вертикальная линия, которая помогает нам выглядеть повыше, достигается тем, что юбка должна быть больше в длину, чем в ширину. Поэтому широкие юбки должны быть длинными, а узкие прямые могут быть покороче.

Следующие советы касаются брюк. Мода на длину постоянно меняется, но какими бы модницами вы ни были, выбирайте то, что подходит только вам. Укороченные узкие брюки не подойдут полным и коротким ногам. Широкие брюки лучше всего смотрятся, когда они не слишком длинные, то есть не стоит закрывать заднюю часть туфель.

Для полных женщин могу посоветовать брюки, слегка сужающиеся книзу, слишком широкие делают фигуру массивной и квадратной. Мягкие, струящиеся брюки из легкой ткани обязательно должны одеваться под туфли с каблуками. Они должны быть слегка зауженными книзу, длинными настолько, чтобы слегка прикрывать туфли.

Ткани, или как бы не ошибиться

Ткани – одна из тех важных составляющих нашего стиля, которую обязательно следует учитывать. Наверняка, вы замечали, как в одной модели выглядите стильно и элегантно, а в другой кажетесь себе громоздкой и угловатой. И дело совсем не в покрое, что тоже важно, а скорее всего в жесткости ткани, которая имеет способность делать нас крупнее, чем хотелось бы казаться.

Очевидно, что некоторые предметы одежды должны иметь более грубую форму, чем другие. Например, джинсы или брюки из хлопка, летний льняной пиджак, они не должны быть такой же фактуры, как модели из шелка или крепдешина. Но даже в таких случаях лучше всего отдавать предпочтение мягким тканям. Они естественно облегают наши формы и способны подчеркнуть наши достоинства, тогда как жесткие ткани превращают наше тело в геометрические фигуры, напрочь игнорируя наши прелестные выпуклости. Жесткость может присутствовать в любых тканях, все зависит от волокна и способа обработки. Даже, казалось бы, такие легкие ткани, как шелк, шерсть, лен, хлопок – обладают жесткостью. Выбирая модели одежды, попробуйте прикинуть, насколько элегантно ткань будет ложиться на ваше тело, положитесь на собственные ощущения, потрогайте, помните ее или погладьте. Ведь мы же не парашют выбираем, а элегантный наряд.

Объемные ткани всегда добавляют нам лишние килограммы. Поэтому, будьте осторожны и всегда выбирайте высококачественную, более тонкую ткань. Но, помня о недостатках объемных тканей, не следует также впадать в другую крайность и составлять гардероб из тончайших вещей. Лучше всегда придерживаться золотой середины, то есть ткани должны иметь достаточный вес, чтобы легко облегать фигуру, хорошо драпироваться, и не обтягивать ее. Ничто не смотрится так негативно, как дешевая ткань, подчеркивающая все складочки на теле, и которая морщится или натягивается при ходьбе. Хорошие ткани обязательно имеют в своем составе лайкру, способную уменьшить вас как минимум на два размера.

Но не только жесткость преображает нашу фигуру. Блеск на ткани, хорошо отражая свет, сделает вас крупнее. Напротив, матовые ткани, поглощая свет, визуально уменьшают фигуру.

Отсюда вывод: небольшой блеск отдельных моделей одежды способен придать очарование вашему облику, но делать блестящую ткань доминирующей не советую. Некоторые ткани имеют скорее лоск, чем блеск, поэтому их лучше всего использовать в своем гардеробе.

Что же должно определять ваш выбор в тканях? Прежде всего драпировка и движение. Эти качества ткани позволяют выглядеть любой женщине изысканно, изящно и элегантно. Такая одежда облегает ваше тело, мягко струится и двигается в такт с вами. Откуда, скажите на милость, появится летящая походка, если наши ножки зажаты жесткой, плотной тканью. И совсем другое дело, когда вы идете в мягкой струящейся юбке, позволяющей своей хозяйке выглядеть легким, неземным существом.

Знаете, что говорят в Италии: любой костюм, даже самого элегантного покроя может быть испорчен дешевой тканью. Поэтому несколько слов о тканях, способных сделать вас изысканно элегантными.

Во-первых, это лайкра, изобретенная всемирно известной фирмой Дюпон. Это растягивающееся эластичное волокно, которое мы привыкли рассматривать только как дополнение к нашим колготкам, давно уже получило широкое распространение в мире моды.

Джерси или легкий высококачественный трикотаж – идеальный материал, особенно в жаркий летний день.

