мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Имена.

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

В Вас преобладает: духовность
Руководит Вами: сила, власть
Дополняет Вас: артистичность

0

62

В Вас преобладает: сила, власть
Руководит Вами: жизнестойкость
Дополняет Вас: выносливость

0

63

В Вас преобладает: сила, власть
Руководит Вами: острый ум
Дополняет Вас: жизнестойкость

0

64

Shtuchka, чем то похожи, не находишь?=)

0

65

Жаль, что у меня все-таки больше преобладает эмоциональность, нежели острый ум...

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Стоит вопрос о выборе имени. Банальные Тани и Кати не подходят. Хочет что-то особенное.
Может, у кого есть предложения? )

Согласна с Лилей, сама бы тоже это предложила. :)
Еще можно - Ангелина, Агния, Анжелика, Анжела, Жанна, Снежанна, Карина, Аксинья... Мою одногруппницу Анисия зовут.

.
Еще есть у меня имя для девочки, но с ним я не поделюсь... :)

0

66

Смена фамилии – знак судьбы или дань традиции?

Вопрос смены фамилии особенно актуален для женщин. За редким исключением (по данным московских загсов, фамилию жены берут не более 1,5% мужей), мужчины даже не задумываются по этому поводу. Если, конечно, вдруг не попадется строптивая невеста, не пожелавшая менять свою фамилию.

Существует мнение, что жена, берущая фамилию мужа, автоматически берет на себя карму его семьи, их энергетику. Для кого-то замена фамилии равнозначна потере индивидуальности.

В нумерологии каждое имя имеет свое вибрирующее число, получаемое при переводе букв имени в цифры. Через нумерологический анализ всех букв полного имени (фамилии, имени, отчества) в том виде, в котором оно написано в свидетельстве о рождении, определяется личное число каждого человека. Число имени – это выражение развитой человеческой личности и ключ к его стремлениям или достижениям. С точки зрения нумерологов, добавление к своему имени чужой фамилии способно как помочь достижению наибольшей гармонии в жизни, так и изменить личное число имени на враждебное, а значит, изменить и судьбу не в лучшую сторону.

Право оставлять свою девичью фамилию женщины в России получили только в 1926 году после принятия нового Семейного кодекса. И хотя в последнее время количество женщин, не пожелавших расстаться со своей фамилией после брака, растет, фамилию мужа все-таки берет большинство (80%). В этом отношении у нас достаточно традиционная страна. Так же консервативно настроено общество в США, Австралии, Новой Зеландии, Великобритании, Франции. Там нежелание брать фамилию супруга – отступление от правил. В скандинавских странах замужняя женщина все чаще приобретает двойную фамилию или оставляет свою. А вот в Исландии менять фамилию по такой причине, как вступление в брак, вообще не принято.

Автор: Юлия Прохорова, специально для WomanJournal.ru

0

67

В Вас преобладает: сила, власть
Руководит Вами: острый ум
Дополняет Вас: духовность :|

0

68

В Вас преобладает: непостоянство
Руководит Вами: духовность
Дополняет Вас: жизнестойкость

эээ,чот не про меня)

0

69

Дикий_кот
а ты по импровизируй с именем, написать там можно по разному вместе с фамилией / отчеством или без.

у меня без отчества вот так, от предыдущего (см. выше) отличается
В Вас преобладает: артистичность
Руководит Вами: острый ум
Дополняет Вас: духовность

Если написать Лиля и фамилия то
В Вас преобладает: артистичность
Руководит Вами: острый ум
Дополняет Вас: амбиции

Лили и фамилия
В Вас преобладает: артистичность
Руководит Вами: острый ум
Дополняет Вас: духовность

А просто полное имя
В Вас преобладает: артистичность
Руководит Вами: духовность
Дополняет Вас: говорит сама за себя

Дополняет Вас: духовность

0

70

В итоге как хочешь - так и повернешь))

0

71

Стихийно возникшую тему отделила в отдельную: Духовность как основа внутреннего "Я"

0

72

Дикий_кот написал(а):

В итоге как хочешь - так и повернешь))

:rolleyes: я такая

0

73

lili написал(а):

я такая

все вы женщины такие...)

0

74

http://imja.by.ru/vybor.html - имена в разных странах
http://planeta-imen.narod.ru/toprus.html - а здесь можно посмотреть самые популярные имена в разных странах

В Латвии самые популярные имена
Женские имена
Anna, Kristîne, Inese, Inga, Ilze, Lîga, Dace, Anita, Marija, Ieva, Iveta, Diåna, Sandra, Aija, Rita
Практически половина созвучно с русскими - Анна, Кристина, Инга, Мария, Ева, Рита

Мужские
Jånis, Andris, Juris, Edgars, Måris, Aivars, Mårtiñß (Мартиньш), Péteris, Ivars, Kaspars, Valdis, Uldis, Aigars, Kårlis, Aleksandrs
Есть схожие с русскими, только малость искаженно - Янис (Иван), Петерис (Пётр). Эдгард и Карл тоже знакомые имена в Ервопе

0

75

http://www.li.lv/index.php?option=com_c … mp;lang=ru - на этом ресурсе тоже нашла популярные имена в Латвии, те же самые только по русски и там ещё фамилии
Фамилии малость переведу на русский лад
Берзиньш  (Березов)
Калныньш (от горы, Горковый какой-нибудь)
Озолиньш (Дубовый)
Янсонс (Иванов)
Озолс (Дуб)
Лиепиньш (Липовый, от липа)
Круминьш (Кустовый, или Кустарников)
Балодис (Голубь)
Эглитис (Еловый или Ёлковый)
Зариньш (Ветков)
Петерсонс (Петров)
Витолс (Ива)
Клявиньш (Кленов)
Карклиньш (Ивович)
Ванагс (Сокол или Ястребов)

Отредактировано lili (Пн, 3 Май 2010 18:29:55)

0

76

О чем говорит ваше прозвище?
Делитесь ;)

0

77

меня тигрёнком кум звал, из-за халата и того, что я на них с бывшим рычала... Ну, а любимая меня звали до брака

0