мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Интересы повседневной жизни » Только классическая музыка


Только классическая музыка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Девочки, может, кто-нибудь увлекается классикой?
Мне бы хотелось совета по подбору музыки - очень тянет к ней в последнее время, но к определенной, а я ведь полный профан - не знаю ни имен, ни названий...
В общем, хочется скачать себе такое.. спокойное, мелодичное пианино.. с ассоциацией с осенним вечером и дождем... В общем, сложно объяснить как-то... Ну, может быть, кто-нибудь играл в игру "Эрудит" на Мейл.ру? )) Там заставкой идет эта мелодия... И хочется слушать ее бесконечно. Подсобите... :)
Так же интересны ваши пристрастия в классике, если они есть...

0

2






+1

3


http://static.video.yandex.ru/lite-audio/kyrtallam/xq8t77stoo.1210/
http://static.video.yandex.ru/lite-audio/semya6/fxij43osuv.1713/

0

4



0

5

Ссылки на скачку музыки в МР3 так же приветствуются)

0

6

http://www.classicmp3.ru/ - mp3 и ноты

http://www.kmus.ru/ - Шедевры классический музыки

На следующих сайтах можно бесплатно скачать классическую музыку в форматах *.mp3, *.wav и *.midi:

kmus.ru (рус.) — обзор произведений классической музыки, написаных композиторами в интервале между XVII и серединой XX столетия.

wwwclassiccat.net (англ.) — огромный архив классической музыки, несколько сотен композиторов, включая современных;

classic.chubrik.ru (рус.) — более 5,5 Гб классической музыки, есть возможно прослушивания онлайн, вместе с музыкой можно скачать ноты;

wwwkaradar.com (англ.) — большой архив классической музыки в форматах *.midi и *.mp3, а также каталог композиторов, тексты классических песен и фотогаллерея;

wwwcdonpc.ru — хороший архив классической музыки, более 200 исполнителей;

wwwucis.pitt.edu (англ.) — Болгарское национальное радио: итальянская, французская и немецкая опера;

mp3.retroportal.ru (рус.) — вокальная классика: популярные арии в исполнении звезд мировой сцены;

klassieke-muziek-mp3.startpagina.nl (нидер.) — большой нидерландский портал, посвященный классической музыке;

wwwclassicalarchives.com (англ.) — классика в форматах *.midi, *.wma и *.mp3, (128 kbs), более 35 000 файлов и около 2000 композиторов. Годовая подписка стоит 25 $, но можно скачать до 5 записей в день бесплатно;

clms.by.ru — FTP-сервер классической музыки;

qcpages.qc.cuny.edu (англ.) — Aaron Copland School of Music;

zipsites.ru (рус.) — подборка «150 любимых классических мелодий»;

faculty.mville.edu — небольшая подборка классической музыки.

+1

7



0

8

lili
За пост 6 -  http://i026.radikal.ru/0803/d2/27929e679025.gif

0

9

Скачала сборник Моцарта для релаксации, но уши все никак не доходят послушать...

0

10

НИкаких релаксаций под Моцарта!! Старик Вольфганг исключительно утром для бодрячка, ну окромя реквиема разумеется. А вот релаксировать под Баха лучше, либо под Паганини, либо конечно же Верди .но избирательно. Или Рахманинов, но еще более избирательно!))

0

11

У меня Бах и Верди следующие на очереди)

Меркава написал(а):

НИкаких релаксаций под Моцарта!!

Почему?

0

12

согласна теории музыкотерапии Моцарт усиливает работу мозга.

0

13

Странно, почему тогда сборник "Релаксацией" назвали)

0

14

Шампанская написал(а):

Странно, почему тогда сборник "Релаксацией" назвали)

потому что Моцарт не нравится не тем, кто занимается специально музыкотерапией, а кому-то конкретно. Это индивидуальное мнение

0

15

Мариенгоф о Шостаковиче

"На девятнадцатом году революции Сталину пришла мысль (назовём это так) устроить в Ленинграде «чистку». Он изобрёл способ, который казался ему тонким: обмен паспортов. И десяткам тысяч людей, главным образом дворянам, стали отказывать в них. А эти дворяне давным-давно превратились в добросовестных советских служащих с дешёвенькими портфелями из свиной кожи. За отказом в паспорте следовала немедленная высылка: либо поближе к тундре, либо — к раскалённым пескам Каракума.
Ленинград плакал.

Незадолго до этого Шостакович получил новую квартиру. Она была раза в три больше его прежней на улице Марата. Не стоять же квартире пустой, голой. Шостакович наскрёб немного денег, принёс их Софье Васильевне и сказал:
— Пожалуйста, купи, мама, чего-нибудь из мебели.
И уехал по делам в Москву, где пробыл недели две. А когда вернулся в новую квартиру, глазам своим не поверил: в комнатах стояли павловские и александровские стулья красного дерева, столики, шкаф, бюро. Почти в достаточном количестве.
— И всё это, мама, ты купила на те гроши, что я тебе оставил?
— У нас, видишь ли, страшно подешевела мебель, — ответила Софья Васильевна.
— С чего бы?
— Дворян высылали. Ну, они в спешке чуть ли не даром отдавали вещи. Вот, скажем, это бюро раньше стоило...
И Софья Васильевна стала рассказывать, сколько раньше стоила такая и такая вещь и сколько теперь за неё заплачено.
Дмитрий Шостакович Дмитрий Дмитриевич посерел. Тонкие губы его сжались.
— Боже мой!..
И, торопливо вынув из кармана записную книжку, он взял со стола карандаш.
Сколько стоили эти стулья до несчастья, мама?.. А теперь сколько ты заплатила?.. Где ты их купила?.. А это бюро?.. А диван?.. и т. д.
Софья Васильевна точно отвечала, не совсем понимая, для чего он её об этом спрашивает.
Всё записав своим острым, тонким, шатающимся почерком, Дмитрий Дмитриевич нервно вырвал из книжицы лист и сказал, передавая его матери:
— Я сейчас поеду раздобывать деньги. Хоть из-под земли. А завтра, мама, с утра ты развези их по этим адресам. У всех ведь остались в Ленинграде близкие люди. Они и перешлют деньги — туда, тем... Эти стулья раньше стоили полторы тысячи, ты их купила за четыреста, — верни тысячу сто... И за бюро, и за диван... За всё... У людей, мама, несчастье, как же этим пользоваться?.. Правда, мама?..
— Я, разумеется, сделала всё так, как хотел Митя, — сказала мне Софья Васильевна.
— Не сомневаюсь.
Что это?..
Пожалуй, обыкновенная порядочность. Но как же нам не хватает её в жизни! Этой обыкновенной порядочности!"

0


Вы здесь » Ра z говорник » Интересы повседневной жизни » Только классическая музыка