Шелк. Какая женщина не имеет в своем гардеробе любимую блузку или майку из шелка. Да, это гладкая блестящая ткань, но в сочетании с пиджаком украсит любую женщину.

Отлично драпируется вискоза, прекрасно подходит для юбок, блузок, свободных брюк и пиджаков.

Из габардина получаются самые элегантные вещи, особенно костюмы, пиджаки, юбки и брюки. На разновидностях габардина (а он бывает и шелковым, и хлопковым и вискозным) можно построить самый стильный гардероб.

Для любого стиля подойдет и креп, который практически не мнется и просто великолепно драпируется.

Для кардиганов и свитеров идеальным материалом называют кашемир и овечью шерсть. Из более плотного трикотажа получаются прекрасные платья, способные подчеркнуть великолепие фигуры. Главное, чтобы не было лишних складочек на ней, поэтому рекомендую его всем стройным женщинам.

Отредактировано lili (Ср, 12 Окт 2011 23:04:36)

0

2

0

3

Стиль Casual – пожалуй, это одна из самых модных тем в последнее время. Откройте любой глянцевый журнал, зайдите на модный сайт, станьте невольным свидетелем разговора очаровательных девушек и вы обязательно столкнетесь с красивым словом ”кэжуал”.

Одним из первых, кто обратил внимание на свободный стиль, был итальянский Кутюрье Нино Черрути. Он стал автором целого направления в моде, получившего название Casual Chic (”Небрежная элегантность”). В своем творчестве итальянский мастер был сторонником минимализма. Простые фасоны и первоклассные ткани – вот что Кутюрье ценил больше всего. Сочетая в одежде черты неформальности и изысканности, Нино Черрути придавал блеск повседневной одежде. Его стиль не был революционным в покрое и фасонах одежды. Он был революционным именно в гармоничном комбинировании не сочетаемых, до того времени, элементах одежды.

Вслед за Черрути большое влияние на стиль Casual оказал Джорджио Армани (Giorgio Armani). В новой одежде Армани было сочетание комфортности и свободы, классики и повседневности, оригинальности и традиционности. Кутюрье предложил носить пиджак с джинсами, ввел в моду рубашки без воротников или со стойками, изменил деловой костюм, добавив в него элементы спортивной одежды, популяризовал мягкий крой в моделях. Для стиля, проповедовавшегося Армани, были свойственны простота, функциональность, универсальность.

Стиль, зародившийся из куличной культуры Teddy-boys, прошедший через среду английских болельщиков, завоевавший подиумы лучших домов мод, в конце концов, превратился в тот стиль, который мы видим сейчас, в стиль, следуя которому стало возможно ощущать гармонию и комфорт не только своего тела, но и себя самого в целом, как индивидуальности, как личности.
http://www.retromoda.ru/images/casual-style.jpg

0

4

Непростительные ошибки в одежде
Наталия Мартыненко

Стилисты выводят четыре основных ошибки, зачастую портящих внешний вид человека.

Ошибка №1. Цветовая. Заключается в слишком огромном количестве цветов, используемых одновременно. При выборе подходящей одежды необходимо сочетать не больше 3 цветов. К тому же один должен быть – нейтрального цвета, то есть или один оттенок белого (молочный, бежевый, бледно-серый), или черный. В противном случае риск завестись прозвищем «светофор» или «попугай» очень велик. Но, как известно, у каждого правила существует свое исключение: цветные украшения к спокойному и однотонному наряду – великолепная композиция.

Слишком много черного. Вспомните детскую страшилку: «Про черный-пречерный город»? Данная сказка не для Вас. Так как существует опасность сравниться с городской серой массой. Но, освежить образ поможет какой-то аксессуар: яркая сумка, перчатки или шляпа.

Одежда кислотных неземных цветов для ежедневного ношения. Сложно представить какую-то ситуацию, когда будет уместно одеваться в наряды диких оттенков желтого, салатового, розового или оранжевого. Разве как спецодежду для работников дорог. Или на каком-то концерте, когда Вы – актриса. Ведь для сценических нарядов запретов в цвете не существует

Ошибка №2. Неправильное сочетание аксессуаров.
Неправильный подбор головного убора. Если же Вы купили шляпу, то следует отказаться от привычной куртки, заменив ее плащом или пальто. Для пуховика хорошо подходит яркого цвета вязаная шапка. К осенней стеганой куртке подойдет задорная кепка с небольшим жестким козырьком.

Не использование аксессуаров.

