мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парень, паренек

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Шампанская написал(а):

Тот кто молчит пишет:

    Не кажетсва,что высказывание "МЧ" как то хреново звучит?

Мне слово "парень" не нравится. Ассоциация с Иваном - первым парнем на деревне, в кепке и с аккордеоном. Чувствую себя при этом старой деревенщиной)
Предложи свой вариант.

lili написал(а):

ещё одна тема для обсуждения. "Как мы называем своих....." в том смысле , что не наедине, а в разговоре упоминая

Решила сделать тему втут, все-таки это больше по части разнообразного русского языка.

0

2

мой...лбимый.Мой близкий...хм,надо подумать

0

3

Тот кто молчит написал(а):

лбимый

Слишком лично, я не люблю такие сантименты выдавать на людях.

Тот кто молчит написал(а):

Мой близкий..

Ну это вообще как-то.. Не сразу понятно.

.
Вопрос даже не о том, как называть своего МЧ ( :longtongue:  ), а как вообще называть молодых людей - кратко и понятно.

0

4

брателло))

Шампанская написал(а):

а как вообще называть молодых людей - кратко и понятно.

Парень,как всегда и называли...парубок,хлопец)

0

5

Привет, порубок.

Ога.

Можно получить недоумение в ответ на порубка.

0

6

Парень - все таки имхо оптимально

0

7

Поцик.

Тот кто молчит написал(а):

Парень - все таки имхо оптимально

Ну какой парень, когда мне уже четверть века?  :unsure:
Ниможу я, ниможу.

0

8

Шампанская написал(а):

Ну какой парень, когда мне уже четверть века?  
Ниможу я, ниможу.

мушшына?в твоем варианте - молодая женщина)

0

9

Шампанская написал(а):

а как вообще называть молодых людей - кратко и понятно.

не просто молодых людей, а те у которых у тебя не дружеские отношения, а скажем так, более глубокие
В беседах тет-а-тет, или в узком близком кругу называю всё своими именами. Так проще и некого стесняться, они и так в курсе ваших отношений. Например,  фраза "парень с которым встречалась", какая та расплывчатая. А муж, любовник точная и конкретная. В публичных беседах, конечно употребляю общие фразы. Но не "любимый", потому что если в разговоре упоминаешь прошлую связь, то это явно не "любимый". Тут проще сказать бывший.  А "любимый", что-то личное и отчасти интимное.
А вообще будучи замужем, проще некуда - муж он и в Африке муж.
вспоминала вариант про "жениха". )))) только сейчас не всякий и жених

Отредактировано lili (Вс, 10 Окт 2010 19:50:31)

0

10

Тот кто молчит написал(а):

в твоем варианте - молодая женщина)

Я опять чувствую себя старой... Не надо.

Тот кто молчит написал(а):

мушшына?

Как-то недушевно.. Еще "Эй, гражданин!" в таком же духе можно.
lili
А как просто говорить об абстрактном человеке на форуме или в обществе - чтоп кратко и ясно?

0

11

Шампанская написал(а):

Я опять чувствую себя старой...

почему? Вариант девушка больше нравиться )))))))

Шампанская написал(а):

А как просто говорить об абстрактном человеке на форуме или в обществе - чтоп кратко и ясно?

на ум приходят только длинные поясняющие фразы. Я же говорю, точней любовника и мужа ничего не бывает. Это раньше когда до свадьбы ни-ни, был ещё и жених

0

12

lili написал(а):

Я же говорю, точней любовника и мужа ничего не бывает.

Так мы ж про абстрактного человека сейчас говорим, а не конкретного знакомого нам.

0

13

Шампанская написал(а):

Так мы ж про абстрактного человека сейчас говорим, а не конкретного знакомого нам.

ну мы же говорим в соответствие с какими-то взаимоотношениями. Абстрактный это любовник или конкретный, шибко смысл не потеряется. Просто слов зачастую звучит грубовато в контексте.

0

14

lili написал(а):

ну мы же говорим в соответствие с какими-то взаимоотношениями.

И да, и нет.
Если человек знакомый, с ним отношения - грубовато называть его "мой любовник".
Если человек незнакомый, то .. буду звать его дядька. Но что, если он не старый для такого обращения?
А парень для меня - колхоз.
МЧ - сокращенно Молодой Человек, и непанятна, что не так и плохо.

