мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Машина времени


Машина времени

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

В этой теме хотелось бы поговорить о том, что нам ближе. Какая история, какая атмосфера, какой жизненный уклад вам наиболее близок, какую эпоху бы выбрали для своего в ней проживания, будь у вас такая возможность. И главное - почему.
Вводный тест

Для начала давайте просто прокомментим свои полученные результаты.

Например, я:

Результаты
Вам комфортнее было бы жить в эпоху радикальных перемен, когда в обществе рушатся традиции, пересматриваются стереотипы, в частности, давно сложившиеся представления о роли женщины и мужчины. Может, вы бы припеваючи жили в эпоху Великой французской революции с ее лозунгом «Свобода, равенство, братство», вероятно, не отказались бы пожить в 20 – е годы XX века в России и горячо бы одобрили провозглашаемое равенство прав мужчин и женщин. Вы глубоко убеждены, что прекрасный пол обладает от природы всеми возможностями добиться успеха на профессиональном поприще, может наравне с мужчинами решать семейные проблемы. Вы не приемлете идею подчинения мужчинам, не считаете, что женщина должна ограничить свою жизнь рамками дома и семьи. Уверены, что сотрудничество, взаимное уважение мужчины и женщины друг к другу как раз и является основой их счастливого союза.

Не знаю. Равные права - это хорошо. Борьба - это плохо. Плохо тем, что отнимает возможность просто жить и способность дышать легко. Не представляю себя Надей Крупской или Зоей Космодемьянской, хотя, конечно, мне мало кто поверит, кто меня давно знает) Но - тем не менее... Только в случае, если ущемление прав действительно мешает "просто жить и дышать легко", тогда...

0

2

Вам комфортнее жить здесь и сейчас. История, скорее всего, навевает на вас скуку, все эти рассказы о былых временах вы считаете «преданиями старины глубокой», которые никоим образом вас не трогают. Вы считаете, что именно наша эпоха – самое подходящее временя для того, чтобы женщина могла построить свою жизнь так, как считает нужной, ориентируясь на свои потребности, желания, мечты. Вместе с тем вы глубоко убеждены в том, что любая модель взаимоотношений между мужчиной и женщиной хороша, если устраивает их обоих. Ориентироваться на некие традиции, обычаи, общественные стереотипы, мнение любимых мам, бабушек вы считаете абсолютно бесполезным занятием. Сейчас XXI век на дворе, и человек должен смотреть вперед, в будущее, а не оглядываться постоянно назад

очень сильно совпадает с моей точкой зрения.
Я привыкла жить здесь и сейчас, привыкла к этому миру. И не смогла бы жить в другом времени по их правилам. Тем более если учесть предпосылки моего появление на свет из рабочей семьи, я бы не имела тех возможностей ,которые имею сейчас.
Мне интересны некоторые эпохи.  Дворцы и их жители Франции, Англии и других европейских государств. Потому что это какая-та красивая и завораживающая жизнь о которой нам рассказывает искусство и литература. Но, они рассказывают не всё. А только лучшую её часть.

0

3

К сожалению тест все таки женский))
моя любимая эпоха - 16-17 век,Карибы.Да,пират.Звон клинков,деньги...грязь,алчность,смерть рядом всегда...Радость от выигранной схватки и тому что ты жив...Жизнь на полную катушку))Я вовсе не идеализирую тех кто жил там и тогда.В жизни всегда хватает грязи и дерьма,во все эпохи...но я хочу туда))

0

4

Тот кто молчит написал(а):

Карибы

природа там красивая. Вода изумительного цвета. Пираты знали, где обосноваться. Единственный минус - ураганы

0

5

lili написал(а):

Единственный минус - ураганы

Бодрит зато как))

0

6

Лишь бы крышу не сносило))
А я бы с удовольствием поимела бы личную машину времени на одну персону - че-то в Сведневековье хочется. Посмотреть - опять же, на замки, на уклад жизни тамошних людей, на такую Европу, которую я никогда не увижу. На правителей того времени.
Правда, тогда придется перекраситься.
А потом - в 18 век, к аристократам и разврату.

0

7

как вспомню описание средневековых туалетов, так сразу ничего не хочется. Уж лучше путником быть с кем-нибудь путешествовать и по кусток ходить )))))

0

8

lili написал(а):

как вспомню описание средневековых туалетов

Я так и знала, что кто-нить да упомянет)
Да, я тоже сразу об этом вспомнила, но ведь жили же люди как-то! И с эпиляцией не заморачивались, наверное))

0

9

Шампанская написал(а):

Да, я тоже сразу об этом вспомнила, но ведь жили же люди как-то! И с эпиляцией не заморачивались, наверное)

человек такая скотина ко всему привыкает. Но самое сложное от хорошего к плохому привыкать. Мне и в современном мире приходилось по морозу на улицу бегать по нужде, при чем в общественный. Пока добежишь, десять раз передумаешь. Но как только я себе сейчас это представлю ,сразу не по себе становиться.

0

10

lili
Ну так я в Среднем веке жить не собираюсь.
Хотя у нас и сейчас - удобство на улице.  http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif

0

11

Шампанская написал(а):

Хотя у нас и сейчас - удобство на улице.

у вас тепло. Да и современных возможности помогают отбить запах и сделать всё удобно. У тёткиной подруги такой туалет был на даче, выходить не хотелось. Весь узорчатый, мастер делал. И внутри сделано удобно.

0

12

lili написал(а):

у вас тепло.

Зимой у нас -5 - это уже дубак, без преувеличений.

lili написал(а):

Весь узорчатый, мастер делал. И внутри сделано удобно.

У нас тоже - из белого кирпича, внутри отделан вагонкой, на полу плитка под мрамор, дверь с резной ручкой и вставками из дымчатого стекла, совмещен с летним душем... Но попе от этого теплее не становится.

0

13

Шампанская написал(а):

Зимой у нас -5 - это уже дубак, без преувеличений.

я верю что при влажном климате холод ощущается сильней. Но всё таки не -50. Хорошо ещё когда туалет не продувает

Шампанская написал(а):

У нас тоже - из белого кирпича, внутри отделан вагонкой, на полу плитка под мрамор, дверь с резной ручкой и вставками из дымчатого стекла, совмещен с летним душем... Но попе от этого теплее не становится.

)))) зато не будешь там задерживаться, сделал дела и быстро оттуда. ))))

0

14

lili написал(а):

)))) зато не будешь там задерживаться, сделал дела и быстро оттуда. ))))

Что за дискриминация?!  http://i010.radikal.ru/0803/3b/58538859a3b5.gif

0

15

плавно перешли к актуальной теме...))

0

16

Да, прекращаем офф.  http://i031.radikal.ru/0803/b6/6394d6c18a2b.gif

0

17

можно ещё припомнить отсутствия ванны, душа. Верней они были, но чтобы помыться нужно было приложить труд.
Ну и еда была другая.

0

18

lili написал(а):

Ну и еда была другая.

Хуже?

0

19

Шампанская написал(а):

Хуже?

не привычная для современного человека, где некоторые, извиняюсь за грубость, харчами перебирают. Но зато экологически чище

0

20

lili написал(а):

Но зато экологически чище

Думаешь, в тамошнем мясе глистов не було?

0

21

Шампанская написал(а):

Думаешь, в тамошнем мясе глистов не було?

ну как выясняется не это самое страшное

0

22

Шампанская написал(а):

Думаешь, в тамошнем мясе глистов не було?

Они и без того у тебя есть,как и у каждого)))
Я бы разродился лекцией на тему бытовых условий Средневековья,я всё таки историк...но дико влом.Как нибудь в другой раз

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Машина времени