Так, умение правильно носить разнообразные аксессуары – это искусство, а умение подбирать их – талант! На фоне не большого черного платья маленькая нитка жемчуга будет смотреться лаконично, нежно и традиционно, а большой кулон из пластика красного цвета – вызывающе и авангардно. Украшения способны задавать настроение и стиль. Что подходит к одной ситуации – вполне может быть не уместно в другой. Но, естественно, отказ от небольших деталей – не поправимая ошибка.

Несоответствие в стоимости отдельных элементов наряда. Чтобы подписать какой-то деловой контракт, написать пару мыслей в блокнот дел и добавить номер поклонника в телефонную книгу – это три совершенно разнообразных случая, каждому соответствует не лишь разнообразная одежда, но и разнообразный аксессуар. Так, для личного применения может подойти розовая кокетливая или малиновая ручка, а на работе лучше использовать – простую, из канцелярского отдела. Для подписания контракта лучше взять дорогостоящий аксессуар. Ведь Вам он сможет прибавить презентабельности, а коллегам – добавит доверия.

Ошибка №3. Неправильное сочетание стилей.
Одновременное применение кроссовок с деловой одеждой. Образ деловой дамы подразумевает не лишь манеру поведения, но и строгий дресс-код. Надеть костюм и кроссовки – это моветон. Не заслуживает комментариев, некрасиво и неуместно.
Яркая сумочка для взрослого человека из детского отдела. Такая сумка подойдет только за поездки на пляж, пикник, то есть лишь тогда, когда вся одежда начинает гармонировать с аксессуаром

0

5

из одного блога, заметка Оли Петкевич о том, как одеваются местные девушки и что именно её не нравится. Т.е. одежда по фигуре или
Позорные животики

0

6

как красиво завязать шарф
(видео)

0

7

lili написал(а):

Одновременное применение кроссовок с деловой одеждой.

Разве плохо?

http://uploads.ru/t/t/a/l/talLd.jpg

0

8

Княжна написал(а):

Разве плохо?

для делового стиля да. В повседневности на любителя. По мне вызывающе и не очень.

0

9

Родители, а вы знаете, в чём ваша дочка в школу ходит?

По утрам такой вопрос мою голову посещает часто, смотря на ещё совсем юных школьниц. Мне кажется, что родители или не знают, в чём их любимая доченька идёт в школу или одеваются ещё хлеще.

Буквально вчера видела девочку, класс 6-7. Ну, такая, с портфелем за спиной, пальтишко средней длинны, джинсы, заправленные в сапоги, вроде во внешнем виде всё нормально, но обувь…эти волосатые голенища сапог грациозно выхаживали на шпильке. Обувь по стилю схожа для девушек танцующих в клубах, возле шеста крутятся кои. Оттуда создаталей видимо и черпал вдохновение.

Меня честно рубят малолетки на высоченных шпильках (хотя шпилька нынче не модно уже), в пальто не на свои года, в каких-то «праздничных» платья не на свой возраст и слегка размер. Идут такие «цацкой» походкой, булочками виляя. Нет, я понимаю девушек 16 лет, которые в школу как на праздник идут, хотят внимание мальчика привлечь, но в 6 классе мальчиков стараться приманить, наряжаясь во взрослую, педофила, поди, приманите.

И ладно, они ещё малые, думают, что чем взрослее выглядишь, тем круче. Но родители? Я слабо верю, что в 13-14 лет девочка может скопить себе на новые сапоги (порядка 60-ти лат). Значит, напрашивается вывод сам по себе – родители покупают эти сапоги для танцев у шеста, короткие платья, «взросленькие» вещицы или я не права? Родителям значит, нравится такая одежда на своих юных дочах! Или как тогда. Но, когда ребенок уходит в школу в мини юбке и на каблуках, разве не хочется спросить «Доченька, а ты, куда это собралась, в школу или на панель?».

Вообще, глубокий респект и уважуха тем девчонкам, которые в школу не с косметичкой ходят, а с портфелем за спиной, не на каблуках – а в кедах, в джинсах, в майках с веселыми принтами, байках теплых - всё то, что как раз по их возрасту. Но не эти взрослые малолетки.

Не спешите побыстрей примерить мамино платье и туфли – успеете ещё и на высоченных каблуках набегаться и в платьях откровенных перед мужиками пощеголять!

из блог пользователя Lori

0

10

А что предкам делать? Запрещать? Гг

0

11

Княжна написал(а):

А что предкам делать? Запрещать?

учить

0

12

lili
Приведи пример.