0

15

Шампанская написал(а):

Я опять чувствую себя старой... Не надо.

25 - это старая?Не смеши мои тапки

lili написал(а):

Абстрактный это любовник или конкретный

Фраза улыбнула...гипотетический любовник...а ладно,не обращайте внимания,тараканы мои чегой-то оживились))

Шампанская написал(а):

Если человек знакомый, с ним отношения - грубовато называть его "мой любовник".

это будет одна из сторон медали,так ведь?) Ну хз,ели меня так назовут - не обижусь.Только спрошу - и всё?Маловато будет))

Шампанская написал(а):

А парень для меня - колхоз.

Это ТВОИ представления. Для кого то это нормально.Колхоз,хха...видимо я живу в колхозе)

Шампанская написал(а):

МЧ - сокращенно Молодой Человек, и непанятна, что не так и плохо.

Аха...это моя МД,познакомьтесь)

0

16

Тот кто молчит написал(а):

и всё?Маловато будет))

Вот - вот.

Тот кто молчит написал(а):

Это ТВОИ представления. Для кого то это нормально.

Ну так и про МЧ можно так же сказать)

Тот кто молчит написал(а):

это моя МД,познакомьтесь)

Можно просто - Ж.  http://s59.radikal.ru/i165/0812/fa/26ecda4deea5.gif

0

17

Шампанская написал(а):

Можно просто - Ж.

моя Ж с потрясной Ж...бред))

0

18

Тот кто молчит
На женских форумах еще популярна аббревиатура - БМ.
Она одновременно обозначает два понятия - Бывший Муж и Будущий Муж.  :D

0

19

БДСМ б*я...я на женских форумах не бываю.Мужики просто говорят - бывшая и может быть...))

0

20

Шампанская написал(а):

Если человек знакомый, с ним отношения - грубовато называть его "мой любовник".

если это знакомый я так и пишу - мой знакомый парень, мужчина (в зависимости от возраста). Если это в вопросе то же самое. Если человек не просто знакомый то поясняю - друг и т.д. Это конкретика.

Шампанская написал(а):

Если человек незнакомый, то .. буду звать его дядька. Но что, если он не старый для такого обращения?

для меня дядя - это кто-то из родственников. Дядька- кто из хорошо и близко знакомых.
А в общем всё зависит от контекста текста. Но если хорошо подумать, то одним словом и обозначением не обойтись всё равно нужно объяснение. Ддля тебе это молодой человек ,а вон для той дамочки - юноша. Для тебя старик, для неё мужчина в расцвете сил.
Термин "молодого человек" с добавлением "девушки" подразумевает, что у них тёплые и отнюдь не дружеские отношения.
Просто "молодой человек" - это уже более расплывчато просто возрастной контингент, когда уже не школьник, но ещё не совсем старый.
Термин "парень" также используется для определение личностных отношений с девушкой. Это синоним слова "молодой человек" и "юноша".
А вот "мужчина" более широкое понятие и включает в себя и "паренька" с "молодым человеком"

словарь синонимов на парень выдает  - малолеток, мужчина, юноша; малец, недоросль, парни, человек, юнец, хлопец, чувак, парнишка, парнище, паря, парубок, малый, паренек
юноша - отрок, молодой человек, парень, малец, молодец, молодчик, мальчик, балбес, малолеток, мужчина, малый, юниор, парнюга, хлопец, юнец, вьюноша, эфеб, яппи, недоросль, паря, парубок, парняга, молодчик, молодой человек, (добрый) молодец, пацан
А вот молодой человек только - мужчина и парень

Одним словом, универсальным остается "молодой человек" с пояснением отношений.

0

21

Сердечный друг...  :blush:

0

22

Nekz написал(а):

Сердечный друг...

Красиво...но боюсь не оценят

0

23

Тот кто молчит написал(а):

но боюсь не оценят

кто?

0

24

Nekz написал(а):

Сердечный друг...

интересный вариант.
ещё как вариант - твоя половинка

0

25

еще я иногда роднулей называю... но это такое общее название людей которых я люблю...

0

26

Эдак мы с вами сейчас далеко зайдем )))

0