мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Борьба за Любовь)


Борьба за Любовь)

Сообщений 1 страница 21 из 21

Опрос

Надо ли за Любовь бороться?
Да

0% - 0
Нет

66% - 2
Тока если дюже нравится

33% - 1
Голосов: 3

1

На создание темы натолкнула одна цитатка:

Щас я вам всем, неуверенные неудачницы, цитату выдам!

"Личное счастье, девушки, доступно только сильным, ибо счастье – вообще совокупность высших энергий. А посему за него пристало бороться любыми способами. Спринтом, борьбой, засадой, спуртом. Все средства хороши, потому что личное счастье – твое сокровище, как твое дитя. Грызи, кусайся, нападай. И пусть неудачник плачет!"

Все всё поняли?

И ответ на нее:

А мне кажется. как только люди начинают за счастье бороться - так копец полный счастью и наступает.

Не знаю, корректно ли сравнивать любовь с войной в разрезе, что "В любви, как на войне, все средства хороши", хотелось бы живых мнений опытных старших подруг почитать) Именно живых мнений. :)
И если "да", то что подразумевается в вашем понятии под "средствами".
И заранее спасибо за участие в опросе!  http://i003.radikal.ru/0803/b1/d45175a12206.gif

0

2

Шампанская
А что ты подразумеваешь под словом "бороться"?)

0

3

Амалия написал(а):

Шампанская
А что ты подразумеваешь под словом "бороться"?)

А ты? :)
Я предлагаю каждому отталкиваться от своего понимания слова, озвучив это в своем ответе... А то мало ли.
Я подразумеваю под борьбой - постоянное присутствие в жизни человека, встречи, звонки - типа по важным делам или случайные, но на самом деле подстроенные, выставление соперниц в невыгодном свете или специальное выставление себя в выгодном на фоне соперниц...
Подумаю, еще скажу)

0

4

в данном контексте думаю, что борьба это преодоление препятствий на пути к достижению цели.. Но "все средства хороши" - не правильный подход. Иначе тогда борьба становится синонимом конфликта и враждебности. И для многих смысл начинает заключаться именно в этой самой борьбе, а не в любви. Закончилась борьба, закончилась любовь.
На одном форуме по данной теме несколько человек заявило, что бороться надо со своими пороками и обстоятельствами.

0

5

lili
Ты считаешь, что если мужчина к тебе сам не тянется, то и на фик надо?

0

6

во первых, я гордая. во вторых, это же будет постоянная борьба и доказательства. оно мне надо? я женщина и мне хочется чтобы меня завоевывали а не чтобы я постоянно комуто доказывала что я ему нужна когда он этого не чувствует

+1

7

lili написал(а):

во вторых, это же будет постоянная борьба и доказательства.

Почему? Это не обязательно. Может, у мужика потом раз и навсегда откроются глаза на то, какое сокровище с ним рядом находится)

0

8

Шампанская написал(а):

Почему? Это не обязательно. Может, у мужика потом раз и навсегда откроются глаза на то, какое сокровище с ним рядом находится)

бывает и такое. Но это уже надо смотреть по обстоятельствам

0

9

вспомните Скарлетт которая бегала/завоевывала за своим Эшли и чем это кончилось?! в результате осталась ни с чем

0

10

lili написал(а):

вспомните Скарлетт которая бегала/завоевывала за своим Эшли и чем это кончилось?! в результате осталась ни с чем

Зато какой у нее Баттлер рядом был!
http://i017.radikal.ru/0807/da/791f7c7b7ff1.gif

0

11

она Баттлера именно из-за этого и потеряла

0

12

Борьба за любовь... звучит как борьба за мир))) В глобальных масштабах.  Оно, конечно, можно, теоретически...
Ну никак у меня слово "борьба" со словом "любовь" не ассоциируется... Некоторые борются, но не за любовь, за мужика))) Ну, имеют право... Если оно им надо, если проблема с мужиками. ;) Но не должен свет клином на одном мужике сходится.   