0

13

примеры не буду приводить, просто разверну свой ответ.
Сразу подчеркну мы говорим о подростках - 12-14 лет В этот период в организме и в психологии происходят ряд изменений. Во-первых, начинает "играть гормон", развивается репродуктивная система. На фоне этого появляются эротические фантазии. Во-вторых, изменяется психология. Начинается становление  психосоциальной идентичности, а также строится мужская или женская "родовая" идентичность. Одним словом подросток определяет своё "Я", кто он есть. На данном этапе влияние семьи уступает место влиянию группы (сверстников). В-третьих, в этот период появляются комплексы, чувство соперничества.
Совершенно естественно, что из-за этих трёх факторов и меняется поведние ребёнка. А одежда одно из проявлений этого.
В последние время родители не любят себя обременять и позволяют быть детям свободными, забыв о том, что  ребёнок ещё учиться познавать окружающий мир и если вы его не научите, то он научиться сам. Только учить надо начинать не в 12 лет, а раньше.
Я не понимаю зачем в 10 лет делать ребёнку мелирование, постоянно красить ногти, губы, одевать туфли на каблуках. По сути девочки всего лишь хотят быть похожими на маму и тупо компируют её действия не задумываясь. Вот именно в этот моент и нужно учить ребёнка зачем красить ногти, как красить и почему нельзя. Учить чувству меры, вкуса. Ребёнок должне быть красив по детски, а не по взрослому. Разаденут 10 летнию девочку как взрослую мамзель, а потом удивляются проявлениюб внимания педофилов. Встав взрослей девочка уже копируют не маму, а подруг, одноклассниц. Она тупо хочет вот такие же джинсы, платье, кофту не задумваясь, а пойдет ли ей это и как она будет выглядеть. Я вспоинаю сови школьные года, когда порой девочки ходиди как из инкубатора.
Школьники не имеют своих собственных денег, тех которые они заработали самостоятельно. Если не считать летние подработки. Значит средства выделяют родители. Это уже зависимость от родителей. И хоть не большое но влияние они оказать могут.
Я однажды слыщала жалобу маму, что дочка купила сапоги на шпильк, а вот ходить не может и ей надо новые. Так что же ты с ней не пошла? Хорошо купили ещё одни, но это ничему не научила. В следующий раз она купить опять же то, что хочет, забыв об удобстве.

Когда ты покупаешь ребёнку вещь, нужно объяснять ему почему именно эту. И не просто удобно или красиво, а именно - удобно, красиво, идёт тебе, ты сможешь это одеть с... Когда она станет подростком, она будет в чём-то копировть сверстников, но и ваших уроков не забудет.
Из личного примера. Летом из отпуска моя дочь привезла джинсы в обтяг. Мне не понравилось. Она их захотела, потому что все такие носит и папу не сумел переубедить. Верней он даже не пытался. Фразы «мне не нравится» и «считаю те лучше» не послужили аргументом. Месяц назад с бабушкой они пошли по магазинам и купили другие. Когда мерили бабушка говрила « на тебе хорошо сидят», « в самый раз», «зимой под них можно одеть теплые колготки и не будешь мёрзнуть» и т.д. Джинсы купили и ребёнок рад.

0

14

Начали за 10-летних и тут же переметнулись на 14-летних. :) А это две большие разницы.
Я считаю, что мелирование и каблуки на 10-летних - это такаая большая редкость, что тут даже нечего обсуждать.
Вот в 14 лет - это другое дело. В 14 лет вообще-то некоторые уже сексом начинают заниматься. А тут какие-то каблуки и джинсы определенного фасона... ИМХО, бабушка никак не может быть знатоком современной моды. :) Бабушка будет нахлобучивать шапку на дитя и в 30 лет, но покажите мне, кто добровольно носит шапку в 30, если ему самому этого не хочется?

lili написал(а):

Я вспоинаю сови школьные года, когда порой девочки ходиди как из инкубатора.

Люди и сейчас ходят как из инкубатора, вне зависимости от возраста. это объясняется банально отсутствием вкуса и отсутствием денег на какие-то хорошие "неодинаковые" вещи.

0

15

Княжна написал(а):

Начали за 10-летних и тут же переметнулись на 14-летних.  А это две большие разницы.

дети развиваются по разному. Моей дочки 11, а в классе есть девочки которым девять, а выглядят намного старше. Некоторые чуть ли не с меня ростом. 10летнйи возраст я упоминала лишь к тому, что реально такое встречала и если уже в этом возрасте родители начинают приучать детей одеваться каек взрослый, то что будет к 14???? Конечно во многом зависит от воспитание и то как привьют вкус. Может это будет восприниматься как умение быть красивой, умение следить за собой.

