мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Люсиль Болл


Люсиль Болл

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Американская комедийная актриса и звезда телесериала «Я люблю Люси», получившая на родине прозвище «Королева комедии».
Полное имя — Люсиль Дэзире Болл (Lucille Désirée Ball).
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c9/Lucy_YankArmy_cropped.jpg
Легендарный комедийной актрисы, известный по главной роли в хит-комедии телевидения 1950-х годов "Я люблю Люси". Она родилась 6 августа 1911 года в Джеймстаун, Нью-Йорк. Намерение о том чтобы стать актрисой, она приняла окончив среднюю школу в возрасте 15 лет, и безуспешно пыталась попасть в театральную школу в Нью-Йорке. Не испугавшись неудачи, согласилась на работу в качестве официантки, пыталась работать в области моделирования и бродвейских шоу. Имея успеха в этих занятиях, она была выбрана для плаката модель сигареты Честерфилдв 1933 году. После этого и привлекла внимание Голливуда.
http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/4/8/4/kinopoisk.ru-Lucille-Ball-484104.jpg
Она начала с эпизодических ролей в фильмах с низким бюджетом, но ее первоначальный успех приведет к большему и лучшему. Болл  появиться в более чем 60 фильмов в конце 1940-х. После участия в мюзикле "Слишком много девушек", в 1940 году с популярным кубинским лидером группы, Дези Арнас, она влюбилась в главного актера и вышла за него замуж в том же году. Из-за графика работы у них  происходили стычки, и молодожены часто оказывались по разные стороны страны в конце недели. Их частые публичные ссоры и экстравагантные выходки привлекали большое внимание прессы
http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/3/7/8/kinopoisk.ru-Desi-Arnaz-378695.jpg
Молодая пара решила, что лучший шанс для их брака, если они  будут работать вместе. Телевидение было находкой для них  они создали свою собственную продюсерскую компанию  "Десилу" / "Desilu.  У Арнаса обнаружились природные административные способности, и вскоре стал создавать кадры для проекта, который станет называться "Я люблю Люси". С 1951 по 1957, он был самым популярным шоу на телевидении, и Болл  в конце концов прочно утвердилась в качестве мегазвезды.
http://s016.radikal.ru/i337/1011/bf/66157e6ef349.jpg
Работая перед камерой во время второй беременности, "Люси" была первой, кто появляться на телевидении с явной видимостью беременности.
Своего первого ребёнка она родила 17 июля 1951 года. Это дочь Люси Арназ, а спустя полтора - второго ребёнка, сына Дизи Арназа. Во время второй беременности, сериал «Я люблю Люси» был столько популярен, что останавливать съёмки не стали, и её персонажу - Люси Рикардо, тоже пришлось рожать.
http://s011.radikal.ru/i317/1011/67/05f15fa68370.jpg
Сериал "Я люблю Люси" - это один из основоположников жанра, созданный еще в 1950-е годы, когда телевидение нуждалось в интересных визуальных продуктах. Продюсеры приняли решение превратить популярное радиошоу в не менее популярный одноименный телесериал. Успех был ошеломляющим, а мастерство авторов настолько высоко, что сериал "Я люблю Люси" стал классикой и до сих пор пользуется популярностью у любителей сериалов. Многие шутки в сериале стали просто шедеврами и их часто можно встретить в других сериалах, которые снимались гораздо позже. Поэтому при просмотре иногда вам многое покажется подозрительно знакомым.
http://i059.radikal.ru/1011/66/a8367192baee.jpg
В 1953 году Люсиль была вызвана в суд, поскольку в 1936 году она голосовала за коммунистическую партию. В ответ на эти обвинения муж Люсиль, Дизи Арназ, язвительно заметил: "Единственная красная вещь в Люси - это её волосы, и даже они незаконны!"
В 1960 году Люсиль воплотила в жизнь свою давнюю мечту - сыграла в бродвейском мюзикле «Рискованное дело», песня из которого "Hey, Look Me Over" ("Эй, посмотри на меня") сразу же стала хитом.
4 мая 1960 года, на следующий день после окончания съёмок телесериала «Час комедии Люси-Дизи» (продолжение «Я люблю Люси»), Люсиль и Дизи развелись. Однако, до его смерти в 1986 году, они сохраняли очень тёплые и дружеские отношения. В следующем году, после развода, Люсиль вышла замуж за комика Гари Мортона, который был моложе её на 12 лет.
В 1985 году Люсиль снялась в телевизионном фильме о пожилой бездомной женщине «Каменная подушка», который был хорошо принят публикой. Последний раз она появилась на публике за несколько недель до смерти на церемонии вручения «Оскара» 29 марта 1989 года.
http://s54.radikal.ru/i145/0808/97/a0e662fd86f1.jpg
18 апреля 1989 года из-за болей в груди Люсиль была госпитализирована в клинику, где ей была сделана операция и пересажена донорская аорта. 26 апреля 1989 года Люсиль Болл неожиданно умерла из-за разорвавшейся аорты. Сначала она была похоронена на кладбище Голливуд Хиллз в Лос-Анджелесе, но позже была перезахоронена детьми в родном Джеймстауне.
http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/4/4/2/kinopoisk.ru-Lucille-Ball-442764.jpg

+1

2

Я правильно поняла, что ее экранный муж в "Я люблю Люси" - это ее муж и играл, или он был только продюсером?

0

3

Шампанская написал(а):

Я правильно поняла, что ее экранный муж в "Я люблю Люси" - это ее муж и играл, или он был только продюсером?

муж на экране и в реале тоже он

В октябре 1951-го года в свет вышел фильм «Я люблю тебя, Люси» с Дизи в главной роли. Вместе с ним в киноленте снялась его жена. Кино получилось и имело успех у зрителей.

Актер был несколько раз женат (с Люсиль он прожил недолго, а в 1963-ем году актер женился во второй раз).

0

4

lili написал(а):

муж на экране и в реале тоже он

Классно) Приятно знать, что в сериале, который мне нравится, играла реальная пара)
Кстати, рекомендую тебе посмотреть хотя бы одну серию)

0


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Люсиль Болл