Шампанская написал(а):

Может, у мужика потом раз и навсегда откроются глаза на то, какое сокровище с ним рядом находится)

У мужика потом ничего не откроется. Его либо к ней тянет, либо нет. Если не тянет - будь ты хоть мисс Вселенная, переверни ты хоть весь мир, будет глухо, как в танке. И женщина может использовать какие-то методы сохранения отношений только в том случае, если есть у мужчины к ней тяга. Другой вопрос, что ежели мужчина ищет себе партию для женитьбы, то он может и другими соображениями руководствоваться. Так же как и женщина. Но это уже отдельная тема, не хочу ее касаться.

0

13

Амалия написал(а):

У мужика потом ничего не откроется. Его либо к ней тянет, либо нет. Если не тянет - будь ты хоть мисс Вселенная, переверни ты хоть весь мир, будет глухо, как в танке. И женщина может использовать какие-то методы сохранения отношений только в том случае, если есть у мужчины к ней тяга. Другой вопрос, что ежели мужчина ищет себе партию для женитьбы, то он может и другими соображениями руководствоваться. Так же как и женщина. Но это уже отдельная тема, не хочу ее касаться

0

14

Тема зацепила одним только названием.
Вот чего никогда не делала, так это не боролась за любовь.
Для меня борьба за любовь - это примерно то же самое, что насильное её натягивание... как презерватива на кое-что.
Логика рождения любви совсем не согласуется с усилиями человека. Она самодостаточна, своезаконна и не поддаются слову "Хочу!" Плевать ей на это "Хочу!"
Именно поэтому и глупо за неё бороться: если и насильно захомутаешь на время - всё равно не удержишь.
Вот такая моя ИМХА. http://yoursmileys.ru/csmile/wink/c0519.gif

0

15

А если объект обожания просто не определился с выбором?

0

16

Шампанская написал(а):

А если объект обожания просто не определился с выбором?

я думаю, что в данном случае надо говорить не о борьбе, а инициативе Про инициативу

0

17

Значит, первейшей задачей любящего становится умение различать инициативу и борьбу. Редко, кто понимает разницу.

0

18

lili написал(а):

я думаю, что в данном случае надо говорить не о борьбе, а инициативе Про инициативу

А многие и инициативу проявить боятся.

Тарталетка написал(а):

Значит, первейшей задачей любящего становится умение различать инициативу и борьбу. Редко, кто понимает разницу.

Ну, по-моему, разница в том, что инициатива проявляется, когда объект потенциально свободен для отношений, а борьба - это соревнование за объект с кем-то еще.

0

19

Шампанская написал(а):

борьба - это соревнование за объект с кем-то еще.

Думаю, что дело даже не в том, что борьба предполагает иных претендентов на предмет любви. Думаю, дело тут во внутренней установке на другого человека и его чувства.
Инициатива учитывает желания предмета любви: подала сигнал о своей симпатии, или любви, и жди ответа. Не получила? Еще раз аккуратно намекни. Опять не получила ответа? Тогда заткнись и уйди со сцены - не насилуй чужую душу. Ну, а борьба, с моей точки зрения, это агрессивное условие, выдвигаемое предмету любви: "Ты будешь любить только меня!", - и подавление тех, кто тоже ему симпатизирует.
Всё-таки, верно говорят, что  любовь другого человека к вам дарит Бог. Зачем с ним соревноваться? Он за это наказывает.

+1

20

Тарталетка
лучше, наверно, и не скажешь.

Я помню случай, как один парень мне пожаловался. Очень он любвеобильный был и имел двух девушек. И вот когда они узнали друг о друге началась борьба, соперничество. Он мне тогда сказал - "Они друг другом интересуются больше чем мною. Ведь раньше, когда они не знали друг о друге, всё было нормально и каждой хватало внимание". В результате он ушел к третьей

0

21

lili написал(а):

В результате он ушел к третьей

Это очень правильный исход. Молодец мужик!   http://i026.radikal.ru/0804/71/ad1080b21ac4.gif 
Однако, вряд ли он этих "борцов" чему-то научил...http://i049.radikal.ru/0805/63/779299e29ac9.gif

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Борьба за Любовь)