Княжна написал(а):

Бабушка будет нахлобучивать шапку на дитя и в 30 лет, но покажите мне, кто добровольно носит шапку в 30, если ему самому этого не хочется?

30 лет это уже полностью самостоятельный человек, со своим багажом проб и ошибок. Да и нести этот багаж он будет самостоятельно. А вот за подростков отвечают родители.
Да и не только бабушки такие бывают, мамы тоже. Но это всего лишь элементарная забота.  И не у всех она с перебором черезмерности. У моего мужа мама наоборот удивляется, что он много на себя вещей одевает.

Княжна написал(а):

Люди и сейчас ходят как из инкубатора, вне зависимости от возраста. это объясняется банально отсутствием вкуса и отсутствием денег на какие-то хорошие "неодинаковые" вещи.

На моей бывшей работе однажды у двух коллег оказался совершенно одинаковые костюмы, так одна из них его продала. В моём окружение стараются не одевать вещь на работу, если увидел хоть раз на ком-то такую же. Конечно на весь город индивидуальную вещь сложно приобрести, но в своём узком кругу даже одинаковую блузку можно одеть по разным поводам и под разные брюки/юбки.
Подростки же порой стараются одеваться специально одинаково. Потому что на той девочке по их мнению это выглядит красиво и модно, но вот подумать как это будет выглядеть на ней самой не каждый сможет.
Опять же возвращаясь к той же бабушке, упомянутой мной, я говорила о привитие вкуса, умение выглядеть, а не о навязывание вещей. Не знаю у кого как, но мне сложно припомнить релальные случаи, когда в моем окружение сверстники жаловались на родителей, что они им покупают старомодные вещи или заставляют их одевать.В школе наша классная могла отправить домой, если девочка приходила в чересчур короткой юбке или очень прозрачной блузке. Сильно обтягивающее, так что видно половые губы, тоже запрещалось. Нас учили, что мы приходим в школу - учиться и одеваться нужно прилично. А вне школы пусть родители следят. Я это к тому, что для каждого случая опять же своя одежда. Но кто из детей об этом знает? Почему сейчас возникают вопросы о школьной форме?
Я считаю, что не красиво одевать короткую юбку и джинсы в обтяг при кривых ногах или черезмерно худых. Нет ничего соблазнительного в шмыганье носом. Это потом может развиться в хронический гайморит или ринит А почему? Только потому что будучи подростком считали, что красивше без шапки. А лечить бесплодие будучи замужем, только потому что опять же в подростковом возрасте одеть теплые колготки считалось старомодным и некрасивым.
Подростки думают о последствиях?

0

16

ещё раз про возраст. 10лет - это когда ребёнка ещё можно научить. В 14 это уже сложно, будет восприниматься всё в штыки. И упомянуте цифры это примерно.

0

17

Так какой возраст мы обсуждаем? 10 или 14?

0

18

Княжна написал(а):

Так какой возраст мы обсуждаем? 10 или 14?

Ты задала вопрос

Княжна написал(а):

А что предкам делать?

. Я ответила - учить. А потом подумав пояснила, что учить в возрасте, который указан в посте 9 от 22 нояб. (класс 6-7, это примерно 12-14 лет) уже сложновато в силу психологических особенностей возраста. Хотя можно. Но думаю если этого не делали раньше, то и тут не будут.
Если же ограничиться рамками возраста 14, если ранее не научил, остается только запрещать

0

19

Запрещать носить каблуки в 14? Ну я даже не знаю... Запретный плод слаще вдвойне. :) Тем более, в 14 лет уже паспорт человек получает, и может тыкнуть, что, дескать, мамо - не ограничивай меня и мой выбор! Одежда для детей и подростков - это самая доступная и основная форма для самовыражения себя, ИМХО.  Если запрещать девочке носить модные джинсы и заставлять носить рейтузы с начесом под юбкой, то это вызовет насмешки и издевки со стороны сверстников... Думаешь, девочка скажет за это "спасибо"?
Ведь если девочка, одев каблучищи - поймет сама, насколько неудобно в них ходить, то сама же их и снимет. :)
Про мелирование/покраску волос... Честно, мне сложно представить, что девочки в 10 лет так жаждут покрасить волосы. У них по идее еще куклы в голове, а не красота и мальчики.

lili написал(а):

Я ответила - учить.

Если не секрет, как у тебя это проходит с твоей дочкой? Про папу я прочла, но мужчины вообще мало заморачиваются на тему "можно или нужно носить подштанники", ему проще согласиться с требованием ребенка, чтобы не быть "плохим папой". А вот как ты поступаешь?

Отредактировано Княжна (Чт, 24 Ноя 2011 20:54:04)

0

20

Княжна написал(а):

Тем более, в 14 лет уже паспорт человек получает, и может тыкнуть, что, дескать, мамо - не ограничивай меня и мой выбор!

ну и что? Совершеннолетним он при этом считается только с 18. И раз родитель несёт за него ответственность то он имеет право поучаствовать в этом выборе.  Когда будет сам деньги зарабатывать, тогда и пусть так говорит.

Княжна написал(а):

Если запрещать девочке носить модные джинсы и заставлять носить рейтузы с начесом под юбкой, то это вызовет насмешки и издевки со стороны сверстников...

так никто не говорит о запрете на модные джинсы. И никто не говорит, что надо рейтузы с начесом.

Княжна написал(а):

Ведь если девочка, одев каблучищи - поймет сама, насколько неудобно в них ходить, то сама же их и снимет.

пока она поймет будет нанесен вред здоровью

Ортопеды обычно рекомендуют детям дошкольного возраста приобретать обувь с каблучком в полсантиметра или сантиметр; детям 8-10 лет – не больше чем в два сантиметра; девочкам в 13-17 лет – не более четырёх сантиметров, а мальчикам того же возраста – не более трёх сантиметров. Не поддавайтесь на уговоры дочери купить ей обувь на каблуке выше чем положено по её возрасту, т.к. это может привести к необратимым последствиям. Не забывайте, что организм девочки ещё только формируется и смещение центра тяжести при постановке на каблук повлечёт за собой искривление позвоночника, а вслед за ним изменение нормального положения детородных органов.

Княжна написал(а):

"можно или нужно носить подштанники"

Откуда эти подштаники? Чего тебя на них занесло? Эхо советских времен? Но даже я в своем детстве и отрочестве с ними не сталкивалась. В советские времена выбора не было. Сейчас он есть. Кто мешает купить телесного цвета капронки с утеплением? В магазине такое разнообразие цветов, рисунков и т.д. Тоже самое со всей остальной одеждой. Я наблюдаю, что подростки одеваются по разному. Не все поголовно ходят в джинсах и только в джинсах. Не все поголовно одевают высокие каблуки.

Княжна написал(а):

Одежда для детей и подростков - это самая доступная и основная форма для самовыражения себя, ИМХО.

это встречают по одежки, а провожают... И без разницы разницы подросток ты или старше. Они пытаются с помощью неё это делать, но не у всех это получается. Да и с детьми ты перегнула. )))) Меньше всего о модном задумываются дети. У них просто есть любимые и не любимые вещи. Именно в детском возрасте дети больше опираются на мнение родителей. Если родители покупают много красивых вещей и постоянно об этом говорят, то ребёнок привыкает и тоже так начинает считать. Вот в подростковом возрасте начинают уже ценить мнение сверстников.

Княжна написал(а):

Про мелирование/покраску волос... Честно, мне сложно представить, что девочки в 10 лет так жаждут покрасить волосы. У них по идее еще куклы в голове, а не красота и мальчики.

подробности не знаю. Но мелирование видела. Сама она захотела или просто мама предложила/решила не в курсе. Моя только уши просит проколоть. Даже не просит, а спрашивает почем я её их не проколола. И спрашивает только когда видит новые серёжки у подруг.

Княжна написал(а):

Если не секрет, как у тебя это проходит с твоей дочкой?

да как-то просто. Она не разу не просила меня купить вещь, против которой я была. Есть одно платье, которое я считаю не очень. Но она его носит с удовольствием. Ещё одно платье купили как-то с моей подачки. Она его носила неохотно, пока я не подсказала с чем его можно одевать. А вообще она не очень любит платья и юбки. Она очень подвижный ребёнок и не аккуратный. Поэтому предпочтение отдаем джинсам, юбкам, шортам. Сарафаны / платья /юбки тоже есть, "на выход" одевать
У меня ребёнок не избалованный. Она знает, что значит нет денег.

Отредактировано lili (Чт, 24 Ноя 2011 22:12:42)

0

Похожие темы


Вы здесь » Ра z говорник » Витрина красивой жизни » Как выбрать себе одежду или как правильно одеться